Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (18:00 - 18:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (18:00 - 18:59)
18:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
18:00 |
RE 4 RE 56577 |
B Jungfernheide 18:05 – B-Spandau 18:10 – B-Staaken 18:15 – Dallgow-Döberitz 18:20 – Elstal 18:24 – Wustermark 18:27 – Nennhausen 18:46 – Rathenow 18:54 |
8 |
18:02 Fr* |
ICE 1728 |
B Gesundbrunnen 18:06 – Neustrelitz 19:05 – Waren 19:23 – Rostock 20:03 > 15. Jun bis 6. Jul kein Halt in Waren > 3. bis 24. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen *auch 31. Okt; nicht 2. Nov |
6 |
18:05 Mo - Fr, So |
ICE 1009 |
Halle(Saale) 19:16 – Erfurt 19:45 – Nürnberg 20:58 – München 22:03 |
1 |
18:05 Fr |
RE 3 RE 3316 |
B Gesundbrunnen 18:10 – B-Lichtenberg 18:21 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42 |
7 |
18:06 |
RE 4 RE 56576 |
B Potsdamer Platz 18:08 – B Südkreuz 18:13 – B-Lichterfelde Ost 18:19 – Teltow 18:24 – Großbeeren 18:28 - Ludwigsfelde 18:35 |
4 |
18:08 Fr* |
IC 1918 |
B Ostbahnhof 18:16 – Elsterwerda 19:35 – Dresden-Neustadt 20:03 – Dresden 20:14 > 24. Aug kein Halt in Elsterwerda *nicht 5., 12. Okt, 2. Nov |
12 |
18:11 |
RE 1 RE 3130 |
B Zoologischer Garten 18:16 – B-Charlottenburg 18:20 – B-Wannsee 18:29 – Potsdam Hbf 18:36 – Werder 18:45 – Brandenburg 18:57 - Wusterwitz 19:10 – Genthin 19:18 – Magdeburg 19:51 |
14 |
18:12 Mo - Do, Sa, So |
RE 3 RE 3316 |
B Gesundbrunnen 18:16 – B-Lichtenberg 18:29 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42 |
7 Sa, So bis 4. Nov 2 |
18:15 Fr |
IC 1970 |
B Gesundbrunnen 18:19 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 > 29. Jun kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald |
3 |
18:15 |
RE 7 RE 3727 |
B Zoologischer Garten 18:20 – B-Charlottenburg 18:23 – B-Wannsee 18:33 – P Medienstadt Babelsberg 18:38 – P-Rehbrücke 18:42 - Michendorf 18:49 – Seddin 18:53 – Beelitz-Heilstätten 18:57 – Bad Belzig 19:16 – Wiesenburg 19:24 – Roßlau 19:52 – Dessau 19:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 19:16 |
13 |
18:15 |
RB 10 RB 18526 |
B Jungfernheide 18:19 – B-Spandau 18:25 – Albrechtshof 18:30 – Seegefeld 18:33 – Falkensee 18:37 – Finkenkrug 18:40 – Brieselang 18:44 – Nauen 18:51 |
8 |
18:16 |
RB 14 RB 18631 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 18:19 – B Alexanderplatz 18:22 – B Ostbahnhof 18:26 – Berlin Ostkreuz 18:31 – B-Schönefeld (Airport) 18:48 |
11 |
18:18 |
RE 5 RE 3515 |
B Potsdamer Platz 18:20 – B Südkreuz 18:24 – B-Lichterfelde Ost 18:31 – Blankenfelde 18:48 - Rangsdorf 18:56 – Zossen 19:06 – Wünsdorf-Waldstadt 19:16 – Baruth 19:25 – Luckau-Uckro 19:39 – Doberlug-Kirchhain 19:53 – Elsterwerda 20:04 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 19:16 |
4 |
18:21 |
RE 1 RE 3191 |
B Friedrichstraße 18:24 – B Alexanderplatz 18:27 – B Ostbahnhof 18:32 – Berlin Ostkreuz 18:37 – Erkner 18:55 – Fangschleuse 19:01 – Hangelsberg 19:05 – Fürstenwalde 19:11 – Frankfurt (O) 19:30 |
12 |
18:25 |
RE 2 RE 63985 |
