Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:01

ICE 1681

Hannover 16:22 – Kassel-Wilh. 17:22 – München 21:20

> 21. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 21:17

> Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *nicht vom 7. bis 20. Jul, vom 22. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

8

15:01

ICE 971

ICE 771

Hannover 16:34 - Kassel-Wilh. 17:35 – Frankfurt 19:00 – Frankfurt (A) 19:17 – Stuttgart 20:35

> ab 1. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen

> Mo - Mi, Fr - So vom 7. bis 13. Jul Ankunft in Hannover 16:32

> 13., 20. Jul, 5., 12. Okt weiter nach Günzburg 22:13 – München 23:19

> 20. Jul Ankunft in Hannover 16:33


*vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

12

15:04

RE 8

RE 21422

Bad Oldesloe 15:29 - Lübeck 15:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 16:08 – Lübeck-Travem. Strand 16:25

7A-D

Sa, So,

auch 3. Okt

6A-C

15:04

Mo - Fr*

RB 31

ME 81661

Meckelfeld 15:19 – Maschen 15:23 – Winsen 15:36 – Lüneburg 15:49


 *nicht 3. Okt

11A-C

15:06

RE 5

ME 81521

Buxtehude 15:40 – Stade 15:56 – Cuxhaven 16:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

11D-F

Sa, So

vom 10. bis 24. Jun,

Sa, So

vom 11. Aug bis 8. Dez, 

auch 3.Okt 11

15:06

RB 61

NBE 75528

Herzhorn 15:47 – Glückstadt 15:50 – Itzehoe 16:06

13D-F

15:08

RB 81

RB 21372

Rahlstedt 15:24 – Ahrensburg 15:31 – Bargteheide 15:40

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 15:32

6A-C

Sa, So, auch

3. Okt 5

15:13

So*

RE 1

RE 21871

Friedrichsruh 15:37 – Schwarzenbek 15:45 – Büchen 15:56


 *auch 3. Okt

7A-D

15:15

RE 4

ME 82021

Buchholz 15:37 – Rotenburg 16:01 – Bremen 16:24

> 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 16:03, Bremen 16:25

13A-C

15:17

ab 8. Aug

IC 2216

GREIFSWALDER BODDEN

Schwerin 16:10 - Rostock 17:06 – Stralsund 18:11 – Greifswald 18:35 

Warnemünde 17:36 (Sa vom 11. Aug bis 29. Sep)

> Sa vom 11. Aug bis 8. Dez, auch 3., 31. Okt nur bis Stralsund 18:11

12

15:20

RB 41

ME 81961

Hittfeld 15:36 – Klecken 15:41 – Buchholz 15:47 – Tostedt 15:59


 *Mo - Fr vom 11. bis 27. Jun, Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt

11A-C

15:21

Sa

RE 1

RE 21873

Schwarzenbek 15:43 – Büchen 15:56

7A-D

15:22

RE 70

RE 21022

Wrist 15:57 – Neumünster 16:12 – Kiel 16:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

15:23

ICE 1171

Hannover 16:38 – H Messe/Laatzen 16:50 - Kassel-Wilh. 17:44 – Frankfurt(Main)Süd 20:06 – Karlsruhe 21:08

> 16. bis 24. Jun kein Halt in H Messe/Laatzen

> Sa, So vom 16. bis 24. Jun weiter nach Basel SBB 23:00

13

15:23

Mo - Fr*

RE 1

RE 4335

Schwarzenbek 15:45 – Büchen 15:55 – Schwerin 17:04


 *nicht 3. Okt

5

15:24

12. bis 25. Jul

ICE 883

Lüneburg 15:56 - Hannover 17:18 – Kassel-Wilh. 18:21 – München 22:00

14

15:24

ab 25. Jun*

ICE 971

ICE 771

Hannover 16:38 - Kassel-Wilh. 17:35 – Frankfurt 19:00 – Frankfurt (A) 19:17 – Stuttgart 20:35

> Fr ab 6. Jul weiter nach Günzburg 22:13 – München 23:19

> Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 29. Jun weiter nach Günzburg 22:13 – München 23:21


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

12

15:24

5., 7., 12., 14. Okt

IC 2171

H Messe/Laatzen 17:10 - Frankfurt 19:50 – Stuttgart 21:54

> 7., 14. Okt nur bis Frankfurt 19:52

13

15:24

Mo - Do*

IC 2181

Hannover 16:35 


 *vom 1. bis 11. Okt

13

15:27

ICE 883

Lüneburg 15:55 - H Messe/Laatzen 17:27 – Kassel-Wilh. 18:21 – München 22:00

> 8. bis 14. Okt Ankunft in München 21:43

> 7. bis 11. Jul kein Halt in H Messe/Laatzen, Ankunft in Lüneburg 15:53, auch Halt in Hannover


 *vom 7. bis 11. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

15:28

IC 2171

Lüneburg 15:56 - Hannover 17:00 – Frankfurt 19:52

> Fr ab 29. Jun weiter nach Stuttgart 21:54, Ankunft in Frankfurt 19:50

> 10., 17. Jun Ankunft in Frankfurt 20:21

> 15., 22. Jun weiter nach Stuttgart 22:28, Ankunft in Frankfurt 20:22

> 15. Jun, 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *10., 15., 17., 22., 29. Jun, 6., 27. Jul, 3., 10. Aug und Fr, So vom 17. Aug bis 7. Dez; nicht vom 5. bis 14. Okt

