Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (10:00 - 10:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:00

Sa, So*

RE 2

RE 69048

Berlin Hbf 10:05 – B Friedrichstraße 10:08 – B Alexanderplatz 10:12 – B Ostbahnhof 10:17 – Berlin Ostkreuz 10:21 – Königs Wusterhausen 10:44 – Brand Tropical Islands 11:00 – Lübben 11:09 – Lübbenau 11:15 - Vetschau 11:29 – Cottbus 11:44


 *vom 10. Jun bis 11. Nov, auch 3. Okt

4

10:10

RB 14

RB 18615

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 10:14 – B Friedrichstraße 10:19 – B Alexanderplatz 10:22 – B Ostbahnhof 10:26 – Berlin Ostkreuz 10:31 – B-Schönefeld (Airport) 10:48

3

10:15

RE 1

RE 3175

Berlin Hbf 10:19 – B Friedrichstraße 10:24 – B Alexanderplatz 10:27 – B Ostbahnhof 10:32 – Berlin Ostkreuz 10:37 – Erkner 10:55 – Fangschleuse 11:01 – Hangelsberg 11:05 – Fürstenwalde 11:11 – Frankfurt (O) 11:30

2

10:17

RE 1

RE 3114

B-Charlottenburg 10:20 – B-Wannsee 10:29 – Potsdam Hbf 10:36 – Werder 10:45 – Brandenburg 10:57 – Kirchmöser 11:06 – Wusterwitz 11:10 – Genthin 11:18 – Güsen 11:26 – Burg 11:33 - Magdeburg 11:51

4

10:21

RE 7

RE 3711

B-Charlottenburg 10:23 – B-Wannsee 10:33 – P Medienstadt Babelsberg 10:38 – P-Rehbrücke 10:42 - Michendorf 10:49 – Seddin 10:53 – Beelitz-Heilstätten 10:57 – Bad Belzig 11:16 – Wiesenburg 11:24 – Roßlau 11:52 – Dessau 11:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 11:16

3

10:30

RE 2

RE 63970

Berlin Hbf 10:34 – B Friedrichstraße 10:37 – B Alexanderplatz 10:41 – Berlin Ostkreuz 10:49 – Königs Wusterhausen 11:09 – Brand Tropical Islands 11:25 – Lübben 11:33 – Lübbenau 11:40 – Vetschau 11:47 – Cottbus 11:59

2

10:31

RE 2

RE 63969

B-Spandau 10:39 – Falkensee 10:45 – Nauen 10:54 – Paulinenaue 11:08 – Friesack 11:16 – Neustadt 11:24 – Breddin 11:33 – Glöwen 11:40 – Bad Wilsnack 11:48 – Wittenberge 11:57

3

10:40

RE 7

RE 3714

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 10:44 – B Friedrichstraße 10:48 – B Alexanderplatz 10:52 – B Ostbahnhof 10:55 – Berlin Ostkreuz 11:00 – B-Schönefeld (Airport) 11:20 – Blankenfelde 11:30 - Rangsdorf 11:37 – Zossen 11:45 – Wünsdorf-Waldstadt 11:55

1

10:43

RB 14

RB 18612

B-Charlottenburg 10:46 – B-Spandau 10:54 – Albrechtshof 11:00 – Seegefeld 11:02 – Falkensee 11:05 – Finkenkrug 11:09 – Brieselang 11:13 – Nauen 11:20

3

10:45

RE 1

RE 3111

Berlin Hbf 10:49 – B Friedrichstraße 10:54 – B Alexanderplatz 10:57 – B Ostbahnhof 11:02 – Berlin Ostkreuz 11:07 – Erkner 11:25 – Fürstenwalde 11:38 - Frankfurt (O) 12:06

2

10:47

RE 1

RE 3170

B-Charlottenburg 10:50 – B-Wannsee 10:59 – Potsdam Hbf 11:06 – P Charlottenhof 11:11 – P Park Sanssouci 11:14 – Werder 11:19 – Groß Kreutz 11:26 - Brandenburg 11:37

4