Zugfahrplan vom Berlin-Wannsee (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Wannsee (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:00

RE 1

RE 3178

Potsdam Hbf 15:06 – P Charlottenhof 15:11 – P Park Sanssouci 15:14 – Werder 15:19 – Groß Kreutz 15:26 - Brandenburg 15:37

5

15:02

RE 1

RE 3185

B-Charlottenburg 15:10 – B Zoologischer Garten 15:14 – Berlin Hbf 15:19 – B Friedrichstraße 15:24 – B Alexanderplatz 15:27 – B Ostbahnhof 15:32 – Berlin Ostkreuz 15:37 – Erkner 15:55 – Fangschleuse 16:01 – Hangelsberg 16:05 – Fürstenwalde 16:11 – Frankfurt (O) 16:30

6

15:12

Mo - Fr*

RB 33

RB 68823

P Medienstadt Babelsberg 15:16 – P-Rehbrücke 15:20 - Michendorf 15:28 – Beelitz Stadt 15:40 – Treuenbrietzen 15:57 – Altes Lager 16:10 – Jüterbog 16:17


 *nicht 3. Okt

5

15:22

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18119

RB 18671

B-Charlottenburg 15:30 – B Zoologischer Garten 15:33 – Berlin Hbf 15:39 – B Friedrichstraße 15:42 


 *nicht 3. Okt

6

15:27

RE 7

RE 3724

AIRPORTEXPRESS

B-Charlottenburg 15:35 – B Zoologischer Garten 15:39 – Berlin Hbf 15:44 – B Friedrichstraße 15:48 – B Alexanderplatz 15:52 – B Ostbahnhof 15:55 – Berlin Ostkreuz 16:00 – B-Schönefeld (Airport) 16:20 – Blankenfelde 16:30 - Rangsdorf 16:37 – Zossen 16:45 – Wünsdorf-Waldstadt 16:55

6

15:30

RE 1

RE 3124

Potsdam Hbf 15:36 – Werder 15:45 – Brandenburg 15:57 – Kirchmöser 16:06 – Wusterwitz 16:10 – Genthin 16:18 – Güsen 16:26 – Burg 16:33 - Magdeburg 16:49 – Magdeburg-Buckau 16:54

5

15:32

RE 1

RE 3121

B-Charlottenburg 15:40 – B Zoologischer Garten 15:44 – Berlin Hbf 15:49 – B Friedrichstraße 15:54 – B Alexanderplatz 15:57 – B Ostbahnhof 16:02 – Berlin Ostkreuz 16:07 – Erkner 16:25 – Fürstenwalde 16:38 - Frankfurt (O) 17:06

6

15:34

RE 7

RE 3721

P Medienstadt Babelsberg 15:38 – P-Rehbrücke 15:42 - Michendorf 15:49 – Seddin 15:53 – Beelitz-Heilstätten 15:57 – Bad Belzig 16:16 – Wiesenburg 16:24 – Roßlau 16:48 – Dessau 16:53

5

15:52

Mo - Fr*

RB 21

RB 18261

B-Charlottenburg 16:00 – B Zoologischer Garten 16:03 – Berlin Hbf 16:09 – B Friedrichstraße 16:12


*nicht 3. Okt

6

Zugfahrplan vom Berlin-Wannsee (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Wannsee (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:00

RE 1

RE 3180

Potsdam Hbf 16:06 – P Charlottenhof 16:11 – P Park Sanssouci 16:14 – Werder 16:19 – Groß Kreutz 16:26 - Brandenburg 16:37

5

16:02

RE 1

RE 3187

B-Charlottenburg 16:10 – B Zoologischer Garten 16:14 – Berlin Hbf 16:19 – B Friedrichstraße 16:24 – B Alexanderplatz 16:27 – B Ostbahnhof 16:32 – Berlin Ostkreuz 16:37 – Erkner 16:55 – Fangschleuse 17:01 – Hangelsberg 17:05 – Fürstenwalde 17:11 – Frankfurt (O) 17:30

6

16:07

Mo - Fr*

RB 21

RB 18264

Potsdam Griebnitzsee 16:11 – Potsdam Hbf 16:15 – P Charlottenhof 16:19 – P Park Sanssouci 16:21 – Golm 16:26 


 *nicht 3. Okt

5

16:12

RB 33

RB 68825

P Medienstadt Babelsberg 16:16 – P-Rehbrücke 16:20 - Michendorf 16:28 – Beelitz Stadt 16:40 – Treuenbrietzen 16:57 – Altes Lager 17:10 – Jüterbog 17:17

5

16:22

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18121

RB 18673

B-Charlottenburg 16:30 – B Zoologischer Garten 16:33 – Berlin Hbf 16:39 – B Friedrichstraße 16:42 


 *nicht 3. Okt

6

16:27

RE 7

RE 3726

AIRPORTEXPRESS

B-Charlottenburg 16:35 – B Zoologischer Garten 16:39 – Berlin Hbf 16:44 – B Friedrichstraße 16:48 – B Alexanderplatz 16:52 – B Ostbahnhof 16:55 – Berlin Ostkreuz 17:00 – B-Schönefeld (Airport) 17:20 – Blankenfelde 17:30 - Rangsdorf 17:37 – Zossen 17:45 – Wünsdorf-Waldstadt 17:55

