Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 Abfahrt Hamburg hauptbahnhof

 

Abfahrtszeit

 Abfahrt Hamburg hauptbahnhof

 

Abfahrtszeit

0:00 - 0:59

 Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (0:00 - 0:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (0:00 - 0:59)

0:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

0:06

Sa, So*

RE 5

ME 81539

Buxtehude 0:37 – Stade 0:55


*auch 3. Okt

11

0:08

RB 81

RB 21390

Rahlstedt 0:24 – Ahrensburg 0:32

6

0:24

RE 80

RE 21440

Ahrensburg 0:37 – Bad Oldesloe 0:49 - Lübeck 1:08

7A-D

Sa, So,

auch 3. Okt 5

0:30

nicht 10. Jun

RE 1

RE 4323

Schwarzenbek 0:57 – Büchen 1:06 – Schwerin 1:54

> 17. Jun nur bis Büchen 1:06

12

0:34

RB 31

ME 81643

Meckelfeld 0:49 – Maschen 0:53 – Winsen 1:06 – Lüneburg 1:21 – Uelzen 1:46

11

0:37

9., 16., 23. Jul

ICE 271

Hannover 2:06 - Frankfurt 5:37 – Basel SBB 8:47 – Zürich 10:07

14

0:43

nicht 10., 11. Jun

RE 7

RE 21140

Wrist 1:21 – Neumünster 1:34 – Kiel 1:58

> Sa, So, auch 3. Okt; nicht 10. Jun, 8., 15., 22., 29. Jul, 5. Aug Ankunft in Kiel 2:05

> Mo, So vom 8. Jul bis 6. Aug bis Brokstedt 1:29

7G-I

0:45

ICE 271

Hannover 2:07 - Frankfurt 5:37 – Basel SBB 8:47 – Zürich 10:00 – Chur 11:22

> 2. Jul bis 6. Aug nur bis Zürich 10:07


 *Mo bis 2. Jul, Mo vom 30. Jul bis 27. Aug

14

0:48

RB 41

ME 81943

Hittfeld 1:04 – Klecken 1:09 – Buchholz 1:14 – Rotenburg 1:43

> Sa, So, auch 3. Okt weiter nach Bremen 2:15

13

0:55

RB 8

RB 21342

Rahlstedt 1:11 – Ahrensburg 1:18 – Bad Oldesloe 1:36 – Lübeck 1:55

8

Mo 5

 

1:00 - 1:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (1:00 - 1:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (1:00 - 1:59)

1:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

1:43

RE 7

RE 21142

Wrist 2:21 – Neumünster 2:34 – Kiel 2:58

> So vom 8. Jul bis 5. Aug bis Brokstedt 2:29

> Di - Fr bis 15. Jun nur bis Elmshorn 2:10


 *nicht 10., 11. Jun, 9., 16., 23., 30. Jul, 6. Aug

7G-I

1:43

Mo*

RE 7

RE 21592

Wrist 2:24 – Brokstedt 2:33


 *vom 9. Jul bis 6. Aug

6

1:55

1., 2. Sep

RB 81

RB 21392

Rahlstedt 2:11 – Ahrensburg 2:19

7A-D

2:00 - 2:59

 Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (2:00 - 2:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (2:00 - 2:59)

2:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

2:40

Sa, So*

RE 7

RE 21144

Wrist 3:18 – Neumünster 3:31 – Kiel 3:55

> So vom 8. Jul bis 5. Aug bis Brokstedt 3:26


 *auch 3. Okt; nicht 10. Jun

13

2:55

Sa, So*

RB 8

RB 21346

Rahlstedt 3:11 – Ahrensburg 3:18 – Bad Oldesloe 3:36 – Lübeck 3:55


 *auch 3. Okt

8

 

3:00 - 3:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (3:00 - 3:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (3:00 - 3:59)

3:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

3:12

Sa, So*

RB 31

ME 81651

Meckelfeld 3:27 – Maschen 3:31 – Winsen 3:44 – Lüneburg 3:59


 *auch 3. Okt

12C-F

3:15

Sa, So*

RB 41

ME 81951

Hittfeld 3:31 – Klecken 3:35 – Buchholz 3:40 – Rotenburg 4:10 – Bremen 4:41


*auch 3. Okt

11

3:21

Mo - Fr*

ICE 591

Lüneburg 3:49 Q Hannover 4:56 – Kassel-Wilh. 6:14 – Frankfurt 7:45 – Stuttgart 9:08 – München 11:27

> 1. bis 13. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen

> 11. bis 22. Jun kein Halt in Frankfurt, Ankunft in Stuttgart 9:53, München 12:12, auch Halt in Frankfurt(Main)Süd

> 10. bis 12. Jul Ankunft in Lüneburg 3:53, Hannover 5:02

> 2. Jul Ankunft in Frankfurt 7:51, Stuttgart 9:19, München 11:48

> 25. Jul Ankunft in Lüneburg 3:52


 *auch 6., 13. Okt

14

3:40

Sa, So*

RE 7

RE 21146

Wrist 4:18 – Neumünster 4:31 – Kiel 4:55

> So vom 8. Jul bis 5. Aug Ankunft in Neumünster 4:39, Kiel 5:03


 *auch 3. Okt; nicht 10. Jun

12

 

4:00 - 4:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (4:00 - 4:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (4:00 - 4:59)

4:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

4:25

Mo - Sa*

ICE 571

Lüneburg 4:56 – Hannover 5:49 - Kassel-Wilh. 6:47 – Frankfurt(Main)Süd 9:06 – Frankfurt 9:16 – Stuttgart 10:35


 *bis 23. Jun

14

4:29

1. bis 14. Okt

ICE 581

Lüneburg 4:57 - H Messe/Laatzen 6:27 – Kassel-Wilh. 7:21 – München 10:41

> 1. bis 7. Okt nur bis Nürnberg 9:50

14

4:34

Mo - Fr*

RB 31

ME 81603

Meckelfeld 4:49 – Maschen 4:53 – Winsen 5:06 – Lüneburg 5:21


 *nicht 3. Okt

11

4:37

Mo - Sa*

RE 7

RE 21100

Wrist 5:15 – Neumünster 5:30 – Kiel 5:55

> 11. Jun auch Halt in HH-Altona, Ankunft in Wrist 5:21, Neumünster 5:35, Kiel 5:57


 *nicht 3. Okt

12

4:38

Mo - Sa*

EC 7

Bremen 5:33 - Dortmund 7:33 – Essen 7:58 – Düsseldorf 8:25 – Köln 8:50 – Basel SBB 13:30 – Interlaken Ost 15:57

> 23. Jun kein Halt in Essen, Düsseldorf


*nicht 18. Jun

14

4:38

Mo - Fr*

RB 81

RB 21302

Rahlstedt 4:54 – Ahrensburg 5:01 – Bad Oldesloe 5:21


 *nicht 3. Okt

8

4:40

So*

RE 7

RE 21148

Wrist 5:18 – Neumünster 5:31 – Kiel 5:55


 *auch 3. Okt

11

4:48

ICE 571

Hannover 6:33 - Kassel-Wilh. 7:35 – Frankfurt 9:00 – Frankfurt ô 9:16 – Stuttgart 10:35


 *7. Jul, vom 9. bis 11. Jul

14

4:52

Mo - Sa*

ICE 571

Hannover 6:32 - Kassel-Wilh. 7:35 – Frankfurt 9:00 – Frankfurt ô 9:16 – Stuttgart 10:35


 *vom 18. bis 25. Jul

14

4:53

ICE 571

Hannover 6:38 - Kassel-Wilh. 7:35 – Frankfurt 9:00 – Frankfurt 9:16 – Stuttgart 10:35

> 13., 14. Jul Ankunft in Hannover 6:32


 *vom 12. bis 14. Jul, 16., 17. Jul

14

4:56

Mo - Sa*

ICE 571

Lüneburg 5:24 - H Messe/Laatzen 6:42 – Kassel-Wilh. 7:35 – Frankfurt 9:00 – Frankfurt 9:17 – Stuttgart 10:35


 *vom 1. bis 13. Okt

14

4:56

ICE 581

Lüneburg 5:24 - Hannover 6:20 – Kassel-Wilh. 7:21 – München 10:41

> 7. Jul bis 30. Sep nur bis Nürnberg 9:50

> Mo - Sa bis 23. Jun nur bis Nürnberg 10:02

> 10., 17., 24. Jun Ankunft in München 11:19

> 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 10., 11. Jul Ankunft in Hannover 6:24


 *nicht vom 12. bis 14. Jul, vom 16. bis 18. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

 

5:00 - 5:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (5:00 - 5:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (5:00 - 5:59)

5:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

5:01

Mo - Sa*

ICE 581

Lüneburg 5:27 - Hannover 6:26 – Kassel-Wilh. 7:24 – Nürnberg 9:50

> 13., 14. Jul Ankunft in Hannover 6:21, Kassel-Wilh. 7:21

> 12. Jul Ankunft in Hannover 6:24, Kassel-Wilh. 7:22


 *vom 12. bis 18. Jul

14

5:04

Mo - Sa*

RE 8

RE 21402

Bad Oldesloe 5:29 - Lübeck 5:48


 *nicht 3. Okt

7A-D

Sa 8

5:08

Mo - Sa*

RB 81

RB 21352

Rahlstedt 5:24 – Ahrensburg 5:31 – Bargteheide 5:40

> Sa nur bis Ahrensburg 5:32


 *nicht 3. Okt

5

Sa 6

5:10

Mo - Fr*

ICE 1097

Hannover 6:30 – Frankfurt(Main)Süd 9:33 – Darmstadt 9:53


*bis 22. Jun

14

5:10

Mo - Fr*

RE 1

RE 4331

Schwarzenbek 5:32 – Büchen 5:43 – Schwerin 6:48


 *nicht 3. Okt

8

5:15

16., 17., 23. Jun

ICE 71

Lüneburg 5:43 - Hannover 6:38 – Kassel-Wilh. 7:44 – Frankfurt(Main)Süd 10:05 – Basel SBB 12:54 – Zürich 14:00 – Chur 15:22

14

5:15

Sa, So*

RE 4

ME 82001

Buchholz 5:37 – Rotenburg 6:01 – Bremen 6:24


 *auch 3. Okt

11

5:16

Mo - Sa*

ICE 571

Lüneburg 5:45 – Hannover 6:38 - Kassel-Wilh. 7:35 – Frankfurt 9:00 – Frankfurt ô 9:16 – Stuttgart 10:35


 *vom 25. Jun bis 8. Dez; nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 13. Okt

11

5:16

Mo - Sa*

ICE 783

Lüneburg 5:59 - Hannover 7:19 – Kassel-Wilh. 8:22 – München 12:00

> 23. bis 25. Jul Ankunft in Hannover 7:16, Kassel-Wilh. 8:21, München 12:09

> 19., 20. Jul Ankunft in Hannover 7:16, Kassel-Wilh. 8:21 > 12. Jul Ankunft in Hannover 7:18

> 13. Jul Ankunft in Hannover 7:20

> 14. Jul Ankunft in Hannover 7:18, Kassel-Wilh. 8:21

> 21. Jul Ankunft in Kassel-Wilh. 8:21


 *vom 12. bis 25. Jul

14

5:16

Mo - Sa*

IC 2179

Lüneburg 5:45 - Hannover 6:57


 *vom 1. bis 13. Okt

13

5:17

ICE 783

Lüneburg 6:00 - Hannover 7:16 – Kassel-Wilh. 8:21 – München 12:00

> 10., 11. Jul Ankunft in Lüneburg 5:59


 *7. Jul, vom 9. bis 11. Jul

14

5:18

Mo - Fr*

ICE 71

Lüneburg 5:46 – Hannover 6:38 - Kassel-Wilh. 7:44 – Frankfurt(Main)Süd 10:05 – Basel SBB 12:54 – Zürich 14:00 – Chur 15:22


 *bis 22. Jun

14

5:21

Mo - Fr*

RB 81

RB 21562

Rahlstedt 5:37 – Ahrensburg 5:45


 *nicht 3. Okt

5A-C

5:24

Mo - Sa*

ICE 783

Lüneburg 5:53 - H Messe/Laatzen 7:19 – Kassel-Wilh. 8:21 – München 11:43

> 1. bis 6. Okt Ankunft in München 12:00


 *vom 1. bis 13. Okt; nicht 3. Okt

14

5:24

Mo - Fr*

IC 2179

Lüneburg 5:53 - Hannover 6:57 – Wolfsburg Hbf 7:35


 *nicht vom 1. bis 12. Okt

13 

5:27

Mo - Fr

ICE 701

Ludwigslust 6:11 – Wittenberge 6:29 - Berlin Hbf 7:21 – Berlin Südkreuz 7:42 – München 12:42

8

5:34

Mo - Sa*

RB 31

ME 81605

Meckelfeld 5:49 – Maschen 5:53 – Winsen 6:06 – Lüneburg 6:22


 *nicht 3. Okt

12

5:37

RE 7

RE 21102

Wrist 6:15 – Neumünster 6:30 – Kiel 6:55

5D-E

Sa, So, auch

3. Okt 5

5:38

RB 81

RB 21304

Rahlstedt 5:54 – Ahrensburg 6:01 – Bad Oldesloe 6:21

6

5:38

Mo - Sa*

RB 41

ME 81905

Hittfeld 5:54 – Klecken 5:59 – Buchholz 6:04 – Rotenburg 6:33 – Bremen 7:05


 *nicht 3. Okt

11A-C

Sa 11

5:43

Mo - Fr*

RE 3

ME 82143

Winsen 6:03 – Lüneburg 6:14 – Uelzen 6:38

> 1. bis 12. Okt Ankunft in Uelzen 6:41


 *nicht 3. Okt

11D-F

5:46

ICE 27

Bremen 6:41 - Dortmund 8:33 – Köln 9:46 – Frankfurt ô 11:59 – Frankfurt 12:13 – Passau 16:26 – Wien Hbf 18:45 > 23. Jun kein Halt in Köln, auch Halt in Köln Messe/Deutz Gl.11-12

14

5:50

Mo - Fr*

ICE 1097

H Messe/Laatzen 7:25 – Frankfurt 9:28 – Darmstadt 9:53 


 *vom 1. bis 12. Okt; nicht 3. Okt

14

5:51

Mo*

RE 4

ME 82043

Buchholz 6:23 – Rotenburg 6:52 – Bremen 7:22


 *vom 2. Jul bis 6. Aug

11

5:52

Mo - Fr*

ICE 71

Hannover 7:36 - Kassel-Wilh. 8:35 – Frankfurt 10:00 – Basel SBB 12:54 – Zürich 14:07

> 9. bis 11. Jul Ankunft in Hannover 7:34


 *vom 9. bis 18. Jul

14

5:53

Mo - Fr*

RB 81

RB 21554

Rahlstedt 6:09 – Ahrensburg 6:17


 *nicht 3. Okt

8

5:54

ICE 71

Hannover 7:38 - Kassel-Wilh. 8:35 – Frankfurt 10:00 – Basel SBB 12:54 – Zürich 14:07

> 7. bis 15. Jul weiter nach Chur 15:22, Ankunft in Hannover 7:34, Zürich 14:04


 *7., 8., 14., 15., 19., 20. Jul, vom 23. bis 25. Jul

14

5:55

1. bis 14. Okt

ICE 71

Lüneburg 6:25 – H Messe/Laatzen 7:42 - Kassel-Wilh. 8:35 – Frankfurt 10:00 – Basel SBB 12:54 – Zürich 14:00 – Chur 15:22

14

5:55

Mo - Sa*

ICE 783

Hannover 7:23 - Kassel-Wilh. 8:21 – München 11:43

> 27. Jul bis 29. Sep Ankunft in München 12:00

> Sa auch Halt in Lüneburg

> 11. bis 23. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in München 12:12

> 2. Jul Ankunft in München 12:01

> 26. Jul Ankunft in München 12:09


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 13. Okt

14

5:59

Mo - Fr*

RE 4

ME 82043

Buchholz 6:23 – Rotenburg 6:52 – Bremen 7:22


 *nicht 2., 9., 16., 23., 30. Jul, 6. Aug, 3. Okt

13

11., 18., 25. Jun und Mo vom 13. Aug bis

3. Dez 11

 

6:00 - 6:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:01

Sa, So*

RE 3

ME 82103

Winsen 6:21 – Lüneburg 6:32 – Uelzen 6:55


 *auch 3. Okt

11

6:04

RE 8

RE 21404

Bad Oldesloe 6:29 - Lübeck 6:48

6

6:07

Mo - Fr*

RB 61

NBE 75508

Wrist 6:54


 *nicht 3. Okt

7G-I 

6:08

Mo - Fr*

ICE 1097

Hannover 7:19 – Frankfurt 9:28 – Darmstadt 9:53

> 25. bis 29. Jun Ankunft in Frankfurt 9:46, Darmstadt 10:13

> 13. bis 18. Jul kein Halt in Frankfurt, Ankunft in Hannover 7:28, auch Halt in Frankfurt(Main)Süd

> 10., 11. Jul Ankunft in Hannover 7:21

> 12. Jul Ankunft in Hannover 7:23, Frankfurt 9:29


 *vom 25. Jun bis 7. Dez; nicht vom 1. bis 12. Okt

14

6:08

Mo - Sa*

RB 81

RB 21354

Rahlstedt 6:24 – Ahrensburg 6:31 – Bargteheide 6:40

> Sa nur bis Ahrensburg 6:32


 *nicht 3. Okt

5A-C

Sa 5

6:09

Mo - Fr*

IC 2187

Lüneburg 6:41 - Hannover 7:45


 *vom 1. bis 12. Okt; nicht 3. Okt

12

6:10

Sa, So*

RB 61

NBE 75510

Herzhorn 6:51 – Glückstadt 6:54 – Itzehoe 7:10


 *auch 3. Okt

13

6:11

Sa, So*

ICE 71

Lüneburg 6:40 - Hannover 7:39 – Kassel-Wilh. 8:35 – Frankfurt 10:00 – Basel SBB 12:54 – Zürich 14:00 – Chur 15:22

> 30. Jun bis 12. Aug Ankunft in Zürich 14:04


 *vom 30. Jun bis 8. Dez; nicht vom 7. bis 22. Jul, vom 6. bis 14. Okt

14

6:11

16., 23. Jun

ICE 973

Hannover 7:38 - Kassel-Wilh. 8:45 – Frankfurt(Main)Süd 11:06 – Frankfurt 11:17 – Stuttgart 12:35

14

6:12

Mo - Fr*

ICE 1099

IC 2401

Essen 8:52 - Düsseldorf 9:19 – Köln 9:45

> 28. Jun Ankunft in Essen 9:24, Düsseldorf 9:51, Köln 10:23

> 29. Jun Ankunft in Essen 9:24, Düsseldorf 9:50, Köln 10:20


 *nicht 3., 4. Jul, vom 1. bis 4. Okt, vom 8. bis 11. Okt, 2. Nov

13

6:15

Sa, So*

RE 4

ME 82003

Buchholz 6:37 – Rotenburg 7:01 – Bremen 7:24


*auch 3. Okt

12

6:17

Mo - Fr*

RE 70

RE 21004

Wrist 6:57 – Neumünster 7:12 – Kiel 7:32


 *nicht 3. Okt

5D-E

6:18

12. bis 25. Jul

ICE 583

Lüneburg 6:56 - Hannover 8:18 – Kassel-Wilh. 9:21 – München 13:07

14

6:18

Mo - Fr*

ICE 71

Lüneburg 6:46 – Hannover 7:38 - Kassel-Wilh. 8:35 – Frankfurt 10:00 – Basel SBB 12:54 – Zürich 14:00 – Chur 15:22

> vom 2. bis 6. Jul, Mo, Di, Do, Fr vom 26. Jul bis 10. Aug, auch 8. Aug nur bis Zürich 14:07

> Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 1. Aug Ankunft in Zürich 14:04


 *vom 25. Jun bis 7. Dez; nicht vom 9. bis 25. Jul, vom 1. bis 12. Okt

14

6:21

Mo - Fr*

ICE 973

Hannover 7:38 – H Messe/Laatzen 7:50 - Kassel-Wilh. 8:45 – Frankfurt(Main)Süd 11:06 – Frankfurt 11:17 – Stuttgart 12:35

