Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:10

RB 14

RB 18607

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 6:14 – B Friedrichstraße 6:19 – B Alexanderplatz 6:22 – B Ostbahnhof 6:26 – Berlin Ostkreuz 6:31 – B-Schönefeld (Airport) 6:48

2

6:15

RE 1

RE 3167

Berlin Hbf 6:19 – B Friedrichstraße 6:24 – B Alexanderplatz 6:27 – B Ostbahnhof 6:32 – Berlin Ostkreuz 6:37 – Erkner 6:55 – Fangschleuse 7:01 – Hangelsberg 7:05 – Fürstenwalde 7:11 – Frankfurt (O) 7:30

2

6:17

RE 1

RE 3106

B-Charlottenburg 6:20 – B-Wannsee 6:29 – Potsdam Hbf 6:36 – Werder 6:45 – Brandenburg 6:57 – Kirchmöser 7:06 – Wusterwitz 7:10 – Genthin 7:18 – Güsen 7:26 – Burg 7:33 - Magdeburg 7:51

4

6:21

Mo - Fr*

RE 7

RE 3703

B-Charlottenburg 6:23 – B-Wannsee 6:33 – P Medienstadt Babelsberg 6:38 – P-Rehbrücke 6:42 - Michendorf 6:49 – Seddin 6:53 – Beelitz-Heilstätten 6:57 – Bad Belzig 7:16 – Wiesenburg 7:24 – Roßlau 7:52 – Dessau 7:57


 *nicht 3. Okt

3

6:26

RE 2

RE 63962

Berlin Hbf 6:30 – B Friedrichstraße 6:33 – B Alexanderplatz 6:37 – Berlin Ostkreuz 6:45 – Königs Wusterhausen 7:06 – Brand Tropical Islands 7:22 – Lübben 7:30 – Lübbenau 7:36 - Vetschau 7:45 – Cottbus 7:59

1

6:31

RE 2

RE 63961

B-Spandau 6:39 – Falkensee 6:45 – Nauen 6:54 – Paulinenaue 7:08 – Friesack 7:16 – Neustadt 7:24 – Breddin 7:33 – Glöwen 7:40 – Bad Wilsnack 7:48 – Wittenberge 7:57

3

6:40

RE 7

RE 3706

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 6:44 – B Friedrichstraße 6:48 – B Alexanderplatz 6:52 – B Ostbahnhof 6:55 – Berlin Ostkreuz 7:00 – B-Schönefeld (Airport) 7:20 – Blankenfelde 7:30 - Rangsdorf 7:37 – Zossen 7:45 – Wünsdorf-Waldstadt 7:55

1

6:43

RB 14

RB 18604

B-Charlottenburg 6:46 – B-Spandau 6:54 – Albrechtshof 7:00 – Seegefeld 7:02 – Falkensee 7:05 – Finkenkrug 7:09 – Brieselang 7:13 – Nauen 7:20

3

6:45

RE 1

RE 3103

Berlin Hbf 6:49 – B Friedrichstraße 6:54 – B Alexanderplatz 6:57 – B Ostbahnhof 7:02 – Berlin Ostkreuz 7:07 – Erkner 7:25 – Fürstenwalde 7:38 - Frankfurt (O) 8:06

2

6:47

RE 1

RE 3162

B-Charlottenburg 6:50 – B-Wannsee 6:59 – Potsdam Hbf 7:06 – P Charlottenhof 7:11 – P Park Sanssouci 7:14 – Werder 7:19 – Groß Kreutz 7:26 - Brandenburg 7:37

4

Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:01

FLX 1817

Wolfsburg 8:11 – Lehrte 8:37 – Hannover Messe/Laatzen 9:01 – Göttingen 9:39 – Kassel-Wilhelmshöhe 10:00 – Fulda 10:36 – Hanau 11:18 – Frankfurt (M) Süd 11:33 – Darmstadt 11:52 - Heidelberg 12:41 – Vaihingen 13:14 – Stuttgart 13:32

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


 *Mo, Do - So vom 21. Jun bis 15. Sep; nicht 24. Jun, 1. Jul, auch Mo, Do - Sa vom 17. Sep bis 8. Dez; nicht 6. Dez

4

7:05

Mo - Fr*

RE 1

RE 18541

Berlin Hbf 7:09 – B Friedrichstraße 7:12 


 *nicht 3. Okt

1

7:10

RB 14

RB 18609

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 7:14 – B Friedrichstraße 7:19 – B Alexanderplatz 7:22 – B Ostbahnhof 7:26 – Berlin Ostkreuz 7:31 – B-Schönefeld (Airport) 7:48

1

7:15

RE 1

RE 3169

RE 3199

Berlin Hbf 7:20 – B Friedrichstraße 7:24 – B Alexanderplatz 7:27 – B Ostbahnhof 7:32 – Berlin Ostkreuz 7:37 – Erkner 7:55 – Fangschleuse 8:01 – Hangelsberg 8:05 – Fürstenwalde 8:11 – Frankfurt (O) 8:30 

