Zugfahrplan vom Hamburg-Altona (18:00 - 18:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg-Altona (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:05

Fr, So*

ICE 775

Hannover 19:38 – Göttingen 20:15 – Kassel-Wilh. 20:41 – Frankfurt 23:00


*bis 24. Jun

12

18:07

ab 25. Jun*

ICE 273

Hannover 19:38 – Göttingen 20:15 – Kassel-Wilh. 20:35 – Frankfurt 22:00 - Karlsruhe 23:08

> Fr, Sa weiter nach Basel SBB 1:00 > 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen, Ankunft in Göttingen 20:17


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

12

18:07

12. bis 25. Jul

ICE 685

Lüneburg 18:56 - Hannover 20:18 – Göttingen 21:00 – Kassel-Wilh. 21:21 – Würzburg 22:29 – Nürnberg 23:49

> 13., 15., 20., 22. Jul weiter nach München 1:07

> 21. Jul Ankunft in Nürnberg 23:44

9

18:08

7. bis 11. Jul

ICE 685

Lüneburg 18:56 - Hannover 20:19 – Göttingen 21:00 – Kassel-Wilh. 21:21 – Würzburg 22:29 – Nürnberg 23:49

> 8. Jul weiter nach München 1:07

9

18:11

1. bis 14. Okt

ICE 685

Lüneburg 18:57 - H Messe/Laatzen 20:27 – Göttingen 21:00 – Kassel-Wilh. 21:21 – Würzburg 22:29 – Nürnberg 23:26

> 2., 5., 7. Okt weiter nach München 1:07

> vom 1. bis 5. Okt, 7. Okt Ankunft in Nürnberg 23:49

> 12., 14. Okt weiter nach München 0:46

9

18:13

29. Jun, 6. Jul

UEx 13475

München Ost 3:09 - Innsbruck 5:10 – Bolzano/Bozen 7:41 – Verona Porta Nuova 9:55

10

18:19

Mo - Fr, So

ICE 1519

Berlin Hbf 20:19 – Berlin Südkreuz 20:35 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33

> 29. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 21:44

9

18:28

28. Jun bis 7. Aug

RE 70

RE 21028

Elmshorn 18:46 - Neumünster 19:12 – Kiel Hbf 19:32

8

18:30

IC 2307

Bremen 19:41 – Osnabrück 20:35 - Dortmund 21:33 – Essen 21:58 – Düsseldorf 22:25 – Köln 22:50 – Koblenz 23:54

> 22. Jun Ankunft in Koblenz 23:57

> 23., 24. Jun kein Halt in Essen, Düsseldorf

> 23. Jun Ankunft in Koblenz 0:02

> 24. Jun Ankunft in Koblenz 0:05

> 7. Jul Ankunft in Düsseldorf 22:27, Köln 22:53, Koblenz 0:16

> 8. Jul kein Halt in Dortmund, Ankunft in Essen 21:50, Düsseldorf 22:17

12

18:34

Mo - Fr*

RB 71

NBE 83890

Pinneberg 18:44 - Tornesch 18:51 – Elmshorn 18:57


 *nicht 3. Okt

5

18:40

RE 6

RE 11028

Elmshorn 19:00 - Itzehoe 19:25 – Heide 20:00 – Husum 20:28 – Niebüll 20:58 – Westerland(Sylt) 21:35

7

18:46

ICE 685

Hannover 20:22 – Göttingen 21:00 – Kassel-Wilh. 21:21 - Würzburg 22:29 – Nürnberg 23:26

> 6. Jul bis 30. Sep Ankunft in Nürnberg 23:49

> 29. Jun und Fr, So vom 19. Okt bis 7. Dez, auch 31. Okt weiter nach München 0:46

> 6. Jul und Fr, So vom 5. Aug bis 30. Sep, auch 14. Aug weiter nach München 1:07

> bis 24. Jun, nicht 23. Jun Ankunft in Würzburg 23:22, Nürnberg 0:28

> 25. bis 30. Jun Ankunft in Würzburg 22:37, Nürnberg 23:30

> Fr, So bis 24. Jun weiter nach München 1:45

> Mo - Fr bis 15. Jun, täglich vom 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 13. bis 16. Nov Ankunft in Göttingen 21:03

> 1. Jul weiter nach München 1:06, Ankunft in Würzburg 22:37, Nürnberg 23:53

> 23. Jun Ankunft in Würzburg 23:26, Nürnberg 0:28


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

9

18:46

Fr, So*

ICE 775

Hannover 20:36 – Göttingen 21:15 – Kassel-Wilh. 21:35 – Frankfurt 23:00 

> 5. bis 14. Okt kein Halt in Hannover , Ankunft in Göttingen 21:14, auch Halt in H Messe/Laatzen

> 8. Jul Ankunft in Frankfurt 22:59


 *vom 8. bis 22. Jul, 5., 7., 12., 14. Okt

12

18:52

So*

UEx 13473

München Ost 3:56 – Salzburg Hbf 5:34 – Bischofshofen 6:17 – Schwarzach-St.Veit 6:33 – Villach 8:25 – Villach Hbf (Autoreisezuganlage) 8:32 


