Abfahrts- & Ankunftspläne

Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 

 Zugfahrplan vom Berlin Hbf (21:00 - 21:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (21:00 - 21:59)

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:00

Di, Sa*

IC 2073

UTHLANDE

B Südkreuz 21:05


*auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt

2

21:06

NJ 471

NIGHTJET

Braunschweig 23:45 – Göttingen 1:24 – Fulda 2:54 – Frankfurt (M) Süd 3:59 – Mannheim 4:40 – Karlsruhe 5:07 – Baden-Baden 5:27 – Offenburg 5:45 – Freiburg 6:20 – Basel Bad Bf 7:06 – Basel SBB 7:20 – Brugg AG 8:30 – Baden(CH) 8:41 – Zürich HB 9:05 

> 30. Jun kein Halt in Frankfurt (M) Süd

> 4. Jul kein Halt in Mannheim

> 18. Aug kein Halt in Fulda > 8. Dez nur bis Braunschweig 23:45

13

21:06

RE 4

RE 56582

B Potsdamer Platz 21:08 – B Südkreuz 21:13 – B-Lichterfelde Ost 21:19 – Teltow 21:24 – Großbeeren 21:28 - Ludwigsfelde 21:35

4

21:07

ICE 540

Stendal 21:51 – Wolfsburg 22:20 – Hannover 22:56 Q Bielefeld 23:55 – Hamm(Westf) 0:28 – Dortmund 0:48 – Bochum 1:02 – Essen 1:13 – Duisburg 1:27 – Düsseldorf (Airport) 1:37 – Düsseldorf 1:46 – Köln 2:15

> Mo - Do nur bis Hannover 22:56, Ankunft in Stendal 21:53, Wolfsburg 22:21

> Fr - So vom 13. Jul bis 9. Sep kein Halt in Bochum, Ankunft in Stendal 21:53, Wolfsburg 22:21, Dortmund 0:59, Essen 1:19, Duisburg 1:33, Düsseldorf (Airport) 1:43, Düsseldorf 1:52, Köln 2:17

3

21:08

Mi

EN 452

Frankfurt (M) Süd 2:16 – Karlsruhe 3:39 – Strasbourg 4:50 – Paris Est 9:33 

> Strasbourg – Paris Est als EN 23

1

21:11

RE 1

RE 3136

B Zoologischer Garten 21:16

14

21:14

Mo, Mi - Fr, So*

IC 2073

UTHLANDE

B Südkreuz 21:20 – Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07


 *auch 2., 30. Okt; nicht 1., 29. Okt

2

21:14

RE 3

RE 3356

B Gesundbrunnen 21:18 – B-Lichtenberg 21:31 – Bernau 21:52 – Rüdnitz 21:57 - Melchow 22:05 – Eberswalde 22:12 – Britz 22:17 – Chorin 22:22 – Angermünde 22:33 – Schwedt 22:56

6

21:15

RE 7

RE 3733

B Zoologischer Garten 21:20 – B-Charlottenburg 21:23 – B-Wannsee 21:33 – P Medienstadt Babelsberg 21:38 – P-Rehbrücke 21:42 - Michendorf 21:49 – Seddin 21:53 – Beelitz-Heilstätten 21:57 – Bad Belzig 22:16 – Wiesenburg 22:24 – Roßlau 22:48 – Dessau 22:53

13

21:15

Mo - Fr*

RB 10

RB 18532

B Jungfernheide 21:19 – B-Spandau 21:25 – Albrechtshof 21:30 – Seegefeld 21:33 – Falkensee 21:37 – Finkenkrug 21:40 – Brieselang 21:44 – Nauen 21:51


*nicht 3. Okt

8

21:16

Di*

IC 2077

Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07


*auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt

1

21:16

RB 14

RB 18637

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 21:19 – B Alexanderplatz 21:22 – B Ostbahnhof 21:26 – Berlin Ostkreuz 21:31 – B-Schönefeld (Airport) 21:48

11

21:18

RE 5

RE 4367

B Potsdamer Platz 21:20 – B Südkreuz 21:25 – B-Lichterfelde Ost 21:31 – Blankenfelde 21:48 - Rangsdorf 21:56 – Zossen 22:06 – Wünsdorf-Waldstadt 22:16 – Baruth 22:28 – Golßen 22:36 – Luckau-Uckro 22:47 – Doberlug-Kirchhain 23:04 – Elsterwerda 23:19

4

21:21

RE 1

RE 3197

B Friedrichstraße 21:24 – B Alexanderplatz 21:27 – B Ostbahnhof 21:32 – Berlin Ostkreuz 21:36

12

21:25

RE 2

RE 63991

B Zoologischer Garten 21:30 – B-Spandau 21:39 – Falkensee 21:45 – Nauen 21:54 – Paulinenaue 22:11 – Friesack 22:19 – Neustadt 22:27 – Breddin 22:36 – Glöwen 22:43 – Bad Wilsnack 22:51 – Wittenberge 22:59 - Ludwigslust 23:25 – Schwerin 23:57