> 18. bis 22. Jun kein Halt in H Messe/Laatzen


 *bis 22. Jun

14

6:21

RE 1

RE 4305

Schwarzenbek 6:43 – Büchen 6:52 – Schwerin 7:45 – Blankenberg 8:16 – Rostock 8:50

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 7:45

7A-D

Sa, So,

auch

3. Okt 7

6:21

Mo - Fr*

RB 81

RB 21564

Rahlstedt 6:37 – Ahrensburg 6:45


*nicht 3. Okt

6

6:25

1. bis 14. Okt

ICE 583

Lüneburg 6:53 - H Messe/Laatzen 8:27 – Kassel-Wilh. 9:21 – München 13:07

> 8. bis 14. Okt Ankunft in München 12:40

14

6:25

Mo - Sa*

IC 2277

Lüneburg 6:53 - Hannover 7:58 – Kassel-Wilh. 9:01 – Frankfurt(Main)West 11:05 – Frankfurt 11:11

> 23. Jun bis 11. Aug nur bis Hannover 7:58

> Fr, Sa ab 8. Sep kein Halt in Frankfurt, Ankunft in Frankfurt(Main)West 11:04

> 15., 16., 22. Jun und Fr, Sa vom 17. Aug bis 8. Sep weiter nach Karlsruhe 12:53


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 13. Okt

13

6:27

7. bis 11. Jul

ICE 583

Lüneburg 6:53 - Hannover 7:59 – Kassel-Wilh. 9:21 – München 13:07

14

6:30

10., 17., 24. Jun

ICE 573

Hannover 7:52 - Kassel-Wilh. 8:55 – Frankfurt(Main)Süd 11:06 – Frankfurt 11:17 – Stuttgart 12:35

> 10. Jun kein Halt in Frankfurt(Main)Süd, Ankunft in Hannover 7:58, Kassel-Wilh. 9:01, auch Halt in Frankfurt(Main)West

14

6:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21454

Ahrensburg 6:49 – Bad Oldesloe 7:01 - Lübeck 7:20


 *nicht 3. Okt

7A-D

6:34

Mo - Fr*

RB 31

ME 81607

Meckelfeld 6:49 – Maschen 6:53 – Winsen 7:06 – Lüneburg 7:23


 *nicht 3. Okt

11

6:36

Mo - Sa

ICE 1507

WERDENFELSER LAND

Berlin Hbf 8:19 – Berlin Südkreuz 8:35 – Leipzig 9:42 – München 13:02

> Sa, nicht 28. Jul weiter nach Weilheim(Oberbay) 13:57 – Garmisch-Partenkirchen 14:48

> 30. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 11:52 > 23. bis 26. Jul Ankunft in München 13:42

> 30. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 9:44

6

Sa 8

6:37

So

RE 7

RE 21194

Wrist 7:15 – Neumünster 7:30 – Kiel 7:55

5

6:37

Sa*

RE 7

RE 21194

RE 21054

Wrist 7:15 – Neumünster 7:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21194 vorderer Zugteil   Kiel 7:55

RE 21054 hinterer Zugteil    Rendsburg 8:00 – Flensburg 8:42


 *auch 3. Okt

5

6:38

RB 81

RB 21306

Rahlstedt 6:54 – Ahrensburg 7:01 – Bad Oldesloe 7:21

5A-C

Sa 6

So, auch

3. Okt 8

6:38

RB 41

ME 81907

Hittfeld 6:54 – Klecken 6:59 – Buchholz 7:04 – Rotenburg 7:33 – Bremen 8:05

14

Sa, So,

auch 3. Okt

12

6:40

Mo - Fr*

RE 7

RE 21104

Neumünster 7:30 – Kiel 7:55


 

*nicht 3. Okt

 5D-E

6:46

EC 9

Bremen 7:41 - Dortmund 9:33 – Essen 9:58 – Düsseldorf 10:25 – Köln 10:50 – Basel SBB 15:35 – Zürich 17:04

> ab 27. Okt Ankunft in Zürich 17:00

> Mo - Fr vom 2. Jul bis 10. Aug; nicht 1. Aug Ankunft in Zürich 17:07

> 23., 24. Jun kein Halt in Essen, Düsseldorf, Ankunft in Köln 10:51

> 8. Jul kein Halt in Dortmund, Ankunft in Essen 9:43, Düsseldorf 10:10

14

6:48

EC 173

Büchen 7:13 – Ludwigslust 7:40 – Wittenberge 8:00 - Berlin Hbf 8:55 – Berlin Südkreuz 9:22 – Dresden 11:07 – Praha hl.n. 13:35 – Budapest-Nyugati 20:19

8

6:52

Mo - Fr*

RE 1

RE 21895

Schwarzenbek 7:16 – Büchen 7:26


 *nicht 3. Okt

6

6:52

RE 3

ME 82105

Winsen 7:12 – Lüneburg 7:23 – Uelzen 7:50

13A-C

Sa, So,

auch 3. Okt

11

6:55

Mo - Fr*

RB 81

RB 21556

Rahlstedt 7:09 – Ahrensburg 7:17


 *nicht 3. Okt

5

6:55

IRE 4273

Salzwedel 8:19 – Stendal 8:50 - Berlin Zoologischer Garten 9:35 – Berlin Hbf 9:41 – Berlin Ostbahnhof 9:50


 *Mo - Sa bis 27. Jun und ab 8. Aug

14

6:58

Mo - Sa*

ICE 973

Hannover 8:36 - Kassel-Wilh. 9:35 – Frankfurt 11:00 – Frankfurt 11:17 – Stuttgart 12:35


 *vom 12. bis 25. Jul

14

6:59

Mo - Sa*

IRE 4273

Salzwedel 8:19 – Stendal 8:50 - Berlin Zoologischer Garten 9:35 – Berlin Hbf 9:41 – Berlin Ostbahnhof 9:50


*vom 28. Jun bis 7. Aug

14

 

7:00 - 7:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:01

ICE 573

Hannover 8:32 - Kassel-Wilh. 9:35 – Frankfurt 11:00 – Frankfurt 11:17 – Stuttgart 12:35

> 4. bis 14. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen


 *8., 15., 22. Jul, 4., 7., 14. Okt

14

7:01

ICE 583

Hannover 8:22 - Kassel-Wilh. 9:21 – München 12:40

> 26. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 13:07

> bis 24. Jun, nicht vom 12. bis 14. Jun Ankunft in München 13:17

> vom 12. bis 14. Jun, Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> Di - Do bis 14. Jun Ankunft in Hannover 8:19, München 13:17


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

7:01

ICE 973

H Messe/Laatzen 8:42 – Kassel-Wilh. 9:35 – Frankfurt 11:00 – Frankfurt 11:17 – Stuttgart 12:35

> 7. bis 11. Jul kein Halt in H Messe/Laatzen, auch Halt in Hannover


 *7. Jul, vom 9. bis 11. Jul und Mo - Sa vom 1. bis 13. Okt; nicht 4. Okt

14

7:04

RE 8

RE 21406

Bad Oldesloe 7:29 - Lübeck 7:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 8:08 – Lübeck-Travem. Strand 8:25

7A-D

So, auch

3. Okt 6

7:06

RE 5

ME 81505

Buxtehude 7:40 – Stade 7:56 – Cuxhaven 8:50


*Mo - Sa vom 11. bis 27. Jun, Mo - Sa vom 8. Aug bis 8. Dez; nicht 3. Okt

12

7:06

RB 61

NBE 75512

Herzhorn 7:47 – Glückstadt 7:50 – Itzehoe 8:06

13D-F

7:08

1. bis 14. Okt

IC 2083

KÖNIGSSEE

Lüneburg 7:40 - H Messe/Laatzen 9:05 – Kassel-Wilh. 10:05 – München Ost 14:10 – Berchtesgaden 16:58

14

7:08

RB 81

RB 21356

Rahlstedt 7:24 – Ahrensburg 7:31 – Bargteheide 7:40

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 7:32

5

So, auch

3. Okt

7A-D

7:09

bis 24. Jun

ICE 91

Hannover 8:33 - Kassel-Wilh. 9:36 – Passau 14:25 – Wien Hbf 16:45

14

7:15

RE 4

ME 82005

Buchholz 7:37 – Rotenburg 8:01 – Bremen 8:24

> 25. Jun Ankunft in Rotenburg 8:03, Bremen 8:25

13A-C

7:16

UEx 1847

HH-Altona 7:57 

> 3. Aug Ankunft in HH-Altona 8:06


 *12., 19. Jun, 6., 20. Jul, 3., 17., 31. Aug, 7., 18., 25. Sep, 2., 14., 21., 28. Okt

8

7:19

RE 70

RE 21006

Wrist 7:57 – Neumünster 8:12 – Kiel 8:32


 *Mo - Sa vom 11. bis 27. Jun, Mo - Sa vom 8. Aug bis 8. Dez; nicht 3. Okt

7G-I

7:20

Mo - Fr*

RB 81

RB 21566

Rahlstedt 7:38 – Ahrensburg 7:46


*nicht 3. Okt

7A-D

7:21

Sa

RE 1

RE 21857

Schwarzenbek 7:45 – Büchen 7:55

8

7:22

ICE 573

Hannover 8:38 - Kassel-Wilh. 9:35 – Frankfurt 11:00 – Frankfurt 11:17 – Stuttgart 12:35


 *1. Jul und So vom 29. Jul bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt

14

7:22

Mo - Sa*

ICE 973

Hannover 8:38 - Kassel-Wilh. 9:35 – Frankfurt 11:00 – Frankfurt 11:17 – Stuttgart 12:35

> Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *vom 25. Jun bis 8. Dez; nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 13. Okt

14

7:22

Mo - Fr*

RE 1

RE 4333

Schwarzenbek 7:45 – Büchen 7:55 – Schwerin 9:07


 *nicht 3. Okt

12

7:23

10., 17., 24. Jun

ICE 1173

Hannover 8:38 - Kassel-Wilh. 9:44 – Frankfurt(Main)Süd 12:06 – Basel SBB 14:54 – Zürich 16:00

> 10. Jun kein Halt in Frankfurt(Main)Süd, auch Halt in Frankfurt(Main)West

14

7:23

Mo - Sa*

ICE 73

Hannover 8:38 - Kassel-Wilh. 9:43 – Frankfurt(Main)West 11:57 – Basel SBB 14:54 – Zürich 16:00

> Mo - Fr bis 15. Jun auch Halt in H Messe/Laatzen


 *bis 23. Jun

14

7:25

30. Jun bis 26. Aug

EC 231

Puttgarden 9:05 – Roskilde st 12:01 – Koebenhavn H 12:28

8

7:29

1. bis 14. Okt

ICE 91

Lüneburg 7:59 - H Messe/Laatzen 9:26 – Kassel-Wilh. 10:23 – Passau 14:25 – Wien Hbf 16:45

14

7:29

IC 2083

KÖNIGSSEE

Lüneburg 7:59 - Hannover 8:59 – Kassel-Wilh. 10:05 – München Ost 14:10 – Berchtesgaden 16:58

Oberstdorf 16:11 (nicht vom 9. bis 13. Mai, vom 9. bis 23. Jun, vom 16. bis 18. Jul, vom 1. bis 14. Okt)

Oberstdorf 16:12 (16. bis 18. Jul)

Oberstdorf 17:02 (9. bis 24. Jun)

> Mo - Do, So vom 25. Jun bis 5. Aug; nicht vom 16. bis 18. Jul bis München 14:10

> vom 12. bis 15. Jun, Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> Mo - Do, So bis 24. Jun bis München 14:53

> Fr, Sa bis 23. Jun nur bis Freilassing 16:28

> 16., 22., 23. Jun Ankunft in München Ost 14:56

> 11., 13., 14. Jul, vom 20. bis 25. Jul Ankunft in Hannover 9:01

> Di - Do bis 14. Jun Ankunft in Hannover 8:57

> 16. bis 18. Jul bis München 14:19, Ankunft in Hannover 9:04, Kassel-Wilh. 10:08

> 9., 10. Jul Ankunft in Lüneburg 8:01

> 15. Jun Ankunft in Hannover 8:57, München Ost 14:56

> 12. Jul Ankunft in Hannover 9:00


 *nicht vom 1. bis 14. Okt

14

7:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21456

Ahrensburg 7:49 – Bad Oldesloe 8:01 - Lübeck 8:20


 *nicht 3. Okt

5A-C

7:34

Mo - Sa*

RB 31

ME 81609

Meckelfeld 7:49 – Maschen 7:53 – Winsen 8:06 – Lüneburg 8:22


 *nicht 3. Okt

13A-C

Sa 12

7:37

So*

RE 7

RE 21196

Wrist 8:15 – Neumünster 8:30 – Kiel 8:55


 *auch 3. Okt

11

7:38

ICE 903

ICE 703

Berlin Hbf 9:21 – Berlin Südkreuz 9:29

> Sa, So bis 1. Jul und ab 13. Okt weiter nach München 14:03

> Sa, So Ankunft in Berlin Südkreuz 9:42

> Sa, So vom 7. Jul bis 7. Okt weiter nach München 14:06

6

7:38

RB 81

RB 21308

Rahlstedt 7:54 – Ahrensburg 8:01 – Bad Oldesloe 8:21

5D-E

Sa, So,

auch

3. Okt 5

7:38

RB 41

ME 81909

Hittfeld 7:54 – Klecken 7:59 – Buchholz 8:04 – Rotenburg 8:33 – Bremen 9:05

13D-F

Sa, So,

auch

3. Okt 13

7:40

Mo - Sa*

RE 7

RE 21106

RE 21056

Neumünster 8:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21106 vorderer Zugteil  Kiel 8:55

RE 21056 hinterer Zugteil   Rendsburg 9:00 – Flensburg 9:42


 *nicht 3. Okt

11D-F

Sa 11

7:41

Mo - Sa*

ICE 73

Hannover 9:33 - Kassel-Wilh. 10:35 – Frankfurt 12:00 – Basel SBB 14:54 – Zürich 16:07

> 7., 14., 21. Jul Ankunft in Zürich 16:04


 *vom 7. bis 25. Jul

14

7:44

IC 2184

ARKONA

Schwerin 8:35 - Rostock 9:32 – Stralsund 10:28

> Sa bis 4. Aug, Mo - Sa vom 8. Aug bis 15. Sep weiter nach Ostseebad Binz 11:18


 *Sa, So vom 1. Jul bis 5. Aug, täglich vom 8. Aug bis 2. Nov, Mo - Fr ab 5. Nov

8

7:46

ICE 1023

Bremen 8:41 - Dortmund 10:33 – Köln 11:47 – Frankfurt 13:59 – Frankfurt 14:12

14

7:57

RE 3

ME 82107

Winsen 8:18 – Lüneburg 8:33 – Uelzen 8:56

13A-C

 

8:00 - 8:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:01

So*

IC 468

Neumünster 8:49 – Rendsburg 9:15 - Flensburg 10:01


 *nicht 17., 24. Jun

11

8:01

Sa

IC 478

Neumünster 8:49 – Kiel 9:08

11

8:03

1. bis 14. Okt

ICE 73

ICE 1173

H Messe/Laatzen 9:42 – Kassel-Wilh. 10:35 – Frankfurt 12:00 – Basel SBB 14:54 – Zürich 16:00

14

8:03

ab 25. Jun*

ICE 91

Hannover 9:21 - Kassel-Wilh. 10:23 – Passau 14:25 – Wien Hbf 16:45

> 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 10. bis 12. Jul Ankunft in Hannover 9:24


 *nicht vom 1. bis 14. Okt

14

8:04

17., 24. Jun

IC 468

Neumünster 8:49 – Rendsburg 9:15 - Flensburg 10:01

11

8:04

RE 8

RE 21408

Bad Oldesloe 8:29 - Lübeck 8:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 9:08 – Lübeck-Travem. Strand 9:25

6A-C

Sa, So,

auch

3. Okt 6

8:06

Mo - Sa*

ICE 585

LÜBECKER BUCHT

Lüneburg 8:56 – Hannover 10:19 – Kassel-Wilh. 11:21 – München 15:04


 *vom 12. bis 25. Jul

8

8:06

RE 5

ME 81507

Buxtehude 8:40 – Stade 8:56 – Cuxhaven 9:50


 

*bis 27. Jun und ab 8. Aug

12C-F

Sa, So

vom 10. bis

24. Jun,

Sa, So

vom 11. Aug

bis 8. Dez,

auch 3. Okt 12

8:06

RB 61

NBE 75514

Herzhorn 8:47 – Glückstadt 8:50 – Itzehoe 9:06

> So vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt nur bis Elmshorn 8:37

13D-F

8:08

RB 81

RB 21358

Rahlstedt 8:24 – Ahrensburg 8:31 – Bargteheide 8:40

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 8:32

5

8:11

8., 15., 22. Jul

ICE 1173

Hannover 9:33 - Kassel-Wilh. 10:35 – Frankfurt 12:00 – Basel SBB 14:54 – Zürich 16:04

14

8:15

RE 4

ME 82007

Buchholz 8:37 – Rotenburg 9:01 – Bremen 9:24

> 25. Jun Ankunft in Rotenburg 9:03, Bremen 9:25

13A-C

8:22

RE 70

RE 21008

Wrist 8:57 – Neumünster 9:12 – Kiel 9:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

8:22

RE 1

RE 4307

Schwarzenbek 8:43 – Büchen 8:52 – Schwerin 9:44 – Blankenberg 10:16 – Rostock 10:50

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 9:45

7A-D

8:23

15., 22. Jul

ICE 1085

Lüneburg 8:57 - Hannover 10:21 – Kassel-Wilh. 11:21 – München 15:04

> 22. Jul Ankunft in Lüneburg 8:51

14

8:23

11. bis 24. Jun

ICE 575

Hannover 9:38 - Kassel-Wilh. 10:46 – Frankfurt(Main)Süd 13:06 – Frankfurt 13:17 – Stuttgart 14:35

> Mo - Fr bis 15. Jun auch Halt in H Messe/Laatzen

14

8:24

ICE 1173

Hannover 9:38 - Kassel-Wilh. 10:35 – Frankfurt 12:00 – Basel SBB 14:54 – Zürich 16:00

> 1. Jul bis 12. Aug Ankunft in Zürich 16:04


 *1. Jul und So vom 29. Jul bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt

14

8:24

Mo - Sa*

ICE 73

Hannover 9:38 - Kassel-Wilh. 10:35 – Frankfurt 12:00 – Basel SBB 14:54 – Zürich 16:00

> vom 2. bis 6. Jul, Mo, Di, Do, Fr vom 26. Jul bis 10. Aug, auch 8. Aug Ankunft in Zürich 16:07

> Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 30. Jun, 28. Jul, 1., 4., 11. Aug Ankunft in Zürich 16:04


 *vom 25. Jun bis 8. Dez; nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 13. Okt

14

8:24

Mo - Sa*

IC 1987

Hannover 9:38 


 *vom 1. bis 13. Okt

14

8:27

Sa, So*

RE 85

RE 21448

HAMBURGER STRAND-EXPRESS

Ahrensburg 8:43 – Bad Oldesloe 8:56 – Lübeck 9:13 - Puttgarden 10:58


 *vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt

6A-C

8:28

1. bis 14. Okt

ICE 1085

Lüneburg 8:57 - H Messe/Laatzen 10:27 – Kassel-Wilh. 11:21 – München 15:04

> 8. bis 12. Okt Ankunft in München 14:45

> 13., 14. Okt Ankunft in München 14:41

8

7., 14. Okt

14

8:28

IC 2279

Lüneburg 8:57 – Hannover 9:58 – Kassel-Wilh. 11:01 – Frankfurt(Main)West 13:04 – Heidelberg 14:12

> Mo - Sa bis 22. Jun, Mo - Sa vom 13. Aug bis 8. Sep weiter nach Karlsruhe 14:52

> Mo - Sa bis 22. Jun, Mo - Sa vom 13. Aug bis 7. Sep kein Halt in Frankfurt(Main)West

> Mo - Sa vom 16. Jun bis 7. Sep; nicht vom 23. Jun bis 11. Aug auch Halt in Frankfurt

> Fr vom 14. Sep bis 7. Dez, auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov weiter nach Karlsruhe 14:47, kein Halt in Heidelberg

