Zugfahrplan vom Berlin Spandau (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:02

Mo - Sa

ICE 644

ICE 654

Wolfsburg 7:52 – Hannover 8:28 – Bielefeld 9:20 – Hamm(Westf) 9:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 644 im Abschnitt A - D Dortmund 10:09 – Bochum 10:22 – Essen 10:34 – Duisburg 10:47 – Düsseldorf (Airport) 10:57 – Düsseldorf 11:10 

ICE 654 im Abschnitt D - G Hagen 10:21 – Wuppertal 10:38 – Köln 11:09 – Bonn-Bad Godesberg 11:37 

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 644 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 10:19, Essen 10:39, Duisburg 10:53, Düsseldorf 11:07

> 23. Jun bis 7. Jul ICE 654 nur bis Köln 11:09

4

7:10

RE 4

RE 56555

B-Staaken 7:13 – Dallgow-Döberitz 7:18 – Elstal 7:22 – Wustermark 7:26 – Buschow 7:43 – Nennhausen 7:49 – Rathenow 7:57

3

7:11

Mo - Fr

ICE 701

Berlin Hbf 7:21 – B Südkreuz 7:42 – Bitterfeld 8:31 – Halle(Saale) 8:50 – Erfurt 9:24 – Erlangen 10:34 – Nürnberg 10:52 – Donauwörth 11:48 – Augsburg 12:09 - München 12:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg

3

7:16

Fr*

IC 1927

Wolfsburg 8:19 – Hannover 8:53 - Bielefeld 9:51 – Hamm(Westf) 10:24 – Dortmund 10:48 – Bochum 11:01 – Essen 11:12 – Duisburg 11:28 – Düsseldorf 11:42 – Köln 12:12 – Düren 12:44 – Aachen 13:11

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

4

7:17

IC 2070

Wittenberge 8:00 – Ludwigslust 8:19 - Hamburg Hbf 9:11 – Hamburg-Altona 9:23

3

7:20

Mo - Fr*

RB 13

RB 18772

B Jungfernheide 7:24


*nicht 3. Okt

6

7:21

RE 2

RE 63964

B Zoologischer Garten 7:29 – Berlin Hbf 7:34 – B Friedrichstraße 7:37 – B Alexanderplatz 7:41 – Berlin Ostkreuz 7:49 – Königs Wusterhausen 8:09 – Brand Tropical Islands 8:25 – Lübben 8:33 – Lübbenau 8:40 – Vetschau 8:47 – Cottbus 8:59

5

7:22

RE 6

RE 3604

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 7:29 – Hennigsdorf 7:46 – Velten 7:57 – Kremmen 8:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 8:24 – Neuruppin West 8:26 – Wittstock 8:56 – Pritzwalk 9:19 – Groß Pankow 9:29 – Perleberg 9:45 – Wittenberge 9:56

4

7:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18504

Albrechtshof 7:30 – Seegefeld 7:33 – Falkensee 7:37 – Finkenkrug 7:40 – Brieselang 7:44 – Nauen 7:51


*nicht 3. Okt

3

7:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18505

B Jungfernheide 7:40 – Berlin Hbf 7:45 – B Potsdamer Platz 7:49 – B Südkreuz 7:54 


 *nicht 3. Okt

5

7:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3603

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 7:45 – B Gesundbrunnen 7:53 


 *nicht 3. Okt

6

7:40

RE 2

RE 63963

Falkensee 7:45 – Nauen 7:54 – Paulinenaue 8:11 – Friesack 8:19 – Neustadt 8:27 – Breddin 8:36 – Glöwen 8:43 – Bad Wilsnack 8:51 – Wittenberge 8:59 - Ludwigslust 9:25 – Schwerin 9:57 – Bad Kleinen 10:20 – Wismar 10:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 9:57

3

7:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18773

B-Staaken 7:46 – Dallgow-Döberitz 7:50 – Elstal 7:54 – Wustermark 7:58


*nicht 3. Okt

4

7:48

Mo - Sa*

ICE 1691

Braunschweig 8:57 – Hildesheim 9:20 – Göttingen 9:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 10:13 – Fulda 10:45 – Frankfurt (M) Süd 11:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 11:51

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Ankunft in Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, auch Halt in Wolfsburg


 *auch vom 10. bis 24. Jun

4

7:51

RE 4

RE 56556

B Jungfernheide 7:56 – Berlin Hbf 8:01 – B Potsdamer Platz 8:08 – B Südkreuz 8:13 – B-Lichterfelde Ost 8:19 – Teltow 8:24 – Großbeeren 8:28 Q Ludwigsfelde 8:35

6

7:52

Mo - Sa

ICE 1518

Hamburg Hbf 9:24 – Hamburg Dammtor 9:31 – Hamburg-Altona 9:39

3

7:57

RB 14

RB 18606

Albrechtshof 8:00 – Seegefeld 8:02 – Falkensee 8:05 – Finkenkrug 8:09 – Brieselang 8:13 – Nauen 8:20

4

7:59

RB 14

RB 18611

Airport Express

B-Charlottenburg 8:05 – B Zoologischer Garten 8:09 – Berlin Hbf 8:14 – B Friedrichstraße 8:19 – B Alexanderplatz 8:22 – B Ostbahnhof 8:26 – Berlin Ostkreuz 8:31 – B-Schönefeld (Airport) 8:48

5