13

21:28

ICE 1719

B Südkreuz 21:33 – Lu. Wittenberg 22:09 – Bitterfeld 22:27 – Leipzig 22:46 – Erfurt 23:33 – Gotha 23:55 – Eisenach 0:10 – Frankfurt (M) Hbf 2:05 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 2:38 – Mannheim 3:27 – Stuttgart 4:43 – Esslingen(Neckar) 5:08 Q Ulm 6:06 – Neu-Ulm 6:12 – Augsburg 6:57 – München 7:32

> Mo - Fr vom 1. Okt bis 7. Dez; nicht 3. Okt nur bis Leipzig 22:46

> Sa ab 6. Okt nur bis B Südkreuz 21:33

> vom 13. bis 15. Aug, 21., 22., 29. Aug, 1., 5. Sep kein Halt in Leipzig

2

21:30

So*

HEX 80402

Harz-Berlin-Express

Genthin 22:42 Q Magdeburg 23:17 – Hadmersleben 0:05 – Oschersleben 0:11 – Halberstadt 0:27

> Magdeburg – Halberstadt als HEX 80478


*auch 3. Okt

14

21:35

RE 3

RE 50617

B Potsdamer Platz 21:39 – B Südkreuz 21:44 – B-Lichterfelde Ost 21:51 – Ludwigsfelde 22:00 – Thyrow 22:05 – Trebbin 22:09 - Luckenwalde 22:20 – Jüterbog 22:29 – Holzdorf 22:51 – Herzberg 23:01 – Falkenberg 23:11

4

21:35

RE 2

RE 63992

B Friedrichstraße 21:37 – B Alexanderplatz 21:41 – Berlin Ostkreuz 21:49 – Königs Wusterhausen 22:09 – Brand Tropical Islands 22:25 – Lübben 22:33 – Lübbenau 22:40 - Vetschau 22:49 – Cottbus 23:00

11

21:37

RB 14

RB 18634

B Zoologischer Garten 21:42 – B-Charlottenburg 21:46 – B-Spandau 21:55 – Albrechtshof 22:01 – Seegefeld 22:03 – Falkensee 22:06 – Finkenkrug 22:10 – Brieselang 22:14 – Nauen 22:21

14

21:41

RE 1

RE 3192

B Zoologischer Garten 21:46 – B-Charlottenburg 21:50 – B-Wannsee 21:59 – Potsdam Hbf 22:06 – P Charlottenhof 22:11 – P Park Sanssouci 22:14 – Werder 22:19 - Brandenburg 22:37

13

21:42

ICE 1504

B-Spandau 21:50 – Wittenberge 22:30 – Ludwigslust 22:48 – Hamburg Hbf 23:33 – Hamburg Dammtor 23:40 – Hamburg-Altona 23:50

7

21:42

RE 5

RE 3520

B Gesundbrunnen 21:46 – Oranienburg 22:10 – Löwenberg 22:23 – Gransee 22:32 – Fürstenberg 22:45 – Neustrelitz 22:57 - Neubrandenburg 23:29

> Mo - Do, nicht 2. Okt nur bis Neustrelitz 22:57

> Fr - So bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 23:30

5

21:46

RE 7

RE 3736

AIRPORTEXPRESS

B Friedrichstraße 21:48 – B Alexanderplatz 21:52 – B Ostbahnhof 21:55 – Berlin Ostkreuz 22:00 – B-Schönefeld (Airport) 22:20 – Blankenfelde 22:30 - Rangsdorf 22:37 – Zossen 22:45 – Wünsdorf-Waldstadt 22:55

11

21:51

RE 1

RE 3133

B Friedrichstraße 21:54 – B Alexanderplatz 21:57 – B Ostbahnhof 22:02 – Berlin Ostkreuz 22:07 – Erkner 22:25 – Fangschleuse 22:30 – Hangelsberg 22:35 – Fürstenwalde 22:40 - Frankfurt (O) 23:09 – Eisenhüttenstadt 23:36 – Guben 23:56 – Cottbus 0:34

> Sa, auch 2. Okt nur bis Frankfurt (O) 23:09

> Frankfurt (O) – Cottbus als RE 3151

12

21:54 So*

ICE 850

Stendal 22:41 – Wolfsburg 23:10 – Hannover 23:44 - Verden 0:33 – Bremen 0:56 – Delmenhorst 1:08 – Oldenburg(Oldb) 1:28


*auch 3. Okt

4

21:58

RE 4

RE 56585

B Jungfernheide 22:03 – B-Spandau 22:08 – B-Staaken 22:13 – Dallgow-Döberitz 22:18 – Elstal 22:22 – Wustermark 22:25 – Rathenow 22:53

5

 

Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung

Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung