Aktueller An -Abfahrtsplan von Hamburg Hbf um
Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (18:00 - 18:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (18:00 - 0:59)
18:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
18:01 |
ICE 273 |
Hannover 19:32 - Kassel-Wilh. 20:35 – Frankfurt 22:00 – Karlsruhe 23:08 > ab 1. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen > Fr, Sa vom 7. bis 21. Jul, Fr, Sa vom 5. bis 13. Okt weiter nach Basel SBB 1:00 *vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt |
14 |
18:01 |
ICE 885 |
Hannover 19:22 – Kassel-Wilh. 20:21 – München 23:43 > 6. Jul und täglich vom 27. Jul bis 30. Sep Ankunft in München 24:00 > bis 24. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in München 0:17 > vom 11. bis 15. Jun, Di - Fr vom 23. Okt bis 16. Nov; nicht vom 30. Okt bis 9. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen > 26. Jul Ankunft in München 0:19 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt |
14 |
18:03 Mo - Fr* |
RB 31 ME 81667 |
Meckelfeld 18:18 – Maschen 18:23 – Winsen 18:36 – Lüneburg 18:53 *nicht 3. Okt |
12AB |
18:04 |
RE 8 RE 21428 |
Bad Oldesloe 18:29 - Lübeck 18:48 > Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch 20. Jul, 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 19:08 – Lübeck-Travem. Strand 19:25 |
6 Sa, So, auch 3. Okt 5A-C |
18:06 |
RE 5 ME 81527 |
Buxtehude 18:40 – Stade 18:56 – Cuxhaven 19:50 *bis 27. Jun und ab 8. Aug |
11A-C |
18:06 |
RB 61 NBE 75538 |
Herzhorn 18:47 – Glückstadt 18:50 – Itzehoe 19:06 |
12C-F Sa, So, auch 3. Okt 12 |
18:08 |
RB 81 RB 21378 |
Rahlstedt 18:24 – Ahrensburg 18:31 – Bargteheide 18:40 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 18:32 |
5 Sa, So, auch 3. Okt 5D-E |
18:09 Fr* |
UEx 13475 |
München Ost 3:09 - Innsbruck 5:10 – Bolzano/Bozen 7:41 – Verona Porta Nuova 9:55 *vom 15. Jun bis 5. Okt; nicht 29. Jun, 6. Jul, 10. Aug |
14 |
18:10 So |
IC 2197 |
Essen 20:52 - Düsseldorf 21:19 – Köln 21:45 > 17. Jun Ankunft in Essen 21:10, Düsseldorf 21:38, Köln 22:03 > 24. Jun kein Halt in Düsseldorf, Ankunft in Köln 21:56 > 1. Jul Ankunft in Essen 21:28, Düsseldorf 21:56, Köln 22:24 > 8. Jul Ankunft in Köln 21:50 |
14 |
18:15 |
RE 4 ME 82027 |
Buchholz 18:37 – Rotenburg 19:01 – Bremen 19:24 > 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 19:03, Bremen 19:25 |
13 |
18:18 |
RE 1 RE 4317 |
Schwarzenbek 18:43 – Büchen 18:52 – Schwerin 19:44 – Blankenberg 20:16 – Rostock 20:50 > bis 30. Jun nur bis Schwerin 19:45 |
7A-D |
18:20 |
RB 41 ME 81967 |
Hittfeld 18:36 – Klecken 18:41 – Buchholz 18:46 – Rotenburg 19:17 *Mo - Fr vom 11. bis 27. Jun, Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt |
11A-C |
18:21 Mo - Fr* |
RB 81 RB 21588 |
Rahlstedt 18:37 – Ahrensburg 18:45 *nicht 3. Okt |
6 |
18:22 |
RE 70 RE 21028 |
Wrist 18:57 – Neumünster 19:12 – Kiel 19:32 *bis 27. Jun und ab 8. Aug |
7G-I |
18:23 Fr, So* |
ICE 775 |
