Zugfahrplan vom Berlin Spandau (18:00 - 18:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:00

Sa

ICE 844

Wolfsburg 18:53 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48 – Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Wolfsburg 18:52, Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

3

18:00

Mo - Fr, So

ICE 844

ICE 854

Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 844 im Abschnitt A - D Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 

ICE 854 im Abschnitt D - G Hagen 21:21 – Wuppertal 21:38 – Köln 22:09 

> So ICE 854 weiter nach Bonn 22:35 – Koblenz 23:13

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 844 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

3

18:10

Sa

ICE 1517

Berlin Hbf 18:19 – B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42 – Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03

5

18:10

Mo - Fr, So

ICE 1517

ICE 1527

Berlin Hbf 18:19 – B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42

Zugteilung in Leipzig

ICE 1517 im Abschnitt D - A Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03 

nicht vom 6. bis 8. Jul, vom 13. bis 15. Jul:

ICE 1527 im Abschnitt G - E Weißenfels 20:17 – Naumburg 20:31 – Jena Paradies 20:58 

> 6., 8., 13., 15. Jul ICE 1527 nur bis Leipzig 19:42

5

18:10

So*

IC 2427

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

Stendal 18:44 – Wolfsburg 19:18 – Hannover 19:53 - Bielefeld 20:51 – Hamm(Westf) 21:24 – Dortmund 21:48 – Bochum 22:01 – Essen 22:12 – Duisburg 22:28 – Düsseldorf 22:42 – Köln 23:17

> 15. Jul bis 9. Sep Ankunft in Wolfsburg 19:19, Hamm(Westf) 21:20, Dortmund 21:49


 *nicht 7., 14. Okt

3

18:12

RE 4

RE 56577

B-Staaken 18:15 – Dallgow-Döberitz 18:20 – Elstal 18:24 – Wustermark 18:27 – Nennhausen 18:46 – Rathenow 18:54

4

18:21

RE 2

RE 63986

B Zoologischer Garten 18:29 – Berlin Hbf 18:34 – B Friedrichstraße 18:37 – B Alexanderplatz 18:41 – Berlin Ostkreuz 18:49 – Königs Wusterhausen 19:09 – Brand Tropical Islands 19:25 – Lübben 19:33 – Lübbenau 19:40 – Vetschau 19:47 – Cottbus 19:59

5

18:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18792

B Jungfernheide 18:25  


*nicht 3. Okt

6

18:22

RE 6

RE 3634

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 18:29 – Hennigsdorf 18:46 – Velten 18:57 – Kremmen 19:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 19:26 – Neuruppin West 19:29 – Wittstock 19:52 – Pritzwalk 20:19 – Groß Pankow 20:29 – Perleberg 20:45 – Wittenberge 20:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 19:29

4

18:27

RB 10

RB 18526

Albrechtshof 18:30 – Seegefeld 18:33 – Falkensee 18:37 – Finkenkrug 18:40 – Brieselang 18:44 – Nauen 18:51

3

18:34

RB 10

RB 18527

B Jungfernheide 18:40 – Berlin Hbf 18:46 – B Potsdamer Platz 18:50 – B Südkreuz 18:55

5

18:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3633

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 18:45 – B Gesundbrunnen 18:54 


 *nicht 3. Okt

6

18:40

RE 2

RE 63985

Falkensee 18:45 – Nauen 18:54 – Paulinenaue 19:08 – Friesack 19:16 – Neustadt 19:24 – Breddin 19:33 – Glöwen 19:40 – Bad Wilsnack 19:48 – Wittenberge 19:57

4

18:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18795

B-Staaken 18:46 – Dallgow-Döberitz 18:50 – Elstal 18:54 – Wustermark 18:58


*nicht 3. Okt

3

18:45

ICE 877

Wolfsburg 19:37 – Braunschweig 19:55 – Hildesheim 20:18 – Göttingen 20:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 21:13 – Fulda 21:50 – Hanau 22:35 – Frankfurt (M) Hbf 22:54 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 23:12 – Mannheim 23:52 – Karlsruhe 0:22

4

18:46

IC 2071

Berlin Hbf 18:55 – B Südkreuz 19:06

5

18:49

Mo - Fr, So

ICE 706

Hamburg Hbf 20:21 – Hamburg Dammtor 20:29 – Hamburg-Altona 20:38

3

18:51

IC 2242

Stendal 19:31 – Wolfsburg 20:01 – Hannover 20:36 – Minden 21:10 - Bünde 21:33 – Osnabrück 21:59 – Münster 22:25

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 19:14, Wolfsburg 19:45, Minden 21:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

4

18:51

RE 4

RE 56578

B Jungfernheide 18:56 – Berlin Hbf 19:01 – B Potsdamer Platz 19:08 – B Südkreuz 19:13 – B-Lichterfelde Ost 19:19 – Teltow 19:24 – Großbeeren 19:28 - Ludwigsfelde 19:35

6

18:57

RB 14

RB 18628

Albrechtshof 19:00 – Seegefeld 19:02 – Falkensee 19:05 – Finkenkrug 19:09 – Brieselang 19:13 – Nauen 19:20

3

18:59

RB 14

RB 18633

Airport Express

B-Charlottenburg 19:05 – B Zoologischer Garten 19:09 – Berlin Hbf 19:14 – B Friedrichstraße 19:19 – B Alexanderplatz 19:22 – B Ostbahnhof 19:26 – Berlin Ostkreuz 19:31 – B-Schönefeld (Airport) 19:48

5