> 23. Jun bis 11. Aug nur bis Hannover 9:58

> Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> Di - Fr bis 15. Jun auch Halt in H Messe/Laatzen, Frankfurt, Ankunft in Hannover 9:56


 *Mo - Sa vom 11. bis 27. Jun, Mo - Sa vom 8. Aug bis 8. Dez; nicht vom 1. bis 13. Okt

11

8:30

ICE 585

LÜBECKER BUCHT

Lüneburg 8:57 – Hannover 9:57 – Kassel-Wilh. 11:21 – München 15:04

> 10., 11. Jul Ankunft in Hannover 9:58


 

*7. Jul, vom 9. bis 11. Jul

8

8:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21458

Ahrensburg 8:49 – Bad Oldesloe 9:01 - Lübeck 9:20


 *nicht 3. Okt

7A-D

8:34

Mo - Fr*

RB 31

ME 81611

Meckelfeld 8:49 – Maschen 8:53 – Winsen 9:06 – Lüneburg 9:22


 *nicht 3. Okt

12A-B

8:36

ICE 1509

Berlin Hbf 10:19 – Berlin Südkreuz 10:35 – Leipzig 11:42 – München 15:42

> 30. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 11:44

8

8:38

RB 81

RB 21310

Rahlstedt 8:54 – Ahrensburg 9:01 – Bad Oldesloe 9:21

6A-C

Sa, So, auch

3. Okt 5

8:38

RB 41

ME 81911

Hittfeld 8:54 – Klecken 8:59 – Buchholz 9:04 – Rotenburg 9:34 – Bremen 10:06

12C-F

Sa, So, auch

3. Okt 13

8:43

RE 7

RE 21108

RE 21058

Neumünster 9:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21108 vorderer Zugteil   Kiel 9:55

RE 21058 hinterer Zugteil    Rendsburg 10:00 – Flensburg 10:42

6D-E

8:46

IC 2313

Bremen 9:41 - Dortmund 11:33 – Essen 11:58 – Düsseldorf 12:25 – Köln 12:50 – Stuttgart 16:22 – Offenburg 18:14

> Sa, So, auch 3. Okt, 1., 2. Nov nur bis Stuttgart 16:22

> 23., 24. Jun kein Halt in Essen, Düsseldorf

> 8. Jul kein Halt in Dortmund, Ankunft in Essen 11:43, Düsseldorf 12:10

14

8:51

Mo - Do, Sa*

ICE 575

Hannover 10:33 - Kassel-Wilh. 11:35 – Frankfurt 13:00 – Frankfurt 13:17 – Stuttgart 14:35


 *vom 19. bis 25. Jul

14

8:51

EC 379

Büchen 9:13 – Ludwigslust 9:40 – Wittenberge 10:00 - Berlin Hbf 10:55 – Berlin Südkreuz 11:24 – Dresden 13:07 – Praha hl.n. 15:35

6

8:56

Mo - Fr*

ICE 575

Hannover 10:33 - Kassel-Wilh. 11:35 – Frankfurt 13:00 – Frankfurt 13:17 – Stuttgart 14:35

> 9. bis 11. Jul Ankunft in Hannover 10:32


 *vom 9. bis 18. Jul

14 

8:57

RE 3

ME 82109

Winsen 9:18 – Lüneburg 9:32 – Uelzen 9:56

13A-C

 

9:00 - 9:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (9:00 - 9:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:00

Mo - Fr*

ICE 1088

Neumünster 9:49 – Kiel 10:09


 *nicht vom 9. bis 25. Jul, vom 1. bis 12. Okt

12

9:01

So*

ICE 1085

Hannover 10:22 - Kassel-Wilh. 11:21 – München 14:41

> 8. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 15:04

> bis 24. Jun Ankunft in München 15:22


 *nicht 15., 22. Jul, 7., 14. Okt

14

9:01

1. bis 14. Okt

ICE 575

H Messe/Laatzen 10:42 - Kassel-Wilh. 11:35 – Frankfurt 13:00 – Frankfurt 13:17 – Stuttgart 14:35

14

9:01

Mo - Sa*

ICE 585

LÜBECKER BUCHT

Hannover 10:22 – Kassel-Wilh. 11:21 – München 15:04

> Mo - Fr vom 25. Jun bis 6. Jul und ab 15. Okt Ankunft in München 14:45

> 11. bis 23. Jun Ankunft in München 15:29

> 30. Jun und Sa vom 20. Okt bis 8. Dez Ankunft in München 14:41

> Di - Fr bis 15. Jun, täglich vom 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


*nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 13. Okt

8

9:04 

RE 8

RE 21410

Bad Oldesloe 9:29 - Lübeck 9:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 10:08 – Lübeck-Travem. Strand 10:25

5

9:06

RE 5

ME 81509

Buxtehude 9:40 – Stade 9:56 – Cuxhaven 10:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

11D-F

Sa, So

vom 10. bis 24. Jun,

Sa, So

vom 11. Aug bis 8. Dez,

auch 3. Okt 11A-C

9:06

RB 61

NBE 75516

Herzhorn 9:56 – Glückstadt 9:59 – Itzehoe 10:15

> ab 5. Nov Ankunft in Herzhorn 9:47, Glückstadt 9:50, Itzehoe 10:06

13D-F

9:08

Sa, So*

ICE 575

Hannover 10:33 - Kassel-Wilh. 11:35 – Frankfurt 13:00 – Frankfurt 13:17 – Stuttgart 14:35


 *vom 7. bis 15. Jul

14

9:08

RB 81

RB 21360

Rahlstedt 9:24 – Ahrensburg 9:32

7A-D

9:14

16. bis 18. Jul

ICE 1088

Neumünster 10:03 – Kiel 10:27

12

9:15

RE 4

ME 82009

Buchholz 9:37 – Rotenburg 10:01 – Bremen 10:24

> 25. Jun Ankunft in Rotenburg 10:03, Bremen 10:25

14

Sa, So,

auch

3. Okt 13A-C

9:16

ICE 1088

Neumünster 10:06 – Kiel 10:26

> 9. bis 11. Jul Ankunft in Neumünster 10:03, Kiel 10:27


 *vom 9. bis 11. Jul, 20. Jul, vom 23. bis 25. Jul

12

9:17

bis 4. Nov*

IC 2314

DEICHGRAF

Heide 10:50 – Husum 11:16 – Niebüll 11:45 – Westerland(Sylt) 12:35

Dagebüll Mole 12:30 (27. Jun bis 28. Okt, nicht vom 9. bis 11. Jul)


 *nicht vom 9. bis 11. Jul

12

9:18

So*

RE 1

RE 21859

Friedrichsruh 9:37 – Schwarzenbek 9:45 – Büchen 9:55


 *auch 3. Okt

11D-F

9:21

Mo - Sa*

RE 1

RE 21861

Schwarzenbek 9:45 – Büchen 9:55


 *nicht 3. Okt

11A-C

9:22

17., 24. Jun

ICE 1175

Hannover 10:38 - Kassel-Wilh. 11:44 – Frankfurt(Main)Süd 14:06 – Basel SBB 16:54 – Zürich 18:00

14

9:22

RE 70

RE 21010

Wrist 9:57 – Neumünster 10:12 – Kiel 10:32


*bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

9:23

Mo - Sa*

ICE 75

Hannover 10:38 - Kassel-Wilh. 11:44 – Frankfurt(Main)Süd 14:05 – Basel SBB 16:54 – Zürich 18:00 – Chur 19:22

> Di - Fr bis 15. Jun auch Halt in H Messe/Laatzen


 *bis 23. Jun

14

9:23

9. bis 11. Jul

IC 2314

DEICHGRAF

Heide 10:53 – Husum 11:17 – Niebüll 11:45 – Westerland(Sylt) 12:35 

Dagebüll Mole 12:30

12

9:24

ab 25. Jun*

ICE 575

Hannover 10:38 - Kassel-Wilh. 11:35 – Frankfurt 13:00 – Frankfurt 13:17 – Stuttgart 14:35

> 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

9:24

ICE 787

Lüneburg 9:56 - Hannover 11:18 – Kassel-Wilh. 12:21 – München 16:02

> ab 1. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen

> 1. bis 7. Okt Ankunft in Lüneburg 9:57

> 8. bis 14. Okt Ankunft in Lüneburg 9:57, München 15:42

> 23. bis 25. Jul Ankunft in München 16:04


 *vom 12. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

9:27

7. bis 11. Jul

ICE 787

Lüneburg 9:53 - Hannover 10:59 – Kassel-Wilh. 12:21 – München 16:02

14

9:28

EC 33

Puttgarden 11:05 – Roskilde st 14:01 – Koebenhavn H 14:26

> 10. Jun nur bis Roedby 12:13


 *nicht vom 1. bis 3. Sep

8

9:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21460

Ahrensburg 9:49 – Bad Oldesloe 10:01 - Lübeck 10:20


 *nicht 3. Okt

6A-C

9:34

Mo - Sa*

RB 31

ME 81613

Meckelfeld 9:49 – Maschen 9:53 – Winsen 10:06 – Lüneburg 10:23


*nicht 3. Okt

13A-C

9:38

ICE 599

Berlin Hbf 11:21 – Berlin Südkreuz 11:33 – Leipzig 12:42 – Frankfurt 15:44 – Stuttgart 17:08 – München 19:28

> 30. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 12:46

5

9:38

RB 81

RB 21312

Rahlstedt 9:54 – Ahrensburg 10:01 – Bad Oldesloe 10:21

6D-E

Sa, So, auch 3. Okt

6A-C

9:38

RB 41

ME 81913

Hittfeld 9:54 – Klecken 9:59 – Buchholz 10:04 – Rotenburg 10:33 – Bremen 11:05

14

Sa

13D-F

So, auch 3. Okt

13A-C

9:43

RE 7

RE 21110

RE 21060

Neumünster 10:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21110 vorderer Zugteil    Kiel 10:55

RE 21060 hinterer Zugteil     Rendsburg 11:00 – Flensburg 11:42

11D-F

Sa, So, auch 3. Okt

6D-E

9:44

IC 2182

DARSS

Schwerin 10:35 - Rostock 11:32 – Stralsund 12:28

> bis 27. Jun nur bis Schwerin 10:35


 *bis 27. Jun, Mo - Sa vom 8. Aug, auch vom 4. Nov bis 2. Dez

8

9:46

IC 2025

Bremen 10:41 - Dortmund 12:33 – Köln 13:46 – Frankfurt (A) 15:59 – Frankfurt 16:13

14

9:57

RE 3

ME 82111

Winsen 10:18 – Lüneburg 10:32 – Uelzen 10:56

13A-C

 

10:00 - 10:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (10:00 - 10:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:01

ICE 1175

Hannover 11:33 - Kassel-Wilh. 12:35 – Frankfurt 14:00 – Basel SBB 16:54 – Zürich 18:04

> 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover , Ankunft in Zürich 18:00, auch Halt in H Messe/Laatzen


 *8., 15., 22. Jul, 7., 14. Okt

14

10:01

ICE 75

Hannover 11:35 - Kassel-Wilh. 12:35 – Frankfurt 14:00 – Basel SBB 16:54 – Zürich 18:07

> 7., 14., 21. Jul und Mo - Sa vom 1. bis 13. Okt weiter nach Chur 19:22

> 1. bis 13. Okt kein Halt in Hannover , Ankunft in Zürich 18:00, auch Halt in H Messe/Laatzen

> 7., 14., 21. Jul Ankunft in Zürich 18:04


 *Mo - Sa vom 7. bis 25. Jul, Mo - Sa vom 1. bis 13. Okt

14

10:01

ICE 787

Hannover 11:20 - Kassel-Wilh. 12:21 – München 15:42

> 27. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 16:02

> bis 24. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in München 16:20

> 26. Jul Ankunft in München 16:04


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

10:04

RE 8

RE 21412

Bad Oldesloe 10:29 - Lübeck 10:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 11:08 – Lübeck-Travem. Strand 11:25

5

10:06

RE 5

ME 81511

Buxtehude 10:40 – Stade 10:56 – Cuxhaven 11:50

11

10:06

RB 61

NBE 75518

Herzhorn 10:47 – Glückstadt 10:50 – Itzehoe 11:06

13D-F

10:08

RB 81

RB 21362

Rahlstedt 10:24 – Ahrensburg 10:32

6

10:15

RE 4

ME 82011

Buchholz 10:37 – Rotenburg 11:01 – Bremen 11:24

> 21., 22., 25. Jun Ankunft in Rotenburg 11:03, Bremen 11:25

13A-C

10:17

IC 208

Neumünster 11:03 – Kiel 11:22

12

10:21

RE 1

RE 4309

Schwarzenbek 10:43 – Büchen 10:52 – Schwerin 11:44 – Blankenberg 12:16 – Rostock 12:53

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 11:45

7A-D

10:22

RE 70

RE 21012

Wrist 10:57 – Neumünster 11:12 – Kiel 11:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

10:23

11. bis 24. Jun

ICE 577

Hannover 11:38 - Kassel-Wilh. 12:48 – Frankfurt(Main)Süd 15:06 – Frankfurt (A) 15:17 – Stuttgart 16:35

> Mo - Fr bis 15. Jun auch Halt in H Messe/Laatzen

14

10:24

ICE 1175

Hannover 11:38 - Kassel-Wilh. 12:35 – Frankfurt 14:00 – Basel SBB 16:54 – Zürich 18:00

> 1. Jul bis 12. Aug Ankunft in Zürich 18:04


 *1. Jul und So vom 29. Jul bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt

14

10:24

12. bis 25. Jul

ICE 587

Lüneburg 10:56 - Hannover 12:18 – Kassel-Wilh. 13:21 – München 17:15

14

10:24

Mo - Sa*

ICE 75

Hannover 11:38 - Kassel-Wilh. 12:35 – Frankfurt 14:00 – Basel SBB 16:54 – Zürich 18:00 – Chur 19:22

> vom 2. bis 6. Jul, Mo, Di, Do, Fr vom 26. Jul bis 10. Aug, auch 8. Aug nur bis Zürich 18:07

> 30. Jun, 28. Jul, 1., 4., 11. Aug Ankunft in Zürich 18:04

> 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


*vom 25. Jun bis 8. Dez; nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 13. Okt

14

10:24

Mo - Sa*

IC 2371

H Messe/Laatzen 12:02 - Kassel-Wilh. 13:01 – Frankfurt(Main)West 15:04 – Heidelberg 16:12

> 6., 13. Okt weiter nach Karlsruhe 16:52, kein Halt in Heidelberg


 *vom 1. bis 13. Okt

12

10:27

7. bis 11. Jul

ICE 587

Lüneburg 10:53 - Hannover 11:59 – Kassel-Wilh. 13:21 – München 17:15

14

10:28

1. bis 14. Okt

ICE 587

Lüneburg 10:57 - H Messe/Laatzen 12:27 – Kassel-Wilh. 13:21 – München 17:15

14

10:28

IC 2371

Lüneburg 10:57 - Hannover 11:58 – Kassel-Wilh. 13:01 – Frankfurt(Main)West 15:04 – Heidelberg 16:12

> bis 22. Jun, vom 13. Aug bis 9. Sep weiter nach Karlsruhe 16:53

> bis 22. Jun, vom 13. Aug bis 7. Sep kein Halt in Frankfurt(Main)West, auch Halt in Frankfurt

> Mo - Do, Sa, So vom 23. Jun bis 12. Aug nur bis Hannover 11:58

> Sa ab 15. Sep weiter nach Karlsruhe 16:52, kein Halt in Heidelberg

> 29. Jun, 6., 27. Jul, 3., 10. Aug nur bis Kassel-Wilh. 13:01


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

12

10:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21462

Ahrensburg 10:49 – Bad Oldesloe 11:01 - Lübeck 11:20


 *nicht 3. Okt

5

10:36

ICE 705

Berlin Hbf 12:19 – Berlin Südkreuz 12:28

8

10:38

RB 81

RB 21314

Rahlstedt 10:54 – Ahrensburg 11:01 – Bad Oldesloe 11:21

6A-C

ab 31. Okt

6

10:38

RB 41

ME 81915

Hittfeld 10:54 – Klecken 10:59 – Buchholz 11:04 – Rotenburg 11:33 – Bremen 12:05

13A-C

10:39

15., 22. Jun

IC 1285

IC 1997

GROSSGLOCKNER

Hannover 12:02 Zugteilung in Hannover

IC 1285: Kassel-Wilh. 13:07 – München 18:06

IC 1997: Kassel-Wilh. 13:17 – Frankfurt 15:40

11

10:39

10., 17., 24. Jun

IC 1993

Hannover 12:02 – Kassel-Wilh. 13:07 – Frankfurt 15:40

> 24. Jun Ankunft in Frankfurt 15:41

11

10:43

RE 7

RE 21112

RE 21062

Neumünster 11:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21112 vorderer Zugteil  Kiel 11:55

RE 21062 hinterer Zugteil   Rendsburg 12:00 – Flensburg 12:42

13D-F

10:46

IC 2217

GREIFSWALDER BODDEN

Bremen 11:41 – Dortmund 13:33 – Essen 13:58 – Düsseldorf 14:25 – Köln 14:50 – Stuttgart 18:22

> bis 1. Jul Ankunft in Stuttgart 18:25

> 23., 24. Jun kein Halt in Essen, Düsseldorf


 *bis 1. Jul; nicht 17. Jun, auch täglich ab 8. Aug

14

10:53

IC 386

Rendsburg 12:11 – Flensburg 12:48 – Padborg st 13:00 - Roedekro st 13:24 – Vojens st 13:34 – Fredericia st 14:14 – Aarhus 15:19

6D-E

10:57

RE 3

ME 82113

Winsen 11:18 – Lüneburg 11:32 – Uelzen 11:56

13A-C

 

11:00 - 11:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (11:00 - 11:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:01

ICE 577

Hannover 12:34 - Kassel-Wilh. 13:35 – Frankfurt 15:00 – Frankfurt 15:17 – Stuttgart 16:35

> ab 1. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen


 *vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

11:01

ICE 587

Hannover 12:22 - Kassel-Wilh. 13:21 – München 17:15

> Mo - Do, Sa, So bis 24. Jun Ankunft in München 17:59

> 15., 22. Jun Ankunft in München 18:15


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

11:04

RE 8

RE 21414

Bad Oldesloe 11:29 - Lübeck 11:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 12:08 – Lübeck-Travem. Strand 12:25

5A-C

11:06

RE 5

ME 81513

Buxtehude 11:40 – Stade 11:56 – Cuxhaven 12:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

11A-C

11:06

RB 61

NBE 75520

Herzhorn 11:56 – Glückstadt 11:59 – Itzehoe 12:15

13D-F

11:08

RB 81

RB 21364

Rahlstedt 11:24 – Ahrensburg 11:32

5D-E

11:15

RE 4

ME 82013

Buchholz 11:37 – Rotenburg 12:01 – Bremen 12:24

> 21., 22., 25. Jun Ankunft in Rotenburg 12:03, Bremen 12:25

13A-C

11:16

IC 2072

UTHLANDE

Heide 12:50 – Husum 13:16 – Niebüll 13:45 – Westerland(Sylt) 14:34 

Dagebüll Hafen 14:54 (bis 26. Jun)

Dagebüll Mole 14:29 (Sa, So vom 30. Jun bis 2. Sep)

Dagebüll Mole 14:59 (Mo - Fr vom 27. Jun bis 31. Aug, täglich vom 3. Sep bis 28. Okt)

6

11:18

IC 2212

RÜGEN

Schwerin 12:10 - Rostock 13:32 – Stralsund 14:29 – Ostseebad Binz 15:30

> 16. bis 23. Jun nur bis Schwerin 12:10

> 22. Sep bis 27. Okt nur bis Stralsund 14:29


 *16., 23. Jun und Sa vom 11. Aug bis 8. Dez

12

11:18

So*

RE 1

RE 21863

Friedrichsruh 11:37 – Schwarzenbek 11:45 – Büchen 11:55


 *auch 3. Okt

11

11:21

Mo - Sa*

RE 1

RE 21865

Schwarzenbek 11:45 – Büchen 11:55


 *nicht 3. Okt

11D-F

11:22

RE 70

RE 21014

Wrist 11:57 – Neumünster 12:12 – Kiel 12:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