Hannover 19:38 - Kassel-Wilh. 20:41 – Frankfurt 23:00 *bis 24. Jun |
13 |
18:24 ab 25. Jun* |
ICE 273 |
Hannover 19:38 - Kassel-Wilh. 20:35 – Frankfurt 22:00 – Karlsruhe 23:08 > Fr, Sa weiter nach Basel SBB 1:00 > 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt |
14 |
18:24 7. bis 25. Jul |
ICE 685 |
Lüneburg 18:56 - Hannover 20:18 – Kassel-Wilh. 21:21 – Nürnberg 23:49 > Fr, So vom 8. bis 22. Jul weiter nach München 1:07 > 7. bis 11. Jul Ankunft in Hannover 20:19 > 21. Jul Ankunft in Nürnberg 23:44 |
14 |
18:24 Mo - Fr, So* |
IC 2081 |
Hannover 19:38 *vom 1. bis 14. Okt |
12 |
18:28 1. bis 14. Okt |
ICE 685 |
Lüneburg 18:57 - H Messe/Laatzen 20:27 – Kassel-Wilh. 21:21 – Nürnberg 23:26 > 2., 5., 7. Okt weiter nach München 1:07 > vom 1. bis 5. Okt, 7. Okt Ankunft in Nürnberg 23:49 > 12., 14. Okt weiter nach München 0:46 |
14 |
18:28 |
IC 2379 |
Lüneburg 18:57 – Hannover 19:58 > 10., 22. Jun und Fr, So vom 17. Aug bis 7. Dez; nicht vom 30. Sep bis 14. Okt, 16. Nov weiter nach Kassel-Wilh. 21:00 – Frankfurt 23:09 > 15. Jun weiter nach H Messe/Laatzen 20:05 – Kassel-Wilh. 21:00 – Frankfurt 23:09, Ankunft in Hannover 19:56 > 16. Nov weiter nach H Messe/Laatzen 20:07 – Kassel-Wilh. 21:00 – Frankfurt 23:09 > 30. Sep weiter nach Kassel-Wilh. 21:00 *Mo - Fr, So vom 10. bis 27. Jun; nicht 17. Jun, auch Mo - Fr, So vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht vom 1. bis 14. Okt |
12 |
18:31 |
RE 3 ME 81689 |
Winsen 18:52 – Lüneburg 19:03 – Uelzen 19:29 *Mo - Fr vom 11. bis 27. Jun, Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt |
11A-C |
18:34 Mo - Fr* |
RE 80 RE 21478 |
Ahrensburg 18:49 – Bad Oldesloe 19:01 - Lübeck 19:20 *nicht 3. Okt |
7A-D |
18:34 |
RB 31 ME 81631 |
Meckelfeld 18:50 – Maschen 18:54 – Winsen 19:07 – Lüneburg 19:23 |
13A-C |
18:36 Mo - Fr, So |
ICE 1519 |
Berlin Hbf 20:19 – Berlin Südkreuz 20:35 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33 > 29. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 21:44 |
6 |
18:38 11. bis 24. Jun |
ICE 74 |
Neumünster 19:22 – Kiel 19:40 |
12 |
18:38 |
RB 81 RB 21330 |
Rahlstedt 18:54 – Ahrensburg 19:01 – Bad Oldesloe 19:21 |
5 |
18:38 |
RB 41 ME 81931 |
Hittfeld 18:54 – Klecken 18:59 – Buchholz 19:04 – Rotenburg 19:34 – Bremen 20:05 |
13D-F |
18:43 |
RE 7 RE 21128 RE 21078 |
Neumünster 19:30 Zugteilung in Neumünster RE 21128 vorderer Zugteil Kiel 19:55 RE 21078 hinterer Zugteil Rendsburg 20:00 – Flensburg 20:42 |
11D-F Sa, So, auch 3. Okt 11 |
18:46 |
IC 2307 |
Bremen 19:41 - Dortmund 21:33 – Essen 21:58 – Düsseldorf 22:25 – Köln 22:50 – Koblenz 23:54 > 22. Jun Ankunft in Koblenz 23:57 > 23., 24. Jun kein Halt in Essen, Düsseldorf > 23. Jun Ankunft in Koblenz 0:02 > 24. Jun Ankunft in Koblenz 0:05 > 7. Jul Ankunft in Düsseldorf 22:27, Köln 22:53, Koblenz 0:16 > 8. Jul kein Halt in Dortmund, Ankunft in Essen 21:50, Düsseldorf 22:17 |
14 |
18:49 Mo - Fr* |
RE 4 ME 81989 |
