Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (11:00 - 11:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:01

ICE 577

Hannover 12:34 - Kassel-Wilh. 13:35 – Frankfurt 15:00 – Frankfurt 15:17 – Stuttgart 16:35

> ab 1. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen


 *vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

11:01

ICE 587

Hannover 12:22 - Kassel-Wilh. 13:21 – München 17:15

> Mo - Do, Sa, So bis 24. Jun Ankunft in München 17:59

> 15., 22. Jun Ankunft in München 18:15


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

11:04

RE 8

RE 21414

Bad Oldesloe 11:29 - Lübeck 11:48

> Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 12:08 – Lübeck-Travem. Strand 12:25

5A-C

11:06

RE 5

ME 81513

Buxtehude 11:40 – Stade 11:56 – Cuxhaven 12:50


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

11A-C

11:06

RB 61

NBE 75520

Herzhorn 11:56 – Glückstadt 11:59 – Itzehoe 12:15

13D-F

11:08

RB 81

RB 21364

Rahlstedt 11:24 – Ahrensburg 11:32

5D-E

11:15

RE 4

ME 82013

Buchholz 11:37 – Rotenburg 12:01 – Bremen 12:24

> 21., 22., 25. Jun Ankunft in Rotenburg 12:03, Bremen 12:25

13A-C

11:16

IC 2072

UTHLANDE

Heide 12:50 – Husum 13:16 – Niebüll 13:45 – Westerland(Sylt) 14:34 

Dagebüll Hafen 14:54 (bis 26. Jun)

Dagebüll Mole 14:29 (Sa, So vom 30. Jun bis 2. Sep)

Dagebüll Mole 14:59 (Mo - Fr vom 27. Jun bis 31. Aug, täglich vom 3. Sep bis 28. Okt)

6

11:18

IC 2212

RÜGEN

Schwerin 12:10 - Rostock 13:32 – Stralsund 14:29 – Ostseebad Binz 15:30

> 16. bis 23. Jun nur bis Schwerin 12:10

> 22. Sep bis 27. Okt nur bis Stralsund 14:29


 *16., 23. Jun und Sa vom 11. Aug bis 8. Dez

12

11:18

So*

RE 1

RE 21863

Friedrichsruh 11:37 – Schwarzenbek 11:45 – Büchen 11:55


 *auch 3. Okt

11

11:21

Mo - Sa*

RE 1

RE 21865

Schwarzenbek 11:45 – Büchen 11:55


 *nicht 3. Okt

11D-F

11:22

RE 70

RE 21014

Wrist 11:57 – Neumünster 12:12 – Kiel 12:32


 *bis 27. Jun und ab 8. Aug

7G-I

11:23

11. bis 24. Jun

ICE 77

Hannover 12:38 - Kassel-Wilh. 13:44 – Frankfurt(Main)Süd 16:05 – Basel SBB 18:54 – Zürich 20:00

14

11:24

ab 25. Jun*

ICE 577

Hannover 12:38 - Kassel-Wilh. 13:35 – Frankfurt 15:00 – Frankfurt (A) 15:17 – Stuttgart 16:35

