Zugfahrplan vom Hamburg Dammtor (21:00 - 21:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Dammtor (21:00 - 21:59)

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:06

Fr*

ICE 534

Neumünster 21:51 – Kiel Hbf 22:13 


 *vom 22. Jun bis 7. Dez; nicht 13., 20. Jul, 5., 12. Okt

3

21:10

RB 61

NBE 75544

Pinneberg 21:24 - Elmshorn 21:37 – Glückstadt 21:50 – Itzehoe 22:06

3

21:26

RE 70

RE 21034

Elmshorn 21:46 - Neumünster 22:12 – Kiel Hbf 22:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

3

21:39

IC 479

Lüneburg 22:22 – Hannover 23:50 – Kassel-Wilh. 2:17 – Frankfurt 4:19 – Karlsruhe 5:49 – Lahr(Schwarzw) 6:38 – Basel Bad Bf 7:36

> Fr, Sa vom 23. Jun bis 25. Aug; nicht 29. Jun, 6., 13., 20. Jul kein Halt in Kassel-Wilh.

> Fr, Sa bis 25. Aug auch Halt in Göttingen

> Fr, Sa vom 29. Jun bis 25. Aug; nicht 14. Jul Ankunft in Frankfurt 4:00

> Fr vom 29. Jun bis 20. Jul kein Halt in Kassel-Wilh., Lahr(Schwarzw)

> 16. bis 23. Jun Ankunft in Frankfurt 4:42, Karlsruhe 6:11, Lahr(Schwarzw) 6:57, Basel Bad Bf 7:49

> 14. Jul Ankunft in Lüneburg 22:24, Frankfurt 4:00


 *Fr, Sa vom 16. Jun bis 1. Sep; nicht 22. Jun, auch Sa vom 8. Sep bis 8. Dez

4

21:45

ICE 905

Ludwigslust 22:40 – Wittenberge 23:01 – Berlin-Spandau 23:42 – Berlin Hbf 23:53 – Berlin Südkreuz 0:01

4

21:46

Mo - Fr, So *

ICE 1094 

 Neumünster 22:25 – Kiel Hbf 22:43


 *bis 24. Jun

21:50

RB 61

NBE 75545

Hamburg Hbf 21:54

4

21:51

nicht 2. Dez

RE 7

RE 21134

RE 21084

Pinneberg 22:04 – Elmshorn 22:13 – Neumünster 22:35

Zugteilung in Neumünster

RE 21134 vorderer Zugteil Kiel Hbf 23:00

RE 21084 hinterer Zugteil Rendsburg 23:05 – Flensburg 23:47

3

Zugfahrplan vom Hamburg Dammtor (22:00 - 22:59)

Abfahrt (Departure) Hamburg Dammtor (22:00 - 22:59)

22:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

22:10

RB 61

NBE 75546

Pinneberg 22:24 - Elmshorn 22:37 – Glückstadt 22:50 – Itzehoe 23:06

3

22:26

RE 70

RE 21036

Elmshorn 22:47 - Neumünster 23:17 – Kiel Hbf 23:38

3

22:38

IC 2021

Bremen 23:41 - Dortmund 1:41 – Essen 2:05 – Düsseldorf Flughafen 2:28 – Köln 3:01 – Frankfurt Flughafen 6:45 – Frankfurt 7:02

> 13. Jul bis 9. Sep Ankunft in Dortmund 1:43

> 19. bis 27. Jun kein Halt in Köln, auch Halt in Köln Messe/Deutz Gl.11-12, Bonn-Beuel

> 22. bis 24. Jun Ankunft in Düsseldorf Flughafen 2:33

> 16. Jun Ankunft in Dortmund 1:52, Essen 2:16, Düsseldorf Flughafen 2:42, Köln 3:15

> 17. Jun Ankunft in Dortmund 1:42, Essen 2:06, Düsseldorf Flughafen 2:29, Köln 3:02

> 1. Jul Ankunft in Dortmund 1:48, Essen 2:10, Düsseldorf Flughafen 2:35, Köln 3:08

> 7. Jul Ankunft in Düsseldorf Flughafen 2:29, Köln 3:05


 *nicht vom 7. bis 20. Aug

4

22:45

Fr, So

ICE 909

ICE 1523

Ludwigslust 23:40 – Wittenberge 24:00 – Berlin-Spandau 0:40 – Berlin Hbf 0:51 – Berlin Südkreuz 0:59

4

22:48

RE 7

RE 21086

Pinneberg 23:01 – Elmshorn 23:10 – Neumünster 23:32 - Rendsburg 24:00 – Flensburg 0:42

3

22:50

RB 61

NBE 75547

Hamburg Hbf 22:53

4

 Zugfahrplan vom Hamburg Dammtor (23:00 - 23:59)

Abfahrt (Departure) Hamburg Dammtor (23:00 - 23:59)

23:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

23:10

RB 61

NBE 75548

Pinneberg 23:24 - Elmshorn 23:37 – Glückstadt 23:50 – Itzehoe 0:06

3

23:27

RE 70

RE 21038

Elmshorn 23:47 - Neumünster 0:13 – Kiel Hbf 0:33

3

23:37

So*

ICE 1271

Hannover 1:11 – Kassel-Wilh. 3:16 - Frankfurt 5:37 – Karlsruhe 6:56 – Basel Bad Bf 8:34 – Basel SBB 8:47 – Zürich 10:00 – Chur 11:22


 *vom 2. Sep bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt

4

23:37

Sa, So*

RE 7

RE 21138

Pinneberg 23:50 – Elmshorn 23:59 – Neumünster 0:21 - Kiel Hbf 1:03


 *vom 7. Jul bis 5. Aug

3

23:50

RE 7

RE 21138

Pinneberg 0:03 – Elmshorn 0:12 – Neumünster 0:34 - Kiel Hbf 1:03


 *Mo - Fr vom 11. Jun bis 3. Aug, auch vom 16. Jun bis 1. Jul und täglich vom 6. Aug bis 8. Dez

3

 

Fahrplan Bahnhof Hamburg Dammtor