Zugfahrplan vom Berlin Spandau (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:10

RE 4

RE 56553

B-Staaken 6:13 – Dallgow-Döberitz 6:18 – Elstal 6:22 – Wustermark 6:26 – Buschow 6:43 – Nennhausen 6:49 – Rathenow 6:57

3

6:16

Mo - Fr*

RB 13

RB 18770

B Jungfernheide 6:20


*nicht 3. Okt

6

6:17

Mo - Sa*

RE 2

RE 63962

B Zoologischer Garten 6:25 – Berlin Hbf 6:30 – B Friedrichstraße 6:33 – B Alexanderplatz 6:37 – Berlin Ostkreuz 6:45 – Königs Wusterhausen 7:06 – Brand Tropical Islands 7:22 – Lübben 7:30 – Lübbenau 7:36 - Vetschau 7:45 – Cottbus 7:59


 *nicht 3. Okt

5

6:22

RE 6

RE 3622

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 6:29 – Hennigsdorf 6:46 – Velten 6:57 – Kremmen 7:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 7:26 – Neuruppin West 7:29 – Wittstock 7:52 – Pritzwalk 8:19 – Groß Pankow 8:29 – Perleberg 8:45 – Wittenberge 8:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 7:29

4

6:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18502

Albrechtshof 6:30 – Seegefeld 6:33 – Falkensee 6:37 – Finkenkrug 6:40 – Brieselang 6:44 – Nauen 6:51


 *nicht 3. Okt

6:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18503

B Jungfernheide 6:40 – Berlin Hbf 6:45 – B Potsdamer Platz 6:49 – B Südkreuz 6:54 


 *nicht 3. Okt

5

6:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3621

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 6:45 – B Gesundbrunnen 6:54 


 *nicht 3. Okt

6

6:40

RE 2

RE 63961

Falkensee 6:45 – Nauen 6:54 – Paulinenaue 7:08 – Friesack 7:16 – Neustadt 7:24 – Breddin 7:33 – Glöwen 7:40 – Bad Wilsnack 7:48 – Wittenberge 7:57

4

6:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18771

B-Staaken 6:46 – Dallgow-Döberitz 6:50 – Elstal 6:54 – Wustermark 6:58 


 *nicht 3. Okt

3

6:45

ICE 277

Wolfsburg 7:37 – Braunschweig 7:55 – Hildesheim 8:18 – Göttingen 8:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 9:13 – Fulda 9:45 – Hanau 10:25 – Frankfurt (M) Hbf 10:44 – Mannheim 11:27 – Karlsruhe 11:58 – Baden-Baden 12:16 – Offenburg 12:32 – Freiburg 13:04 – Basel Bad Bf 13:38 – Basel SBB 13:47 

> bis 24. Jun auch Halt in Stendal, Ankunft in Wolfsburg 6:37, Braunschweig 6:57, Hildesheim 7:20, Göttingen 7:51, Kassel-Wilhelmshöhe 8:13

4

6:48

Mo - Sa

ICE 808

Ludwigslust 7:39 – Hamburg Hbf 8:24 – Hamburg Dammtor 8:30 – Hamburg-Altona 8:39

3

6:51

Mo - Sa

IC 240

Stendal 7:31 – Wolfsburg 8:01 – Hannover 8:36 – Minden 9:10 – Bünde 9:30 – Osnabrück 9:51 – Rheine 10:19 – Bad Bentheim 10:34 – Hengelo 11:01 - Deventer 11:41 – Amersfoort 12:24 – Amsterdam C 13:00

> 1. bis 13. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 7:13, Wolfsburg 7:45, Minden 9:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

> 8. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 11:43

4

6:51

RE 4

RE 56554

B Jungfernheide 6:56 – Berlin Hbf 7:01 – B Potsdamer Platz 7:08 – B Südkreuz 7:13 – B-Lichterfelde Ost 7:19 – Teltow 7:24 – Großbeeren 7:28 - Ludwigsfelde 7:35 – Luckenwalde 7:47 – Jüterbog 7:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 7:35

6

6:57

RB 14

RB 18604

Albrechtshof 7:00 – Seegefeld 7:02 – Falkensee 7:05 – Finkenkrug 7:09 – Brieselang 7:13 – Nauen 7:20

3

6:59

RB 14

RB 18609

Airport Express B-Charlottenburg 7:05 – B Zoologischer Garten 7:09 – Berlin Hbf 7:14 – B Friedrichstraße 7:19 – B Alexanderplatz 7:22 – B Ostbahnhof 7:26 – Berlin Ostkreuz 7:31 – B-Schönefeld (Airport) 7:48

5