 *vom 24. Jun bis 9. Sep

10

18:54

7., 14., 21. Jul

ICE 1087

Lüneburg 19:54 - Hannover 21:19 – Göttingen 22:11 – Kassel-Wilh. 22:32 – Frankfurt 0:08 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

> 21. Jul Ankunft in Hannover 21:18

9

18:55

RB 71

NBE 83838

Pinneberg 19:05 - Tornesch 19:12 – Elmshorn 19:18 – Wrist 19:34

8

Zugfahrplan vom Hamburg-Altona (19:00 - 19:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Bahnhof Hamburg-Altona (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:00

16. bis 18. Jul

ICE 887

Lüneburg 19:56 - Hannover 21:18 – Göttingen 22:00 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

9

19:05

6., 13. Okt

ICE 1087

Lüneburg 19:56 - H Messe/Laatzen 21:30 – Göttingen 22:11 – Kassel-Wilh. 22:32 – Frankfurt 0:08 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

9

19:05

Fr, So*

ICE 775

Hannover 20:38 – Göttingen 21:15 – Kassel-Wilh. 21:35 – Frankfurt 23:00 

> 1. Jul Ankunft in Frankfurt 23:16

> 6. Jul Ankunft in Frankfurt 22:59


 *vom 29. Jun bis 7. Dez; nicht vom 8. bis 22. Jul, vom 5. bis 14. Okt

12

19:05

ICE 887

Lüneburg 19:56 - H Messe/Laatzen 21:25 – Göttingen 22:00 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

> 9. bis 25. Jul kein Halt in H Messe/Laatzen, auch Halt in Hannover

> 9. bis 11. Jul Ankunft in Lüneburg 19:54


 *Mo - Fr vom 9. bis 25. Jul, auch 22. Jul; nicht vom 13. bis 18. Jul, auch Mo - Fr, So vom 1. bis 14. Okt

9

19:08

13., 15. Jul

ICE 887

Lüneburg 19:56 - Hannover 21:18 – Göttingen 22:00 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

9

19:15

Mo - Do

IC 2188

Schwerin 20:35 – Bad Kleinen 20:49 – Rostock 21:32 

> 11. bis 28. Jun nur bis Schwerin 20:35

12

19:21

ICE 1719

Berlin Hbf 21:21 – Berlin Südkreuz 21:33 – Leipzig 22:46 – Frankfurt 2:05 – Frankfurt (Flughafen) 2:38 – Stuttgart 4:43 – Esslingen(Neckar) 5:08 – Plochingen 5:16 – Neu-Ulm 6:12 – Günzburg 6:25 – München 7:32

> Mo - Fr vom 1. Okt bis 7. Dez; nicht 3. Okt nur bis Leipzig 22:46

> Sa ab 6. Okt nur bis Berlin Südkreuz 21:33

> 29. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 22:48

> 16., 23. Jun Ankunft in Frankfurt 2:52, Frankfurt (Flughafen) 3:11, Stuttgart 4:49

> 17., 24. Jun Ankunft in Frankfurt 2:15

> 10. Jun kein Halt in Frankfurt (Flughafen), Ankunft in Frankfurt 2:15, Stuttgart 4:45

9

19:28

28. Jun bis 7. Aug

RE 70

RE 21030

Elmshorn 19:46 - Neumünster 20:12 – Kiel Hbf 20:32

8

19:40

RE 6

RE 11030

Elmshorn 20:00 - Itzehoe 20:25 – Heide 21:00 – Husum 21:28 – Niebüll 21:58 – Westerland(Sylt) 22:35

12

19:46

ICE 1087

Lüneburg 20:26 - Hannover 21:23 – Göttingen 22:11 – Kassel-Wilh. 22:32 – Frankfurt 0:08 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

> 16. bis 23. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in Göttingen 22:13, Frankfurt 0:43, Frankfurt ô 1:01, Wiesbaden 1:35

> 30. Jun Ankunft in Frankfurt 0:18, Frankfurt ô 0:39, Wiesbaden 1:19


*16., 23., 30. Jun und Sa vom 28. Jul bis 8. Dez; nicht 6., 13. Okt

9

19:46

Mo - Fr, So *

ICE 887

Lüneburg 20:26 - Hannover 21:23 – Göttingen 22:00 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (Flughafen) 0:24 – Wiesbaden 0:57

> vom 13. bis 24. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in Göttingen 22:03, Frankfurt 0:25, Frankfurt ô 0:42, Wiesbaden 1:16

> 25. Jun bis 1. Jul Ankunft in Frankfurt 24:00

> Mi - Fr bis 15. Jun, täglich vom 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen

> 13. bis 16. Nov Ankunft in Göttingen 22:02

> 11., 12. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Frankfurt (Flughafen), Ankunft in Göttingen 22:03, Frankfurt 0:25, Wiesbaden 1:16, auch Halt in H Messe/Laatzen, Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf


