Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (9:00 - 9:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:00

Mo - Fr*

ICE 1088

Neumünster 9:49 – Kiel 10:09


 *nicht vom 9. bis 25. Jul, vom 1. bis 12. Okt

12

9:01

So*

ICE 1085

Hannover 10:22 - Kassel-Wilh. 11:21 – München 14:41

> 8. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 15:04

> bis 24. Jun Ankunft in München 15:22


 *nicht 15., 22. Jul, 7., 14. Okt

14

9:01

1. bis 14. Okt

ICE 575

H Messe/Laatzen 10:42 - Kassel-Wilh. 11:35 – Frankfurt 13:00 – Frankfurt 13:17 – Stuttgart 14:35

14

9:01

Mo - Sa*

ICE 585

LÜBECKER BUCHT

Hannover 10:22 – Kassel-Wilh. 11:21 – München 15:04

> Mo - Fr vom 25. Jun bis 6. Jul und ab 15. Okt Ankunft in München 14:45

> 11. bis 23. Jun Ankunft in München 15:29

> 30. Jun und Sa vom 20. Okt bis 8. Dez Ankunft in München 14:41

> Di - Fr bis 15. Jun, täglich vom 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


*nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 13. Okt

8

9:04 

RE 8

RE 21410

Bad Oldesloe 9:29 - Lübeck 9:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 10:08 – Lübeck-Travem. Strand 10:25

5

9:06

RE 5

ME 81509

Buxtehude 9:40 – Stade 9:56 – Cuxhaven 10:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

11D-F

Sa, So

vom 10. bis 24. Jun,

Sa, So

vom 11. Aug bis 8. Dez,

auch 3. Okt 11A-C

9:06

RB 61

NBE 75516

Herzhorn 9:56 – Glückstadt 9:59 – Itzehoe 10:15

> ab 5. Nov Ankunft in Herzhorn 9:47, Glückstadt 9:50, Itzehoe 10:06

13D-F

9:08

Sa, So*

ICE 575

Hannover 10:33 - Kassel-Wilh. 11:35 – Frankfurt 13:00 – Frankfurt 13:17 – Stuttgart 14:35


 *vom 7. bis 15. Jul

14

9:08

RB 81

RB 21360

Rahlstedt 9:24 – Ahrensburg 9:32

7A-D

9:14

16. bis 18. Jul

ICE 1088

Neumünster 10:03 – Kiel 10:27

12

9:15

RE 4

ME 82009

Buchholz 9:37 – Rotenburg 10:01 – Bremen 10:24

> 25. Jun Ankunft in Rotenburg 10:03, Bremen 10:25

14

Sa, So,

auch

3. Okt 13A-C

9:16

ICE 1088

Neumünster 10:06 – Kiel 10:26

> 9. bis 11. Jul Ankunft in Neumünster 10:03, Kiel 10:27


 *vom 9. bis 11. Jul, 20. Jul, vom 23. bis 25. Jul

12

9:17

bis 4. Nov*

IC 2314

DEICHGRAF

Heide 10:50 – Husum 11:16 – Niebüll 11:45 – Westerland(Sylt) 12:35

Dagebüll Mole 12:30 (27. Jun bis 28. Okt, nicht vom 9. bis 11. Jul)


 *nicht vom 9. bis 11. Jul

12

9:18

So*

RE 1

RE 21859

Friedrichsruh 9:37 – Schwarzenbek 9:45 – Büchen 9:55


 *auch 3. Okt

11D-F

9:21

Mo - Sa*

RE 1

RE 21861

Schwarzenbek 9:45 – Büchen 9:55


 *nicht 3. Okt

11A-C

9:22

17., 24. Jun

ICE 1175

Hannover 10:38 - Kassel-Wilh. 11:44 – Frankfurt(Main)Süd 14:06 – Basel SBB 16:54 – Zürich 18:00

14

9:22

RE 70

RE 21010

Wrist 9:57 – Neumünster 10:12 – Kiel 10:32


*bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

9:23

Mo - Sa*

ICE 75

Hannover 10:38 - Kassel-Wilh. 11:44 – Frankfurt(Main)Süd 14:05 – Basel SBB 16:54 – Zürich 18:00 – Chur 19:22

> Di - Fr bis 15. Jun auch Halt in H Messe/Laatzen


 *bis 23. Jun

14

9:23

9. bis 11. Jul

IC 2314

DEICHGRAF

Heide 10:53 – Husum 11:17 – Niebüll 11:45 – Westerland(Sylt) 12:35 

Dagebüll Mole 12:30

12

9:24

ab 25. Jun*

ICE 575

Hannover 10:38 - Kassel-Wilh. 11:35 – Frankfurt 13:00 – Frankfurt 13:17 – Stuttgart 14:35

> 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

9:24

ICE 787

Lüneburg 9:56 - Hannover 11:18 – Kassel-Wilh. 12:21 – München 16:02

> ab 1. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen

> 1. bis 7. Okt Ankunft in Lüneburg 9:57

> 8. bis 14. Okt Ankunft in Lüneburg 9:57, München 15:42

> 23. bis 25. Jul Ankunft in München 16:04


 *vom 12. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

9:27

7. bis 11. Jul

ICE 787

Lüneburg 9:53 - Hannover 10:59 – Kassel-Wilh. 12:21 – München 16:02

14

9:28

EC 33

Puttgarden 11:05 – Roskilde st 14:01 – Koebenhavn H 14:26

> 10. Jun nur bis Roedby 12:13


 *nicht vom 1. bis 3. Sep

8

9:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21460

Ahrensburg 9:49 – Bad Oldesloe 10:01 - Lübeck 10:20


 *nicht 3. Okt

6A-C

9:34

Mo - Sa*

RB 31

ME 81613

Meckelfeld 9:49 – Maschen 9:53 – Winsen 10:06 – Lüneburg 10:23


*nicht 3. Okt

13A-C

9:38

ICE 599

Berlin Hbf 11:21 – Berlin Südkreuz 11:33 – Leipzig 12:42 – Frankfurt 15:44 – Stuttgart 17:08 – München 19:28

> 30. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 12:46

5

9:38

RB 81

RB 21312

Rahlstedt 9:54 – Ahrensburg 10:01 – Bad Oldesloe 10:21

6D-E

Sa, So, auch 3. Okt

6A-C

9:38

RB 41

ME 81913

Hittfeld 9:54 – Klecken 9:59 – Buchholz 10:04 – Rotenburg 10:33 – Bremen 11:05

14

Sa

13D-F

So, auch 3. Okt

13A-C

9:43

RE 7

RE 21110

RE 21060

Neumünster 10:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21110 vorderer Zugteil    Kiel 10:55

RE 21060 hinterer Zugteil     Rendsburg 11:00 – Flensburg 11:42

11D-F

Sa, So, auch 3. Okt

6D-E

9:44

IC 2182

DARSS

Schwerin 10:35 - Rostock 11:32 – Stralsund 12:28

> bis 27. Jun nur bis Schwerin 10:35


 *bis 27. Jun, Mo - Sa vom 8. Aug, auch vom 4. Nov bis 2. Dez

8

9:46

IC 2025

Bremen 10:41 - Dortmund 12:33 – Köln 13:46 – Frankfurt (A) 15:59 – Frankfurt 16:13

14

9:57

RE 3

ME 82111

Winsen 10:18 – Lüneburg 10:32 – Uelzen 10:56

13A-C