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Berlin Hbf 7:19

2

7:17

RE 1

RE 3108

B-Charlottenburg 7:20 – B-Wannsee 7:29 – Potsdam Hbf 7:36 – Werder 7:45 – Brandenburg 7:57 – Kirchmöser 8:06 – Wusterwitz 8:10 – Genthin 8:18 – Güsen 8:26 – Burg 8:33 - Magdeburg 8:50 – Magdeburg-Buckau 8:56

3

7:21

RE 7

RE 3705

B-Charlottenburg 7:23 – B-Wannsee 7:33 – P Medienstadt Babelsberg 7:38 – P-Rehbrücke 7:42 - Michendorf 7:49 – Seddin 7:53 – Beelitz-Heilstätten 7:57 – Bad Belzig 8:16 – Wiesenburg 8:24 – Roßlau 8:48 – Dessau 8:53

3

7:21

Mo - Fr*

RE 7

RE 3748

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 7:25 – B Friedrichstraße 7:29 – B Alexanderplatz 7:33 – B Ostbahnhof 7:37 – Berlin Ostkreuz 7:43 – B-Schönefeld (Airport) 7:56 


 *nicht 3. Okt

1

7:27

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18656

RB 18108

B-Charlottenburg 7:29 – Potsdam Griebnitzsee 7:41 – Potsdam Hbf 7:45 – P Charlottenhof 7:49 – P Park Sanssouci 7:51 – Golm 7:56

Zugteilung in Golm

RB 18656 im Abschnitt A - B Marquardt 8:03 – Priort 8:08 – Wustermark 8:14 

RB 18108 im Abschnitt B - C Saarmund 8:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 8:21 – B-Schönefeld (Airport) 8:36 – Königs Wusterhausen 8:54 


 *nicht 3. Okt

3

7:27

Sa, So*

HEX 80400

HEX 80506

Harz-Berlin-Express Genthin

8:25 – Burg 8:46 – Magdeburg 9:07 Q Oschersleben 9:41 – Halberstadt 9:58

Zugteilung in Halberstadt

HEX 80400 im Abschnitt A - B Ditfurt 10:18 – Quedlinburg 10:23 – Thale 10:42

HEX 80506 im Abschnitt B - C Wernigerode 10:18 – Darlingerode 10:24 – Ilsenburg 10:29 – Stapelburg 10:33 – Vienenburg 10:42 – Goslar 10:54


 *auch 3. Okt; nicht 4. Aug

3

7:30

RE 2

RE 63964

Berlin Hbf 7:34 – B Friedrichstraße 7:37 – B Alexanderplatz 7:41 – Berlin Ostkreuz 7:49 – Königs Wusterhausen 8:09 – Brand Tropical Islands 8:25 – Lübben 8:33 – Lübbenau 8:40 – Vetschau 8:47 – Cottbus 8:59

2

7:31

RE 2

RE 63963

B-Spandau 7:39 – Falkensee 7:45 – Nauen 7:54 – Paulinenaue 8:11 – Friesack 8:19 – Neustadt 8:27 – Breddin 8:36 – Glöwen 8:43 – Bad Wilsnack 8:51 – Wittenberge 8:59 - Ludwigslust 9:25 – Schwerin 9:57 – Bad Kleinen 10:20 – Wismar 10:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 9:57

4

7:35

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18103

RB 18655

Berlin Hbf 7:39 – B Friedrichstraße 7:42 


 *nicht 3. Okt

1

7:40

RE 7

RE 3708

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 7:44 – B Friedrichstraße 7:48 – B Alexanderplatz 7:52 – B Ostbahnhof 7:55 – Berlin Ostkreuz 8:00 – B-Schönefeld (Airport) 8:20 – Blankenfelde 8:30 - Rangsdorf 8:37 – Zossen 8:45 – Wünsdorf-Waldstadt 8:55

1

7:43

RB 14

RB 18606

B-Charlottenburg 7:46 – B-Spandau 7:54 – Albrechtshof 8:00 – Seegefeld 8:02 – Falkensee 8:05 – Finkenkrug 8:09 – Brieselang 8:13 – Nauen 8:20

3

7:45

RE 1

RE 3105

Berlin Hbf 7:49 – B Friedrichstraße 7:54 – B Alexanderplatz 7:57 – B Ostbahnhof 8:02 – Berlin Ostkreuz 8:07 – Erkner 8:25 – Fürstenwalde 8:38 - Frankfurt (O) 9:06

2

7:47

RE 1

RE 3164

B-Charlottenburg 7:50 – B-Wannsee 7:59 – Potsdam Hbf 8:06 – P Charlottenhof 8:11 – P Park Sanssouci 8:14 – Werder 8:19 – Groß Kreutz 8:26 - Brandenburg 8:37

4

7:57

Mo - Fr*

RB 21

RB 18246

B-Wannsee 8:06 – Potsdam Griebnitzsee 8:11 – Potsdam Hbf 8:15 – P Charlottenhof 8:19 – P Park Sanssouci 8:21 – Golm 8:26 


