Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

Zug Berlin - Bielefeld

Bielefeld  ist eine kreisfreie Großstadt im Regierungsbezirk Detmold im Nordosten Nordrhein-Westfalens. Mit über 330.000 Einwohnern ist sie die größte Stadt der Region Ostwestfalen-Lippe und deren wirtschaftliches Zentrum. In der Landesplanung ist Bielefeld als Oberzentrum eingestuft. Auf der Liste der Großstädte in Deutschland steht sie der Bevölkerung nach an 18. Stelle und der Fläche nach an 11. Stelle.

 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf

4:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

4:30

Mo - Fr

ICE 646

ICE 656

Stendal 5:13 - Wolfsburg 5:46 - Hannover 6:18 - Minden 6:49 - Bielefeld 7:19

4

 

5:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

5:38

Mo - Sa

ICE 946

ICE 1056

Stendal 6:24 - Wolfsburg 6:52 - Hannover 7:28 - Bielefeld 8:20

2

ab 11. Okt 5

 

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:51

Mo - Sa

ICE 644

ICE 654

Wolfsburg 7:52 - Hannover 8:28 - Bielefeld 9:20

7

6:51

So

ICE 654

Wolfsburg 7:52 - Hannover 8:28 - Bielefeld 9:20

7

 

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:00

Fr*

IC 1927

Wolfsburg 8:19 - Hannover 8:53 - Bielefeld 9:51


 *auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

13

7:49

So

ICE 944

Wolfsburg 8:52 - Hannover 9:28 - Bielefeld 10:20

4

7:49

Mo - Sa

ICE 944

ICE 1054

Wolfsburg 8:52 - Hannover 9:28 - Bielefeld 10:20

4

 

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:51

ICE 642

ICE 652

Hannover 10:28 - Bielefeld 11:20

5

 

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:49

ICE 942

ICE 1052

Wolfsburg 10:52 - Hannover 11:28 - Bielefeld 12:20

6

9:59

So*

IC 2011

LORELEY

Wolfsburg 11:18 - Hannover 11:53 - Bielefeld 12:51


*nicht 7., 14. Okt

14

 

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:51

ICE 640

ICE 650

Hannover 12:28 – Bielefeld 13:20

4

 

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:01

Fr, So

ICE 1040 

Wolfsburg 12:18 – Hannover 12:53 - Bielefeld 13:50

14

11:49

ICE 940

ICE 1050

Wolfsburg 12:52 – Hannover 13:28 – Bielefeld 14:20

6

 

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:00

Fr, So*

IC 1915

Wolfsburg 13:18 – Hannover 13:53 - Bielefeld 14:51


*auch 31. Okt; nicht vom 5. bis 14. Okt, 2. Nov

14
12:51

ICE 548 ICE 558

Hannover 14:28 – Bielefeld 15:20

4

 12:51

Fr*

 IC 1913

 Wolfsburg 14:09 – Hannover 14:45 - Bielefeld 15:51


 *nicht 5., 12. Okt

 14

 

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:49

ICE 848

ICE 858

Wolfsburg 14:52 – Hannover 15:28 – Bielefeld 16:20

6

13:55

So*

IC 1917

Stendal 14:41 – Wolfsburg 15:18 – Hannover 15:53 – Bielefeld 16:51


 *nicht 7., 14. Okt

8

13:55

Mo - Fr*

IC 2223

Stendal 14:41 – Wolfsburg 15:18 – Hannover 15:53 - Bielefeld 16:51


 *nicht vom 1. bis 12. Okt

 

 

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:51

ICE 546

ICE 556

Hannover 16:28 – Bielefeld 17:20

5

 

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:01

So*

IC 1919

IC 1995

Wolfsburg 16:19 – Hannover 16:52

Zugteilung in Hannover

IC 1919 im Abschnitt A - D Bielefeld 17:51

 *auch 2., 3., 5., 12. Okt

14

 15:01

Fr*

IC 1921 

Wolfsburg 16:18 – Hannover 16:53 - Bielefeld 17:51


*nicht 5., 12. Okt 

14 

15:49

ICE 1046

ICE 856

Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20


*Fr bis 13. Jul und ab 14. Sep

4

15:49

Mo - Do, Sa, So

ICE 846

ICE 856

Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20


*auch vom 20. Jul bis 7. Sep

4

15:55

So*

IC 2015

B-Spandau 16:07 – Stendal 16:44 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51


*nicht 7., 14. Okt

14

15:56

Mi, Do*

IC 1923

Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51


*auch 30. Okt; nicht vom 3. bis 11. Okt

14

 

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:49

ICE 544

ICE 554

Hannover 18:28 – Bielefeld 19:20

5

16:54

Fr, So*

IC 1925

Wolfsburg 18:18 – Hannover 18:53 - Bielefeld 19:51


*nicht vom 5. bis 14. Okt

7

 

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:49

Sa

ICE 844

Wolfsburg 18:53 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20

6

17:49

Mo - Fr, So

ICE 844

ICE 854

Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20

6

 

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:51

ICE 542

ICE 552

Hannover 20:28 – Bielefeld 21:20

4

 

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:49

Mo - Sa*

ICE 842

ICE 832

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28

Zugteilung in Hannover

ICE 842 im Abschnitt D - G  Bielefeld 22:20


*nicht 3. Okt

4

19:49

So*

ICE 842

ICE 852

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28 – Bielefeld 22:20


*auch 3. Okt

4

 

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:07

ICE 540

Stendal 21:51 – Wolfsburg 22:20 – Hannover 22:56 - Bielefeld 23:55

> Mo - Do nur bis Hannover 22:56, Ankunft in Stendal 21:53, Wolfsburg 22:21

> Fr - So vom 13. Jul bis 9. Sep kein Halt in Bochum, Ankunft in Stendal 21:53, Wolfsburg 22:21

3

 

23:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

23:43

Sa*

ICE 1048

B Südkreuz 23:48 – Brandenburg 0:45 – Magdeburg 1:28 – Braunschweig 2:22 – Hannover 3:03 – Minden 4:10 – Bielefeld 4:34


*bis 29. Sep

2
 23:52

ICE 948

Brandenburg 1:02 – Magdeburg 1:44 – Braunschweig 2:31 – Hannover 3:09 – Minden 4:10 – Bielefeld 4:34


 *Mo - Fr, So bis 28. Sep, täglich ab 30. Sep

13

Bielefeld - Finden Sie eine Unterkunft