Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:00

Mo - Fr*

RE 2

RE 63954

Berlin Hbf 17:04 – B Friedrichstraße 17:07 – B Alexanderplatz 17:11 – B Ostbahnhof 17:15 – Berlin Ostkreuz 17:20 – Königs Wusterhausen 17:42 – Brand Tropical Islands 17:58 – Lübben 18:07 – Lübbenau 18:15 - Vetschau 18:28 – Cottbus 18:44


 *nicht 3. Okt

2

17:05

Mo - Fr*

RB 21

RB 18263

Berlin Hbf 17:09 – B Friedrichstraße 17:12 


 

*nicht 3. Okt

1

17:09

IRE 4272

InterRegioExpress

Stendal 17:55 – Salzwedel 18:36 – Uelzen 19:03 – Lüneburg 19:30 – HH-Harburg 19:53 – Hamburg Hbf 20:04

3

17:10

RB 14

RB 18629

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 17:14 – B Friedrichstraße 17:19 – B Alexanderplatz 17:22 – B Ostbahnhof 17:26 – Berlin Ostkreuz 17:31 – B-Schönefeld (Airport) 17:48

1

17:15

RE 1

RE 3189

Berlin Hbf 17:19 – B Friedrichstraße 17:24 – B Alexanderplatz 17:27 – B Ostbahnhof 17:32 – Berlin Ostkreuz 17:37 – Erkner 17:55 – Fangschleuse 18:01 – Hangelsberg 18:05 – Fürstenwalde 18:11 – Frankfurt (O) 18:30

2

17:17

RE 1

RE 3128

B-Charlottenburg 17:20 – B-Wannsee 17:29 – Potsdam Hbf 17:36 – Werder 17:45 – Brandenburg 17:57 – Kirchmöser 18:06 – Wusterwitz 18:10 – Genthin 18:18 – Güsen 18:26 – Burg 18:33 - Magdeburg 18:50

3

17:21

RE 7

RE 3725

B-Charlottenburg 17:23 – B-Wannsee 17:33 – P Medienstadt Babelsberg 17:38 – P-Rehbrücke 17:42 - Michendorf 17:49 – Seddin 17:53 – Beelitz-Heilstätten 17:57 – Bad Belzig 18:16 – Wiesenburg 18:24 – Roßlau 18:48 – Dessau 18:54

4

17:27

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18676

RB 18128

B-Charlottenburg 17:29 – Potsdam Griebnitzsee 17:41 – Potsdam Hbf 17:45 – P Charlottenhof 17:49 – P Park Sanssouci 17:51 – Golm 17:56

Zugteilung in Golm

RB 18676 im Abschnitt A - B Marquardt 18:03 – Priort 18:08 – Wustermark 18:14 

RB 18128 im Abschnitt B - C Saarmund 18:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 18:21 – B-Schönefeld (Airport) 18:36 – Königs Wusterhausen 18:58 


 

*nicht 3. Okt

4

17:30

RE 2

RE 63984

Berlin Hbf 17:34 – B Friedrichstraße 17:37 – B Alexanderplatz 17:41 – Berlin Ostkreuz 17:49 – Königs Wusterhausen 18:09 – Brand Tropical Islands 18:25 – Lübben 18:33 – Lübbenau 18:40 – Vetschau 18:47 – Cottbus 18:59

2

17:31

RE 2

RE 63983

B-Spandau 17:39 – Falkensee 17:45 – Nauen 17:54 – Paulinenaue 18:11 – Friesack 18:19 – Neustadt 18:27 – Breddin 18:36 – Glöwen 18:43 – Bad Wilsnack 18:51 – Wittenberge 18:59 - Ludwigslust 19:25 – Schwerin 19:57 – Bad Kleinen 20:20 – Wismar 20:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 19:57

3

17:35

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18123

RB 18675

Berlin Hbf 17:39 – B Friedrichstraße 17:42 


 *nicht 3. Okt

1

17:40

RE 7

RE 3728

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 17:44 – B Friedrichstraße 17:48 – B Alexanderplatz 17:52 – B Ostbahnhof 17:55 – Berlin Ostkreuz 18:00 – B-Schönefeld (Airport) 18:20 – Blankenfelde 18:30 - Rangsdorf 18:37 – Zossen 18:45 – Wünsdorf-Waldstadt 18:55

1

17:43

RB 14

RB 18626

B-Charlottenburg 17:46 – B-Spandau 17:54 – Albrechtshof 18:00 – Seegefeld 18:02 – Falkensee 18:05 – Finkenkrug 18:09 – Brieselang 18:13 – Nauen 18:20

3

17:45

RE 1

RE 3125

Berlin Hbf 17:49 – B Friedrichstraße 17:54 – B Alexanderplatz 17:57 – B Ostbahnhof 18:02 – Berlin Ostkreuz 18:07 – Erkner 18:25 – Fürstenwalde 18:38 - Frankfurt (O) 19:06

2

17:47

RE 1

RE 3148

RE 3184

B-Charlottenburg 17:50 – B-Wannsee 17:59 – Potsdam Hbf 18:06 – P Charlottenhof 18:11 – P Park Sanssouci 18:14 – Werder 18:19 – Brandenburg 18:34 

> Sa, So, auch 3. Okt auch Halt in Groß Kreutz, Ankunft in Brandenburg 18:37

3

17:57

Mo - Fr*

RB 21

RE 1

RB 18268

RB 18544

B-Wannsee 18:06 – Potsdam Griebnitzsee 18:11 – Potsdam Hbf 18:15 – P Charlottenhof 18:19 – P Park Sanssouci 18:21

Zugteilung in P Park Sanssouci RB 18268 im Abschnitt A - B Golm 18:27 

RB 18544 im Abschnitt B - C Werder 18:31 – Groß Kreutz 18:38 - Brandenburg 18:48


 *nicht 3. Okt

4