 *nicht 3. Okt

4

Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:05

Mo - Fr*

RE 1

RE 18543

Berlin Hbf 8:09 – B Friedrichstraße 8:12 


 *nicht 3. Okt

1

8:09

Do - Sa*

IRE 4276

InterRegioExpress

Stendal 9:02 – Salzwedel 9:32 – Uelzen 10:03 – Lüneburg 10:29 – HH-Harburg 10:52 – Hamburg Hbf 11:04


*auch 2. Okt

3

8:10

RB 14

RB 18611

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 8:14 – B Friedrichstraße 8:19 – B Alexanderplatz 8:22 – B Ostbahnhof 8:26 – Berlin Ostkreuz 8:31 – B-Schönefeld (Airport) 8:48

2

8:15

RE 1

RE 3147

RE 3171

Berlin Hbf 8:19 – B Friedrichstraße 8:24 – B Alexanderplatz 8:27 – B Ostbahnhof 8:32 – Berlin Ostkreuz 8:37 – Erkner 8:55 – Fangschleuse 9:01 – Hangelsberg 9:05 – Fürstenwalde 9:11 – Frankfurt (O) 9:30

2

8:17

RE 1

RE 3110

B-Charlottenburg 8:20 – B-Wannsee 8:29 – Potsdam Hbf 8:36 – Werder 8:45 – Brandenburg 8:57 – Kirchmöser 9:06 – Wusterwitz 9:10 – Genthin 9:18 – Güsen 9:26 – Burg 9:33 - Magdeburg 9:51

4

8:21

RE 7

RE 3707

B-Charlottenburg 8:23 – B-Wannsee 8:33 – P Medienstadt Babelsberg 8:38 – P-Rehbrücke 8:42 - Michendorf 8:49 – Seddin 8:53 – Beelitz-Heilstätten 8:57 – Bad Belzig 9:16 – Wiesenburg 9:24 – Roßlau 9:52 – Dessau 9:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 9:16

3

8:27

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18658

RB 18110

B-Charlottenburg 8:29 – Potsdam Griebnitzsee 8:41 – Potsdam Hbf 8:45 – P Charlottenhof 8:49 – P Park Sanssouci 8:51 – Golm 8:56

Zugteilung in Golm

RB 18658 im Abschnitt A - B Marquardt 9:03 – Priort 9:08 – Wustermark 9:14 

RB 18110 im Abschnitt B - C Saarmund 9:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 9:21 – B-Schönefeld (Airport) 9:36 – Königs Wusterhausen 9:54 


*nicht 3. Okt

4

8:30

RE 2

RE 63966

Berlin Hbf 8:34 – B Friedrichstraße 8:37 – B Alexanderplatz 8:41 – Berlin Ostkreuz 8:49 – Königs Wusterhausen 9:09 – Brand Tropical Islands 9:25 – Lübben 9:33 – Lübbenau 9:40 – Vetschau 9:47 – Cottbus 9:59

2

8:31

RE 2

RE 63965

B-Spandau 8:39 – Falkensee 8:45 – Nauen 8:54 – Paulinenaue 9:08 – Friesack 9:16 – Neustadt 9:24 – Breddin 9:33 – Glöwen 9:40 – Bad Wilsnack 9:48 – Wittenberge 9:57

3

8:35

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18105

RB 18657

Berlin Hbf 8:39 – B Friedrichstraße 8:42 


 *nicht 3. Okt

1

8:40

RE 7

RE 3710

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 8:44 – B Friedrichstraße 8:48 – B Alexanderplatz 8:52 – B Ostbahnhof 8:55 – Berlin Ostkreuz 9:00 – B-Schönefeld (Airport) 9:20 – Blankenfelde 9:30 - Rangsdorf 9:37 – Zossen 9:45 – Wünsdorf-Waldstadt 9:55

1

8:43

RB 14

RB 18608

B-Charlottenburg 8:46 – B-Spandau 8:54 – Albrechtshof 9:00 – Seegefeld 9:02 – Falkensee 9:05 – Finkenkrug 9:09 – Brieselang 9:13 – Nauen 9:20

3

8:45

RE 1

RE 3107

Berlin Hbf 8:49 – B Friedrichstraße 8:54 – B Alexanderplatz 8:57 – B Ostbahnhof 9:02 – Berlin Ostkreuz 9:07 – Erkner 9:25 – Fürstenwalde 9:38 - Frankfurt (O) 10:06

2

8:47

RE 1

RE 3166

B-Charlottenburg 8:50 – B-Wannsee 8:59 – Potsdam Hbf 9:06 – P Charlottenhof 9:11 – P Park Sanssouci 9:14 – Werder 9:19 – Groß Kreutz 9:26 - Brandenburg 9:37

4

8:57

Mo - Fr*

RB 21

RB 18248

B-Wannsee 9:06 – Potsdam Griebnitzsee 9:11 – Potsdam Hbf 9:15 – P Charlottenhof 9:19 – P Park Sanssouci 9:21 – Golm 9:26 


*nicht 3. Okt

4

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Zoologischer Garten