6

16:30

RE 1

RE 3126

Potsdam Hbf 16:36 – Werder 16:45 – Brandenburg 16:57 – Kirchmöser 17:06 – Wusterwitz 17:10 – Genthin 17:18 – Güsen 17:26 – Burg 17:33 - Magdeburg 17:51

5

16:32

RE 1

RE 3123

B-Charlottenburg 16:40 – B Zoologischer Garten 16:44 – Berlin Hbf 16:49 – B Friedrichstraße 16:54 – B Alexanderplatz 16:57 – B Ostbahnhof 17:02 – Berlin Ostkreuz 17:07 – Erkner 17:25 – Fürstenwalde 17:38 - Frankfurt (O) 18:06 – Eisenhüttenstadt 18:28 – Guben 18:44 – Cottbus 19:10

> Fr - So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 18:06

6

16:34

RE 7

RE 3723

P Medienstadt Babelsberg 16:38 – P-Rehbrücke 16:42 - Michendorf 16:49 – Seddin 16:53 – Beelitz-Heilstätten 16:57 – Bad Belzig 17:16 – Wiesenburg 17:24 – Roßlau 17:52 – Dessau 17:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 17:16

5

16:52

Mo - Fr*

RB 21

RB 18263

B-Charlottenburg 17:00 – B Zoologischer Garten 17:03 – Berlin Hbf 17:09 – B Friedrichstraße 17:12 


 *nicht 3. Okt

6

Zugfahrplan vom Berlin-Wannsee (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Wannsee (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:00

RE 1

RE 3146

RE 3182

Potsdam Hbf 17:06 – P Charlottenhof 17:11 – P Park Sanssouci 17:14 – Werder 17:19 – Brandenburg 17:34 

> Sa, So, auch 3. Okt auch Halt in Groß Kreutz, Ankunft in Brandenburg 17:37

5

17:02

RE 1

RE 3189

B-Charlottenburg 17:10 – B Zoologischer Garten 17:14 – Berlin Hbf 17:19 – B Friedrichstraße 17:24 – B Alexanderplatz 17:27 – B Ostbahnhof 17:32 – Berlin Ostkreuz 17:37 – Erkner 17:55 – Fangschleuse 18:01 – Hangelsberg 18:05 – Fürstenwalde 18:11 – Frankfurt (O) 18:30

6

17:07

Mo - Fr*

RB 21

RE 1

RB 18266

RB 18542

Potsdam Griebnitzsee 17:11 – Potsdam Hbf 17:15 – P Charlottenhof 17:19 – P Park Sanssouci 17:21

Zugteilung in P Park Sanssouci RB 18266 im Abschnitt A Golm 17:27 

RB 18542 im Abschnitt B Werder 17:31 – Groß Kreutz 17:38 - Brandenburg 17:48


 

*nicht 3. Okt

5

17:12

Mo - Fr*

RB 33

RB 68827

P Medienstadt Babelsberg 17:16 – P-Rehbrücke 17:20 - Michendorf 17:28 – Beelitz Stadt 17:40 – Treuenbrietzen 17:57 – Altes Lager 18:10 – Jüterbog 18:17


*nicht 3. Okt

5

17:22

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18123

RB 18675

B-Charlottenburg 17:30 – B Zoologischer Garten 17:33 – Berlin Hbf 17:39 – B Friedrichstraße 17:42


*nicht 3. Okt

6

17:27

RE 7

RE 3728

AIRPORTEXPRESS

B-Charlottenburg 17:35 – B Zoologischer Garten 17:39 – Berlin Hbf 17:44 – B Friedrichstraße 17:48 – B Alexanderplatz 17:52 – B Ostbahnhof 17:55 – Berlin Ostkreuz 18:00 – B-Schönefeld (Airport) 18:20 – Blankenfelde 18:30 - Rangsdorf 18:37 – Zossen 18:45 – Wünsdorf-Waldstadt 18:55

6

17:30

RE 1

RE 3128

Potsdam Hbf 17:36 – Werder 17:45 – Brandenburg 17:57 – Kirchmöser 18:06 – Wusterwitz 18:10 – Genthin 18:18 – Güsen 18:26 – Burg 18:33 - Magdeburg 18:50

5

17:32

RE 1

RE 3125

B-Charlottenburg 17:40 – B Zoologischer Garten 17:44 – Berlin Hbf 17:49 – B Friedrichstraße 17:54 – B Alexanderplatz 17:57 – B Ostbahnhof 18:02 – Berlin Ostkreuz 18:07 – Erkner 18:25 – Fürstenwalde 18:38 - Frankfurt (O) 19:06

6

17:34

RE 7

RE 3725

P Medienstadt Babelsberg 17:38 – P-Rehbrücke 17:42 - Michendorf 17:49 – Seddin 17:53 – Beelitz-Heilstätten 17:57 – Bad Belzig 18:16 – Wiesenburg 18:24 – Roßlau 18:48 – Dessau 18:54

5

 

Fahrplan Bahnhof Berlin-Wannsee