Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:05

Mo - Fr*

RE 1

RE 18543

Berlin Hbf 8:09 – B Friedrichstraße 8:12 


 *nicht 3. Okt

1

8:09

Do - Sa*

IRE 4276

InterRegioExpress

Stendal 9:02 – Salzwedel 9:32 – Uelzen 10:03 – Lüneburg 10:29 – HH-Harburg 10:52 – Hamburg Hbf 11:04


*auch 2. Okt

3

8:10

RB 14

RB 18611

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 8:14 – B Friedrichstraße 8:19 – B Alexanderplatz 8:22 – B Ostbahnhof 8:26 – Berlin Ostkreuz 8:31 – B-Schönefeld (Airport) 8:48

2

8:15

RE 1

RE 3147

RE 3171

Berlin Hbf 8:19 – B Friedrichstraße 8:24 – B Alexanderplatz 8:27 – B Ostbahnhof 8:32 – Berlin Ostkreuz 8:37 – Erkner 8:55 – Fangschleuse 9:01 – Hangelsberg 9:05 – Fürstenwalde 9:11 – Frankfurt (O) 9:30

2

8:17

RE 1

RE 3110

B-Charlottenburg 8:20 – B-Wannsee 8:29 – Potsdam Hbf 8:36 – Werder 8:45 – Brandenburg 8:57 – Kirchmöser 9:06 – Wusterwitz 9:10 – Genthin 9:18 – Güsen 9:26 – Burg 9:33 - Magdeburg 9:51

4

8:21

RE 7

RE 3707

B-Charlottenburg 8:23 – B-Wannsee 8:33 – P Medienstadt Babelsberg 8:38 – P-Rehbrücke 8:42 - Michendorf 8:49 – Seddin 8:53 – Beelitz-Heilstätten 8:57 – Bad Belzig 9:16 – Wiesenburg 9:24 – Roßlau 9:52 – Dessau 9:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 9:16

3

8:27

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18658

RB 18110

B-Charlottenburg 8:29 – Potsdam Griebnitzsee 8:41 – Potsdam Hbf 8:45 – P Charlottenhof 8:49 – P Park Sanssouci 8:51 – Golm 8:56

Zugteilung in Golm

RB 18658 im Abschnitt A - B Marquardt 9:03 – Priort 9:08 – Wustermark 9:14 

RB 18110 im Abschnitt B - C Saarmund 9:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 9:21 – B-Schönefeld (Airport) 9:36 – Königs Wusterhausen 9:54 


*nicht 3. Okt

4

8:30

RE 2

RE 63966

Berlin Hbf 8:34 – B Friedrichstraße 8:37 – B Alexanderplatz 8:41 – Berlin Ostkreuz 8:49 – Königs Wusterhausen 9:09 – Brand Tropical Islands 9:25 – Lübben 9:33 – Lübbenau 9:40 – Vetschau 9:47 – Cottbus 9:59

2

8:31

RE 2

RE 63965

B-Spandau 8:39 – Falkensee 8:45 – Nauen 8:54 – Paulinenaue 9:08 – Friesack 9:16 – Neustadt 9:24 – Breddin 9:33 – Glöwen 9:40 – Bad Wilsnack 9:48 – Wittenberge 9:57

3

8:35

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18105

RB 18657

Berlin Hbf 8:39 – B Friedrichstraße 8:42 


 *nicht 3. Okt

1

8:40

RE 7

RE 3710

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 8:44 – B Friedrichstraße 8:48 – B Alexanderplatz 8:52 – B Ostbahnhof 8:55 – Berlin Ostkreuz 9:00 – B-Schönefeld (Airport) 9:20 – Blankenfelde 9:30 - Rangsdorf 9:37 – Zossen 9:45 – Wünsdorf-Waldstadt 9:55

1

8:43

RB 14

RB 18608

B-Charlottenburg 8:46 – B-Spandau 8:54 – Albrechtshof 9:00 – Seegefeld 9:02 – Falkensee 9:05 – Finkenkrug 9:09 – Brieselang 9:13 – Nauen 9:20

3

8:45

RE 1

RE 3107

Berlin Hbf 8:49 – B Friedrichstraße 8:54 – B Alexanderplatz 8:57 – B Ostbahnhof 9:02 – Berlin Ostkreuz 9:07 – Erkner 9:25 – Fürstenwalde 9:38 - Frankfurt (O) 10:06

2

8:47

RE 1

RE 3166

B-Charlottenburg 8:50 – B-Wannsee 8:59 – Potsdam Hbf 9:06 – P Charlottenhof 9:11 – P Park Sanssouci 9:14 – Werder 9:19 – Groß Kreutz 9:26 - Brandenburg 9:37

4

8:57

Mo - Fr*

RB 21

RB 18248

B-Wannsee 9:06 – Potsdam Griebnitzsee 9:11 – Potsdam Hbf 9:15 – P Charlottenhof 9:19 – P Park Sanssouci 9:21 – Golm 9:26 


*nicht 3. Okt

4