Zugfahrplan vom Berlin-Wannsee (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Wannsee (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:00 

RE 1

RE 3160

Potsdam Hbf 6:06 – P Charlottenhof 6:11 – P Park Sanssouci 6:14 – Werder 6:19 – Groß Kreutz 6:26 - Brandenburg 6:37

5

6:02

RE 1

RE 3167

B-Charlottenburg 6:10 – B Zoologischer Garten 6:14 – Berlin Hbf 6:19 – B Friedrichstraße 6:24 – B Alexanderplatz 6:27 – B Ostbahnhof 6:32 – Berlin Ostkreuz 6:37 – Erkner 6:55 – Fangschleuse 7:01 – Hangelsberg 7:05 – Fürstenwalde 7:11 – Frankfurt (O) 7:30

6

6:12

Mo - Sa*

RB 33

RB 68805

P Medienstadt Babelsberg 6:16 – P-Rehbrücke 6:20 - Michendorf 6:28 – Beelitz Stadt 6:40 – Treuenbrietzen 6:57 – Altes Lager 7:10 – Jüterbog 7:17


 *nicht 3. Okt

3

6:27

RE 7

RE 3706

AIRPORTEXPRESS

B-Charlottenburg 6:35 – B Zoologischer Garten 6:39 – Berlin Hbf 6:44 – B Friedrichstraße 6:48 – B Alexanderplatz 6:52 – B Ostbahnhof 6:55 – Berlin Ostkreuz 7:00 – B-Schönefeld (Airport) 7:20 – Blankenfelde 7:30 - Rangsdorf 7:37 – Zossen 7:45 – Wünsdorf-Waldstadt 7:55

6

6:30

RE 1

RE 3106

Potsdam Hbf 6:36 – Werder 6:45 – Brandenburg 6:57 – Kirchmöser 7:06 – Wusterwitz 7:10 – Genthin 7:18 – Güsen 7:26 – Burg 7:33 - Magdeburg 7:51

3

6:32

RE 1

RE 3103

B-Charlottenburg 6:40 – B Zoologischer Garten 6:44 – Berlin Hbf 6:49 – B Friedrichstraße 6:54 – B Alexanderplatz 6:57 – B Ostbahnhof 7:02 – Berlin Ostkreuz 7:07 – Erkner 7:25 – Fürstenwalde 7:38 - Frankfurt (O) 8:06

6

6:34

Mo - Fr*

RE 7

RE 3703

P Medienstadt Babelsberg 6:38 – P-Rehbrücke 6:42 - Michendorf 6:49 – Seddin 6:53 – Beelitz-Heilstätten 6:57 – Bad Belzig 7:16 – Wiesenburg 7:24 – Roßlau 7:52 – Dessau 7:57


 *nicht 3. Okt

3

6:52

Mo - Fr*

RE 1

RE 18541

B-Charlottenburg 6:59 – B Zoologischer Garten 7:03 – Berlin Hbf 7:09 – B Friedrichstraße 7:12 


 *nicht 3. Okt

6

Zugfahrplan vom Berlin-Wannsee (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Wannsee (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:00

RE 1

RE 3162

Potsdam Hbf 7:06 – P Charlottenhof 7:11 – P Park Sanssouci 7:14 – Werder 7:19 – Groß Kreutz 7:26 - Brandenburg 7:37

2

7:02

RE 1

RE 3169

RE 3199

B-Charlottenburg 7:10 – B Zoologischer Garten 7:14 – Berlin Hbf 7:20 – B Friedrichstraße 7:24 – B Alexanderplatz 7:27 – B Ostbahnhof 7:32 – Berlin Ostkreuz 7:37 – Erkner 7:55 – Fangschleuse 8:01 – Hangelsberg 8:05 – Fürstenwalde 8:11 – Frankfurt (O) 8:30 

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Berlin Hbf 7:19

6

7:08

Mo - Fr*

RE 7

RE 3748

AIRPORTEXPRESS

B-Charlottenburg 7:16 – B Zoologischer Garten 7:20 – Berlin Hbf 7:25 – B Friedrichstraße 7:29 – B Alexanderplatz 7:33 – B Ostbahnhof 7:37 – Berlin Ostkreuz 7:43 – B-Schönefeld (Airport) 7:56 


 *nicht 3. Okt

6

7:12

Mo - Fr*

RB 33

RB 68807

P Medienstadt Babelsberg 7:16 – P-Rehbrücke 7:20 - Michendorf 7:28 – Beelitz Stadt 7:40 – Treuenbrietzen 7:57 – Altes Lager 8:10 – Jüterbog 8:17


*nicht 3. Okt

6

7:22

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18103

RB 18655

B-Charlottenburg 7:30 – B Zoologischer Garten 7:33 – Berlin Hbf 7:39 – B Friedrichstraße 7:42


*nicht 3. Okt

6

7:27

RE 7

RE 3708

AIRPORTEXPRESS

B-Charlottenburg 7:35 – B Zoologischer Garten 7:39 – Berlin Hbf 7:44 – B Friedrichstraße 7:48 – B Alexanderplatz 7:52 – B Ostbahnhof 7:55 – Berlin Ostkreuz 8:00 – B-Schönefeld (Airport) 8:20 – Blankenfelde 8:30 - Rangsdorf 8:37 – Zossen 8:45 – Wünsdorf-Waldstadt 8:55

6

7:30

RE 1

RE 3108

Potsdam Hbf 7:36 – Werder 7:45 – Brandenburg 7:57 – Kirchmöser 8:06 – Wusterwitz 8:10 – Genthin 8:18 – Güsen 8:26 – Burg 8:33 - Magdeburg 8:50 – Magdeburg-Buckau 8:56