> 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

14

11:24

12. bis 25. Jul

ICE 789

Lüneburg 11:56 - Hannover 13:21 – Kassel-Wilh. 14:21 – München 18:02

> 23. bis 25. Jul Ankunft in München 18:06

14

11:24

5., 12. Okt

IC 1285

GROSSGLOCKNER

H Messe/Laatzen 12:56 - Kassel-Wilh. 13:54 – München 18:06

11

11:27

7. bis 11. Jul

ICE 789

Lüneburg 11:53 - Hannover 12:59 – Kassel-Wilh. 14:21 – München 18:02

14

11:28

1. bis 14. Okt

ICE 789

Lüneburg 11:57 - H Messe/Laatzen 13:27 – Kassel-Wilh. 14:21 – München 18:02

> 8. bis 14. Okt Ankunft in München 17:42

14

11:28

30. Jun bis 26. Aug

EC 235

Puttgarden 13:05 – Roskilde st 16:01 – Koebenhavn H 16:26

8

11:28

Fr*

IC 1285

IC 1997

GROSSGLOCKNER

Hannover 12:46

Zugteilung in Hannover

IC 1285: Kassel-Wilh. 13:54 – München 18:06

IC 1997: Kassel-Wilh. 14:02 – Frankfurt 15:40

> 10. Aug bis 7. Sep IC 1285 weiter nach München Ost 18:34 – Hopfgarten im Brixental 20:19 – Kirchberg in Tirol 20:36 – Kitzbühel Hahnenkamm 20:43 – Kitzbühel 20:47 – St. Johann in Tirol 20:56 – Fieberbrunn 21:04 – Hochfilzen 21:17 – Saalfelden 21:34 – Zell am See 21:45 – Schwarzach-St.Veit 22:18

> 29. Jun bis 3. Aug IC 1997 Ankunft in Frankfurt 15:44


 *vom 29. Jun bis 7. Dez; nicht 13., 20. Jul, 5., 12. Okt

11

11:28

IC 1993

Hannover 12:46 – Kassel-Wilh. 13:56 – Frankfurt 15:40

> 1. Jul bis 5. Aug Ankunft in Frankfurt 15:41


 *1. Jul und So vom 29. Jul bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt

11

11:34

Mo - Fr*

RE 80

RE 21464

Ahrensburg 11:49 – Bad Oldesloe 12:01 - Lübeck 12:20


*nicht 3. Okt

5A-C

11:34

Sa

RB 31

ME 81617

Meckelfeld 11:49 – Maschen 11:53 – Winsen 12:06 – Lüneburg 12:22

12

11:38

ab 27. Jun*

ICE 674

Neumünster 12:23 – Kiel 12:44


 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt

11

11:38

ICE 707

Berlin Hbf 13:21 – Berlin Südkreuz 13:42 – München 18:43

6

11:38

RB 81

RB 21316

Rahlstedt 11:54 – Ahrensburg 12:01 – Bad Oldesloe 12:21

5D-E

Sa, So, auch 3. Okt 5

11:38

RB 41

ME 81917

Hittfeld 11:54 – Klecken 11:59 – Buchholz 12:04 – Rotenburg 12:34 – Bremen 13:06

13A-C

11:40

25., 26. Jun

ICE 674

Neumünster 12:23 – Kiel 12:44

11

11:42

IC 2212

RÜGEN

Schwerin 12:35 - Rostock 13:32 – Stralsund 14:29 – Ostseebad Binz 15:30

> bis 27. Jun nur bis Schwerin 12:35

> 16. Sep bis 1. Nov nur bis Stralsund 14:29


 *Mo - Fr, So vom 10. bis 27. Jun; nicht 17. Jun, auch Mo - Fr, So vom 8. Aug bis 7. Dez

12

11:43

RE 7

RE 21114

RE 21064

Neumünster 12:30

Zugteilung in Neumünster

RE 21114 vorderer Zugteil  Kiel 12:55

RE 21064 hinterer Zugteil   Rendsburg 13:00 – Flensburg 13:42

13D-F

11:46

IC 2027

Bremen 12:41 - Dortmund 14:33 – Köln 15:46 – Frankfurt ô 17:59 – Frankfurt 18:14 – Passau 22:41

> 24. Jun kein Halt in Köln, auch Halt in Köln Messe/Deutz Gl.11-12

14

11:52

7. bis 25. Jul

ICE 674

Neumünster 12:38 – Kiel 13:00

11

11:57

RE 3

ME 82115

Winsen 12:18 – Lüneburg 12:32 – Uelzen 12:56

13A-C

11:59

1. bis 14. Okt

ICE 674

Neumünster 12:49 – Kiel 13:09

11