Zugfahrplan vom Berlin Spandau (20:00 - 20:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:00

Mo - Sa*

ICE 842

ICE 832

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28

Zugteilung in Hannover

ICE 842 im Abschnitt A - D Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48 – Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30  ICE 832 im Abschnitt D - G Verden 22:26 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


 *nicht 3. Okt

3

20:00

So*

ICE 842

ICE 852

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28 – Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 842 im Abschnitt A - D Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 

ICE 852 im Abschnitt D - G Hagen 23:21 – Wuppertal 23:38 – Köln 0:09 

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


 *auch 3. Okt

3

20:10

Mo - Fr, So

ICE 1519

Berlin Hbf 20:19 – B Südkreuz 20:35 – Lu. Wittenberg 21:10 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33

5

20:10

RE 4

RE 56581

B-Staaken 20:13 – Dallgow-Döberitz 20:18 – Elstal 20:22 – Wustermark 20:25 – Nennhausen 20:46 – Rathenow 20:54

4

20:21

RE 2

RE 63990

B Zoologischer Garten 20:29 – Berlin Hbf 20:34 – B Friedrichstraße 20:37 – B Alexanderplatz 20:41 – Berlin Ostkreuz 20:49 – Königs Wusterhausen 21:09 – Brand Tropical Islands 21:25 – Lübben 21:33 – Lübbenau 21:40 – Vetschau 21:47 – Cottbus 21:59

5

20:22

RE 6

RE 3636

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 20:29 – Hennigsdorf 20:46 – Velten 20:57 – Kremmen 21:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 21:26 – Neuruppin West 21:29 – Wittstock 21:58

4

20:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18530

Albrechtshof 20:30 – Seegefeld 20:33 – Falkensee 20:37 – Finkenkrug 20:40 – Brieselang 20:44 – Nauen 20:51  


 *nicht 3. Okt

3

20:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18531

B Jungfernheide 20:40 – Berlin Hbf 20:45 – B Potsdamer Platz 20:49 – B Südkreuz 20:54


*nicht 3. Okt

5

20:40

RE 2

RE 63989

Falkensee 20:45 – Nauen 20:54 – Paulinenaue 21:08 – Friesack 21:16 – Neustadt 21:24 – Breddin 21:33 – Glöwen 21:40 – Bad Wilsnack 21:48 – Wittenberge 21:57

3

20:45

So

ICE 879

Wolfsburg 21:37 – Braunschweig 21:55 – Hildesheim 22:18 – Göttingen 22:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 23:13 – Fulda 23:45 – Hanau 0:25 – Frankfurt (M) Hbf 0:44 – Mannheim 1:27 – Karlsruhe 1:54

4

20:46

IC 2073

UTHLANDE

Berlin Hbf 20:55 – B Südkreuz 21:20 – Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07 

> Di, Sa, auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt nur bis B Südkreuz 21:05

5

20:49

Mo - Fr, So

ICE 704

Hamburg Hbf 22:21 – Hamburg Dammtor 22:30 – Hamburg-Altona 22:39

3

20:51

So*

IC 2240

Stendal 21:31 – Wolfsburg 22:01 – Hannover 22:36 – Minden 23:10 - Bünde 23:33 – Osnabrück 23:57 – Münster 0:25

> 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 21:13, Wolfsburg 21:45, Minden 23:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


 *nicht 12. Aug

4

20:51

RE 4

RE 56582

B Jungfernheide 20:56 – Berlin Hbf 21:01 – B Potsdamer Platz 21:08 – B Südkreuz 21:13 – B-Lichterfelde Ost 21:19 – Teltow 21:24 – Großbeeren 21:28 - Ludwigsfelde 21:35

6

20:57

RB 14

RB 18632

Albrechtshof 21:00 – Seegefeld 21:02 – Falkensee 21:05 – Finkenkrug 21:09 – Brieselang 21:13 – Nauen 21:20

3

20:59

RB 14

RB 18637

Airport Express

B-Charlottenburg 21:05 – B Zoologischer Garten 21:09 – Berlin Hbf 21:14 – B Friedrichstraße 21:19 – B Alexanderplatz 21:22 – B Ostbahnhof 21:26 – Berlin Ostkreuz 21:31 – B-Schönefeld (Airport) 21:48

5