5

7:32

RE 1

RE 3105

B-Charlottenburg 7:40 – B Zoologischer Garten 7:44 – Berlin Hbf 7:49 – B Friedrichstraße 7:54 – B Alexanderplatz 7:57 – B Ostbahnhof 8:02 – Berlin Ostkreuz 8:07 – Erkner 8:25 – Fürstenwalde 8:38 - Frankfurt (O) 9:06

6

7:34

RE 7

RE 3705

P Medienstadt Babelsberg 7:38 – P-Rehbrücke 7:42 - Michendorf 7:49 – Seddin 7:53 – Beelitz-Heilstätten 7:57 – Bad Belzig 8:16 – Wiesenburg 8:24 – Roßlau 8:48 – Dessau 8:53

5

7:38

Sa, So*

HEX 80400

HEX 80506

Harz-Berlin-Express

Genthin 8:25 – Burg 8:46 – Magdeburg 9:07 - Oschersleben 9:41 – Halberstadt 9:58

Zugteilung in Halberstadt

HEX 80400 im Abschnitt A Ditfurt 10:18 – Quedlinburg 10:23 – Thale 10:42

HEX 80506 im Abschnitt B Wernigerode 10:18 – Darlingerode 10:24 – Ilsenburg 10:29 – Stapelburg 10:33 – Vienenburg 10:42 – Goslar 10:54


 *auch 3. Okt; nicht 4. Aug

5

7:46

IC 2432

IC 1002

OSTFRIESLAND

Potsdam Hbf 7:53 – Brandenburg 8:12 – Magdeburg 8:58 – Helmstedt 9:27 – Braunschweig 9:50 – Hannover 10:25 - Verden 11:28 – Bremen 11:50 – Delmenhorst 12:02 – Oldenburg(Oldb) 12:23 – Leer(Ostfriesl) 13:14 – Emden 13:38 – Norddeich Mole 14:20

>1. bis 14. Okt nur bis Braunschweig 9:50

5

7:52

Mo - Fr*

RE 1

RE 18543

B-Charlottenburg 7:59 – B Zoologischer Garten 8:03 – Berlin Hbf 8:09 – B Friedrichstraße 8:12


*nicht 3. Okt

6

Zugfahrplan vom Berlin-Wannsee (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Wannsee (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:00

RE 1

RE 3164

Potsdam Hbf 8:06 – P Charlottenhof 8:11 – P Park Sanssouci 8:14 – Werder 8:19 – Groß Kreutz 8:26 - Brandenburg 8:37

5

8:02

RE 1

RE 3147

RE 3171

B-Charlottenburg 8:10 – B Zoologischer Garten 8:14 – Berlin Hbf 8:19 – B Friedrichstraße 8:24 – B Alexanderplatz 8:27 – B Ostbahnhof 8:32 – Berlin Ostkreuz 8:37 – Erkner 8:55 – Fangschleuse 9:01 – Hangelsberg 9:05 – Fürstenwalde 9:11 – Frankfurt (O) 9:30

6

8:07

Mo - Fr*

RB 21

RB 18246

Potsdam Griebnitzsee 8:11 – Potsdam Hbf 8:15 – P Charlottenhof 8:19 – P Park Sanssouci 8:21 – Golm 8:26 


 *nicht 3. Okt

3

8:12

RB 33

RB 68809

P Medienstadt Babelsberg 8:16 – P-Rehbrücke 8:20 - Michendorf 8:28 – Beelitz Stadt 8:40 – Treuenbrietzen 8:57 – Altes Lager 9:10 – Jüterbog 9:17

5

8:22

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18105

RB 18657

B-Charlottenburg 8:30 – B Zoologischer Garten 8:33 – Berlin Hbf 8:39 – B Friedrichstraße 8:42 


 *nicht 3. Okt

6

8:27

RE 7

RE 3710

AIRPORTEXPRESS

B-Charlottenburg 8:35 – B Zoologischer Garten 8:39 – Berlin Hbf 8:44 – B Friedrichstraße 8:48 – B Alexanderplatz 8:52 – B Ostbahnhof 8:55 – Berlin Ostkreuz 9:00 – B-Schönefeld (Airport) 9:20 – Blankenfelde 9:30 - Rangsdorf 9:37 – Zossen 9:45 – Wünsdorf-Waldstadt 9:55

6

8:30

RE 1

RE 3110

Potsdam Hbf 8:36 – Werder 8:45 – Brandenburg 8:57 – Kirchmöser 9:06 – Wusterwitz 9:10 – Genthin 9:18 – Güsen 9:26 – Burg 9:33 - Magdeburg 9:51

5

8:32

RE 1

RE 3107

B-Charlottenburg 8:40 – B Zoologischer Garten 8:44 – Berlin Hbf 8:49 – B Friedrichstraße 8:54 – B Alexanderplatz 8:57 – B Ostbahnhof 9:02 – Berlin Ostkreuz 9:07 – Erkner 9:25 – Fürstenwalde 9:38 - Frankfurt (O) 10:06

6

8:34

RE 7

RE 3707

P Medienstadt Babelsberg 8:38 – P-Rehbrücke 8:42 - Michendorf 8:49 – Seddin 8:53 – Beelitz-Heilstätten 8:57 – Bad Belzig 9:16 – Wiesenburg 9:24 – Roßlau 9:52 – Dessau 9:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 9:16

5

8:52

Mo - Fr*

RB 21

RB 18247

B-Charlottenburg 9:00 – B Zoologischer Garten 9:03 – Berlin Hbf 9:09 – B Friedrichstraße 9:12 


 *nicht 3. Okt

6

 

Fahrplan Bahnhof Berlin-Wannsee