B Zoologischer Garten 18:30 – B-Spandau 18:39 – Falkensee 18:45 – Nauen 18:54 – Paulinenaue 19:08 – Friesack 19:16 – Neustadt 19:24 – Breddin 19:33 – Glöwen 19:40 – Bad Wilsnack 19:48 – Wittenberge 19:57 |
14 |
18:26 |
IC 2431 IC 1031 |
BORKUM B Ostbahnhof 18:35 – Königs Wusterhausen 19:01 – Lübben 19:23 – Lübbenau 19:32 – Cottbus 19:50 > Sa nur bis B Ostbahnhof 18:35 |
11 |
18:30 Sa |
ICE 1517 |
B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42 – Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03 |
2 |
18:30 Mo - Fr, So |
ICE 1517 ICE 1527 |
B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42 Zugteilung in Leipzig ICE 1517 im Abschnitt D - F Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03 nicht vom 6. bis 8. Jul, vom 13. bis 15. Jul: ICE 1527 im Abschnitt A - C Weißenfels 20:17 – Naumburg 20:31 – Jena Paradies 20:58 > 6., 8., 13., 15. Jul ICE 1527 nur bis Leipzig 19:42 |
2 |
18:30 |
ICE 877 |
Wolfsburg 19:37 – Braunschweig 19:55 – Hildesheim 20:18 – Göttingen 20:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 21:13 – Fulda 21:50 – Hanau 22:35 – Frankfurt (M) Hbf 22:54 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 23:12 – Mannheim 23:52 – Karlsruhe 0:22 |
13 |
18:32 |
RE 3 RE 56983 |
B Potsdamer Platz 18:34 – B Südkreuz 18:39 – B-Lichterfelde Ost 18:45 – Ludwigsfelde 18:54 – Thyrow 18:59 – Trebbin 19:03 – Luckenwalde 19:12 – Jüterbog 19:20 – Niedergörsdorf 19:26 - Lu. Wittenberg 19:48 |
8 |
18:34 |
IC 2242 |
Stendal 19:31 – Wolfsburg 20:01 – Hannover 20:36 – Minden 21:10 - Bünde 21:33 – Osnabrück 21:59 – Münster 22:25 > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 19:14, Wolfsburg 19:45, Minden 21:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf |
14 |
18:35 Mo - Do |
IC 2356 |
B Gesundbrunnen 18:39 – Neustrelitz 19:38 – Waren 19:57 – Rostock 20:37 > 30. Jul bis 29. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen > 10., 11. Jul kein Halt in B Gesundbrunnen, Neustrelitz, Waren |
5 |
18:35 |
RE 2 RE 63986 |
B Friedrichstraße 18:37 – B Alexanderplatz 18:41 – Berlin Ostkreuz 18:49 – Königs Wusterhausen 19:09 – Brand Tropical Islands 19:25 – Lübben 19:33 – Lübbenau 19:40 – Vetschau 19:47 – Cottbus 19:59 |
12 |
18:37 |
RB 14 RB 18628 |
B Zoologischer Garten 18:42 – B-Charlottenburg 18:46 – B-Spandau 18:54 – Albrechtshof 19:00 – Seegefeld 19:02 – Falkensee 19:05 – Finkenkrug 19:09 – Brieselang 19:13 – Nauen 19:20 |
13 |
18:39 Mo - Fr, So |
ICE 706 |
B-Spandau 18:47 – Hamburg Hbf 20:21 – Hamburg Dammtor 20:29 – Hamburg-Altona 20:38 |
7 |
18:41 |
RE 1 RE 3186 |
B Zoologischer Garten 18:46 – B-Charlottenburg 18:50 – B-Wannsee 18:59 – Potsdam Hbf 19:06 – P Charlottenhof 19:11 – P Park Sanssouci 19:14 – Werder 19:19 - Brandenburg 19:37 |
14 |
18:42 |
RE 5 RE 4364 |
B Gesundbrunnen 18:46 – Oranienburg 19:08 – Gransee 19:31 - Fürstenberg 19:47 – Neustrelitz 19:58 – Kratzeburg 20:14 – Waren 20:28 – Langhagen 20:42 – Güstrow 21:00 – Rostock 21:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 19:32 |
6 |
18:46 |
RE 7 RE 3730 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 18:48 – B Alexanderplatz 18:52 – B Ostbahnhof 18:55 – Berlin Ostkreuz 19:00 – B-Schönefeld (Airport) 19:20 – Blankenfelde 19:30 Q Rangsdorf 19:37 – Zossen 19:45 – Wünsdorf-Waldstadt 19:55 |
