Zugfahrplan vom Hamburg-Altona (19:00 - 19:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Bahnhof Hamburg-Altona (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:00

16. bis 18. Jul

ICE 887

Lüneburg 19:56 - Hannover 21:18 – Göttingen 22:00 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

9

19:05

6., 13. Okt

ICE 1087

Lüneburg 19:56 - H Messe/Laatzen 21:30 – Göttingen 22:11 – Kassel-Wilh. 22:32 – Frankfurt 0:08 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

9

19:05

Fr, So*

ICE 775

Hannover 20:38 – Göttingen 21:15 – Kassel-Wilh. 21:35 – Frankfurt 23:00 

> 1. Jul Ankunft in Frankfurt 23:16

> 6. Jul Ankunft in Frankfurt 22:59


 *vom 29. Jun bis 7. Dez; nicht vom 8. bis 22. Jul, vom 5. bis 14. Okt

12

19:05

ICE 887

Lüneburg 19:56 - H Messe/Laatzen 21:25 – Göttingen 22:00 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

> 9. bis 25. Jul kein Halt in H Messe/Laatzen, auch Halt in Hannover

> 9. bis 11. Jul Ankunft in Lüneburg 19:54


 *Mo - Fr vom 9. bis 25. Jul, auch 22. Jul; nicht vom 13. bis 18. Jul, auch Mo - Fr, So vom 1. bis 14. Okt

9

19:08

13., 15. Jul

ICE 887

Lüneburg 19:56 - Hannover 21:18 – Göttingen 22:00 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

9

19:15

Mo - Do

IC 2188

Schwerin 20:35 – Bad Kleinen 20:49 – Rostock 21:32 

> 11. bis 28. Jun nur bis Schwerin 20:35

12

19:21

ICE 1719

Berlin Hbf 21:21 – Berlin Südkreuz 21:33 – Leipzig 22:46 – Frankfurt 2:05 – Frankfurt (Flughafen) 2:38 – Stuttgart 4:43 – Esslingen(Neckar) 5:08 – Plochingen 5:16 – Neu-Ulm 6:12 – Günzburg 6:25 – München 7:32

> Mo - Fr vom 1. Okt bis 7. Dez; nicht 3. Okt nur bis Leipzig 22:46

> Sa ab 6. Okt nur bis Berlin Südkreuz 21:33

> 29. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 22:48

> 16., 23. Jun Ankunft in Frankfurt 2:52, Frankfurt (Flughafen) 3:11, Stuttgart 4:49

> 17., 24. Jun Ankunft in Frankfurt 2:15

> 10. Jun kein Halt in Frankfurt (Flughafen), Ankunft in Frankfurt 2:15, Stuttgart 4:45

9

19:28

28. Jun bis 7. Aug

RE 70

RE 21030

Elmshorn 19:46 - Neumünster 20:12 – Kiel Hbf 20:32

8

19:40

RE 6

RE 11030

Elmshorn 20:00 - Itzehoe 20:25 – Heide 21:00 – Husum 21:28 – Niebüll 21:58 – Westerland(Sylt) 22:35

12

19:46

ICE 1087

Lüneburg 20:26 - Hannover 21:23 – Göttingen 22:11 – Kassel-Wilh. 22:32 – Frankfurt 0:08 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

> 16. bis 23. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in Göttingen 22:13, Frankfurt 0:43, Frankfurt ô 1:01, Wiesbaden 1:35

> 30. Jun Ankunft in Frankfurt 0:18, Frankfurt ô 0:39, Wiesbaden 1:19


*16., 23., 30. Jun und Sa vom 28. Jul bis 8. Dez; nicht 6., 13. Okt

9

19:46

Mo - Fr, So *

ICE 887

Lüneburg 20:26 - Hannover 21:23 – Göttingen 22:00 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

> vom 13. bis 24. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in Göttingen 22:03, Frankfurt 0:25, Frankfurt ô 0:42, Wiesbaden 1:16

> 25. Jun bis 1. Jul Ankunft in Frankfurt 24:00

> Mi - Fr bis 15. Jun, täglich vom 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 13. bis 16. Nov Ankunft in Göttingen 22:02

> 11., 12. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Frankfurt (Flughafen), Ankunft in Göttingen 22:03, Frankfurt 0:25, Wiesbaden 1:16, auch Halt in H Messe/Laatzen, Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf


 *nicht vom 8. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

9

19:55

RB 71

NBE 83840

Pinneberg 20:05 - Tornesch 20:12 – Elmshorn 20:18 – Wrist 20:34

8