Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Stralsund ist eine Stadt im Nordosten Deutschlands im südlichen Ostseeraum. Sie gehört zum Landesteil Vorpommern des Landes Mecklenburg-Vorpommern.

Die Hansestadt liegt am Strelasund, einer Meerenge der Ostsee. Sie wird aufgrund ihrer Lage als „Tor zur Insel Rügen“ bezeichnet; mit dieser ist Stralsund über zwei Brücken verbunden. Stralsund ist die Kreisstadt des Landkreises Vorpommern-Rügen und mit etwa 59.100 Einwohnern (Stand 31. Dezember 2016) die viertgrößte Stadt des Landes.

 

Zug Berlin Hbf - Stralsund

4:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

4:13

RE 3

RE 3302

B Gesundbrunnen 4:18 - B-Lichtenberg 4:28 - Bernau 4:46 - Rüdnitz 4:52 - Melchow 5:00 - Eberswalde 5:06 - Britz 5:13 - Chorin 5:17 - Angermünde 5:28 - Prenzlau 6:00 - Pasewalk 6:17 - Anklam 6:51 - Züssow 7:04 - Greifswald 7:20 - Wüstenfelde 7:36 - Stralsund 7:44

6

 

5:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

5:42

nicht 10. Jun

RE 5

RE 3504

B Gesundbrunnen 5:46 - Oranienburg 6:10 - Löwenberg 6:23 - Gransee 6:32 - Fürstenberg 6:44 - Neustrelitz 6:57 - Neubrandenburg 7:29 - Demmin 8:09 - Stralsund 8:51

> 11. Jun bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 7:30

6

 

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:11

RE 3

RE 3304

B Gesundbrunnen 6:15 - B-Lichtenberg 6:28 - Bernau 6:53 - Eberswalde 7:07 - Britz 7:13 - Chorin 7:18 - Angermünde 7:29 - Prenzlau 8:00 - Pasewalk 8:17 - Anklam 8:50 - Züssow 9:03 - Greifswald 9:20 - Stralsund 9:42

3

6:20

Sa

ICE 1049

B Gesundbrunnen 6:25 - Neustrelitz 7:27 - Waren 7:46 - Rostock 8:28 - Stralsund 9:26

> 22. bis 29. Sep nur bis Stralsund 9:26

> 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen


*bis 29. Sep

7

 

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:42

RE 5

RE 3506

B Gesundbrunnen 7:46 - Oranienburg 8:10 - Löwenberg 8:23 - Gransee 8:32 - Fürstenberg 8:44 - Neustrelitz 8:57 - Neubrandenburg 9:29 - Demmin 10:09 - Stralsund 10:51

> bis 31. Aug Ankunft in Fürstenberg 8:45, Neubrandenburg 9:30

5

 

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:16

RE 3

RE 3306

B Gesundbrunnen 8:20 - B-Lichtenberg 8:32 - Bernau 8:53 - Eberswalde 9:07 - Britz 9:13 - Chorin 9:18 - Angermünde 9:29 - Prenzlau 10:00 - Pasewalk 10:17 - Anklam 10:50 - Züssow 11:03 - Greifswald 11:20 - Stralsund 11:42

3

 

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:01

Mo - Sa

ICE 1531

ARKONA

B Gesundbrunnen 9:07 - Bernau 9:42 - Eberswalde 9:57 - Angermünde 10:15 - Prenzlau 10:39 - Pasewalk 10:56 - Anklam 11:22 - Züssow 11:34 - Greifswald 11:47 - Stralsund 12:12

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

> 23., 30. Jun nur bis Stralsund 12:13

> Sa ab 22. Sep nur bis Stralsund 12:12

> Mo - Fr nur bis B Gesundbrunnen 9:07

7

9:42

RE 5

RE 3508

B Gesundbrunnen 9:46 - Oranienburg 10:09 - Löwenberg 10:23 - Gransee 10:32 - Fürstenberg 10:45 - Neustrelitz 10:58 - Neubrandenburg 11:29 - Demmin 12:09 - Stralsund 12:51

> bis 31. Aug Ankunft in Oranienburg 10:10, Löwenberg 10:22, Neustrelitz 10:57, Neubrandenburg 11:30

5

 

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:11

RE 3

RE 3308

B Gesundbrunnen 10:15 – B-Lichtenberg 10:28 – Bernau 10:53 – Eberswalde 11:07 – Britz 11:13 – Chorin 11:18 – Angermünde 11:29 - Prenzlau 12:00 – Pasewalk 12:17 – Anklam 12:50 – Züssow 13:03 – Greifswald 13:20 – Stralsund 13:42

2

 

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:42

RE 5

RE 3510

B Gesundbrunnen 11:46 – Oranienburg 12:10 – Löwenberg 12:23 – Gransee 12:32 – Fürstenberg 12:45 – Neustrelitz 12:57 - Neubrandenburg 13:29 – Demmin 14:09 – Stralsund 14:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 13:30

5

11:45

Sa

ICE 1714

Zug hält im Abschnitt B - D Eberswalde 12:27 – Anklam 13:43 – Züssow 13:55 – Greifswald 14:08 – Stralsund 14:34

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Eberswalde, Anklam, Züssow, Greifswald