Buchholz 19:15 – Tostedt 19:25 *vom 28. Jun bis 7. Aug |
11 |
18:50 |
RE 4 ME 81989 |
Buchholz 19:15 – Tostedt 19:25 *15., 27. Jun und Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt |
11 |
18:51 |
IC 2073 |
UTHLANDE Büchen 19:13 – Ludwigslust 19:40 – Wittenberge 20:00 - Berlin Hbf 20:55 – Berlin Südkreuz 21:20 – Dresden 23:07 > Di, Sa, auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt nur bis Berlin Südkreuz 21:05 |
6 |
18:53 Mo - Fr* |
RB 81 RB 21580 |
Rahlstedt 19:09 – Ahrensburg 19:17 *nicht 3. Okt |
7A-D |
18:57 |
RE 3 ME 82129 |
Winsen 19:18 – Lüneburg 19:32 – Uelzen 19:56 |
13A-C |
Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (19:00 - 19:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (19:00 - 19:59)
19:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
19:01 |
ICE 685 |
Hannover 20:22 - Kassel-Wilh. 21:21 – Nürnberg 23:26 > 6. Jul bis 30. Sep Ankunft in Nürnberg 23:49 > 29. Jun und Fr, So vom 19. Okt bis 7. Dez, auch 31. Okt weiter nach München 0:46 > 6. Jul und Fr, So vom 5. Aug bis 30. Sep, auch 14. Aug weiter nach München 1:07 > bis 24. Jun Ankunft in Nürnberg 0:28 > 25. bis 30. Jun Ankunft in Nürnberg 23:30 > Fr, So bis 24. Jun weiter nach München 1:45 > Mo - Fr bis 15. Jun, täglich vom 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen > 1. Jul weiter nach München 1:06, Ankunft in Nürnberg 23:53 *nicht vom 7. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt |
7G-I |
19:01 Fr, So* |
ICE 775 |
Hannover 20:36 - Kassel-Wilh. 21:35 – Frankfurt 23:00 > 5. bis 14. Okt kein Halt in Hannover , auch Halt in H Messe/Laatzen > 8. Jul Ankunft in Frankfurt 22:59 *vom 8. bis 22. Jul, 5., 7., 12., 14. Okt |
13 |
19:01 29. Jun bis 26. Aug |
IC 382 |
Rendsburg 20:11 – Flensburg 20:48 – Padborg st 21:00 - Roedekro st 21:24 – Vojens st 21:34 – Fredericia st 22:14 – Hedensted st 22:42 – Aarhus 23:27 |
8 |
19:03 8., 15. Jul |
UEx 13473 |
München Ost 3:56 – Salzburg Hbf 5:34 – Bischofshofen 6:17 – Schwarzach-St.Veit 6:33 – Villach 8:25 – Villach Hbf (Autoreisezuganlage) 8:32 |
14 |
19:03 |
RB 31 ME 81669 |
Meckelfeld 19:18 – Maschen 19:23 – Winsen 19:36 – Lüneburg 19:53 *27. Jun und Mo - Fr vom 8. Aug bis 7. Dez; nicht 3. Okt |
11 |
19:04 |
RE 8 RE 21430 |
Bad Oldesloe 19:29 - Lübeck 19:48 > Sa, So vom 10. Jun bis 21. Okt, auch vom 23. bis 27. Jul, 3. Okt weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 20:08 – Lübeck-Travem. Strand 20:25 |
5 |
19:06 |
RE 5 ME 81529 |
Buxtehude 19:40 – Stade 19:56 – Cuxhaven 20:50 *bis 27. Jun und ab 8. Aug |
12 |
19:06 |
RB 61 NBE 75540 |
Herzhorn 19:47 – Glückstadt 19:50 – Itzehoe 20:06 |
13D-F |
19:07 |
UEx 13473 |
München Ost 3:56 – Salzburg Hbf 5:34 – Bischofshofen 6:17 – Schwarzach-St.Veit 6:33 – Villach 8:25 – Villach Hbf (Autoreisezuganlage) 8:32 *1., 22., 29. Jul, 5. Aug |
14 |
19:07 Mo - Fr* |
RB 31 ME 81669 |
Meckelfeld 19:23 – Maschen 19:27 – Winsen 19:40 – Lüneburg 19:57 *vom 28. Jun bis 7. Aug |
11 |
