Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (18:00 - 18:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (18:00 - 0:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:01

ICE 273

Hannover 19:32 - Kassel-Wilh. 20:35 – Frankfurt 22:00 – Karlsruhe 23:08

> ab 1. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen

> Fr, Sa vom 7. bis 21. Jul, Fr, Sa vom 5. bis 13. Okt weiter nach Basel SBB 1:00


 *vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

18:01

ICE 885

Hannover 19:22 – Kassel-Wilh. 20:21 – München 23:43

> 6. Jul und täglich vom 27. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 24:00

> bis 24. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in München 0:17

> vom 11. bis 15. Jun, Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 26. Jul Ankunft in München 0:19


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

18:03

Mo - Fr*

RB 31

ME 81667

Meckelfeld 18:18 – Maschen 18:23 – Winsen 18:36 – Lüneburg 18:53


 *nicht 3. Okt

12AB

18:04

RE 8

RE 21428

Bad Oldesloe 18:29 - Lübeck 18:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 20. Jul, 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 19:08 – Lübeck-Travem. Strand 19:25

6

Sa, So,

auch 3. Okt

5A-C

18:06

RE 5

ME 81527

Buxtehude 18:40 – Stade 18:56 – Cuxhaven 19:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

11A-C

18:06

RB 61

NBE 75538

Herzhorn 18:47 – Glückstadt 18:50 – Itzehoe 19:06

12C-F

Sa, So,

auch 3. Okt

12

18:08

RB 81

RB 21378

Rahlstedt 18:24 – Ahrensburg 18:31 – Bargteheide 18:40

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 18:32

5

Sa, So,

auch 3. Okt

5D-E

18:09

Fr*

UEx 13475

München Ost 3:09 - Innsbruck 5:10 – Bolzano/Bozen 7:41 – Verona Porta Nuova 9:55


 *vom 15. Jun bis 5. Okt; nicht 29. Jun, 6. Jul, 10. Aug

14

18:10

So

IC 2197

Essen 20:52 - Düsseldorf 21:19 – Köln 21:45

> 17. Jun Ankunft in Essen 21:10, Düsseldorf 21:38, Köln 22:03

> 24. Jun kein Halt in Düsseldorf, Ankunft in Köln 21:56

> 1. Jul Ankunft in Essen 21:28, Düsseldorf 21:56, Köln 22:24

> 8. Jul Ankunft in Köln 21:50

14

18:15

RE 4

ME 82027

Buchholz 18:37 – Rotenburg 19:01 – Bremen 19:24

> 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 19:03, Bremen 19:25

13

18:18

RE 1

RE 4317

Schwarzenbek 18:43 – Büchen 18:52 – Schwerin 19:44 – Blankenberg 20:16 – Rostock 20:50

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 19:45

7A-D

18:20

RB 41

ME 81967

Hittfeld 18:36 – Klecken 18:41 – Buchholz 18:46 – Rotenburg 19:17


 *Mo - Fr vom 11. bis 27. Jun, Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt

11A-C

18:21

Mo - Fr*

RB 81

RB 21588

Rahlstedt 18:37 – Ahrensburg 18:45


*nicht 3. Okt

6

18:22

RE 70

RE 21028

Wrist 18:57 – Neumünster 19:12 – Kiel 19:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

18:23

Fr, So*

ICE 775

Hannover 19:38 - Kassel-Wilh. 20:41 – Frankfurt 23:00


 *bis 24. Jun

13

18:24

ab 25. Jun*

ICE 273

Hannover 19:38 - Kassel-Wilh. 20:35 – Frankfurt 22:00 – Karlsruhe 23:08

> Fr, Sa weiter nach Basel SBB 1:00

> 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

18:24

7. bis 25. Jul

ICE 685

Lüneburg 18:56 - Hannover 20:18 – Kassel-Wilh. 21:21 – Nürnberg 23:49

> Fr, So vom 8. bis 22. Jul weiter nach München 1:07

> 7. bis 11. Jul Ankunft in Hannover 20:19

> 21. Jul Ankunft in Nürnberg 23:44

14

18:24

Mo - Fr, So*

IC 2081

Hannover 19:38 


 *vom 1. bis 14. Okt

12

18:28

1. bis 14. Okt

ICE 685

Lüneburg 18:57 - H Messe/Laatzen 20:27 – Kassel-Wilh. 21:21 – Nürnberg 23:26

> 2., 5., 7. Okt weiter nach München 1:07

> vom 1. bis 5. Okt, 7. Okt Ankunft in Nürnberg 23:49

> 12., 14. Okt weiter nach München 0:46

14

18:28

IC 2379

Lüneburg 18:57 – Hannover 19:58

> 10., 22. Jun und Fr, So vom 17. Aug bis 7. Dez; nicht vom 30. Sep bis 14. Okt, 16. Nov weiter nach Kassel-Wilh. 21:00 – Frankfurt 23:09

> 15. Jun weiter nach H Messe/Laatzen 20:05 – Kassel-Wilh. 21:00 – Frankfurt 23:09, Ankunft in Hannover 19:56

> 16. Nov weiter nach H Messe/Laatzen 20:07 – Kassel-Wilh. 21:00 – Frankfurt 23:09

> 30. Sep weiter nach Kassel-Wilh. 21:00


 *Mo - Fr, So vom 10. bis 27. Jun; nicht 17. Jun, auch Mo - Fr, So vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht vom 1. bis 14. Okt

12

18:31

RE 3

ME 81689

Winsen 18:52 – Lüneburg 19:03 – Uelzen 19:29


 *Mo - Fr vom 11. bis 27. Jun, Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt

11A-C

18:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21478

Ahrensburg 18:49 – Bad Oldesloe 19:01 - Lübeck 19:20


 *nicht 3. Okt

7A-D

18:34

RB 31

ME 81631

Meckelfeld 18:50 – Maschen 18:54 – Winsen 19:07 – Lüneburg 19:23

13A-C

18:36

Mo - Fr, So

ICE 1519

Berlin Hbf 20:19 – Berlin Südkreuz 20:35 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33

> 29. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 21:44

6

18:38

11. bis 24. Jun

ICE 74

Neumünster 19:22 – Kiel 19:40

12

18:38

RB 81

RB 21330

Rahlstedt 18:54 – Ahrensburg 19:01 – Bad Oldesloe 19:21

5

18:38

RB 41

ME 81931

Hittfeld 18:54 – Klecken 18:59 – Buchholz 19:04 – Rotenburg 19:34 – Bremen 20:05

13D-F

18:43

RE 7

RE 21128

RE 21078

Neumünster 19:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21128 vorderer Zugteil Kiel 19:55

RE 21078 hinterer Zugteil Rendsburg 20:00 – Flensburg 20:42

11D-F

Sa, So,

auch 3. Okt

11

18:46

IC 2307

Bremen 19:41 - Dortmund 21:33 – Essen 21:58 – Düsseldorf 22:25 – Köln 22:50 – Koblenz 23:54

> 22. Jun Ankunft in Koblenz 23:57

> 23., 24. Jun kein Halt in Essen, Düsseldorf

> 23. Jun Ankunft in Koblenz 0:02 > 24. Jun Ankunft in Koblenz 0:05

> 7. Jul Ankunft in Düsseldorf 22:27, Köln 22:53, Koblenz 0:16

> 8. Jul kein Halt in Dortmund, Ankunft in Essen 21:50, Düsseldorf 22:17

14

18:49

Mo - Fr*

RE 4

ME 81989

Buchholz 19:15 – Tostedt 19:25


 *vom 28. Jun bis 7. Aug

11

18:50

RE 4

ME 81989

Buchholz 19:15 – Tostedt 19:25


 *15., 27. Jun und Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt

11

18:51

IC 2073

UTHLANDE

Büchen 19:13 – Ludwigslust 19:40 – Wittenberge 20:00 - Berlin Hbf 20:55 – Berlin Südkreuz 21:20 – Dresden 23:07

> Di, Sa, auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt nur bis Berlin Südkreuz 21:05

6

18:53

Mo - Fr*

RB 81

RB 21580

Rahlstedt 19:09 – Ahrensburg 19:17


*nicht 3. Okt

7A-D

18:57

RE 3

ME 82129

Winsen 19:18 – Lüneburg 19:32 – Uelzen 19:56

13A-C