> 22. Sep bis 27. Okt nur bis Stralsund 14:34

7

 

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:10

RE 3

RE 3310

B Gesundbrunnen 12:15 – B-Lichtenberg 12:29 – Bernau 12:53 – Eberswalde 13:07 – Britz 13:13 – Chorin 13:18 – Angermünde 13:29 - Prenzlau 14:00 – Pasewalk 14:17 – Anklam 14:50 – Züssow 15:03 – Greifswald 15:20 – Stralsund 15:42

3

 

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:42

RE 5

RE 3512

B Gesundbrunnen 13:47 – Oranienburg 14:10 – Löwenberg 14:23 – Gransee 14:32 – Fürstenberg 14:45 – Neustrelitz 14:57 - Neubrandenburg 15:29 – Demmin 16:09 – Stralsund 16:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 15:30

5

13:45

ICE 1712

ARKONA

Zug hält im Abschnitt B - D

B Gesundbrunnen 13:49 – Eberswalde 14:30 – Angermünde 14:47 – Prenzlau 15:10 – Pasewalk 15:27 – Anklam 15:53 – Züssow 16:05 – Greifswald 16:20 – Stralsund 16:43

> vom 23. bis 30. Jun, vom 26. bis 28. Jul kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in B Gesundbrunnen 13:53, Stralsund 16:51

> 17. bis 19. Jul kein Halt in B Gesundbrunnen, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in Stralsund 16:54

> 17. Sep bis 1. Nov nur bis Stralsund 16:43

7

 

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:10

RE 3

RE 3312

B Gesundbrunnen 14:14 – B-Lichtenberg 14:30 – Bernau 14:53 – Eberswalde 15:07 – Britz 15:13 – Chorin 15:18 – Angermünde 15:29 - Prenzlau 16:00 – Pasewalk 16:17 – Anklam 16:50 – Züssow 17:03 – Greifswald 17:20 – Stralsund 17:42

3

 

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:24

IC 2424

Bernau 16:03 – Eberswalde 16:20 – Angermünde 16:38 – Prenzlau 17:01 – Pasewalk 17:17 – Anklam 17:43 – Züssow 17:55 – Greifswald 18:08 – Stralsund 18:32

> Mo - Mi bis 12. Sep, täglich vom 17. Sep bis 1. Nov, Mo - Mi ab 5. Nov nur bis Stralsund 18:32

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


 *nicht 3., 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez

6

15:42

RE 5

RE 3514

B Gesundbrunnen 15:46 – Oranienburg 16:10 – Löwenberg 16:23 – Gransee 16:32 – Fürstenberg 16:45 – Neustrelitz 16:57 Q Neubrandenburg 17:29 – Demmin 18:09 – Stralsund 18:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 17:30

6

 

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:11

RE 3

RE 3314

B Gesundbrunnen 16:15 – B-Lichtenberg 16:31 – Bernau 16:53 – Eberswalde 17:07 – Britz 17:13 – Chorin 17:17 – Angermünde 17:29 - Prenzlau 18:00 – Pasewalk 18:17 – Anklam 18:50 – Züssow 19:03 – Greifswald 19:20 – Stralsund 19:42

3

 

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:42

RE 5

RE 3516

B Gesundbrunnen 17:46 – Oranienburg 18:10 – Löwenberg 18:23 – Gransee 18:32 – Fürstenberg 18:45 – Neustrelitz 18:57 - Neubrandenburg 19:29 – Demmin 20:09 – Stralsund 20:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 19:30

5

17:57

So*

IC 1924

B Ostbahnhof 18:05 – Bernau 18:41 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 


*nicht 7., 14. Okt

12

17:58

Mo - Do

IC 2428

B-Lichtenberg 18:15 – Bernau 18:40 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 

> 25. bis 28. Jun kein Halt in B-Lichtenberg, Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

5

 

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:05

Fr

RE 3

RE 3316

B Gesundbrunnen 18:10 – B-Lichtenberg 18:21 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42

7

18:12

Mo - Do, Sa, So

RE 3

RE 3316

B Gesundbrunnen 18:16 – B-Lichtenberg 18:29 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42

7

Sa, So bis

4. Nov 2

18:15

Fr

IC 1970

B Gesundbrunnen 18:19 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 

> 29. Jun kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

3

 

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:43

RE 5

RE 3518

B Gesundbrunnen 19:47 – Oranienburg 20:10 – Löwenberg 20:24 – Gransee 20:32 – Fürstenberg 20:45 – Neustrelitz 20:57 - Neubrandenburg 21:29 – Demmin 22:09 – Stralsund 22:51

> bis 31. Aug Ankunft in Löwenberg 20:23, Neubrandenburg 21:30

5

 

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:11

RE 3

RE 3318

B Gesundbrunnen 20:15 – B-Lichtenberg 20:31 – Bernau 20:53 – Eberswalde 21:07 – Britz 21:13 – Chorin 21:18 – Angermünde 21:29 - Prenzlau 22:00 – Pasewalk 22:17 – Anklam 22:50 – Züssow 23:03 – Greifswald 23:20 – Stralsund 23:42

3

Stralsund - Finden Sie eine Unterkunft