11 |
18:48 |
RB 10 RB 18527 |
B Potsdamer Platz 18:50 – B Südkreuz 18:55 |
1 |
18:51 |
ICE 542 ICE 552 |
Hannover 20:28 – Bielefeld 21:20 – Hamm(Westf) 21:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 542 im Abschnitt D - G Dortmund 22:09 – Bochum 22:22 – Essen 22:34 – Duisburg 22:47 – Düsseldorf (Airport) 22:57 – Düsseldorf 23:06 – Köln 23:30 ICE 552 im Abschnitt A - D Hagen 22:21 – Wuppertal 22:38 - Köln 23:14 > 14. Jul bis 9. Sep ICE 542 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 22:19, Essen 22:39, Duisburg 22:52 |
4 |
18:51 |
RE 1 RE 3127 |
B Friedrichstraße 18:54 – B Alexanderplatz 18:57 – B Ostbahnhof 19:02 – Berlin Ostkreuz 19:07 – Erkner 19:25 – Fürstenwalde 19:38 - Frankfurt (O) 20:06 |
12 |
18:55 Mi, Fr, So* |
D 300 |
Malmö Central 7:25 *vom 27. Jun bis 26. Aug |
3 |
18:58 |
RE 4 RE 56579 |
B Jungfernheide 19:03 – B-Spandau 19:08 – B-Staaken 19:13 – Dallgow-Döberitz 19:18 – Elstal 19:22 – Wustermark 19:25 – Buschow 19:43 – Nennhausen 19:49 – Rathenow 19:57 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (19:00 - 19:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (19:00 - 19:59)
19:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
19:06 |
EC 172 |
B-Spandau 19:15 – Wittenberge 20:00 – Ludwigslust 20:19 - HH-Bergedorf 21:02 – Hamburg Hbf 21:15 – Hamburg-Altona 21:36 |
8 |
19:06 |
RE 4 RE 56578 |
B Potsdamer Platz 19:08 – B Südkreuz 19:13 – B-Lichterfelde Ost 19:19 – Teltow 19:24 – Großbeeren 19:28 - Ludwigsfelde 19:35 |
4 |
19:11 |
RE 1 RE 3132 |
B Zoologischer Garten 19:16 – B-Charlottenburg 19:20 – B-Wannsee 19:29 – Potsdam Hbf 19:36 – Werder 19:45 – Brandenburg 19:57 - Wusterwitz 20:10 – Genthin 20:18 – Magdeburg 20:50 |
14 |
19:15 |
RE 7 RE 3729 |
B Zoologischer Garten 19:20 – B-Charlottenburg 19:23 – B-Wannsee 19:33 – P Medienstadt Babelsberg 19:38 – P-Rehbrücke 19:42 - Michendorf 19:49 – Seddin 19:53 – Beelitz-Heilstätten 19:57 – Bad Belzig 20:16 – Wiesenburg 20:24 – Roßlau 20:48 – Dessau 20:53 |
13 |
19:15 |
RB 10 RB 18528 |
B Jungfernheide 19:19 – B-Spandau 19:25 – Albrechtshof 19:30 – Seegefeld 19:33 – Falkensee 19:37 – Finkenkrug 19:40 – Brieselang 19:44 – Nauen 19:51 |
8 |
19:16 |
RB 14 RB 18633 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 19:19 – B Alexanderplatz 19:22 – B Ostbahnhof 19:26 – Berlin Ostkreuz 19:31 – B-Schönefeld (Airport) 19:48 |
12 |
19:19 |
IC 2079 |
Elsterwerda 20:34 – Dresden-Neustadt 21:02 – Dresden 21:09 > 22. bis 27. Aug kein Halt in Elsterwerda |
3 |
19:21 |
RE 1 RE 3193 |
B Friedrichstraße 19:24 – B Alexanderplatz 19:27 – B Ostbahnhof 19:32 – Berlin Ostkreuz 19:37 – Erkner 19:55 – Fangschleuse 20:01 – Hangelsberg 20:05 – Fürstenwalde 20:11 – Frankfurt (O) 20:30 |
11 |
19:22 |
RE 5 RE 4365 |
B Potsdamer Platz 19:24 – B Südkreuz 19:29 – B-Lichterfelde Ost 19:35 – Blankenfelde 19:52 - Rangsdorf 20:00 – Zossen 20:10 – Wünsdorf-Waldstadt 20:20 – Baruth 20:32 – Golßen 20:40 – Luckau-Uckro 20:51 – Doberlug-Kirchhain 21:08 – Elsterwerda 21:23 |