 *nicht vom 8. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

9

19:55

RB 71

NBE 83840

Pinneberg 20:05 - Tornesch 20:12 – Elmshorn 20:18 – Wrist 20:34

8

Zugfahrplan vom Hamburg-Altona (20:00 - 20:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg-Altona (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:08

10., 17., 24. Jun 

IC 1989 

 Lüneburg 20:49 - Hannover 21:59 – Göttingen 22:42

11 

20:11

1. bis 14. Okt

NJ 491

NJ 40491

NIGHTJET

H Messe/Laatzen 22:02 – Göttingen 22:57 – Würzburg 1:31 – Nürnberg 2:32

Zugteilung in Nürnberg

NJ 491: Passau 5:18 – Linz 6:33 – Wien Hbf 8:19 – Wien Hbf (Autoreisezuganlage) 8:26

NJ 40491: München 7:08 – Innsbruck 9:14

10

20:14

NJ 491

NJ 40491

NIGHTJET

Hannover 21:54 – Göttingen 22:57 – Würzburg 1:31 – Nürnberg 2:32

Zugteilung in Nürnberg

NJ 491: Passau 5:18 – Linz 6:33 – Wien Hbf 8:19 – Wien Hbf (Autoreisezuganlage) 8:26

NJ 40491: München 7:08 – Innsbruck 9:14

> 9. bis 11. Jul NJ 491 Ankunft in Hannover 22:01, Göttingen 22:59

> 16. bis 18. Jul NJ 491 Ankunft in Hannover 22:02, Göttingen 23:00

> 7., 8. Jul NJ 491 kein Halt in Würzburg

> 15. Jul NJ 491 Ankunft in Nürnberg 2:48

> 29. Jul NJ 491 Ankunft in Nürnberg 2:54, Passau 5:25

> 4. Aug NJ 491 Ankunft in Nürnberg 2:45

> 9. bis 11. Jul NJ 40491 Ankunft in Hannover 22:01, Göttingen 22:59

> 16. bis 18. Jul NJ 40491 Ankunft in Hannover 22:02, Göttingen 23:00

> 7., 8. Jul NJ 40491 kein Halt in Würzburg

> 15. Jul NJ 40491 Ankunft in Nürnberg 2:48

> 29. Jul NJ 40491 Ankunft in Nürnberg 2:54

> 4. Aug NJ 40491 Ankunft in Nürnberg 2:45


 *nicht vom 1. bis 14. Okt

10

20:17

Mo - Fr, So *

ICE 907

Ludwigslust 21:16 - Berlin Hbf 22:23 – Berlin Südkreuz 22:31


 *vom 28. Jun bis 7. Aug

9

20:19

ICE 907

Ludwigslust 21:16 - Berlin Hbf 22:23Berlin Südkreuz 22:31


 *Mo - Fr, So bis 27. Jun und ab 8. Aug

9

20:28

28. Jun bis 7. Aug*

IC 2309

Bremen 21:41 - Osnabrück 22:36 – Dortmund 23:34

> Fr - So, nicht 7. Jul weiter nach Essen 23:58 – Düsseldorf 0:25 – Köln 0:49

> 7. Jul weiter nach Essen 23:58 – Düsseldorf 0:27 – Köln 0:56


 *nicht 29. Jun, 1. Jul

12

20:28

28. Jun bis 7. Aug

RE 70

RE 21032

Elmshorn 20:46 - Neumünster 21:12 – Kiel Hbf 21:32

8

20:30

IC 2309

Bremen 21:41 - Osnabrück 22:36 – Dortmund 23:34

> Fr - So vom 10. bis 17. Jun, Fr - So vom 10. Aug bis 7. Dez, auch 2. Okt; nicht 10., 17., 24. Nov, 1. Dez weiter nach Essen 23:58 – Düsseldorf 0:25 – Köln 0:49

> 22. bis 24. Jun weiter nach Essen 23:58 – Düsseldorf 0:34 – Köln 0:59


 *bis 27. Jun, vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 10., 17., 24. Nov, 1. Dez

12

20:40

RE 6

RE 11032

Elmshorn 21:00 - Itzehoe 21:25 – Heide 22:00 – Husum 22:28 – Niebüll 22:58 – Westerland(Sylt) 23:35

7

20:45

nicht 30. Sep, 15. Okt

NJ 401

Lüneburg 21:48 – Hannover 23:18 – Göttingen 1:24 - Frankfurt(Main)Süd 3:59 – Brugg AG 8:30 – Zürich 9:05

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover

> 12. Jul kein Halt in Lüneburg

> 25. Jul Ankunft in Lüneburg 21:49

> 8. Dez nur bis Hannover 23:18

Sa, So

11

20:55

RB 71

NBE 83842

Pinneberg 21:05 - Tornesch 21:12 – Elmshorn 21:18 – Wrist 21:34

8

 

Fahrplan Bahnhof Hamburg-Altona