11:23

11. bis 24. Jun

ICE 77

Hannover 12:38 - Kassel-Wilh. 13:44 – Frankfurt(Main)Süd 16:05 – Basel SBB 18:54 – Zürich 20:00

14

11:24

ab 25. Jun*

ICE 577

Hannover 12:38 - Kassel-Wilh. 13:35 – Frankfurt 15:00 – Frankfurt (A) 15:17 – Stuttgart 16:35

> 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

11:24

12. bis 25. Jul

ICE 789

Lüneburg 11:56 - Hannover 13:21 – Kassel-Wilh. 14:21 – München 18:02

> 23. bis 25. Jul Ankunft in München 18:06

14

11:24

5., 12. Okt

IC 1285

GROSSGLOCKNER

H Messe/Laatzen 12:56 - Kassel-Wilh. 13:54 – München 18:06

11

11:27

7. bis 11. Jul

ICE 789

Lüneburg 11:53 - Hannover 12:59 – Kassel-Wilh. 14:21 – München 18:02

14

11:28

1. bis 14. Okt

ICE 789

Lüneburg 11:57 - H Messe/Laatzen 13:27 – Kassel-Wilh. 14:21 – München 18:02

> 8. bis 14. Okt Ankunft in München 17:42

14

11:28

30. Jun bis 26. Aug

EC 235

Puttgarden 13:05 – Roskilde st 16:01 – Koebenhavn H 16:26

8

11:28

Fr*

IC 1285

IC 1997

GROSSGLOCKNER

Hannover 12:46

Zugteilung in Hannover

IC 1285: Kassel-Wilh. 13:54 – München 18:06

IC 1997: Kassel-Wilh. 14:02 – Frankfurt 15:40

> 10. Aug bis 7. Sep IC 1285 weiter nach München Ost 18:34 – Hopfgarten im Brixental 20:19 – Kirchberg in Tirol 20:36 – Kitzbühel Hahnenkamm 20:43 – Kitzbühel 20:47 – St. Johann in Tirol 20:56 – Fieberbrunn 21:04 – Hochfilzen 21:17 – Saalfelden 21:34 – Zell am See 21:45 – Schwarzach-St.Veit 22:18

> 29. Jun bis 3. Aug IC 1997 Ankunft in Frankfurt 15:44


 *vom 29. Jun bis 7. Dez; nicht 13., 20. Jul, 5., 12. Okt

11

11:28

IC 1993

Hannover 12:46 – Kassel-Wilh. 13:56 – Frankfurt 15:40

> 1. Jul bis 5. Aug Ankunft in Frankfurt 15:41


 *1. Jul und So vom 29. Jul bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt

11

11:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21464

Ahrensburg 11:49 – Bad Oldesloe 12:01 - Lübeck 12:20


*nicht 3. Okt

5A-C

11:34

Sa

RB 31

ME 81617

Meckelfeld 11:49 – Maschen 11:53 – Winsen 12:06 – Lüneburg 12:22

12

11:38

ab 27. Jun*

ICE 674

Neumünster 12:23 – Kiel 12:44


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

11

11:38

ICE 707

Berlin Hbf 13:21 – Berlin Südkreuz 13:42 – München 18:43

6

11:38

RB 81

RB 21316

Rahlstedt 11:54 – Ahrensburg 12:01 – Bad Oldesloe 12:21

5D-E

Sa, So, auch 3. Okt 5

11:38

RB 41

ME 81917

Hittfeld 11:54 – Klecken 11:59 – Buchholz 12:04 – Rotenburg 12:34 – Bremen 13:06

13A-C

11:40

25., 26. Jun

ICE 674

Neumünster 12:23 – Kiel 12:44

11

11:42

IC 2212

RÜGEN

Schwerin 12:35 - Rostock 13:32 – Stralsund 14:29 – Ostseebad Binz 15:30

> bis 27. Jun nur bis Schwerin 12:35

> 16. Sep bis 1. Nov nur bis Stralsund 14:29


 *Mo - Fr, So vom 10. bis 27. Jun; nicht 17. Jun, auch Mo - Fr, So vom 8. Aug bis 7. Dez

12

11:43

RE 7

RE 21114

RE 21064

Neumünster 12:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21114 vorderer Zugteil  Kiel 12:55

RE 21064 hinterer Zugteil   Rendsburg 13:00 – Flensburg 13:42

13D-F

11:46

IC 2027

Bremen 12:41 - Dortmund 14:33 – Köln 15:46 – Frankfurt ô 17:59 – Frankfurt 18:14 – Passau 22:41

> 24. Jun kein Halt in Köln, auch Halt in Köln Messe/Deutz Gl.11-12

14

11:52

7. bis 25. Jul

ICE 674

Neumünster 12:38 – Kiel 13:00

11

11:57

RE 3

ME 82115

Winsen 12:18 – Lüneburg 12:32 – Uelzen 12:56

13A-C

11:59

1. bis 14. Okt

ICE 674

Neumünster 12:49 – Kiel 13:09

11

 

12:00 - 12:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (12:00 - 12:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:01

ICE 77

H Messe/Laatzen 13:42 - Kassel-Wilh. 14:35 – Frankfurt 16:00 – Basel SBB 18:54 – Zürich 20:00

> 7. bis 25. Jul kein Halt in H Messe/Laatzen, auch Halt in Hannover

> Mo - Fr bis 25. Jul Ankunft in Zürich 20:07

> Sa, So vom 7. bis 22. Jul Ankunft in Zürich 20:04


 *vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

12:01

ICE 789

Hannover 13:20 - Kassel-Wilh. 14:21 – München 17:42

> 27. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 18:02

> bis 24. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in München 18:15

> Mo - Fr bis 15. Jun, täglich vom 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 26. Jul Ankunft in München 18:06


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

12:04

RE 8

RE 21416

Bad Oldesloe 12:29 - Lübeck 12:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 13:08 – Lübeck-Travem. Strand 13:25

5A-C

12:06

RE 5

ME 81515

Buxtehude 12:40 – Stade 12:56 – Cuxhaven 13:50

8

12:06

RB 61

NBE 75522

Herzhorn 12:47 – Glückstadt 12:50 – Itzehoe 13:06

13D-F

12:08

RB 81

RB 21366

Rahlstedt 12:24 – Ahrensburg 12:32

5D-E

12:15

RE 4

ME 82015

Buchholz 12:37 – Rotenburg 13:01 – Bremen 13:24

> 21., 22., 25. Jun Ankunft in Rotenburg 13:03, Bremen 13:25

13A-C

12:18

IC 2220

Lübeck 13:01 


 *Di - Do bis 27. Jun, Di - Do vom 28. Aug bis 30. Okt, Fr, So ab 9. Nov

8

12:21

7., 14. Okt

ICE 1689

Lüneburg 12:57 - H Messe/Laatzen 14:26 – Kassel-Wilh. 15:22 – München 18:56

> 14. Okt Ankunft in München 18:42

14

12:21

RE 1

RE 4311

Schwarzenbek 12:43 – Büchen 12:52 – Schwerin 13:44 – Blankenberg 14:16 – Rostock 14:50

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 13:45

7A-D

12:22

RE 70

RE 21016

Wrist 12:57 – Neumünster 13:12 – Kiel 13:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

12:23

10., 17., 24. Jun

ICE 579

Hannover 13:38 - Kassel-Wilh. 14:46 – Frankfurt(Main)West 16:56 – Frankfurt (A) 17:17 – Stuttgart 18:35

> 17. bis 24. Jun kein Halt in Frankfurt(Main)West, auch Halt in Frankfurt(Main)Süd

13

12:23

Mo - Sa*

ICE 979

Hannover 13:38 - Kassel-Wilh. 14:46 – Frankfurt(Main)Süd 17:06 – Frankfurt (A) 17:17 – Stuttgart 18:35

> Mo - Fr bis 15. Jun auch Halt in H Messe/Laatzen


 *bis 23. Jun

13

12:24

12. bis 25. Jul

ICE 1689

Lüneburg 12:56 - Hannover 14:18 – Kassel-Wilh. 15:22 – München 18:56

14

12:24

ab 25. Jun*

ICE 77

Hannover 13:38 - Kassel-Wilh. 14:35 – Frankfurt 16:00 – Basel SBB 18:54 – Zürich 20:00

> vom 2. bis 6. Jul, Mo, Di, Do, Fr vom 26. Jul bis 10. Aug, auch 8. Aug Ankunft in Zürich 20:07

> 30. Jun, 1., 28., 29. Jul, 1., 4., 5., 11., 12. Aug Ankunft in Zürich 20:04


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

12:24

Mo - Do, Sa, So*

IC 2283

Hannover 13:38 


 *vom 1. bis 14. Okt

12

12:24

5., 12. Okt

IC 2373

DARSS

H Messe/Laatzen 14:02 - Kassel-Wilh. 15:01 – Frankfurt 17:08 – Karlsruhe 18:52

12

12:25

ICE 696

HH-Altona 12:38 – Neumünster 13:23 – Kiel 13:43

5

12:27

7. bis 11. Jul

ICE 1689

Lüneburg 12:53 - Hannover 13:59 – Kassel-Wilh. 15:22 – München 18:56

14

12:28

Mo - Sa*

ICE 1689

Lüneburg 12:57 - H Messe/Laatzen 14:26 – Kassel-Wilh. 15:22 – München 18:56

> 8. bis 13. Okt Ankunft in München 18:42


 *vom 1. bis 13. Okt

14

12:28

IC 2373

DARSS

Lüneburg 12:57 – Hannover 13:58 – Kassel-Wilh. 15:01 – Frankfurt 17:08 – Karlsruhe 18:52

> 23. Jun, vom 25. bis 27. Jun, 8., 9., 11. Aug nur bis Hannover 13:58

> 24. Jun, 10., 12. Aug nur bis Kassel-Wilh. 15:01


 *bis 27. Jun; nicht 17. Jun, auch täglich ab 8. Aug; nicht ab 1. bis 14. Okt

12

12:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21466

Ahrensburg 12:49 – Bad Oldesloe 13:01 - Lübeck 13:20


 *nicht 3. Okt

7A-D

12:34

Sa, So*

RB 31

ME 81619

Meckelfeld 12:49 – Maschen 12:53 – Winsen 13:06 – Lüneburg 13:23


 *auch 3. Okt

13A-C

12:36

ICE 1513

Berlin Hbf 14:19 – Berlin Südkreuz 14:35 – Leipzig 15:42 – München 19:06

> 23. bis 26. Jul Ankunft in München 19:35

> 30. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 15:44

5

12:38

11. bis 24. Jun

ICE 674

Neumünster 13:41 – Kiel 14:07

11

12:38

RB 81

RB 21318

Rahlstedt 12:54 – Ahrensburg 13:01 – Bad Oldesloe 13:21

8

12:38

RB 41

ME 81919

Hittfeld 12:54 – Klecken 12:59 – Buchholz 13:04 – Rotenburg 13:33 – Bremen 14:06

13

Sa, So, auch 3. Okt

13D-F

12:41

So

IRE 4275

Salzwedel 13:54 – Stendal 14:35 - Berlin Zoologischer Garten 15:35 – Berlin Hbf 15:41 – Berlin Ostbahnhof 15:50

14

12:43

RE 7

RE 21116

RE 21066

Neumünster 13:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21116 vorderer Zugteil  Kiel 13:55

RE 21066 hinterer Zugteil   Rendsburg 14:00 – Flensburg 14:42

11D-F

12:46

IC 2311

NORDFRIESLAND

Bremen 13:41 – Dortmund 15:33 – Essen 15:58 – Düsseldorf 16:25 – Köln 16:50 – Stuttgart 20:24

> 8. Jul kein Halt in Dortmund, Ankunft in Essen 15:44, Düsseldorf 16:10

> 23., 24. Jun kein Halt in Essen, Düsseldorf

13

12:51

EC 177

Büchen 13:13 – Ludwigslust 13:40 – Wittenberge 14:00 - Berlin Hbf 14:55 – Berlin Südkreuz 15:24 – Dresden 17:07 – Praha hl.n. 19:35

> bis 23. Jun Ankunft in Praha hl.n. 19:36

5

12:57

RE 3

ME 82117

Winsen 13:18 – Lüneburg 13:32 – Uelzen 13:56

12AB

 

13:00 - 13:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (13:00 - 13:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (13:00 - 13:59)

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:00

ICE 1682

Lübeck 13:39


*bis 27. Jun und ab 8. Aug; nicht ab 1. bis 14. Okt

8

13:01

ICE 1689

Hannover 14:22 - Kassel-Wilh. 15:22 – München 18:42

> 26. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 18:56

> bis 24. Jun Ankunft in München 19:43


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

13:01

ICE 979

ICE 579

Hannover 14:34 - Kassel-Wilh. 15:35 – Frankfurt 17:00 – Frankfurt (A) 17:17 – Stuttgart 18:35

> ab 1. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen

> 8., 15., 22. Jul Ankunft in Hannover 14:32


 *vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

13

13:04

RE 8

RE 21418

Bad Oldesloe 13:29 - Lübeck 13:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 14:08 – Lübeck-Travem. Strand 14:25

6

13:06

RE 5

ME 81517

Buxtehude 13:40 – Stade 13:56 – Cuxhaven 14:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

11A-C

13:06

RB 61

NBE 75524

Herzhorn 13:56 – Glückstadt 13:59 – Itzehoe 14:15

12C-F

13:08

RB 81

RB 21368

Rahlstedt 13:24 – Ahrensburg 13:31 – Bargteheide 13:40

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 13:32

7A-D

13:13

13., 20. Jul

IC 1981

FLENSBURGER FÖRDE

Lüneburg 13:42 – Hannover 14:46 – Kassel-Wilh. 15:56 – München 20:03

14

13:15

RE 4

ME 82017

Buchholz 13:37 – Rotenburg 14:01 – Bremen 14:24

> 21., 22., 25. Jun Ankunft in Rotenburg 14:03, Bremen 14:25

12AB

13:17

IC 2310

NORDFRIESLAND

Heide 14:50 – Husum 15:16 – Niebüll 15:45 – Westerland(Sylt) 16:34 

Dagebüll Hafen 16:19 (bis 26. Jun, nicht 22., 23. Mai)

Dagebüll Mole 16:24 (27. Jun bis 27. Okt)

13

13:18

So*

RE 1

RE 21867

Friedrichsruh 13:38 – Schwarzenbek 13:45 – Büchen 13:56


 *auch 3. Okt

11D-F

13:19

8., 15. Jul

IC 1985

IC 1983

Lüneburg 13:47 - Hannover 14:51

Zugteilung in Hannover

IC 1985: Kassel-Wilh. 15:56 – München 20:03

IC 1983: Kassel-Wilh. 16:03 – Frankfurt 17:44

> 15. Jul IC 1985 Ankunft in Lüneburg 13:48

> 15. Jul IC 1983 Ankunft in Lüneburg 13:48

14

13:19

Mo - Sa*

RE 1

RE 21869

Schwarzenbek 13:45 – Büchen 13:55


 *nicht 3. Okt

11D-F

13:22

RE 70

RE 21018

Wrist 13:57 – Neumünster 14:12 – Kiel 14:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

13:23

bis 14. Jun

ICE 79

Hannover 14:38 – H Messe/Laatzen 14:49 - Kassel-Wilh. 15:44 – Frankfurt(Main)Süd 18:05 – Basel SBB 20:54 – Zürich 22:00 

> 10. Jun kein Halt in H Messe/Laatzen, Frankfurt(Main)Süd, Ankunft in Kassel-Wilh. 15:41, auch Halt in Frankfurt(Main)West

13

13:24

ICE 579

Hannover 14:38 - Kassel-Wilh. 15:35 – Frankfurt 17:00 – Frankfurt (A) 17:17 – Stuttgart 18:35


 *1. Jul und So vom 29. Jul bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt

13

13:24

15. bis 24. Jun

ICE 79

Hannover 14:38 - Kassel-Wilh. 15:44 – Frankfurt(Main)Süd 18:05 – Basel SBB 20:54 – Zürich 22:00

13

13:24

8. bis 25. Jul*

ICE 881

ICE 889

Lüneburg 13:56 - Hannover 15:18 – Kassel-Wilh. 16:21 – München 20:00

> 9. bis 11. Jul Ankunft in Lüneburg 13:55, Hannover 15:20

> 8. Jul Ankunft in Lüneburg 13:55, Hannover 15:07


 *nicht 14. Jul

14

13:24

Mo - Sa*

ICE 979

Hannover 14:38 - Kassel-Wilh. 15:35 – Frankfurt 17:00 – Frankfurt (A) 17:17 – Stuttgart 18:35

> Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *vom 25. Jun bis 8. Dez; nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 13. Okt

13

13:24

5., 7., 12., 14. Okt

IC 1981

IC 1985

FLENSBURGER FÖRDE

H Messe/Laatzen 14:56 - Kassel-Wilh. 15:56 – München 20:03

> 7., 14. Okt Ankunft in H Messe/Laatzen 14:55

14

13:27

7., 14. Jul

ICE 889

Lüneburg 13:53 - Hannover 14:59 – Kassel-Wilh. 16:21 – München 20:00

> 14. Jul Ankunft in Lüneburg 13:56, Hannover 15:22

14

13:28

1. bis 14. Okt

ICE 881

ICE 889

Lüneburg 13:57 - H Messe/Laatzen 15:27 – Kassel-Wilh. 16:21 – München 20:00

> vom 8. bis 12. Okt, 14. Okt Ankunft in München 19:43

> 6. Okt Ankunft in H Messe/Laatzen 15:24

> 13. Okt Ankunft in H Messe/Laatzen 15:24, München 19:43

14

13:28

EC 35

Puttgarden 15:05 – Roskilde st 18:01 – Koebenhavn H 18:26

> 10. Jun nur bis Roedby 16:13


 *nicht vom 1. bis 3. Sep

8

13:28

Fr*

IC 1981

FLENSBURGER FÖRDE

Lüneburg 13:57 – Hannover 14:51 – Kassel-Wilh. 15:56 – München 20:03

> 15. bis 22. Jun Ankunft in München 20:39


*nicht 13., 20. Jul, 5., 12. Okt

14

13:28

IC 1985

IC 1983

Lüneburg 13:57 - Hannover 14:51

Zugteilung in Hannover

IC 1985: Kassel-Wilh. 15:56 – München 20:03

IC 1983: Kassel-Wilh. 16:03 – Frankfurt 17:40

> bis 24. Jun IC 1985 Ankunft in München 20:52

> 1. Jul bis 5. Aug IC 1983 Ankunft in Frankfurt 17:44

> bis 17. Jun IC 1983 Ankunft in Frankfurt 18:18

> 24. Jun IC 1983 Ankunft in Frankfurt 18:25


 *So vom 10. Jun bis 1. Jul, So vom 29. Jul bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt

14

13:31

15., 22. Jun

ICE 1079

Hannover 15:00 – H Messe/Laatzen 15:09 - Kassel-Wilh. 16:03 – Frankfurt(Main)West 17:57 – Stuttgart 19:58

> 22. Jun kein Halt in H Messe/Laatzen

14

13:33

5., 12. Okt

ICE 1079

H Messe/Laatzen 15:36 – Kassel-Wilh. 16:28 – Frankfurt(Main)Süd 17:53 – Stuttgart 19:58

14

13:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21468

Ahrensburg 13:49 – Bad Oldesloe 14:01 - Lübeck 14:20


 *nicht 3. Okt

6A-C

13:34

Sa

RB 31

ME 81621

Meckelfeld 13:49 – Maschen 13:53 – Winsen 14:06 – Lüneburg 14:22

14A-C

13:38

ICE 709

Berlin Hbf 15:21 – Berlin Südkreuz 15:42 – München 20:03

> 23. bis 26. Jul Ankunft in München 20:33

5

13:38

RB 81

RB 21320

Rahlstedt 13:54 – Ahrensburg 14:01 – Bad Oldesloe 14:21

7A-D

13:38

RB 41

ME 81921

Hittfeld 13:54 – Klecken 13:59 – Buchholz 14:04 – Rotenburg 14:34 – Bremen 15:06

12

Sa

14D-F

13:43

RE 7

RE 21118

RE 21068

Neumünster 14:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21118 vorderer Zugteil Kiel 14:55

