Zugfahrplan vom Berlin-Wannsee (21:00 - 21:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Wannsee (21:00 - 21:59)

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:00

RE 1

RE 3190

Potsdam Hbf 21:06 – P Charlottenhof 21:11 – P Park Sanssouci 21:14 – Werder 21:19 – Groß Kreutz 21:26 - Brandenburg 21:36 – Kirchmöser 21:44 – Wusterwitz 21:48 – Genthin 21:56 – Güsen 22:04 – Burg 22:11 – Magdeburg 22:34

5

21:02

RE 1

RE 3197

B-Charlottenburg 21:10 – B Zoologischer Garten 21:14 – Berlin Hbf 21:19 – B Friedrichstraße 21:24 – B Alexanderplatz 21:27 – B Ostbahnhof 21:32 – Berlin Ostkreuz 21:36

6

21:12

Mo - Fr*

RB 33

RB 68835

P Medienstadt Babelsberg 21:16 – P-Rehbrücke 21:20 - Michendorf 21:28 – Beelitz Stadt 21:40


 *nicht 3. Okt

5

21:27

RE 7

RE 3736

AIRPORTEXPRESS

B-Charlottenburg 21:35 – B Zoologischer Garten 21:39 – Berlin Hbf 21:44 – B Friedrichstraße 21:48 – B Alexanderplatz 21:52 – B Ostbahnhof 21:55 – Berlin Ostkreuz 22:00 – B-Schönefeld (Airport) 22:20 – Blankenfelde 22:30 - Rangsdorf 22:37 – Zossen 22:45 – Wünsdorf-Waldstadt 22:55

6

21:28

NJ 471

NIGHTJET

Braunschweig 23:45 – Göttingen 1:24 – Fulda 2:54 – Frankfurt (M) Süd 3:59 – Mannheim 4:40 – Karlsruhe 5:07 – Baden-Baden 5:27 – Offenburg 5:45 – Freiburg 6:20 – Basel Bad Bf 7:06 – Basel SBB 7:20 – Brugg AG 8:30 – Baden(CH) 8:41 – Zürich HB 9:05 

> 16., 23. Jun kein Halt in Fulda

> 8. Dez nur bis Braunschweig 23:45

5

21:32

RE 1

RE 3133

B-Charlottenburg 21:40 – B Zoologischer Garten 21:44 – Berlin Hbf 21:49 – B Friedrichstraße 21:54 – B Alexanderplatz 21:57 – B Ostbahnhof 22:02 – Berlin Ostkreuz 22:07 – Erkner 22:25 – Fangschleuse 22:30 – Hangelsberg 22:35 – Fürstenwalde 22:40 - Frankfurt (O) 23:09 – Eisenhüttenstadt 23:36 – Guben 23:56 – Cottbus 0:34

> Sa, auch 2. Okt nur bis Frankfurt (O) 23:09

> Frankfurt (O) – Cottbus als RE 3151

6

21:34

RE 7

RE 3733

P Medienstadt Babelsberg 21:38 – P-Rehbrücke 21:42 - Michendorf 21:49 – Seddin 21:53 – Beelitz-Heilstätten 21:57 – Bad Belzig 22:16 – Wiesenburg 22:24 – Roßlau 22:48 – Dessau 22:53

5

21:47

So*

HEX 80402

Harz-Berlin-Express

Genthin 22:42 – Burg 22:59 – Magdeburg 23:17 - Hadmersleben 0:05 – Oschersleben 0:11 – Halberstadt 0:27

> Magdeburg – Halberstadt als HEX 80478


*auch 3. Okt

5