Zugfahrplan vom Berlin Spandau (19:00 - 19:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:02 

ICE 542

ICE 552

Hannover 20:28 – Bielefeld 21:20 – Hamm(Westf) 21:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 542 im Abschnitt A - D Dortmund 22:09 – Bochum 22:22 – Essen 22:34 – Duisburg 22:47 – Düsseldorf (Airport) 22:57 – Düsseldorf 23:06 – Köln 23:30 

ICE 552 im Abschnitt D - G Hagen 22:21 – Wuppertal 22:38 - Köln 23:14

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 542 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 22:19, Essen 22:39, Duisburg 22:52

4

19:10

RE 4

RE 56579

B-Staaken 19:13 – Dallgow-Döberitz 19:18 – Elstal 19:22 – Wustermark 19:25 – Buschow 19:43 – Nennhausen 19:49 – Rathenow 19:57

4

19:17

EC 172

Wittenberge 20:00 – Ludwigslust 20:19 - HH-Bergedorf 21:02 – Hamburg Hbf 21:15 – Hamburg-Altona 21:36

3

19:21

RE 2

RE 63988

B Zoologischer Garten 19:29 – Berlin Hbf 19:34 – B Friedrichstraße 19:37 – B Alexanderplatz 19:41 – Berlin Ostkreuz 19:49 – Königs Wusterhausen 20:09 – Brand Tropical Islands 20:25 – Lübben 20:33 – Lübbenau 20:40 – Vetschau 20:47 – Cottbus 20:59

5

19:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18794

B Jungfernheide 19:26 


 *nicht 3. Okt

6

19:22

RE 6

RE 3616

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 19:29 – Hennigsdorf 19:46 – Velten 19:57 – Kremmen 20:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 20:24 – Neuruppin West 20:26 – Wittstock 20:56 – Pritzwalk 21:19 – Groß Pankow 21:29 – Perleberg 21:45 – Wittenberge 21:56

4

19:27

RB 10

RB 18528

Albrechtshof 19:30 – Seegefeld 19:33 – Falkensee 19:37 – Finkenkrug 19:40 – Brieselang 19:44 – Nauen 19:51

3

19:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18529

B Jungfernheide 19:40 – Berlin Hbf 19:45 – B Potsdamer Platz 19:49 – B Südkreuz 19:54


*nicht 3. Okt

5

19:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3615

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 19:45 – B Gesundbrunnen 19:54 


 *nicht 3. Okt

6

19:40

RE 2

RE 63987

Falkensee 19:45 – Nauen 19:54 – Paulinenaue 20:11 – Friesack 20:19 – Neustadt 20:27 – Breddin 20:36 – Glöwen 20:43 – Bad Wilsnack 20:51 – Wittenberge 20:59 - Ludwigslust 21:25 – Schwerin 21:57 – Bad Kleinen 22:20 – Wismar 22:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 21:57

4

19:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18797

B-Staaken 19:46 – Dallgow-Döberitz 19:50 – Elstal 19:54 – Wustermark 19:58 


 *nicht 3. Okt

3

19:46

Mo - Fr, So *

ICE 997

Braunschweig 20:57 – Hildesheim 21:20 – Göttingen 21:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 22:15 


 *ab 25. Jun

4

19:51

So

IC 1932

Stendal 20:30 – Wolfsburg 21:02 – Hannover 21:40 - Verden 22:27 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18

4

19:51

RE 4

RE 56580

B Jungfernheide 19:56 – Berlin Hbf 20:01 – B Potsdamer Platz 20:08 – B Südkreuz 20:13 – B-Lichterfelde Ost 20:19 – Teltow 20:24 – Großbeeren 20:28 - Ludwigsfelde 20:35

6

19:52

ICE 1506

Hamburg Hbf 21:25 – Hamburg Dammtor 21:31 – Hamburg-Altona 21:40

3

19:57

RB 14

RB 18630

Albrechtshof 20:00 – Seegefeld 20:02 – Falkensee 20:05 – Finkenkrug 20:09 – Brieselang 20:13 – Nauen 20:20

4

19:59

RB 14

RB 18635

Airport Express

B-Charlottenburg 20:05 – B Zoologischer Garten 20:09 – Berlin Hbf 20:14 – B Friedrichstraße 20:19 – B Alexanderplatz 20:22 – B Ostbahnhof 20:26 – Berlin Ostkreuz 20:31 – B-Schönefeld (Airport) 20:48

5