RE 21068 hinterer Zugteil Rendsburg 15:00 – Flensburg 15:42

6D-E

13:44

IC 2376

IC 1988

STRELASUND

Schwerin 14:35 - Rostock 15:32 – Stralsund 16:28

> bis 27. Jun nur bis Schwerin 14:35

> Sa vom 11. Aug bis 15. Sep und ab 3. Nov weiter nach Ostseebad Binz 17:18


 *bis 27. Jun; nicht 17. Jun, auch täglich ab 8. Aug

11

13:45

13., 20. Jul

ICE 1079

Hannover 15:31 Q Kassel-Wilh. 16:28 – Frankfurt(Main)Süd 17:53 – Stuttgart 19:58

14

13:46

IC 2229

KIELER BUCHT

Bremen 14:41 – Dortmund 16:33 – Köln 17:46 – Frankfurt (A) 19:59 – Frankfurt 20:13 – Nürnberg 22:28

> Do, Fr, So, nicht 10., 15., 17., 22., 24. Jun, 1. Jul weiter nach Passau 0:49

> Sa nur bis Frankfurt 20:13

> Fr, So bis 24. Jun weiter nach Passau 0:55

> 29. Jul Ankunft in Nürnberg 22:35

14

13:48

Fr

ICE 803

Berlin Hbf 15:40 – Berlin Südkreuz 15:48

8

13:53

Fr, So

IC 2403

Bremen 14:47 - Gelsenkirchen 16:50 – Essen 17:01 – Düsseldorf 17:30 – Köln 17:59

> So vom 15. Jul bis 2. Dez; nicht 29. Jul, 5. Aug weiter nach Düren 18:23 – Aachen Hbf 18:48

> 17. Jun weiter nach Düren 18:37 – Aachen Hbf 18:57, Ankunft in Gelsenkirchen 17:06, Essen 17:17, Düsseldorf 17:46, Köln 18:15

> 24. Jun weiter nach Düren 18:28 – Aachen Hbf 18:49, Ankunft in Düsseldorf 17:38, Köln 18:04

> 1. Jul weiter nach Düren 18:33 – Aachen Hbf 18:55

> 29. Jun bis 1. Jul Ankunft in Gelsenkirchen 17:11, Essen 17:22, Düsseldorf 17:50, Köln 18:13

> 8. Jul weiter nach Düren 18:29 – Aachen Hbf 18:49, Ankunft in Köln 18:07

14

13:57

ab 25. Jun*

ICE 882

Neumünster 15:01 – Kiel 15:20


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

8

13:57

RE 3

ME 82119

Winsen 14:18 – Lüneburg 14:32 – Uelzen 14:56

> Fr Ankunft in Uelzen 14:59

13A-C

13:58

bis 24. Jun

ICE 882

Neumünster 15:01 – Kiel 15:20

8

 

14:00 - 14:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (14:00 - 14:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (14:00 - 14:59)

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:01

ICE 79

Lüneburg 14:27 – H Messe/Laatzen 15:42 - Kassel-Wilh. 16:35 – Frankfurt 18:00 – Basel SBB 20:54 – Zürich 22:00

> 7. bis 25. Jul kein Halt in Lüneburg, H Messe/Laatzen, auch Halt in Hannover

> vom 9. bis 11. Jul, 19., 20. Jul, vom 23. bis 25. Jul Ankunft in Zürich 22:07

> 7., 8., 21., 22. Jul Ankunft in Zürich 22:04


 *7. Jul, vom 8. bis 11. Jul, vom 19. bis 25. Jul und täglich vom 1. bis 14. Okt

13

14:01

Mo - Fr, So *

ICE 881

Lüneburg 14:27 – Hannover 15:22 - Kassel-Wilh. 16:21 – München 19:43

> 26. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 20:00

> bis 24. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in München 20:20

> Mo - Do bis 14. Jun, täglich vom 13. bis 15. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *nicht vom 8. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

14:01

ICE 889

Lüneburg 14:27 – Hannover 15:22 - Kassel-Wilh. 16:21 – München 19:43

> 28. Jul bis 29. Sep Ankunft in München 20:00

> 16. bis 23. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in Lüneburg 14:28, München 20:13


 *16., 23., 30. Jun und Sa vom 28. Jul bis 8. Dez; nicht 6., 13. Okt

14

14:02

bis 23. Sep*

RE 60

RE 4190

Heide 15:23 – Husum 15:47 – Niebüll 16:24 - Westerland(Sylt) 17:05

> Mo - Do nur bis Niebüll 16:24


 *nicht vom 11. bis 14. Jun, vom 18. bis 21. Jun, vom 25. bis 28. Jun, vom 3. bis 6. Sep, vom 10. bis 13. Sep, vom 17. bis 20. Sep

12C-F

14:03

Fr

RB 31

ME 81659

Meckelfeld 14:19 – Maschen 14:24 – Winsen 14:38 – Lüneburg 14:50

11

14:04

RE 8

RE 21420

Bad Oldesloe 14:29 - Lübeck 14:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 15:08 – Lübeck-Travem. Strand 15:25

5A-C

14:06

RE 5

ME 81519

Buxtehude 14:40 – Stade 14:56 – Cuxhaven 15:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

12AB

14:06

RB 61

NBE 75526

Herzhorn 14:47 – Glückstadt 14:50 – Itzehoe 15:06

13D-F

14:08

RB 81

RB 21370

Rahlstedt 14:24 – Ahrensburg 14:31 – Bargteheide 14:40

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 14:32

5D-E

14:09

9. bis 11. Jul

ICE 882

Neumünster 15:01 – Kiel 15:20

8

14:10

Mo - Fr*

ICE 882

Neumünster 15:01 – Kiel 15:20


 *vom 19. bis 25. Jul

8

14:11

Fr*

ICE 1079

Hannover 15:31 - Kassel-Wilh. 16:28 – Frankfurt(Main)Süd 17:53 – Stuttgart 19:58

> 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *vom 29. Jun bis 7. Dez; nicht 13., 20. Jul, 5., 12. Okt

14

14:12

21., 22. Jul

ICE 882

Neumünster 15:01 – Kiel 15:20

8

14:14

7., 8. Jul

ICE 882

Neumünster 15:05 – Kiel 15:22

8

14:15

RE 4

ME 82019

Buchholz 14:37 – Rotenburg 15:01 – Bremen 15:24

> 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 15:03, Bremen 15:25

13A-C

14:16

13. bis 18. Jul

ICE 882

Neumünster 15:01 – Kiel 15:20

8

14:19

Fr

RB 41

ME 81959

Hittfeld 14:37 – Klecken 14:41 – Buchholz 14:47 – Tostedt 14:59

12AB

14:20

RE 1

RE 4313

Schwarzenbek 14:43 – Büchen 14:52 – Schwerin 15:44 – Blankenberg 16:16 – Rostock 16:50

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 15:45

6A-C

14:21

ICE 79

Hannover 15:38 - Kassel-Wilh. 16:35 – Frankfurt 18:00 – Basel SBB 20:54 – Zürich 22:07

> 30. Jun, 1., 14., 15., 28., 29. Jul, 1., 4., 5. Aug Ankunft in Zürich 22:04

> 28., 29. Jun Ankunft in Zürich 22:00


 *Do - Sa vom 28. Jun bis 4. Aug, auch vom 1. bis 4. Jul, vom 15. bis 18. Jul, vom 29. Jul bis 1. Aug; nicht 7. Jul, vom 19. bis 21. Jul, auch täglich vom 5. bis 7. Aug

13

14:22

12. bis 18. Jul

ICE 1681

Lüneburg 15:06 - Hannover 16:22 – Kassel-Wilh. 17:22 – München 21:17

> 16. bis 18. Jul Ankunft in Hannover 16:24

8

14:22

RE 70

RE 21020

Wrist 14:57 – Neumünster 15:12 – Kiel 15:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

14:23

bis 24. Jun

ICE 971

ICE 771

Hannover 15:38 - Kassel-Wilh. 16:45 – Frankfurt(Main)Süd 19:06 – Frankfurt ô 19:17 – Stuttgart 20:35

> Mo - Fr bis 15. Jun auch Halt in H Messe/Laatzen

> 15. Jun weiter nach Günzburg 22:13 – München 23:19

> 22. Jun weiter nach Günzburg 22:13 – München 23:21

> 10. Jun kein Halt in Frankfurt(Main)Süd, Ankunft in Kassel-Wilh. 16:47, auch Halt in Frankfurt(Main)West

12

14:24

ICE 79

Hannover 15:38 - Kassel-Wilh. 16:35 – Frankfurt 18:00 – Basel SBB 20:54 – Zürich 22:00

> 8. bis 10. Aug Ankunft in Zürich 22:07

> 13. bis 15. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 11. Aug Ankunft in Zürich 22:04


 *vom 25. bis 27. Jun und ab 8. Aug; nicht ab 1. bis 14. Okt

13

14:24

1. bis 14. Okt

IC 2375

WATTENMEER

H Messe/Laatzen 16:02 - Kassel-Wilh. 17:01 – Frankfurt 19:08 – Karlsruhe 20:47

11

14:27

Sa, So*

RE 85

RE 21450

HAMBURGER STRAND-EXPRESS

Ahrensburg 14:43 – Bad Oldesloe 14:56 – Lübeck 15:13 - Puttgarden 16:58


 *vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt

5

14:28

1. bis 14. Okt

ICE 1681

Lüneburg 14:57 - H Messe/Laatzen 16:27 – Kassel-Wilh. 17:22 – München 21:17

> 8. bis 14. Okt Ankunft in München 21:20

8

14:28

IC 2375

WATTENMEER

Lüneburg 14:57 – Hannover 15:58 – Kassel-Wilh. 17:01 – Frankfurt 19:08 – Karlsruhe 20:47

> bis 22. Jun; nicht ab 11. bis 15. Jun, auch vom 13. Aug bis 9. Sep Ankunft in Karlsruhe 20:55

> 25. Jun bis 12. Aug, nicht vom 9. bis 14. Jul, vom 16. bis 18. Jul Ankunft in Frankfurt 18:43, Karlsruhe 20:55

> vom 11. bis 15. Jun, Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> Mo - Fr bis 15. Jun Ankunft in Hannover 15:56, Karlsruhe 20:55

> Mo - Mi vom 9. bis 18. Jul Ankunft in Hannover 16:01, Kassel-Wilh. 17:03, Frankfurt 18:43, Karlsruhe 20:55

> 23., 24. Jun Ankunft in Frankfurt 19:16, Karlsruhe 21:17

> 13., 14. Jul Ankunft in Hannover 16:04, Kassel-Wilh. 17:06, Frankfurt 18:43, Karlsruhe 20:55

> 12. Jul Ankunft in Hannover 16:00, Kassel-Wilh. 17:02, Frankfurt 18:43, Karlsruhe 20:55


 *nicht vom 1. bis 14. Okt

11

14:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21470

Ahrensburg 14:49 – Bad Oldesloe 15:01 - Lübeck 15:20


 *nicht 3. Okt

5

14:34

RB 31

ME 81623

Meckelfeld 14:49 – Maschen 14:53 – Winsen 15:06 – Lüneburg 15:22

11

14:36

ICE 1515

Berlin Hbf 16:19 – Berlin Südkreuz 16:35 – Leipzig 17:42 – München 21:06

> Sa nur bis Berlin Südkreuz 16:30

> 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 19:52

> 23. bis 26. Jul Ankunft in München 21:42

> 1., 2. Jul Ankunft in Leipzig 17:44

8

14:38

1. bis 14. Okt

ICE 882

Neumünster 15:23 – Kiel 15:44

8

14:38

RB 81

RB 21322

Rahlstedt 14:54 – Ahrensburg 15:01 – Bad Oldesloe 15:21

7A-D

14:38

RB 41

ME 81923

Hittfeld 14:54 – Klecken 14:59 – Buchholz 15:04 – Rotenburg 15:33 – Bremen 16:05

12AB

14:39

Mo - Fr, So*

ICE 1681

Lüneburg 15:12 - Hannover 16:20 – Kassel-Wilh. 17:22 – München 21:17


 *vom 19. bis 25. Jul

8

14:43

RE 7

RE 21120

RE 21070

Neumünster 15:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21120 vorderer Zugteil Kiel 15:55

RE 21070 hinterer Zugteil Rendsburg 16:00 – Flensburg 16:42

12C-F

14:44

9. bis 11. Jul

ICE 1681

Lüneburg 15:13 - Hannover 16:20 – Kassel-Wilh. 17:22 – München 21:17

8

14:46

IC 2213

RÜGEN

Bremen 15:41 – Dortmund 17:33 – Essen 17:58 – Düsseldorf 18:25 – Köln 18:50 – Stuttgart 22:24

> 23., 24. Jun kein Halt in Essen, Düsseldorf, Köln, auch Halt in Köln Messe/Deutz Gl.11-12

> 23. Jun Ankunft in Stuttgart 22:46

> 24. Jun Ankunft in Stuttgart 22:30


*bis 27. Jun; nicht 17. Jun, auch täglich ab 8. Aug

11

14:47

7., 8. Jul

ICE 1681

Lüneburg 15:14 - Hannover 16:20 – Kassel-Wilh. 17:22 – München 21:17

8

14:50

Fr, So

IC 2407

Bremen 15:46 – Gelsenkirchen 17:50 – Essen 18:02 – Düsseldorf 18:30 – Köln 18:56

> 17. Jun Ankunft in Gelsenkirchen 18:10, Essen 18:21, Düsseldorf 18:48, Köln 19:14

> 29. Jun bis 1. Jul Ankunft in Gelsenkirchen 18:10, Essen 18:21, Düsseldorf 18:52, Köln 19:24

> 24. Jun, 8. Jul kein Halt in Düsseldorf

> 24. Jun Ankunft in Köln 18:59

> 8. Jul Ankunft in Köln 19:22

14

14:50

IC 384

IC 394

Rendsburg 16:15 – Flensburg 16:48 – Padborg st 17:01 - Roedekro st 17:24 – Vojens st 17:34 – Fredericia st 18:14 – Aarhus 19:18

Aarhus 19:23 (bis 10. Jun, nicht 20. Mai)

Oesterport st 20:41 (bis 10. Jun, nicht 20. Mai)

> 10. Jun bis Odense st 18:41, kein Halt in Fredericia st

6D-E

14:50

Fr

RE 4

ME 81981

Buchholz 15:15 – Tostedt 15:23

12

14:51

EC 179

Büchen 15:13 – Ludwigslust 15:40 – Wittenberge 16:00 - Berlin Hbf 16:55 – Berlin Südkreuz 17:21 – Dresden 19:09 – Praha hl.n. 21:35

5

Sa, So, auch

3. Okt 8

14:57

RE 3

ME 82121

Winsen 15:18 – Lüneburg 15:32 – Uelzen 15:56

13A-C

 

15:00 - 15:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:01

ICE 1681

Hannover 16:22 – Kassel-Wilh. 17:22 – München 21:20

> 21. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 21:17

> Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *nicht vom 7. bis 20. Jul, vom 22. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

8

15:01

ICE 971

ICE 771

Hannover 16:34 - Kassel-Wilh. 17:35 – Frankfurt 19:00 – Frankfurt (A) 19:17 – Stuttgart 20:35

> ab 1. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen

> Mo - Mi, Fr - So vom 7. bis 13. Jul Ankunft in Hannover 16:32

> 13., 20. Jul, 5., 12. Okt weiter nach Günzburg 22:13 – München 23:19

> 20. Jul Ankunft in Hannover 16:33


*vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

12

15:04

RE 8

RE 21422

Bad Oldesloe 15:29 - Lübeck 15:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 16:08 – Lübeck-Travem. Strand 16:25

7A-D

Sa, So,

auch 3. Okt

6A-C

15:04

Mo - Fr*

RB 31

ME 81661

Meckelfeld 15:19 – Maschen 15:23 – Winsen 15:36 – Lüneburg 15:49


 *nicht 3. Okt

11A-C

15:06

RE 5

ME 81521

Buxtehude 15:40 – Stade 15:56 – Cuxhaven 16:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

11D-F

Sa, So

vom 10. bis 24. Jun,

Sa, So

vom 11. Aug bis 8. Dez, 

auch 3.Okt 11

15:06

RB 61

NBE 75528

Herzhorn 15:47 – Glückstadt 15:50 – Itzehoe 16:06

13D-F

15:08

RB 81

RB 21372

Rahlstedt 15:24 – Ahrensburg 15:31 – Bargteheide 15:40

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 15:32

6A-C

Sa, So, auch

3. Okt 5

15:13

So*

RE 1

RE 21871

Friedrichsruh 15:37 – Schwarzenbek 15:45 – Büchen 15:56


 *auch 3. Okt

7A-D

15:15

RE 4

ME 82021

Buchholz 15:37 – Rotenburg 16:01 – Bremen 16:24

> 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 16:03, Bremen 16:25

13A-C

15:17

ab 8. Aug

IC 2216

GREIFSWALDER BODDEN

Schwerin 16:10 - Rostock 17:06 – Stralsund 18:11 – Greifswald 18:35 

Warnemünde 17:36 (Sa vom 11. Aug bis 29. Sep)

> Sa vom 11. Aug bis 8. Dez, auch 3., 31. Okt nur bis Stralsund 18:11

12

15:20

RB 41

ME 81961

Hittfeld 15:36 – Klecken 15:41 – Buchholz 15:47 – Tostedt 15:59


 *Mo - Fr vom 11. bis 27. Jun, Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt

11A-C

15:21

Sa

RE 1

RE 21873

Schwarzenbek 15:43 – Büchen 15:56

7A-D

15:22

RE 70

RE 21022

Wrist 15:57 – Neumünster 16:12 – Kiel 16:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

15:23

ICE 1171

Hannover 16:38 – H Messe/Laatzen 16:50 - Kassel-Wilh. 17:44 – Frankfurt(Main)Süd 20:06 – Karlsruhe 21:08

> 16. bis 24. Jun kein Halt in H Messe/Laatzen

> Sa, So vom 16. bis 24. Jun weiter nach Basel SBB 23:00

13

15:23

Mo - Fr*

RE 1

RE 4335

Schwarzenbek 15:45 – Büchen 15:55 – Schwerin 17:04


 *nicht 3. Okt

5

15:24

12. bis 25. Jul

ICE 883

Lüneburg 15:56 - Hannover 17:18 – Kassel-Wilh. 18:21 – München 22:00

14

15:24

ab 25. Jun*

ICE 971

ICE 771

Hannover 16:38 - Kassel-Wilh. 17:35 – Frankfurt 19:00 – Frankfurt (A) 19:17 – Stuttgart 20:35

> Fr ab 6. Jul weiter nach Günzburg 22:13 – München 23:19

> Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 29. Jun weiter nach Günzburg 22:13 – München 23:21


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

12

15:24

5., 7., 12., 14. Okt

IC 2171

H Messe/Laatzen 17:10 - Frankfurt 19:50 – Stuttgart 21:54

> 7., 14. Okt nur bis Frankfurt 19:52

13

15:24

Mo - Do*

IC 2181

Hannover 16:35 


 *vom 1. bis 11. Okt

13

15:27

ICE 883

Lüneburg 15:55 - H Messe/Laatzen 17:27 – Kassel-Wilh. 18:21 – München 22:00

> 8. bis 14. Okt Ankunft in München 21:43

> 7. bis 11. Jul kein Halt in H Messe/Laatzen, Ankunft in Lüneburg 15:53, auch Halt in Hannover


 *vom 7. bis 11. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

15:28

IC 2171

Lüneburg 15:56 - Hannover 17:00 – Frankfurt 19:52

> Fr ab 29. Jun weiter nach Stuttgart 21:54, Ankunft in Frankfurt 19:50

> 10., 17. Jun Ankunft in Frankfurt 20:21

> 15., 22. Jun weiter nach Stuttgart 22:28, Ankunft in Frankfurt 20:22

> 15. Jun, 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *10., 15., 17., 22., 29. Jun, 6., 27. Jul, 3., 10. Aug und Fr, So vom 17. Aug bis 7. Dez; nicht vom 5. bis 14. Okt