4 |
19:25 |
RE 2 RE 63987 |
B Zoologischer Garten 19:30 – B-Spandau 19:39 – Falkensee 19:45 – Nauen 19:54 – Paulinenaue 20:11 – Friesack 20:19 – Neustadt 20:27 – Breddin 20:36 – Glöwen 20:43 – Bad Wilsnack 20:51 – Wittenberge 20:59 - Ludwigslust 21:25 – Schwerin 21:57 – Bad Kleinen 22:20 – Wismar 22:35 > bis 30. Jun nur bis Schwerin 21:57 |
13 |
19:28 |
ICE 1617 ICE 1627 |
Bitterfeld 20:21 Zugteilung in Bitterfeld ICE 1617 im Abschnitt A - C Leipzig 20:42 – Erfurt 21:29 – Coburg 22:04 – Bamberg 22:27 – Erlangen 22:49 – Nürnberg 23:08 – Ingolstadt 23:43 – München 0:22 ICE 1627 im Abschnitt D - F Halle(Saale) 20:50 – Erfurt 21:25 – Gotha 21:47 – Eisenach 22:01 Q Fulda 22:58 – Hanau 23:38 – Frankfurt (M) Hbf 23:58 > 23. bis 27. Jul ICE 1617 kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 0:51 > 25. Aug ICE 1627 kein Halt in Gotha, Eisenach, Fulda |
2 |
19:34 Mo - Fr, So |
ICE 997 |
Braunschweig 20:57 – Hildesheim 21:20 – Göttingen 21:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 22:15 *ab 25. Jun |
5 |
19:35 |
RE 3 RE 50615 |
B Potsdamer Platz 19:39 – B Südkreuz 19:44 – B-Lichterfelde Ost 19:51 – Ludwigsfelde 20:00 – Thyrow 20:05 – Trebbin 20:09 - Luckenwalde 20:20 – Jüterbog 20:29 – Holzdorf 20:51 – Herzberg 21:01 – Falkenberg 21:11 |
8 |
19:35 |
RE 2 RE 63988 |
B Friedrichstraße 19:37 – B Alexanderplatz 19:41 – Berlin Ostkreuz 19:49 – Königs Wusterhausen 20:09 – Brand Tropical Islands 20:25 – Lübben 20:33 – Lübbenau 20:40 – Vetschau 20:47 – Cottbus 20:59 |
12 |
19:37 |
RB 14 RB 18630 |
B Zoologischer Garten 19:42 – B-Charlottenburg 19:46 – B-Spandau 19:54 – Albrechtshof 20:00 – Seegefeld 20:02 – Falkensee 20:05 – Finkenkrug 20:09 – Brieselang 20:13 – Nauen 20:20 |
13 |
19:41 |
RE 1 RE 3188 |
B Zoologischer Garten 19:46 – B-Charlottenburg 19:50 – B-Wannsee 19:59 – Potsdam Hbf 20:06 – P Charlottenhof 20:11 – P Park Sanssouci 20:14 – Werder 20:19 - Brandenburg 20:37 |
14 |
19:42 |
ICE 1506 |
B-Spandau 19:50 – Hamburg Hbf 21:25 – Hamburg Dammtor 21:31 – Hamburg-Altona 21:40 |
7 |
19:43 |
RE 5 RE 3518 |
B Gesundbrunnen 19:47 – Oranienburg 20:10 – Löwenberg 20:24 – Gransee 20:32 – Fürstenberg 20:45 – Neustrelitz 20:57 - Neubrandenburg 21:29 – Demmin 22:09 – Stralsund 22:51 > bis 31. Aug Ankunft in Löwenberg 20:23, Neubrandenburg 21:30 |
5 |
19:46 |
RE 7 RE 3732 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 19:48 – B Alexanderplatz 19:52 – B Ostbahnhof 19:55 – Berlin Ostkreuz 20:00 – B-Schönefeld (Airport) 20:20 – Blankenfelde 20:30 Q Rangsdorf 20:37 – Zossen 20:45 – Wünsdorf-Waldstadt 20:55 |
11 |
19:47 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18529 |
B Potsdamer Platz 19:49 – B Südkreuz 19:54 *nicht 3. Okt |
2 |
19:49 Mo - Sa* |
ICE 842 ICE 832 |
Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28 Zugteilung in Hannover ICE 842 im Abschnitt D - G Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48 – Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 ICE 832 im Abschnitt A - D Verden 22:26 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18 > 14. Jul bis 8. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52 *nicht 3. Okt |
