Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:05

Mo - Fr*

RB 21

RB 18261

Berlin Hbf 16:09 – B Friedrichstraße 16:12 


 

*nicht 3. Okt

1

16:10

RB 14

RB 18627

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 16:14 – B Friedrichstraße 16:19 – B Alexanderplatz 16:22 – B Ostbahnhof 16:26 – Berlin Ostkreuz 16:31 – B-Schönefeld (Airport) 16:48

1

16:15

RE 1

RE 3187

Berlin Hbf 16:19 – B Friedrichstraße 16:24 – B Alexanderplatz 16:27 – B Ostbahnhof 16:32 – Berlin Ostkreuz 16:37 – Erkner 16:55 – Fangschleuse 17:01 – Hangelsberg 17:05 – Fürstenwalde 17:11 – Frankfurt (O) 17:30

2

16:17

RE 1

RE 3126

B-Charlottenburg 16:20 – B-Wannsee 16:29 – Potsdam Hbf 16:36 – Werder 16:45 – Brandenburg 16:57 – Kirchmöser 17:06 – Wusterwitz 17:10 – Genthin 17:18 – Güsen 17:26 – Burg 17:33 - Magdeburg 17:51

4

16:21

RE 7

RE 3723

B-Charlottenburg 16:23 – B-Wannsee 16:33 – P Medienstadt Babelsberg 16:38 – P-Rehbrücke 16:42 - Michendorf 16:49 – Seddin 16:53 – Beelitz-Heilstätten 16:57 – Bad Belzig 17:16 – Wiesenburg 17:24 – Roßlau 17:52 – Dessau 17:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 17:16

3

16:27

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18674

RB 18126

B-Charlottenburg 16:29 – Potsdam Griebnitzsee 16:41 – Potsdam Hbf 16:45 – P Charlottenhof 16:49 – P Park Sanssouci 16:51 – Golm 16:56

Zugteilung in Golm

RB 18674 im Abschnitt A - B Marquardt 17:03 – Priort 17:08 – Wustermark 17:14 

RB 18126 im Abschnitt B - C Saarmund 17:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 17:21 – B-Schönefeld (Airport) 17:37 – Königs Wusterhausen 17:54 


 *nicht 3. Okt

4

16:30

RE 2

RE 63982

Berlin Hbf 16:34 – B Friedrichstraße 16:37 – B Alexanderplatz 16:41 – Berlin Ostkreuz 16:49 – Königs Wusterhausen 17:09 – Brand Tropical Islands 17:25 – Lübben 17:33 – Lübbenau 17:40 – Vetschau 17:47 – Cottbus 17:59

2

16:31

RE 2

RE 63981

B-Spandau 16:39 – Falkensee 16:45 – Nauen 16:54 – Paulinenaue 17:08 – Friesack 17:16 – Neustadt 17:24 – Breddin 17:33 – Glöwen 17:40 – Bad Wilsnack 17:48 – Wittenberge 17:57

3

16:35

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18121

RB 18673

Berlin Hbf 16:39 – B Friedrichstraße 16:42 


 *nicht 3. Okt

1

16:40

RE 7

RE 3726

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 16:44 – B Friedrichstraße 16:48 – B Alexanderplatz 16:52 – B Ostbahnhof 16:55 – Berlin Ostkreuz 17:00 – B-Schönefeld (Airport) 17:20 – Blankenfelde 17:30 - Rangsdorf 17:37 – Zossen 17:45 – Wünsdorf-Waldstadt 17:55

1

16:43 

RB 14

RB 18624

B-Charlottenburg 16:46 – B-Spandau 16:54 – Albrechtshof 17:00 – Seegefeld 17:02 – Falkensee 17:05 – Finkenkrug 17:09 – Brieselang 17:13 – Nauen 17:20

3

16:45

RE 1

RE 3123

Berlin Hbf 16:49 – B Friedrichstraße 16:54 – B Alexanderplatz 16:57 – B Ostbahnhof 17:02 – Berlin Ostkreuz 17:07 – Erkner 17:25 – Fürstenwalde 17:38 - Frankfurt (O) 18:06 – Eisenhüttenstadt 18:28 – Guben 18:44 – Cottbus 19:10

> Fr - So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 18:06

2

16:47

RE 1

RE 3146

RE 3182

B-Charlottenburg 16:50 – B-Wannsee 16:59 – Potsdam Hbf 17:06 – P Charlottenhof 17:11 – P Park Sanssouci 17:14 – Werder 17:19 – Brandenburg 17:34 

> Sa, So, auch 3. Okt auch Halt in Groß Kreutz, Ankunft in Brandenburg 17:37

3

16:57

Mo - Fr*

RB 21

RE 1

RB 18266

RB 18542

B-Wannsee 17:06 – Potsdam Griebnitzsee 17:11 – Potsdam Hbf 17:15 – P Charlottenhof 17:19 – P Park Sanssouci 17:21

Zugteilung in P Park Sanssouci

RB 18266 im Abschnitt A - B Golm 17:27 

RB 18542 im Abschnitt B - C Werder 17:31 – Groß Kreutz 17:38 - Brandenburg 17:48


 

*nicht 3. Okt

4