13

15:28

IC 2177

Lüneburg 15:52 - Hannover 16:51 – Kassel-Wilh. 17:56 – Frankfurt 19:41

> 24. Jun Ankunft in Frankfurt 20:16


 *24. Jun, 1., 29. Jul, 5., 12. Aug

13

15:28

Mo - Do*

IC 2181

Lüneburg 15:56 - Hannover 17:00 – Göttingen 18:14 


*nicht vom 9. bis 25. Jul, vom 1. bis 11. Okt

13

15:30

Fr*

RE 3

ME 81683

Winsen 15:52 – Lüneburg 16:06

> 5. bis 12. Okt Ankunft in Winsen 15:53


 *ab 10. Aug

11A-C

15:32

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:17 – Husum 17:40 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04 

Dagebüll Mole 18:44 (27. Jun bis 27. Okt, nicht vom 7. bis 11. Jul, vom 13. bis 16. Jul, vom 20. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt)


 *bis 30. Sep; nicht ab 7. bis 11. Jul, ab 13. bis 16. Jul, ab 20. bis 25. Jul, auch Do - So vom 18. Okt, auch vom 15. bis 31. Okt

12

15:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21472

Ahrensburg 15:49 – Bad Oldesloe 16:01 - Lübeck 16:20


 *nicht 3. Okt

7A-D

15:34

Mo - Sa*

RB 31

ME 81625

Meckelfeld 15:49 – Maschen 15:53 – Winsen 16:06 – Lüneburg 16:23

> 1. bis 13. Okt Ankunft in Meckelfeld 15:50, Maschen 15:54, Winsen 16:07, Lüneburg 16:24


 *nicht 3. Okt

14A-C 

15:35

13., 14. Jul

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:17 – Husum 17:40 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04 

Dagebüll Mole 18:44

12

15:37

Mo - Mi*

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:17 – Husum 17:40 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04 

Dagebüll Mole 18:44


 *vom 9. bis 16. Jul

12

15:38

ICE 801

Berlin Hbf 17:21 – Berlin Südkreuz 17:42 – München 22:43

> Sa nur bis Erfurt 19:24

5

15:38

1. bis 14. Okt

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:17 – Husum 17:40 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04 

Dagebüll Mole 18:44

12

15:38

RB 81

RB 21324

Rahlstedt 15:54 – Ahrensburg 16:01 – Bad Oldesloe 16:21

> Fr Ankunft in Ahrensburg 16:02, Bad Oldesloe 16:24

6A-C

Sa, So,

auch 3. Okt

6

15:38

RB 41

ME 81925

Hittfeld 15:54 – Klecken 15:59 – Buchholz 16:04 – Rotenburg 16:33 – Bremen 17:05

14D-F

15:39

21., 22. Jul

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:17 – Husum 17:40 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04

Dagebüll Mole 18:44

12

15:40

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:17 – Husum 17:40 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04

Dagebüll Mole 18:44


 *20. Jul, vom 23. bis 25. Jul

12

15:41

Fr*

IC 2174

Schwerin 16:35 

> ab 6. Jul weiter nach Rostock 17:34 – Stralsund 18:41


*auch vom 11. bis 14. Jun, vom 18. bis 21. Jun, vom 25. bis 28. Jun

8

15:42

Fr

RE 5

ME 81545

Buxtehude 16:20 – Stade 16:38

11A-C

15:43

RE 7

RE 21122

RE 21072

Neumünster 16:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21122 vorderer Zugteil Kiel 16:55

RE 21072 hinterer Zugteil Rendsburg 17:00 – Flensburg 17:42

11D-F

Sa, So,

auch 3. Okt

11

15:43

Fr

RE 84

RE 21442

 Lübeck 16:26 - Plön 17:13 – Kiel 17:57 6D-E 

15:44

Sa, So*

IC 2180

Schwerin 16:49 


 *bis 30. Jun

8

15:46

IC 2029

Bremen 16:41 - Dortmund 18:33 – Köln 19:46 – Frankfurt (A) 22:00 – Frankfurt 22:13 – Nürnberg 0:44

> 2. bis 5. Jul Ankunft in Nürnberg 0:45

> 10. bis 13. Jul Ankunft in Nürnberg 0:53

> 4., 5. Aug Ankunft in Nürnberg 0:56

> 17., 24. Jun Ankunft in Nürnberg 0:46

> 1. Jul Ankunft in Nürnberg 1:02

> 29. Jul Ankunft in Nürnberg 1:01

14

15:48

7., 8. Jul

IC 2374

WATTENMEER

Heide 17:18 – Husum 17:41 – Niebüll 18:08 – Westerland(Sylt) 19:04

Dagebüll Mole 18:44

12

15:48

Fr

RB 61

NBE 75530

Elmshorn 16:24

8

15:50

Mo - Fr*

RE 4

ME 81983

Buchholz 16:14 – Tostedt 16:22


 *nicht 15., 22. Jun, 3. Okt

13A-C

15:53

Mo - Fr*

RB 81

RB 21574

Rahlstedt 16:09 – Ahrensburg 16:17


 *nicht 3. Okt

5A-C

15:57

RE 3

ME 82123

Winsen 16:18 – Lüneburg 16:32 – Uelzen 16:56

13D-F

Sa, So,

auch 3. Okt

13