4 |
19:49 So* |
ICE 842 ICE 852 |
Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28 – Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 842 im Abschnitt D - G Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 ICE 852 im Abschnitt A - D Hagen 23:21 – Wuppertal 23:38 – Köln 0:09 > 15. Jul bis 9. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52 *auch 3. Okt |
4 |
19:51 |
RE 1 RE 3129 |
B Friedrichstraße 19:54 – B Alexanderplatz 19:57 – B Ostbahnhof 20:02 – Berlin Ostkreuz 20:07 – Erkner 20:25 – Fürstenwalde 20:38 - Frankfurt (O) 21:06 |
11 |
19:58 |
RE 4 RE 56581 |
B Jungfernheide 20:03 – B-Spandau 20:08 – B-Staaken 20:13 – Dallgow-Döberitz 20:18 – Elstal 20:22 – Wustermark 20:25 – Nennhausen 20:46 – Rathenow 20:54 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (20:00 - 20:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (20:00 - 20:59)
20:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
20:06 |
RE 4 RE 56580 |
B Potsdamer Platz 20:08 – B Südkreuz 20:13 – B-Lichterfelde Ost 20:19 – Teltow 20:24 – Großbeeren 20:28 - Ludwigsfelde 20:35 |
4 |
20:11 |
RE 1 RE 3134 |
B Zoologischer Garten 20:16 – B-Charlottenburg 20:20 – B-Wannsee 20:29 – Potsdam Hbf 20:36 – Werder 20:45 – Brandenburg 20:57 - Wusterwitz 21:10 – Genthin 21:18 – Magdeburg 21:51 |
14 |
20:11 |
RE 3 RE 3318 |
B Gesundbrunnen 20:15 – B-Lichtenberg 20:31 – Bernau 20:53 – Eberswalde 21:07 – Britz 21:13 – Chorin 21:18 – Angermünde 21:29 - Prenzlau 22:00 – Pasewalk 22:17 – Anklam 22:50 – Züssow 23:03 – Greifswald 23:20 – Stralsund 23:42 |
3 |
20:15 |
RE 7 RE 3731 |
B Zoologischer Garten 20:20 – B-Charlottenburg 20:23 – B-Wannsee 20:33 – P Medienstadt Babelsberg 20:38 – P-Rehbrücke 20:42 - Michendorf 20:49 – Seddin 20:53 – Beelitz-Heilstätten 20:57 – Bad Belzig 21:16 – Wiesenburg 21:24 – Roßlau 21:47 – Dessau 21:52 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 21:16 |
13 |
20:15 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18530 |
B Jungfernheide 20:19 – B-Spandau 20:25 – Albrechtshof 20:30 – Seegefeld 20:33 – Falkensee 20:37 – Finkenkrug 20:40 – Brieselang 20:44 – Nauen 20:51 *nicht 3. Okt |
8 |
20:16 |
RB 14 RB 18635 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 20:19 – B Alexanderplatz 20:22 – B Ostbahnhof 20:26 – Berlin Ostkreuz 20:31 – B-Schönefeld (Airport) 20:48 |
11 |
20:18 |
RE 5 RE 3517 |
B Potsdamer Platz 20:20 – B Südkreuz 20:24 – B-Lichterfelde Ost 20:31 – Blankenfelde 20:48 - Rangsdorf 20:56 – Zossen 21:06 – Wünsdorf-Waldstadt 21:16 |
4 |
20:21 |
RE 1 RE 3195 |
B Friedrichstraße 20:24 – B Alexanderplatz 20:27 – B Ostbahnhof 20:32 – Berlin Ostkreuz 20:37 – Erkner 20:55 – Fangschleuse 21:01 – Hangelsberg 21:05 – Fürstenwalde 21:11 – Frankfurt (O) 21:30 - Eisenhüttenstadt 21:53 – Guben 22:13 – Cottbus 22:50 |
12 |
20:25 |
RE 2 RE 63989 |
B Zoologischer Garten 20:30 – B-Spandau 20:39 – Falkensee 20:45 – Nauen 20:54 – Paulinenaue 21:08 – Friesack 21:16 – Neustadt 21:24 – Breddin 21:33 – Glöwen 21:40 – Bad Wilsnack 21:48 – Wittenberge 21:57 |
