Zugfahrplan vom Berlin-Wannsee (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Wannsee (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:00

RE 1

RE 3146

RE 3182

Potsdam Hbf 17:06 – P Charlottenhof 17:11 – P Park Sanssouci 17:14 – Werder 17:19 – Brandenburg 17:34 

> Sa, So, auch 3. Okt auch Halt in Groß Kreutz, Ankunft in Brandenburg 17:37

5

17:02

RE 1

RE 3189

B-Charlottenburg 17:10 – B Zoologischer Garten 17:14 – Berlin Hbf 17:19 – B Friedrichstraße 17:24 – B Alexanderplatz 17:27 – B Ostbahnhof 17:32 – Berlin Ostkreuz 17:37 – Erkner 17:55 – Fangschleuse 18:01 – Hangelsberg 18:05 – Fürstenwalde 18:11 – Frankfurt (O) 18:30

6

17:07

Mo - Fr*

RB 21

RE 1

RB 18266

RB 18542

Potsdam Griebnitzsee 17:11 – Potsdam Hbf 17:15 – P Charlottenhof 17:19 – P Park Sanssouci 17:21

Zugteilung in P Park Sanssouci RB 18266 im Abschnitt A Golm 17:27 

RB 18542 im Abschnitt B Werder 17:31 – Groß Kreutz 17:38 - Brandenburg 17:48


 

*nicht 3. Okt

5

17:12

Mo - Fr*

RB 33

RB 68827

P Medienstadt Babelsberg 17:16 – P-Rehbrücke 17:20 - Michendorf 17:28 – Beelitz Stadt 17:40 – Treuenbrietzen 17:57 – Altes Lager 18:10 – Jüterbog 18:17


*nicht 3. Okt

5

17:22

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18123

RB 18675

B-Charlottenburg 17:30 – B Zoologischer Garten 17:33 – Berlin Hbf 17:39 – B Friedrichstraße 17:42


*nicht 3. Okt

6

17:27

RE 7

RE 3728

AIRPORTEXPRESS

B-Charlottenburg 17:35 – B Zoologischer Garten 17:39 – Berlin Hbf 17:44 – B Friedrichstraße 17:48 – B Alexanderplatz 17:52 – B Ostbahnhof 17:55 – Berlin Ostkreuz 18:00 – B-Schönefeld (Airport) 18:20 – Blankenfelde 18:30 - Rangsdorf 18:37 – Zossen 18:45 – Wünsdorf-Waldstadt 18:55

6

17:30

RE 1

RE 3128

Potsdam Hbf 17:36 – Werder 17:45 – Brandenburg 17:57 – Kirchmöser 18:06 – Wusterwitz 18:10 – Genthin 18:18 – Güsen 18:26 – Burg 18:33 - Magdeburg 18:50

5

17:32

RE 1

RE 3125

B-Charlottenburg 17:40 – B Zoologischer Garten 17:44 – Berlin Hbf 17:49 – B Friedrichstraße 17:54 – B Alexanderplatz 17:57 – B Ostbahnhof 18:02 – Berlin Ostkreuz 18:07 – Erkner 18:25 – Fürstenwalde 18:38 - Frankfurt (O) 19:06

6

17:34

RE 7

RE 3725

P Medienstadt Babelsberg 17:38 – P-Rehbrücke 17:42 - Michendorf 17:49 – Seddin 17:53 – Beelitz-Heilstätten 17:57 – Bad Belzig 18:16 – Wiesenburg 18:24 – Roßlau 18:48 – Dessau 18:54

5