Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

Halle (Saale) bis Anfang des 20. Jahrhunderts auch offiziell Halle an der Saale; von 1965 bis 1995 Halle/Saale) ist eine kreisfreie Großstadt im Süden von Sachsen-Anhalt in Deutschland und liegt an der Saale. Mit 241.093 Einwohnern (Melderegister Stand 31. Dezember 2017 ist Halle eine der beiden größten Städte und eines der drei Oberzentren des Landes sowie Sitz des Landesverwaltungsamtes. Sie steht nach der Bevölkerungszahl auf dem 32. Platz der deutschen Großstädte und ist die fünftgrößte Stadt der neuen Bundesländer.

 

Zug Berlin - Halle(Saale)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf

0:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

0:29

Mo

IC 1950

Lu. Wittenberg 1:11 - Bitterfeld 1:27 - Halle(Saale) 1:48

> 9. Jul kein Halt in Weimar, Ankunft in Halle(Saale) 2:29

> 16. Jul kein Halt in Halle(Saale)

1

0:46

nicht 5., 6. Jul

RE 3

RE 3363

B Potsdamer Platz 0:48 - B Südkreuz 0:53 - B-Lichterfelde Ost 0:58 - Teltow 1:03 - Großbeeren 1:07 - Ludwigsfelde 1:14 - Thyrow 1:19 - Trebbin 1:23 - Luckenwalde 1:34 - Jüterbog 1:42 - Lu. Wittenberg 1:58 - Dessau 2:24 - Bitterfeld 2:39 - Halle(Saale) 2:57

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Jüterbog 1:42

6

Mo 5

 

5:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

5:34

Mo - Fr

ICE 901

Bitterfeld 6:31- Halle(Saale) 6:50

1

 

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:02

Sa

ICE 1001

Halle(Saale) 7:10

1

6:02

Mo - Fr

ICE 1001

ICE 1638

Halle(Saale) 7:10 – Erfurt 7:40

Zugteilung in Erfurt

ICE 1001 im Abschnitt A - C Nürnberg 8:58 – München 10:04

ICE 1638 im Abschnitt D - G Frankfurt (M) Hbf 9:56

 > 23. bis 26. Jul ICE 1001 nur bis Nürnberg 8:58

1

 

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:04

Mo - Fr

ICE 1636

Halle(Saale) 8:13

2

7:38

ICE 701

B Südkreuz 7:42 - Bitterfeld 8:31 - Halle(Saale) 8:50

1

 

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:04

Sa, So

ICE 1634

Halle(Saale) 10:13

2

9:37

ICE 703

B Südkreuz 9:42 - Bitterfeld 10:31 - Halle(Saale) 10:50

2

 

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:05

Sa

ICE 1723

Halle(Saale) 11:18 

2

 

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:04

ICE 1632

Halle(Saale) 12:13 


*nicht vom 30. Jun bis 2. Jul

2

 

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:05

ICE 1005

Halle(Saale) 13:16

1

 

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:04

Fr- So*

ICE 1630 

Halle(Saale) 14:13


*nicht 30. Jun, 1. Jul

2

13:37

ICE 707

B Südkreuz 13:42 – Bitterfeld 14:31 – Halle(Saale) 14:50 

1

 

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:03

So

ICE 1727 B Südkreuz 14:08 – Halle(Saale) 15:16 2

 

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:04

Mo - Fr, So*

ICE 1538

Halle(Saale) 16:13


*nicht 1. Jul

2

15:37

ICE 709

B Südkreuz 15:42 – Bitterfeld 16:31 – Halle(Saale) 16:50

1

 

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:05

Fr, So*

ICE 1729

B Südkreuz 16:09 – Halle(Saale) 17:16


*auch 31. Okt; nicht 2. Nov

1

 

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:04

nicht 25. Aug

ICE 1536

ICE 1736

Halle(Saale) 18:13

> Sa auch Halt in B Südkreuz

2

17:37

ICE 801

B Südkreuz 17:42 – Bitterfeld 18:31 – Halle(Saale) 18:50 – Erfurt 19:24 – Erlangen 20:34 – Nürnberg 20:52 – Donauwörth 21:48 – Augsburg 22:09 - München 22:43

> Sa nur bis Erfurt 19:24

1

 

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:05

Mo - Fr, So

ICE 1009

Halle(Saale) 19:16

1

 

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:28

ICE 1617

ICE 1627

Bitterfeld 20:21

Zugteilung in Bitterfeld

ICE 1617 im Abschnitt A - C Leipzig 20:42 – Erfurt 21:29 – Coburg 22:04 – Bamberg 22:27 – Erlangen 22:49 – Nürnberg 23:08 – Ingolstadt 23:43 – München 0:22 

ICE 1627 im Abschnitt D - F Halle(Saale) 20:50 

> 23. bis 27. Jul ICE 1617 kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 0:51

2

Halle (Saale) - Finden Sie eine Unterkunft