13

15:28

IC 2177

Lüneburg 15:52 - Hannover 16:51 – Kassel-Wilh. 17:56 – Frankfurt 19:41

> 24. Jun Ankunft in Frankfurt 20:16


 *24. Jun, 1., 29. Jul, 5., 12. Aug

13

15:28

Mo - Do*

IC 2181

Lüneburg 15:56 - Hannover 17:00 – Göttingen 18:14 


*nicht vom 9. bis 25. Jul, vom 1. bis 11. Okt

13

15:30

Fr*

RE 3

ME 81683

Winsen 15:52 – Lüneburg 16:06

> 5. bis 12. Okt Ankunft in Winsen 15:53


 *ab 10. Aug

11A-C

15:32

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:17 – Husum 17:40 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04 

Dagebüll Mole 18:44 (27. Jun bis 27. Okt, nicht vom 7. bis 11. Jul, vom 13. bis 16. Jul, vom 20. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt)


 *bis 30. Sep; nicht ab 7. bis 11. Jul, ab 13. bis 16. Jul, ab 20. bis 25. Jul, auch Do - So vom 18. Okt, auch vom 15. bis 31. Okt

12

15:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21472

Ahrensburg 15:49 – Bad Oldesloe 16:01 - Lübeck 16:20


 *nicht 3. Okt

7A-D

15:34

Mo - Sa*

RB 31

ME 81625

Meckelfeld 15:49 – Maschen 15:53 – Winsen 16:06 – Lüneburg 16:23

> 1. bis 13. Okt Ankunft in Meckelfeld 15:50, Maschen 15:54, Winsen 16:07, Lüneburg 16:24


 *nicht 3. Okt

14A-C 

15:35

13., 14. Jul

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:17 – Husum 17:40 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04 

Dagebüll Mole 18:44

12

15:37

Mo - Mi*

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:17 – Husum 17:40 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04 

Dagebüll Mole 18:44


 *vom 9. bis 16. Jul

12

15:38

ICE 801

Berlin Hbf 17:21 – Berlin Südkreuz 17:42 – München 22:43

> Sa nur bis Erfurt 19:24

5

15:38

1. bis 14. Okt

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:17 – Husum 17:40 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04 

Dagebüll Mole 18:44

12

15:38

RB 81

RB 21324

Rahlstedt 15:54 – Ahrensburg 16:01 – Bad Oldesloe 16:21

> Fr Ankunft in Ahrensburg 16:02, Bad Oldesloe 16:24

6A-C

Sa, So,

auch 3. Okt

6

15:38

RB 41

ME 81925

Hittfeld 15:54 – Klecken 15:59 – Buchholz 16:04 – Rotenburg 16:33 – Bremen 17:05

14D-F

15:39

21., 22. Jul

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:17 – Husum 17:40 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04

Dagebüll Mole 18:44

12

15:40

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:17 – Husum 17:40 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04

Dagebüll Mole 18:44


 *20. Jul, vom 23. bis 25. Jul

12

15:41

Fr*

IC 2174

Schwerin 16:35 

> ab 6. Jul weiter nach Rostock 17:34 – Stralsund 18:41


*auch vom 11. bis 14. Jun, vom 18. bis 21. Jun, vom 25. bis 28. Jun

8

15:42

Fr

RE 5

ME 81545

Buxtehude 16:20 – Stade 16:38

11A-C

15:43

RE 7

RE 21122

RE 21072

Neumünster 16:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21122 vorderer Zugteil Kiel 16:55

RE 21072 hinterer Zugteil Rendsburg 17:00 – Flensburg 17:42

11D-F

Sa, So,

auch 3. Okt

11

15:43

Fr

RE 84

RE 21442

 Lübeck 16:26 - Plön 17:13 – Kiel 17:57 6D-E 

15:44

Sa, So*

IC 2180

Schwerin 16:49 


 *bis 30. Jun

8

15:46

IC 2029

Bremen 16:41 - Dortmund 18:33 – Köln 19:46 – Frankfurt (A) 22:00 – Frankfurt 22:13 – Nürnberg 0:44

> 2. bis 5. Jul Ankunft in Nürnberg 0:45

> 10. bis 13. Jul Ankunft in Nürnberg 0:53

> 4., 5. Aug Ankunft in Nürnberg 0:56

> 17., 24. Jun Ankunft in Nürnberg 0:46

> 1. Jul Ankunft in Nürnberg 1:02

> 29. Jul Ankunft in Nürnberg 1:01

14

15:48

7., 8. Jul

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:18 – Husum 17:41 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04

Dagebüll Mole 18:44

12

15:48

Fr

RB 61

NBE 75530

Elmshorn 16:24

8

15:50

Mo - Fr*

RE 4

ME 81983

Buchholz 16:14 – Tostedt 16:22


 *nicht 15., 22. Jun, 3. Okt

13A-C

15:53

Mo - Fr*

RB 81

RB 21574

Rahlstedt 16:09 – Ahrensburg 16:17


 *nicht 3. Okt

5A-C

15:57

RE 3

ME 82123

Winsen 16:18 – Lüneburg 16:32 – Uelzen 16:56

13D-F

Sa, So,

auch 3. Okt

13

 

16:00 - 16:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:01

ICE 1171

Hannover 17:33 - Kassel-Wilh. 18:35 – Frankfurt 20:00 – Karlsruhe 21:08

> ab 1. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen

> Sa, So vom 7. bis 22. Jul, Sa, So vom 6. bis 14. Okt weiter nach Basel SBB 23:00


 *vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

13

16:01

ICE 883

Hannover 17:20 Q Kassel-Wilh. 18:21 – München 21:43

> 26. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 22:00

> bis 24. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in München 22:19

> vom 11. bis 15. Jun, Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


*nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

16:03

Mo - Fr*

RB 31

ME 81663

Meckelfeld 16:19 – Maschen 16:23 – Winsen 16:35 – Lüneburg 16:49


 *nicht 3. Okt

11

16:04

RE 8

RE 21424

Bad Oldesloe 16:29 - Lübeck 16:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 17:08 – Lübeck-Travem. Strand 17:25

6A-C

16:06

RE 5

ME 81523

Buxtehude 16:40 – Stade 16:56 – Cuxhaven 17:50


 

*bis 27. Jun und ab 8. Aug

12

16:06

RB 61

NBE 75532

Herzhorn 16:47 – Glückstadt 16:50 – Itzehoe 17:06

6D-E

16:08

IC 2409

Gelsenkirchen 18:48 – Essen 19:00 – Düsseldorf 19:31 – Köln 19:56

> 17. Jun Ankunft in Gelsenkirchen 19:11, Essen 19:22, Düsseldorf 19:50, Köln 20:16

> 24. Jun kein Halt in Düsseldorf, Ankunft in Köln 20:07


 *10., 17., 24. Jun und So vom 12. Aug bis 2. Dez

11

16:08

RB 81

RB 21374

Rahlstedt 16:24 – Ahrensburg 16:31 – Bargteheide 16:40

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 16:32

5D-E

Sa, So,

auch 3. Okt

5

16:10

Mo - Fr*

IC 2195

Essen 18:52 - Düsseldorf 19:19 – Köln 19:45

> 28., 29. Jun Ankunft in Essen 19:25, Düsseldorf 19:51, Köln 20:23


 *nicht 3. Okt

14

16:15

RE 4

ME 82023

Buchholz 16:37 – Rotenburg 17:01 – Bremen 17:24

> 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 17:03, Bremen 17:25

13

16:16

Mo - Fr*

RB 41

ME 81963

Hittfeld 16:35 – Klecken 16:40 – Buchholz 16:45 – Tostedt 16:58


 *nicht 15., 22. Jun, 3. Okt

8

16:17

IC 2226

KIELER BUCHT

Neumünster 17:04 – Kiel 17:23


 *So vom 10. Jun bis 29. Jul, auch vom 11. Jun bis 7. Jul und täglich vom 5. Aug bis 8. Dez

12

16:21

Mo - Fr*

RB 81

RB 21584

Rahlstedt 16:37 – Ahrensburg 16:45


 *nicht 3. Okt

6A-C

16:22

RE 70

RE 21024

Wrist 16:57 – Neumünster 17:12 – Kiel 17:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

16:22

RE 1

RE 4315

Schwarzenbek 16:43 – Büchen 16:52 – Schwerin 17:44 – Blankenberg 18:16 – Rostock 18:50

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 17:45

7A-D

16:23

10., 17., 24. Jun

ICE 1073

Hannover 17:38 - Kassel-Wilh. 18:45 – Frankfurt(Main)Süd 21:06 – Frankfurt (A) 21:17 – Stuttgart 22:50

> 10. Jun kein Halt in Frankfurt(Main)Süd, Ankunft in Kassel-Wilh. 18:48, auch Halt in Frankfurt(Main)West

14

16:23

Mo - Sa*

ICE 773

Hannover 17:38 - Kassel-Wilh. 18:45 – Frankfurt(Main)Süd 21:06 – Frankfurt (A) 21:17 – Stuttgart 22:50

> Mo - Fr bis 15. Jun auch Halt in H Messe/Laatzen


 *bis 23. Jun

14

16:24

ab 25. Jun*

ICE 1171

Hannover 17:38 - Kassel-Wilh. 18:35 – Frankfurt 20:00 – Karlsruhe 21:08

> Sa, So weiter nach Basel SBB 23:00

> Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

13

16:24

12. bis 25. Jul

ICE 683

Lüneburg 16:56 - Hannover 18:19 – Kassel-Wilh. 19:21 – München 23:07

14

16:24

1. bis 14. Okt

IC 2091

STRELASUND

Hannover 17:38

14

16:27

7. bis 11. Jul

ICE 683

Lüneburg 16:53 - Hannover 17:59 – Kassel-Wilh. 19:21 – München 23:07

14

16:27

IC 2377

STRELASUND

Lüneburg 16:57 – Hannover 17:57 – Kassel-Wilh. 19:01 – Frankfurt 21:09

> 15., 22. Jun und Fr vom 17. Aug bis 7. Dez; nicht 5., 12. Okt weiter nach Karlsruhe 23:27

> 25. Jun bis 12. Aug Ankunft in Frankfurt 20:43

> vom 11. bis 15. Jun, Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> Mo - Fr bis 15. Jun Ankunft in Hannover 17:55

> 23., 24. Jun Ankunft in Frankfurt 21:25


 *bis 27. Jun; nicht 17. Jun, auch täglich ab 8. Aug; nicht ab 1. bis 14. Okt

11

16:28

1. bis 14. Okt

ICE 683

Lüneburg 16:57 - H Messe/Laatzen 18:27 – Kassel-Wilh. 19:21 – München 23:07

> 8. bis 14. Okt Ankunft in München 22:41

14

16:31

Mo - Fr*

RE 3

ME 81685

Winsen 16:53 – Lüneburg 17:05


*nicht 3. Okt

12

16:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21474

Ahrensburg 16:49 – Bad Oldesloe 17:01 - Lübeck 17:20


 *nicht 3. Okt

6A-C

16:35

RB 31

ME 81627

Meckelfeld 16:50 – Maschen 16:54 – Winsen 17:07 – Lüneburg 17:23

14A-C

16:36

Sa

ICE 1517

Berlin Hbf 18:19 – Berlin Südkreuz 18:35 – Leipzig 19:42 – München 23:03

> 30. Jun Ankunft in Leipzig 19:44

5

16:36

Mo - Fr, So

ICE 1517

ICE 1527

Berlin Hbf 18:19 – Berlin Südkreuz 18:35 – Leipzig 19:42

Zugteilung in Leipzig

ICE 1517: München 23:03 nicht vom 6. bis 8. Jul, vom 13. bis 15. Jul:

ICE 1527: Weißenfels 20:17 – Jena Paradies 20:58

> 1., 2. Jul ICE 1517 Ankunft in Leipzig 19:44

> 23., 24. Jul ICE 1517 Ankunft in München 23:44

> 25., 26. Jul ICE 1517 Ankunft in München 23:42

> 9. bis 12. Jul ICE 1527 Ankunft in Weißenfels 20:44, Jena Paradies 21:25

> 6., 8., 13., 15. Jul ICE 1527 nur bis Leipzig 19:42

> 1., 2. Jul ICE 1527 Ankunft in Leipzig 19:44

5

16:38

RB 81

RB 21326

Rahlstedt 16:54 – Ahrensburg 17:01 – Bad Oldesloe 17:21

8

Sa, So,

auch 3. Okt

6A-C

16:38

RB 41

ME 81927

Hittfeld 16:54 – Klecken 16:59 – Buchholz 17:04 – Rotenburg 17:33 – Bremen 18:05

14D-F

16:42

Do, Fr

IRE 4277

Salzwedel 18:06 – Stendal 18:42 – Rathenow 19:00 - Berlin Zoologischer Garten 19:35 – Berlin Hbf 19:41 – Berlin Ostbahnhof 19:51

12

16:43

RE 7

RE 21124

RE 21074

Neumünster 17:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21124 vorderer Zugteil Kiel 17:55

RE 21074 hinterer Zugteil Rendsburg 18:00 – Flensburg 18:42

6D-E

16:46

IC 2315

IC 2215

DEICHGRAF

Bremen 17:41 – Dortmund 19:33 – Essen 19:58 – Düsseldorf 20:25 – Köln 20:50 – Frankfurt (A) 22:59 – Frankfurt 23:12

> 23., 24. Jun kein Halt in Essen, Düsseldorf

> 8. Jul kein Halt in Dortmund, Ankunft in Essen 19:43, Düsseldorf 20:12

14

16:49

RB 61

NBE 75534

Elmshorn 17:24


 *Mo - Do vom 11. bis 27. Jun, Mo - Do vom 8. Aug bis 6. Dez; nicht 3. Okt

11

16:51

IC 2071

Büchen 17:13 – Ludwigslust 17:40 – Wittenberge 18:00 - Berlin Hbf 18:55 – Berlin Südkreuz 19:06

8

16:53

Mo - Sa*

IC 2226

KIELER BUCHT

Neumünster 17:54 – Kiel 18:11


 *vom 9. Jul bis 4. Aug

12

16:53

Mo - Fr*

RB 81

RB 21576

Rahlstedt 17:09 – Ahrensburg 17:17


 *nicht 3. Okt

6A-C

16:53

Mo - Fr*

RE 4

ME 81985

Buchholz 17:16 – Tostedt 17:24


 *vom 27. Jun bis 7. Dez; nicht 3. Okt

13A-C

16:57

Mo - Fr*

RE 1

RE 21897

Schwarzenbek 17:22 – Büchen 17:33


 *nicht 3. Okt

6D-E

16:57

RE 3

ME 82125

Winsen 17:18 – Lüneburg 17:32 – Uelzen 17:56

13D-F

Sa, So,

auch 3. Okt

13

 

17:00 - 17:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:01

ICE 683

Hannover 18:22 - Kassel-Wilh. 19:21 – München 22:41

> 26. Jul bis 30. Sep Ankunft in Hannover 18:20, München 23:07

> bis 24. Jun Ankunft in München 23:34

> vom 11. bis 15. Jun, Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

17:01

ICE 773

ICE 1073

Hannover 18:34 - Kassel-Wilh. 19:35 – Frankfurt 21:00 – Frankfurt (A) 21:17 – Stuttgart 22:50

> ab 1. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen


 *vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

17:03

Mo - Fr*

RB 31

ME 81665

Meckelfeld 17:19 – Maschen 17:23 – Winsen 17:36 – Lüneburg 17:53


 *nicht 3. Okt

11

17:04

RE 8

RE 21426

Bad Oldesloe 17:29 - Lübeck 17:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 18:08 – Lübeck-Travem. Strand 18:25

5A-C

17:06

RE 5

ME 81525

Buxtehude 17:40 – Stade 17:56 – Cuxhaven 18:50


*bis 27. Jun und ab 8. Aug

12

10., 17., 24. Jun

und So vom 12. Aug

bis 2. Dez,

auch 3. Okt

11A-C

17:06

RB 61

NBE 75536

Herzhorn 17:47 – Glückstadt 17:50 – Itzehoe 18:06

5D-E

17:08

RB 81

RB 21376

Rahlstedt 17:24 – Ahrensburg 17:31 – Bargteheide 17:45

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 17:32

> Fr Ankunft in Bargteheide 17:40

6

Sa, So,

auch 3. Okt

6A-C

17:09

IC 2406

Neumünster 17:59 – Rendsburg 18:24 - Flensburg 19:04


 *15., 22. Jun und Fr vom 7. Sep bis 7. Dez, auch 31. Okt

14

17:09

Fr*

IC 2412

Neumünster 17:59 – Kiel 18:18 


 *vom 29. Jun bis 31. Aug

14

17:10

Mo - Do*

RE 83

RE 21446

Lübeck 17:59 - Plön 18:44 – Kiel 19:16


 *vom 28. Jun bis 7. Aug

8

17:14

Mo - Fr*

RB 41

ME 81965

Hittfeld 17:35 – Klecken 17:40 – Buchholz 17:45 – Rotenburg 18:16


 *vom 28. Jun bis 7. Aug

11

17:15

RE 83

RE 21446

Lübeck 17:59 - Plön 18:44 – Kiel 19:16


 *Mo - Do vom 11. bis 27. Jun, Mo - Do vom 8. Aug bis 6. Dez; nicht 3. Okt

8

17:15

RE 4

ME 82025

Buchholz 17:37 – Rotenburg 18:01 – Bremen 18:24

> 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 18:03, Bremen 18:25

13

17:17

RB 41

ME 81965

Hittfeld 17:35 – Klecken 17:40 – Buchholz 17:45 – Rotenburg 18:16


 *Mo - Fr vom 11. bis 27. Jun, Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt

11

17:18

So*

RE 1

RE 21875

Friedrichsruh 17:38 – Schwarzenbek 17:45 – Büchen 18:03


 *auch 3. Okt

11D-F

17:21

Mo - Sa*

RE 1

RE 4337

RE 21877

Schwarzenbek 17:46 – Büchen 18:03 – Schwerin 19:07

> 16., 23. Jun und Sa vom 11. Aug bis 8. Dez nur bis Büchen 18:02


 *nicht 30. Jun, 7., 14., 21., 28. Jul, 4. Aug, 3. Okt

7A-D

16., 23. Jun

und Sa vom 11. Aug

bis 8. Dez

11

17:22

RE 70

RE 21026

Wrist 17:57 – Neumünster 18:12 – Kiel 18:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

17:23

bis 24. Jun

ICE 273

Hannover 18:38 - Kassel-Wilh. 19:44 – Frankfurt(Main)Süd 22:05 – Karlsruhe 23:08

> Mo - Fr bis 15. Jun auch Halt in H Messe/Laatzen

> Fr, Sa bis 23. Jun weiter nach Basel SBB 1:00

> 10. Jun kein Halt in Frankfurt(Main)Süd, Ankunft in Hannover 18:48, Kassel-Wilh. 20:04, auch Halt in Frankfurt(Main)West

14

17:23

Sa*

RE 1

RE 21877

Schwarzenbek 17:47 – Büchen 18:02


 *vom 30. Jun bis 4. Aug

11

17:24

ICE 1073

Hannover 18:38 - Kassel-Wilh. 19:35 – Frankfurt 21:00 – Frankfurt (A) 21:17 – Stuttgart 22:50


 *1. Jul und So vom 29. Jul bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt

14

17:24

Mo - Sa*

ICE 773

Hannover 18:38 - Kassel-Wilh. 19:35 – Frankfurt 21:00 – Frankfurt (A) 21:17 – Stuttgart 22:50

> Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *vom 25. Jun bis 8. Dez; nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 13. Okt

14

17:24

12. bis 25. Jul

ICE 885

Lüneburg 17:56 – Hannover 19:18 – Kassel-Wilh. 20:21 – München 24:00

> 23., 24. Jul Ankunft in München 0:26

> 25. Jul Ankunft in München 0:19

14

17:24

Mo - Do, So*

IC 2173

Hannover 18:38 


*vom 1. bis 14. Okt

12

17:27

7. bis 11. Jul

ICE 885

Lüneburg 17:53 – Hannover 18:59 – Kassel-Wilh. 20:21 – München 24:00

14

17:28

1. bis 14. Okt

ICE 885

Lüneburg 17:56 – H Messe/Laatzen 19:27 – Kassel-Wilh. 20:21 – München 24:00

> 8. bis 14. Okt Ankunft in München 23:43

14

17:28

nicht 1., 2. Sep

EC 39

Lübeck 18:04 - Puttgarden 19:05 – Roskilde st 22:01 – Koebenhavn H 22:26

> 10. Jun nur bis Roedby 20:13

8

17:28

Mo - Fr, So *

IC 2173

Lüneburg 17:55 - Hannover 19:05

> 10., 17. Jun, 19., 26. Aug weiter nach Kassel-Wilh. 20:45

> So vom 2. Sep bis 2. Dez weiter nach Kassel-Wilh. 20:30


 *nicht vom 8. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt, 2. Nov

12

17:28

RE 3

ME 81687

Winsen 17:51 – Lüneburg 18:02 – Uelzen 18:29

> 1. bis 12. Okt Ankunft in Winsen 17:52, Lüneburg 18:03


 *Mo - Fr vom 11. bis 27. Jun, Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt

11

17:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21476

Ahrensburg 17:49 – Bad Oldesloe 18:01 - Lübeck 18:20


 *nicht 3. Okt

7A-D

17:34

Mo - Sa*

RB 31

ME 81629

Meckelfeld 17:49 – Maschen 17:53 – Winsen 18:06 – Lüneburg 18:22


 *nicht 3. Okt

13A-C

17:35

ICE 697

Ludwigslust 18:17 - Berlin Hbf 19:21 – Berlin Südkreuz 19:29

5

17:38

ab 27. Jun*

ICE 74

Neumünster 18:23 – Kiel 18:44


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

12

17:38

RB 81

RB 21328

Rahlstedt 17:54 – Ahrensburg 18:01 – Bad Oldesloe 18:21

6A-C

17:38

RB 41

ME 81929

Hittfeld 17:54 – Klecken 17:59 – Buchholz 18:04 – Rotenburg 18:34 – Bremen 19:06

13D-F

17:39

Mo - Do*

RE 5

ME 81547

Buxtehude 18:20 – Stade 18:38


 *nicht 3. Okt

14

17:40

25., 26. Jun

ICE 74

Neumünster 18:25 – Kiel 18:44

12

17:42

IC 2372

IC 2282

Schwerin 18:35 - Rostock 19:33 – Stralsund 20:28

> bis 27. Jun nur bis Schwerin 18:35

> So ab 12. Aug weiter nach Greifswald 20:49


 *bis 27. Jun; nicht 17. Jun, auch täglich ab 8. Aug

11

17:43

RE 7

RE 21126

RE 21076

Neumünster 18:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21126 vorderer Zugteil Kiel 18:55

RE 21076 hinterer Zugteil Rendsburg 19:00 – Flensburg 19:42

6D-E

17:46

IC 2221

Bremen 18:41 – Dortmund 20:33 – Essen 20:58 – Düsseldorf 21:25 – Köln 21:50 – Frankfurt (A) 23:59 – Frankfurt 0:13


 *Di - Do bis 27. Jun, Di - Do vom 28. Aug bis 30. Okt, Fr, So ab 9. Nov

8

17:46

IC 2321

Bremen 18:41 - Dortmund 20:33 – Essen 20:58 – Düsseldorf 21:25 – Köln 21:50 – Frankfurt (A) 23:59 – Frankfurt 0:13

> Sa ab 10. Nov nur bis Koblenz 22:46 > 23., 24. Jun kein Halt in Essen, Düsseldorf, Ankunft in Frankfurt (A) 24:00

> 8. Jul Ankunft in Köln 21:58, Frankfurt (A) 0:04, Frankfurt 0:18


 *bis 27. Aug; nicht ab 12. bis 14. Jun, ab 19. bis 21. Jun, 26., 27. Jun, auch Mo, Fr - So vom 31. Aug bis 29. Okt, Mo - Do, Sa ab 31. Okt, auch 2., 4. Nov

14

17:50

Mo - Fr*

RE 4

ME 81987

Buchholz 18:14 – Tostedt 18:22


 *vom 27. Jun bis 7. Dez; nicht 3. Okt

13A-C

17:53

Mo - Fr*

RB 81

RB 21578

Rahlstedt 18:09 – Ahrensburg 18:17


*nicht 3. Okt

5

17:55

7. bis 25. Jul

ICE 74

Neumünster 18:40 – Kiel 18:59

12

17:57

1. bis 14. Okt

ICE 74

Neumünster 18:56 – Kiel 19:16

12

17:57

RE 3

ME 82127

Winsen 18:18 – Lüneburg 18:32 – Uelzen 18:56

13D-F

Sa, So,

auch 3. Okt

13

 

18:00 - 18:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (18:00 - 18:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (18:00 - 0:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:01

ICE 273

Hannover 19:32 - Kassel-Wilh. 20:35 – Frankfurt 22:00 – Karlsruhe 23:08

> ab 1. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen

> Fr, Sa vom 7. bis 21. Jul, Fr, Sa vom 5. bis 13. Okt weiter nach Basel SBB 1:00


 *vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

18:01

ICE 885

Hannover 19:22 – Kassel-Wilh. 20:21 – München 23:43

> 6. Jul und täglich vom 27. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 24:00

> bis 24. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in München 0:17

> vom 11. bis 15. Jun, Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 26. Jul Ankunft in München 0:19


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

18:03

Mo - Fr*

RB 31

ME 81667

Meckelfeld 18:18 – Maschen 18:23 – Winsen 18:36 – Lüneburg 18:53


 *nicht 3. Okt

12AB

18:04

RE 8

RE 21428

Bad Oldesloe 18:29 - Lübeck 18:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 20. Jul, 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 19:08 – Lübeck-Travem. Strand 19:25

6

Sa, So,

auch 3. Okt

5A-C

18:06

RE 5

ME 81527

Buxtehude 18:40 – Stade 18:56 – Cuxhaven 19:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

11A-C

18:06

RB 61

NBE 75538

Herzhorn 18:47 – Glückstadt 18:50 – Itzehoe 19:06

12C-F

Sa, So,

auch 3. Okt

12

18:08

RB 81

RB 21378

Rahlstedt 18:24 – Ahrensburg 18:31 – Bargteheide 18:40

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 18:32

5

Sa, So,

auch 3. Okt

5D-E

18:09

Fr*

UEx 13475

München Ost 3:09 - Innsbruck 5:10 – Bolzano/Bozen 7:41 – Verona Porta Nuova 9:55


 *vom 15. Jun bis 5. Okt; nicht 29. Jun, 6. Jul, 10. Aug

14

18:10

So

IC 2197

Essen 20:52 - Düsseldorf 21:19 – Köln 21:45

> 17. Jun Ankunft in Essen 21:10, Düsseldorf 21:38, Köln 22:03

> 24. Jun kein Halt in Düsseldorf, Ankunft in Köln 21:56

> 1. Jul Ankunft in Essen 21:28, Düsseldorf 21:56, Köln 22:24

> 8. Jul Ankunft in Köln 21:50

14

18:15

RE 4

ME 82027

Buchholz 18:37 – Rotenburg 19:01 – Bremen 19:24

> 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 19:03, Bremen 19:25

13

18:18

RE 1

RE 4317

Schwarzenbek 18:43 – Büchen 18:52 – Schwerin 19:44 – Blankenberg 20:16 – Rostock 20:50

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 19:45

7A-D

18:20

RB 41

ME 81967

Hittfeld 18:36 – Klecken 18:41 – Buchholz 18:46 – Rotenburg 19:17


 *Mo - Fr vom 11. bis 27. Jun, Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt

11A-C

18:21

Mo - Fr*

RB 81

RB 21588

Rahlstedt 18:37 – Ahrensburg 18:45


*nicht 3. Okt

6

18:22

RE 70

RE 21028

Wrist 18:57 – Neumünster 19:12 – Kiel 19:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

18:23

Fr, So*

ICE 775

Hannover 19:38 - Kassel-Wilh. 20:41 – Frankfurt 23:00


 *bis 24. Jun

13

18:24

ab 25. Jun*

ICE 273

Hannover 19:38 - Kassel-Wilh. 20:35 – Frankfurt 22:00 – Karlsruhe 23:08

> Fr, Sa weiter nach Basel SBB 1:00

> 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

18:24

7. bis 25. Jul

ICE 685

Lüneburg 18:56 - Hannover 20:18 – Kassel-Wilh. 21:21 – Nürnberg 23:49

> Fr, So vom 8. bis 22. Jul weiter nach München 1:07

> 7. bis 11. Jul Ankunft in Hannover 20:19

> 21. Jul Ankunft in Nürnberg 23:44

14

18:24

Mo - Fr, So*

IC 2081

Hannover 19:38 


 *vom 1. bis 14. Okt

12

18:28

1. bis 14. Okt

ICE 685

Lüneburg 18:57 - H Messe/Laatzen 20:27 – Kassel-Wilh. 21:21 – Nürnberg 23:26

> 2., 5., 7. Okt weiter nach München 1:07

> vom 1. bis 5. Okt, 7. Okt Ankunft in Nürnberg 23:49

> 12., 14. Okt weiter nach München 0:46

14

18:28

IC 2379

Lüneburg 18:57 – Hannover 19:58

> 10., 22. Jun und Fr, So vom 17. Aug bis 7. Dez; nicht vom 30. Sep bis 14. Okt, 16. Nov weiter nach Kassel-Wilh. 21:00 – Frankfurt 23:09

> 15. Jun weiter nach H Messe/Laatzen 20:05 – Kassel-Wilh. 21:00 – Frankfurt 23:09, Ankunft in Hannover 19:56

> 16. Nov weiter nach H Messe/Laatzen 20:07 – Kassel-Wilh. 21:00 – Frankfurt 23:09

> 30. Sep weiter nach Kassel-Wilh. 21:00


 *Mo - Fr, So vom 10. bis 27. Jun; nicht 17. Jun, auch Mo - Fr, So vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht vom 1. bis 14. Okt

12

18:31

RE 3

ME 81689

Winsen 18:52 – Lüneburg 19:03 – Uelzen 19:29


 *Mo - Fr vom 11. bis 27. Jun, Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt

11A-C

18:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21478

Ahrensburg 18:49 – Bad Oldesloe 19:01 - Lübeck 19:20


 *nicht 3. Okt

7A-D

18:34

RB 31

ME 81631

Meckelfeld 18:50 – Maschen 18:54 – Winsen 19:07 – Lüneburg 19:23

13A-C

18:36

Mo - Fr, So

ICE 1519

Berlin Hbf 20:19 – Berlin Südkreuz 20:35 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33

> 29. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 21:44

6

18:38

11. bis 24. Jun

ICE 74

Neumünster 19:22 – Kiel 19:40

12

18:38

RB 81

RB 21330

Rahlstedt 18:54 – Ahrensburg 19:01 – Bad Oldesloe 19:21

5

18:38

RB 41

ME 81931

Hittfeld 18:54 – Klecken 18:59 – Buchholz 19:04 – Rotenburg 19:34 – Bremen 20:05

13D-F

18:43

RE 7

RE 21128

RE 21078

Neumünster 19:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21128 vorderer Zugteil Kiel 19:55

RE 21078 hinterer Zugteil Rendsburg 20:00 – Flensburg 20:42

11D-F

Sa, So,

auch 3. Okt

11

18:46

IC 2307

Bremen 19:41 - Dortmund 21:33 – Essen 21:58 – Düsseldorf 22:25 – Köln 22:50 – Koblenz 23:54

> 22. Jun Ankunft in Koblenz 23:57

> 23., 24. Jun kein Halt in Essen, Düsseldorf

> 23. Jun Ankunft in Koblenz 0:02 > 24. Jun Ankunft in Koblenz 0:05

> 7. Jul Ankunft in Düsseldorf 22:27, Köln 22:53, Koblenz 0:16

> 8. Jul kein Halt in Dortmund, Ankunft in Essen 21:50, Düsseldorf 22:17

14

18:49

Mo - Fr*

RE 4

ME 81989

Buchholz 19:15 – Tostedt 19:25


 *vom 28. Jun bis 7. Aug

11

18:50

RE 4

ME 81989

Buchholz 19:15 – Tostedt 19:25


 *15., 27. Jun und Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt

11

18:51

IC 2073

UTHLANDE

Büchen 19:13 – Ludwigslust 19:40 – Wittenberge 20:00 - Berlin Hbf 20:55 – Berlin Südkreuz 21:20 – Dresden 23:07

> Di, Sa, auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt nur bis Berlin Südkreuz 21:05

6

18:53

Mo - Fr*

RB 81

RB 21580

Rahlstedt 19:09 – Ahrensburg 19:17


*nicht 3. Okt

7A-D

18:57

RE 3

ME 82129

Winsen 19:18 – Lüneburg 19:32 – Uelzen 19:56

13A-C

 

19:00 - 19:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (19:00 - 19:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:01

ICE 685

Hannover 20:22 - Kassel-Wilh. 21:21 – Nürnberg 23:26

> 6. Jul bis 30. Sep Ankunft in Nürnberg 23:49

> 29. Jun und Fr, So vom 19. Okt bis 7. Dez, auch 31. Okt weiter nach München 0:46

> 6. Jul und Fr, So vom 5. Aug bis 30. Sep, auch 14. Aug weiter nach München 1:07

> bis 24. Jun Ankunft in Nürnberg 0:28 > 25. bis 30. Jun Ankunft in Nürnberg 23:30

> Fr, So bis 24. Jun weiter nach München 1:45 > Mo - Fr bis 15. Jun, täglich vom 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 1. Jul weiter nach München 1:06, Ankunft in Nürnberg 23:53


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

7G-I

19:01

Fr, So*

ICE 775

Hannover 20:36 - Kassel-Wilh. 21:35 – Frankfurt 23:00

> 5. bis 14. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen

> 8. Jul Ankunft in Frankfurt 22:59


 *vom 8. bis 22. Jul, 5., 7., 12., 14. Okt

13

19:01

29. Jun bis 26. Aug

IC 382

Rendsburg 20:11 – Flensburg 20:48 – Padborg st 21:00 - Roedekro st 21:24 – Vojens st 21:34 – Fredericia st 22:14 – Hedensted st 22:42 – Aarhus 23:27

8

19:03

8., 15. Jul

UEx 13473

München Ost 3:56 – Salzburg Hbf 5:34 – Bischofshofen 6:17 – Schwarzach-St.Veit 6:33 – Villach 8:25 – Villach Hbf (Autoreisezuganlage) 8:32

14

19:03

RB 31

ME 81669

Meckelfeld 19:18 – Maschen 19:23 – Winsen 19:36 – Lüneburg 19:53


 *27. Jun und Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt

11

19:04

RE 8

RE 21430

Bad Oldesloe 19:29 - Lübeck 19:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch vom 23. bis 27. Jul, 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 20:08 – Lübeck-Travem. Strand 20:25

5

19:06

RE 5

ME 81529

Buxtehude 19:40 – Stade 19:56 – Cuxhaven 20:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

12

19:06

RB 61

NBE 75540

Herzhorn 19:47 – Glückstadt 19:50 – Itzehoe 20:06

13D-F

19:07

UEx 13473

München Ost 3:56 – Salzburg Hbf 5:34 – Bischofshofen 6:17 – Schwarzach-St.Veit 6:33 – Villach 8:25 – Villach Hbf (Autoreisezuganlage) 8:32  


 *1., 22., 29. Jul, 5. Aug

14

19:07

Mo - Fr*

RB 31

ME 81669

Meckelfeld 19:23 – Maschen 19:27 – Winsen 19:40 – Lüneburg 19:57


 *vom 28. Jun bis 7. Aug

11

19:08

7., 14., 21. Jul

ICE 1087

Lüneburg 19:54 - Hannover 21:19 – Kassel-Wilh. 22:32 – Frankfurt 0:08 – Frankfurt (A) 0:24 – Wiesbaden 0:57

> 21. Jul Ankunft in Hannover 21:18

14

19:08

RB 81

RB 21380

Rahlstedt 19:24 – Ahrensburg 19:31 – Bargteheide 19:40

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 19:32

6A-C

Sa, So,

auch 3. Okt

7A-D

19:11

UEx 13473

München Ost 3:56 – Salzburg Hbf 5:34 – Bischofshofen 6:17 – Schwarzach-St.Veit 6:33 – Villach 8:25 – Villach Hbf (Autoreisezuganlage) 8:32 


 *24. Jun und So vom 12. Aug bis 9. Sep

14

19:14

EC 378

PORTA BOHEMICA

Neumünster 20:00 – Kiel 20:19

5

19:15

So*

RE 1

RE 21879

Friedrichsruh 19:32 – Schwarzenbek 19:39 – Büchen 19:52


 *vom 1. Jul bis 5. Aug

11A-C

19:15

RE 4

ME 82029

Buchholz 19:37 – Rotenburg 20:01 – Bremen 20:24

> 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 20:03, Bremen 20:25

13A-C

19:18

RE 1

RE 21879

Friedrichsruh 19:37 – Schwarzenbek 19:45 – Büchen 19:56


 *10., 17., 24. Jun und So vom 12. Aug bis 2. Dez, auch 3. Okt

11A-C

19:21

Mo - Sa*

RE 1

RE 21881

Schwarzenbek 19:45 – Büchen 19:55


 *nicht 3. Okt

11A-C

19:22

RE 70

RE 21030

Wrist 19:57 – Neumünster 20:12 – Kiel 20:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

19:24

Fr, So*

ICE 775

Hannover 20:38 - Kassel-Wilh. 21:35 – Frankfurt 23:00

> 1. Jul Ankunft in Frankfurt 23:16

> 6. Jul Ankunft in Frankfurt 22:59


 *vom 29. Jun bis 7. Dez; nicht vom 8. bis 22. Jul, vom 5. bis 14. Okt

13

19:24

Mo - Fr, So*

ICE 887

Lüneburg 19:56 - Hannover 21:18 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (A) 0:24 – Wiesbaden 0:57


 *vom 12. bis 25. Ju

14

19:24

IRE 4279

Salzwedel 20:55 – Stendal 21:24 - Berlin Zoologischer Garten 22:13 – Berlin Hbf 22:19 – Berlin Ostbahnhof 22:28


 *2., 6., 7., 13., 14. Okt

14

19:25

30. Jun bis 10. Aug

EC 239

Lübeck 20:04 - Puttgarden 21:05 – Roskilde st 23:58 – Koebenhavn H 0:26

8

19:27

6., 13. Okt

ICE 1087

Lüneburg 19:56 - H Messe/Laatzen 21:30 – Kassel-Wilh. 22:32 – Frankfurt 0:08 – Frankfurt (A) 0:24 – Wiesbaden 0:57

14

19:27

ICE 887

Lüneburg 19:56 - H Messe/Laatzen 21:25 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (A) 0:24 – Wiesbaden 0:57

> 9. bis 11. Jul kein Halt in H Messe/Laatzen, Ankunft in Lüneburg 19:54, auch Halt in Hannover


 *vom 9. bis 11. Jul, Mo - Fr, So vom 1. bis 14. Okt

14

19:31

Sa, So*

IRE 4279

Salzwedel 20:55 – Stendal 21:24 - Berlin Zoologischer Garten 22:13 – Berlin Hbf 22:19 – Berlin Ostbahnhof 22:28


 *nicht vom 6. bis 14. Okt

14

19:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21480

Ahrensburg 19:49 – Bad Oldesloe 20:01 - Lübeck 20:20


 *nicht 3. Okt

7A-D

19:34

Mo - Sa*

RB 31

ME 81633

Meckelfeld 19:50 – Maschen 19:54 – Winsen 20:07 – Lüneburg 20:23


 *nicht 3. Okt

12AB

19:36

ICE 1719

Berlin Hbf 21:21 – Berlin Südkreuz 21:33 – Leipzig 22:46 – Frankfurt 2:05 – Frankfurt (A) 2:38 – Stuttgart 4:43 – Esslingen(Neckar) 5:08 – Plochingen 5:16 – Neu-Ulm 6:12 – Günzburg 6:25 – München 7:32

> Mo - Fr vom 1. Okt bis 7. Dez; nicht 3. Okt nur bis Leipzig 22:46

> Sa ab 6. Okt nur bis Berlin Südkreuz 21:33

> 29. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 22:48

> 16., 23. Jun Ankunft in Frankfurt 2:52, Frankfurt (A) 3:11, Stuttgart 4:49

> 17., 24. Jun Ankunft in Frankfurt 2:15

> 10. Jun kein Halt in Frankfurt (A), Ankunft in Frankfurt 2:15, Stuttgart 4:45

5

19:38

RB 81

RB 21332

Rahlstedt 19:54 – Ahrensburg 20:01 – Bad Oldesloe 20:21

6A-C

Sa, So,

auch 3. Okt

7A-D

19:38

RB 41

ME 81933

Hittfeld 19:54 – Klecken 19:59 – Buchholz 20:04 – Rotenburg 20:33 – Bremen 21:05

12C-F

So, auch 3. Okt

12AB

19:43

RE 7

RE 21130

RE 21080

Neumünster 20:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21130 vorderer Zugteil Kiel 20:55

RE 21080 hinterer Zugteil Rendsburg 21:00 – Flensburg 21:42

11D-F

19:44

IC 2188

IC 2270

IC 2090

Schwerin 20:35 - Rostock 21:32

> Fr, So ab 10. Aug weiter nach Stralsund 22:28

> bis 28. Jun nur bis Schwerin 20:35


 *Mo - Do vom 11. Jun bis 2. Aug, auch 10., 17., 24. Jun und Mo - Fr, So vom 6. Aug bis 7. Dez

8

19:46

IC 209

Bremen 20:41 – Dortmund 22:33 – Essen 22:58 – Düsseldorf 23:25 – Köln 23:50 – Frankfurt (A) 1:59 – Frankfurt 2:32 – Basel SBB 6:22

> 11., 12. Jun kein Halt in Frankfurt (A), auch Halt in Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf

> 22., 23. Jun Ankunft in Düsseldorf 23:33, Köln 23:56, Frankfurt (A) 2:10

> 24. Jun Ankunft in Düsseldorf 23:33, Köln 23:56, Frankfurt (A) 2:35, Frankfurt 2:47

> 7. Jul Ankunft in Düsseldorf 23:27, Köln 23:56, Frankfurt (A) 2:04

14

19:57

RE 3

ME 82131

Winsen 20:18 – Lüneburg 20:32 – Uelzen 20:56

13A-C

 

20:00 - 20:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (20:00 - 20:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:01

ICE 1087

Lüneburg 20:26 - Hannover 21:23 – Kassel-Wilh. 22:32 – Frankfurt 0:08 – Frankfurt ô 0:24 – Wiesbaden 0:57

> 16. bis 23. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in Frankfurt 0:43, Frankfurt (A) 1:01, Wiesbaden 1:35

> 30. Jun Ankunft in Frankfurt 0:18, Frankfurt (A) 0:39, Wiesbaden 1:19


 *16., 23., 30. Jun und Sa vom 28. Jul bis 8. Dez; nicht 6., 13. Okt

14

20:01

Mo - Fr, So*

ICE 887

Lüneburg 20:26 - Hannover 21:23 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (A) 0:24 – Wiesbaden 0:57

> vom 13. bis 24. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in Frankfurt 0:25, Frankfurt (A) 0:42, Wiesbaden 1:16

> 25. Jun bis 1. Jul Ankunft in Frankfurt 24:00

> Mi - Fr bis 15. Jun, täglich vom 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 11., 12. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Frankfurt (A), Ankunft in Frankfurt 0:25, Wiesbaden 1:16, auch Halt in H Messe/Laatzen, Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf


 *nicht vom 8. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

20:04

RE 8

RE 21432

Bad Oldesloe 20:29 - Lübeck 20:48

> Sa, So vom 21. bis 29. Jul weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 21:08 – Lübeck-Travem. Strand 21:25

6

Sa, So,

auch 3. Okt

5A-C

20:06

RE 5

ME 81531

Buxtehude 20:40 – Stade 20:56 – Cuxhaven 21:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

11

20:06

RB 61

NBE 75542

Herzhorn 20:47 – Glückstadt 20:50 – Itzehoe 21:06

13D-F

20:08

RB 81

RB 21382

Rahlstedt 20:24 – Ahrensburg 20:31 – Bargteheide 20:40

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 20:32

5

Sa, So,

auch 3. Okt

5D-E

20:15

RE 4

ME 82031

Buchholz 20:37 – Rotenburg 21:01 – Bremen 21:24

> 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 21:03, Bremen 21:25

13A-C

20:21

ab 1. Jul

RE 1

RE 4319

Schwarzenbek 20:42 – Büchen 20:51 – Schwerin 21:44 – Blankenberg 22:16 – Rostock 22:50

7A-D

Sa, So vom 1. Jul bis 8. Dez,

auch 3. Okt

6A-C

Fr

12AB

20:22

RE 70

RE 21032

Wrist 20:57 – Neumünster 21:12 – Kiel 21:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

20:22

bis 30. Jun

RE 1

RE 4319

Schwarzenbek 20:43 – Büchen 20:52 – Schwerin 21:45

12AB

Sa, So bis 30. Jun

6A-C

20:24

IC 1989

Lüneburg 20:49 - Hannover 21:59 – Göttingen 22:42


 *10., 17., 24. Jun und So vom 12. Aug bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt

12

20:26

1. bis 14. Okt

NJ 491

NJ 40491

NIGHTJET

H Messe/Laatzen 22:02 

Zugteilung in Nürnberg

NJ 491: Passau 5:18 – Wien Hbf 8:19 – Wien Hbf (Autoreisezuganlage) 8:26

NJ 40491: München 7:08 – Innsbruck 9:14

14

7., 14. Okt

12

20:29

NJ 491

NJ 40491

NIGHTJET

Hannover 21:54 - Zugteilung in Nürnberg

NJ 491: Passau 5:18 – Wien Hbf 8:19 – Wien Hbf (Autoreisezuganlage) 8:26

NJ 40491: München 7:08 – Innsbruck 9:14

> 9. bis 11. Jul NJ 491 Ankunft in Hannover 22:01

> 16. bis 18. Jul NJ 491 Ankunft in Hannover 22:02

> 29. Jul NJ 491 Ankunft in Passau 5:25

> 9. bis 11. Jul NJ 40491 Ankunft in Hannover 22:01

> 16. bis 18. Jul NJ 40491 Ankunft in Hannover 22:02


 *nicht vom 1. bis 14. Okt

14

20:30

7., 14. Okt

IC 1989

Lüneburg 20:57 - Hannover 21:58

12

20:32

Mo - Fr, So *

ICE 1094

Neumünster 21:21 – Kiel 21:44


*vom 25. Jun bis 7. Dez; nicht vom 8. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

11

20:34

Mo - Fr, So

ICE 907

Ludwigslust 21:16 - Berlin Hbf 22:23 – Berlin Südkreuz 22:31

8

20:34

Mo - Fr

RE 80

RE 21482

Ahrensburg 20:49 – Bad Oldesloe 21:01 - Lübeck 21:20


 *nicht 3. Okt

5A-C

20:34

RB 31

ME 81635

Meckelfeld 20:50 – Maschen 20:54 – Winsen 21:06 – Lüneburg 21:23

13A-C

20:38

Mo - Fr, So *

ICE 1094

Neumünster 21:22 – Kiel 21:44


 *vom 8. bis 25. Jul

11

20:38

RB 81

RB 21334

Rahlstedt 20:54 – Ahrensburg 21:01 – Bad Oldesloe 21:21

5D-E

So, auch 3. Okt

5

20:38

RB 41

ME 81935

Hittfeld 20:54 – Klecken 20:59 – Buchholz 21:04 – Rotenburg 21:34 – Bremen 22:05

13D-F

20:39

Mo - Fr, So *

ICE 1094

Neumünster 21:23 – Kiel 21:44


 *vom 1. bis 14. Okt; nicht 3. Okt

11

20:41

So*

IC 1284

GROSSGLOCKNER

Neumünster 21:25 – Rendsburg 21:51 - Flensburg 22:30


 *nicht 15. Jul, 7., 14. Okt

11

20:43

RE 7

RE 21132

RE 21082

Neumünster 21:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21132 vorderer Zugteil Kiel 21:55

RE 21082 hinterer Zugteil Rendsburg 22:00 – Flensburg 22:42

12C-F

Sa 12 So,

auch 3. Okt

6D-E

20:46 

IC 2309

Bremen 21:41 - Dortmund 23:34

> Fr - So, auch 2. Okt; nicht vom 22. bis 29. Jun, 1., 7. Jul, 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez weiter nach Essen 23:58 – Düsseldorf 0:25 – Köln 0:49

> 22. bis 24. Jun weiter nach Essen 23:58 – Düsseldorf 0:34 – Köln 0:59

> 7. Jul weiter nach Essen 23:58 – Düsseldorf 0:27 – Köln 0:56


 *nicht 29. Jun, 1. Jul, 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez

14

20:50

7., 14. Okt

IC 1284

GROSSGLOCKNER

Neumünster 21:47 – Rendsburg 22:12 - Flensburg 22:49

11

20:57

RE 3

ME 82133

Winsen 21:18 – Lüneburg 21:29 – Uelzen 21:53

13A-C

Sa 13

So, auch 3. Okt

11

 

21:00 - 21:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (21:00 - 21:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (21:00 - 21:59)

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:01

Fr*

ICE 534

Neumünster 21:51 – Kiel 22:13


 *vom 22. Jun bis 7. Dez; nicht 13., 20. Jul, 5., 12. Okt

8

21:02

nicht 12. Jul

NJ 401

Lüneburg 21:48 – Hannover 23:18 - Frankfurt(Main)Süd 3:59 – Basel SBB 7:20 – Brugg AG 8:30 – Zürich 9:05

> 30. Sep bis 14. Okt kein Halt in Hannover

> 25. Jul Ankunft in Lüneburg 21:49 > 8. Dez nur bis Hannover 23:18

14

21:03

Mo - Fr, So *

ICE 584

LÜBECKER BUCHT

Lübeck 21:42 


 *nicht vom 11. bis 15. Jun, vom 8. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

8

21:04

Mo - Fr*

ICE 584

LÜBECKER BUCHT

Lübeck 21:42 


 *bis 15. Jun

8

21:06

RE 5

ME 81533

Buxtehude 21:40 – Stade 21:56 – Cuxhaven 22:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

12

Sa, So vom 10. bis 24. Jun,

Sa, So vom 11. Aug bis 8. Dez,

auch 3. Okt;

nicht 28

12AB

21:06

RB 61

NBE 75544

Herzhorn 21:47 – Glückstadt 21:50 – Itzehoe 22:06

5D-E

21:08

RE 8

RE 21434

Bad Oldesloe 21:31 - Lübeck 21:50

> Sa vom 16. Jun bis 20. Okt, auch 22., 29. Jul weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 22:08 – Lübeck-Travem. Strand 22:25

5A-C

Sa, So, auch 3. Okt

7A-D

21:12

RB 81

RB 21384

Rahlstedt 21:28 – Ahrensburg 21:36

7A-D

Sa, So, auch 3. Okt

5A-C

21:14

9. bis 12. Jul

ICE 584

LÜBECKER BUCHT

Lübeck 21:53 

> 12. Jul Ankunft in Lübeck 21:55

8

21:15

RE 4

ME 82033

Buchholz 21:37 – Rotenburg 22:01 – Bremen 22:25

> 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 22:03, Bremen 22:26

13D-F

Sa, So, auch 3. Okt

13

21:21

Mo - Fr*

ICE 584

LÜBECKER BUCHT

Lübeck 22:04  


 *vom 19. bis 25. Jul

8

21:21

Mo - Sa*

RE 1

RE 21885

Schwarzenbek 21:45 – Büchen 21:55


 *nicht 3. Okt

11D-F

Sa

12C-F

21:22

RE 70

RE 21034

Wrist 21:57 – Neumünster 22:12 – Kiel 22:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

21:34

Mo - Sa*

RB 31

ME 81637

Meckelfeld 21:50 – Maschen 21:54 – Winsen 22:07 – Lüneburg 22:23


 *nicht 3. Okt

13

Fr11

21:35

13., 15. Jul

ICE 584

LÜBECKER BUCHT

Lübeck 22:22

8

21:36

16. bis 18. Jul

ICE 584

LÜBECKER BUCHT

Lübeck 22:23

8

21:38

RB 81

RB 21336

Rahlstedt 21:54 – Ahrensburg 22:01 – Bad Oldesloe 22:21

5A-C

Sa, So, auch 3. Okt

7A-D

21:38

RB 41

ME 81937

Hittfeld 21:54 – Klecken 21:59 – Buchholz 22:04 – Rotenburg 22:33 – Bremen 23:05

11

Fr 13

21:41

Mo - Fr, So *

ICE 1094

Neumünster 22:25 – Kiel 22:43


*bis 24. Jun

11

21:46

nicht 2. Dez

RE 7

RE 21134

RE 21084

Neumünster 22:35

Zugteilung in Neumünster

RE 21134 vorderer Zugteil Kiel 23:00

RE 21084 hinterer Zugteil Rendsburg 23:05 – Flensburg 23:47

5D-E

Sa, So,

auch 3. Okt; nicht

2. Dez 5

21:48

IC 479

Lüneburg 22:22 – Hannover 23:50 – Kassel-Wilh. 2:17 – Frankfurt 4:19 – Lahr(Schwarzw) 6:38 – Basel Bad Bf 7:36

> Fr, Sa vom 23. Jun bis 25. Aug; nicht 29. Jun, 6., 13., 20. Jul kein Halt in Kassel-Wilh.

> Fr, Sa vom 29. Jun bis 25. Aug; nicht 14. Jul Ankunft in Frankfurt 4:00

> Fr vom 29. Jun bis 20. Jul kein Halt in Kassel-Wilh., Lahr(Schwarzw)

> 16. bis 23. Jun Ankunft in Frankfurt 4:42, Lahr(Schwarzw) 6:57, Basel Bad Bf 7:49

> 14. Jul Ankunft in Lüneburg 22:24, Frankfurt 4:00


 *Fr, Sa vom 16. Jun bis 1. Sep; nicht 22. Jun, auch Sa vom 8. Sep bis 8. Dez

14

21:51

ICE 905

Büchen 22:13 – Ludwigslust 22:40 – Wittenberge 23:01 - Berlin Hbf 23:53 – Berlin Südkreuz 0:01

12

21:59

IC 469

Lüneburg 22:22 - Hannover 23:50 – Kassel-Wilh. 2:17 – Frankfurt 4:19 – Lahr(Schwarzw) 6:38 – Basel Bad Bf 7:36

> 15. bis 22. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in Frankfurt 4:00


 *15., 22. Jun und Fr vom 7. Sep bis 7. Dez

13

 

22:00 - 22:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (22:00 - 22:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (22:00 - 22:59)

22:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

22:01

RE 3

ME 82135

Winsen 22:22 – Lüneburg 22:33 – Hannover 0:16

8

22:06

RE 5

ME 81535

Buxtehude 22:40 – Stade 22:56 – Cuxhaven 23:50

12

22:06

RB 61

NBE 75546

Herzhorn 22:47 – Glückstadt 22:50 – Itzehoe 23:06

5

Sa, So, auch 3. Okt

5D-E

22:08

RE 8

RE 21436

Bad Oldesloe 22:31 - Lübeck 22:50

> Sa, So vom 21. bis 29. Jul weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 23:08 – Lübeck-Travem. Strand 23:25

6A-C

22:12

RB 81

RB 21386

Rahlstedt 22:28 – Ahrensburg 22:36

6D-E

22:13

UEx 1846

München Ost 7:32


 *10., 17. Jun, 4., 18. Jul, 1., 15., 29. Aug, 5., 16., 23., 30. Sep, 12., 19., 26. Okt

14

22:22

RE 70

RE 21036

Wrist 23:00 – Neumünster 23:17 – Kiel 23:38

7A-D

Sa, So, auch 3. Okt

7G-I

22:34

RB 31

ME 81639

Meckelfeld 22:49 – Maschen 22:53 – Winsen 23:06 – Lüneburg 23:22 – Uelzen 23:48

12

So, auch 3. Okt

11D-F

22:38

RB 81

RB 21338

Rahlstedt 22:54 – Ahrensburg 23:01 – Bad Oldesloe 23:21

5A-C

22:38

RB 41

ME 81939

Hittfeld 22:54 – Klecken 22:59 – Buchholz 23:03 – Rotenburg 23:33 – Bremen 0:05

13

22:43

3 RE 7

RE 21086

Neumünster 23:32 – Rendsburg 24:00 – Flensburg 0:42

5D-E

22:46

IC 2021

Bremen 23:41 - Dortmund 1:41 – Essen 2:05 – Düsseldorf (A) 2:28 – Düsseldorf 2:36 – Köln 3:01 – Frankfurt (A) 6:45 – Frankfurt 7:02

> 13. Jul bis 9. Sep Ankunft in Dortmund 1:43

> 19. bis 27. Jun kein Halt in Köln, auch Halt in Köln Messe/Deutz Gl.11-12

> 22. bis 24. Jun Ankunft in Düsseldorf (A) 2:33, Düsseldorf 2:43

> 16. Jun Ankunft in Dortmund 1:52, Essen 2:16, Düsseldorf (A) 2:42, Düsseldorf 2:50, Köln 3:15

> 17. Jun Ankunft in Dortmund 1:42, Essen 2:06, Düsseldorf (A) 2:29, Düsseldorf 2:37, Köln 3:02

> 1. Jul Ankunft in Dortmund 1:48, Essen 2:10, Düsseldorf (A) 2:35, Düsseldorf 2:43, Köln 3:08

> 7. Jul Ankunft in Düsseldorf (A) 2:29, Düsseldorf 2:38, Köln 3:05

14

22:51

Fr

ICE 1523

Büchen 23:13 – Ludwigslust 23:40 – Wittenberge 24:00 - Berlin Hbf 0:51 – Berlin Südkreuz 0:59

5

22:51

So

ICE 909

Büchen 23:13 – Ludwigslust 23:40 – Wittenberge 24:00 - Berlin Hbf 0:51 – Berlin Südkreuz 0:59

5

22:54

RE 1

RE 4321

Schwarzenbek 23:17 – Büchen 23:27 – Schwerin 0:16

> Fr - So ab 1. Jul weiter nach Blankenberg 0:42 – Rostock 1:16

11

 

23:00 - 23:59

Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (23:00 - 23:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (23:00 - 23:59)

23:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

23:06

RE 5

ME 81537

Buxtehude 23:40 – Stade 23:56 – Cuxhaven 0:50

12AB

23:06

RB 61

NBE 75548

Herzhorn 23:47 – Glückstadt 23:50 – Itzehoe 0:06

12C-F

23:08

RB 81

RB 21388

Rahlstedt 23:24 – Ahrensburg 23:32

6A-C

23:23

RE 70

RE 21038

Wrist 23:58 – Neumünster 0:13 – Kiel 0:33

6D-E

23:23

RE 8

RE 21438

Bad Oldesloe 23:46 - Lübeck 0:05

7A-D

23:32

Sa, So*

RE 7

RE 21138

Neumünster 0:21 – Kiel 1:03


 *vom 7. Jul bis 5. Aug

13

23:34

RB 31

ME 81641

Meckelfeld 23:50 – Maschen 23:54 – Winsen 0:07 – Lüneburg 0:23 – Uelzen 0:45

14A-C

Fr - So, auch 3. Okt

11

23:38

RB 81

RB 21340

Rahlstedt 23:54 – Ahrensburg 0:01 – Bad Oldesloe 0:21

6A-C

23:38

RB 41

ME 81941

Hittfeld 23:54 – Klecken 23:59 – Buchholz 0:04 – Rotenburg 0:33 – Bremen 1:05

14D-F

Fr - So, auch 3. Okt

14

23:42

29. Jun bis 25. Aug

IC 431

Middelfart st 4:07 – Odense st 4:50 – Roskilde st 6:35 – Koebenhavn H 7:01

8

23:44

So*

ICE 1271

Hannover 1:11 – Kassel-Wilh. 3:16 - Frankfurt 5:37 – Basel SBB 8:47 – Zürich 10:00 – Chur 11:22

> 7. bis 14. Okt Ankunft in Hannover 1:00


 *ab 2. Sep

 

23:45

RE 7

RE 21138

Neumünster 0:34 – Kiel 1:03


*Mo - Fr vom 11. Jun bis 3. Aug, auch vom 16. Jun bis 1. Jul und täglich vom 6. Aug bis 8. Dez

13