14 |
20:30 Mo - Fr, So |
ICE 1519 |
B Südkreuz 20:35 – Lu. Wittenberg 21:10 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33 |
2 |
20:30 So |
ICE 879 |
Wolfsburg 21:37 – Braunschweig 21:55 – Hildesheim 22:18 – Göttingen 22:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 23:13 – Fulda 23:45 – Hanau 0:25 – Frankfurt (M) Hbf 0:44 – Mannheim 1:27 – Karlsruhe 1:54 |
13 |
20:32 |
RE 3 RE 56985 |
B Potsdamer Platz 20:34 – B Südkreuz 20:39 – B-Lichterfelde Ost 20:45 – Ludwigsfelde 20:54 – Thyrow 20:59 – Trebbin 21:03 – Luckenwalde 21:12 – Jüterbog 21:20 – Niedergörsdorf 21:26 - Lu. Wittenberg 21:48 > Mi Ankunft in Lu. Wittenberg 21:56 |
3 |
20:34 So* |
IC 2240 |
Stendal 21:31 – Wolfsburg 22:01 – Hannover 22:36 – Minden 23:10 Q Bünde 23:33 – Osnabrück 23:57 – Münster 0:25 > 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 21:13, Wolfsburg 21:45, Minden 23:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf *nicht 12. Aug |
14 |
20:35 So |
IC 2352 |
Neustrelitz 21:38 – Waren 21:57 – Rostock 22:37 |
5 |
20:35 |
RE 2 RE 63990 |
B Friedrichstraße 20:37 – B Alexanderplatz 20:41 – Berlin Ostkreuz 20:49 – Königs Wusterhausen 21:09 – Brand Tropical Islands 21:25 – Lübben 21:33 – Lübbenau 21:40 – Vetschau 21:47 – Cottbus 21:59 |
11 |
20:37 |
RB 14 RB 18632 |
B Zoologischer Garten 20:42 – B-Charlottenburg 20:46 – B-Spandau 20:54 – Albrechtshof 21:00 – Seegefeld 21:02 – Falkensee 21:05 – Finkenkrug 21:09 – Brieselang 21:13 – Nauen 21:20 |
13 |
20:39 Mo - Fr, So |
ICE 704 |
B-Spandau 20:47 – Hamburg Hbf 22:21 – Hamburg Dammtor 22:30 – Hamburg-Altona 22:39 |
7 |
20:41 |
RE 1 RE 3190 |
B Zoologischer Garten 20:46 – B-Charlottenburg 20:50 – B-Wannsee 20:59 – Potsdam Hbf 21:06 – P Charlottenhof 21:11 – P Park Sanssouci 21:14 – Werder 21:19 - Brandenburg 21:36 – Wusterwitz 21:48 – Genthin 21:56 – Magdeburg 22:34 |
14 |
20:42 |
RE 5 RE 4366 |
B Gesundbrunnen 20:46 – Oranienburg 21:10 – Gransee 21:31 Q Fürstenberg 21:47 – Neustrelitz 21:58 – Kratzeburg 22:14 – Waren 22:25 – Langhagen 22:42 – Güstrow 23:00 – Rostock 23:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 21:32 |
5 |
20:46 |
RE 7 RE 3734 RE 18796 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 20:48 – B Alexanderplatz 20:52 – B Ostbahnhof 20:55 – Berlin Ostkreuz 21:00 – B-Schönefeld (Airport) 21:20 – Blankenfelde 21:30 Q Rangsdorf 21:37 – Zossen 21:45 – Wünsdorf-Waldstadt 21:55 |
11 |
20:47 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18531 |
B Potsdamer Platz 20:49 – B Südkreuz 20:54 *nicht 3. Okt |
1 |
20:51 |
RE 1 RE 3131 |
B Friedrichstraße 20:54 – B Alexanderplatz 20:57 – B Ostbahnhof 21:02 – Berlin Ostkreuz 21:07 – Erkner 21:25 – Fangschleuse 21:30 – Hangelsberg 21:35 – Fürstenwalde 21:40 - Frankfurt (O) 22:09 |
12 |
20:58 |
RE 4 RE 56583 |
B Jungfernheide 21:03 – B-Spandau 21:08 – B-Staaken 21:13 – Dallgow-Döberitz 21:18 – Elstal 21:22 – Wustermark 21:25 – Buschow 21:43 – Nennhausen 21:49 – Rathenow 21:57 |
5 |
Tickets Bahn, Bus und Fluge Alles in einer Suche |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung