Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (5:00 - 5:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (5:00 - 5:59)

5:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

5:07

RB 14

RB 18605

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 5:11 – B Friedrichstraße 5:16 – B Alexanderplatz 5:19 – B Ostbahnhof 5:23 – Berlin Ostkreuz 5:27 – B-Schönefeld (Airport) 5:43

1

5:13

RE 1

RE 3165

Berlin Hbf 5:17 – B Friedrichstraße 5:21 – B Alexanderplatz 5:25 – B Ostbahnhof 5:29 – Berlin Ostkreuz 5:34 – Erkner 5:51 – Fangschleuse 5:56 – Hangelsberg 6:01 – Fürstenwalde 6:06 – Frankfurt (O) 6:25 - Eisenhüttenstadt 6:57 – Guben 7:18 – Cottbus 7:56

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 6:25

> Frankfurt (O) – Cottbus als RB 18205

2

5:17

RE 1

RE 3104

B-Charlottenburg 5:20 – B-Wannsee 5:29 – Potsdam Hbf 5:36 – Werder 5:45 – Brandenburg 5:57 – Kirchmöser 6:06 – Wusterwitz 6:10 – Genthin 6:18 – Güsen 6:26 – Burg 6:33 - Magdeburg 6:48 – Magdeburg-Buckau 6:53

4

5:21

RE 7

RE 3701

B-Charlottenburg 5:23 – B-Wannsee 5:33 – P Medienstadt Babelsberg 5:38 – P-Rehbrücke 5:42 - Michendorf 5:49 – Seddin 5:53 – Beelitz-Heilstätten 5:57 – Bad Belzig 6:16 – Wiesenburg 6:24 – Roßlau 6:48 – Dessau 6:53

3

5:26

RE 2

RE 63960

Berlin Hbf 5:30 – B Friedrichstraße 5:33 – B Alexanderplatz 5:37 – Berlin Ostkreuz 5:45 – Königs Wusterhausen 6:06 – Brand Tropical Islands 6:23 – Lübben 6:30 – Lübbenau 6:37 - Vetschau 6:46 – Cottbus 7:00

1

5:32

Mo - Sa*

RE 2

RE 63959

B-Spandau 5:40 – Falkensee 5:46 – Nauen 5:55 – Paulinenaue 6:08 – Friesack 6:16 – Neustadt 6:24 – Breddin 6:33 – Glöwen 6:40 – Bad Wilsnack 6:48 – Wittenberge 6:56 - Ludwigslust 7:25 – Schwerin 7:57 – Bad Kleinen 8:20 – Wismar 8:35

> 11. bis 30. Jun nur bis Schwerin 7:57


 *nicht 3. Okt

3

5:40

RE 7

RE 3704

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 5:44 – B Friedrichstraße 5:48 – B Alexanderplatz 5:52 – B Ostbahnhof 5:55 – Berlin Ostkreuz 6:00 – B-Schönefeld (Airport) 6:20 – Blankenfelde 6:30 - Rangsdorf 6:37 – Zossen 6:45 – Wünsdorf-Waldstadt 6:55

2

5:43

RB 14

RB 18602

B-Charlottenburg 5:46 – B-Spandau 5:54 – Albrechtshof 6:00 – Seegefeld 6:02 – Falkensee 6:05 – Finkenkrug 6:09 – Brieselang 6:13 – Nauen 6:20

3

5:45

RE 1

RE 3101

Berlin Hbf 5:49 – B Friedrichstraße 5:54 – B Alexanderplatz 5:57 – B Ostbahnhof 6:02 – Berlin Ostkreuz 6:07 – Erkner 6:25 – Fürstenwalde 6:38 - Frankfurt (O) 7:06

2

5:47

RE 1

RE 3160

B-Charlottenburg 5:50 – B-Wannsee 5:59 – Potsdam Hbf 6:06 – P Charlottenhof 6:11 – P Park Sanssouci 6:14 – Werder 6:19 – Groß Kreutz 6:26 - Brandenburg 6:37

4