19:08 7., 14., 21. Jul |
ICE 1087 |
Lüneburg 19:54 - Hannover 21:19 – Kassel-Wilh. 22:32 – Frankfurt 0:08 – Frankfurt (A) 0:24 – Wiesbaden 0:57 > 21. Jul Ankunft in Hannover 21:18 |
14 |
19:08 |
RB 81 RB 21380 |
Rahlstedt 19:24 – Ahrensburg 19:31 – Bargteheide 19:40 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 19:32 |
6A-C Sa, So, auch 3. Okt 7A-D |
19:11 |
UEx 13473 |
München Ost 3:56 – Salzburg Hbf 5:34 – Bischofshofen 6:17 – Schwarzach-St.Veit 6:33 – Villach 8:25 – Villach Hbf (Autoreisezuganlage) 8:32 *24. Jun und So vom 12. Aug bis 9. Sep |
14 |
19:14 |
EC 378 |
PORTA BOHEMICA Neumünster 20:00 – Kiel 20:19 |
5 |
19:15 So* |
RE 1 RE 21879 |
Friedrichsruh 19:32 – Schwarzenbek 19:39 – Büchen 19:52 *vom 1. Jul bis 5. Aug |
11A-C |
19:15 |
RE 4 ME 82029 |
Buchholz 19:37 – Rotenburg 20:01 – Bremen 20:24 > 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 20:03, Bremen 20:25 |
13A-C |
19:18 |
RE 1 RE 21879 |
Friedrichsruh 19:37 – Schwarzenbek 19:45 – Büchen 19:56 *10., 17., 24. Jun und So vom 12. Aug bis 2. Dez, auch 3. Okt |
11A-C |
19:21 Mo - Sa* |
RE 1 RE 21881 |
Schwarzenbek 19:45 – Büchen 19:55 *nicht 3. Okt |
11A-C |
19:22 |
RE 70 RE 21030 |
Wrist 19:57 – Neumünster 20:12 – Kiel 20:32 *bis 27. Jun und ab 8. Aug |
7G-I |
19:24 Fr, So* |
ICE 775 |
Hannover 20:38 - Kassel-Wilh. 21:35 – Frankfurt 23:00 > 1. Jul Ankunft in Frankfurt 23:16 > 6. Jul Ankunft in Frankfurt 22:59 *vom 29. Jun bis 7. Dez; nicht vom 8. bis 22. Jul, vom 5. bis 14. Okt |
13 |
19:24 Mo - Fr, So* |
ICE 887 |
Lüneburg 19:56 - Hannover 21:18 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (A) 0:24 – Wiesbaden 0:57 *vom 12. bis 25. Ju |
14 |
19:24 |
IRE 4279 |
Salzwedel 20:55 – Stendal 21:24 - Berlin Zoologischer Garten 22:13 – Berlin Hbf 22:19 – Berlin Ostbahnhof 22:28 *2., 6., 7., 13., 14. Okt |
14 |
19:25 30. Jun bis 10. Aug |
EC 239 |
Lübeck 20:04 - Puttgarden 21:05 – Roskilde st 23:58 – Koebenhavn H 0:26 |
8 |
19:27 6., 13. Okt |
ICE 1087 |
Lüneburg 19:56 - H Messe/Laatzen 21:30 – Kassel-Wilh. 22:32 – Frankfurt 0:08 – Frankfurt (A) 0:24 – Wiesbaden 0:57 |
14 |
19:27 |
ICE 887 |
Lüneburg 19:56 - H Messe/Laatzen 21:25 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (A) 0:24 – Wiesbaden 0:57 > 9. bis 11. Jul kein Halt in H Messe/Laatzen, Ankunft in Lüneburg 19:54, auch Halt in Hannover *vom 9. bis 11. Jul, Mo - Fr, So vom 1. bis 14. Okt |
14 |
19:31 Sa, So* |
IRE 4279 |
Salzwedel 20:55 – Stendal 21:24 - Berlin Zoologischer Garten 22:13 – Berlin Hbf 22:19 – Berlin Ostbahnhof 22:28 *nicht vom 6. bis 14. Okt |
14 |
19:34 Mo - Fr* |
RE 80 RE 21480 |
Ahrensburg 19:49 – Bad Oldesloe 20:01 - Lübeck 20:20 *nicht 3. Okt |
7A-D |
19:34 Mo - Sa* |
RB 31 ME 81633 |
Meckelfeld 19:50 – Maschen 19:54 – Winsen 20:07 – Lüneburg 20:23 *nicht 3. Okt |
12AB |
19:36 |
ICE 1719 |
Berlin Hbf 21:21 – Berlin Südkreuz 21:33 – Leipzig 22:46 – Frankfurt 2:05 – Frankfurt (A) 2:38 – Stuttgart 4:43 – Esslingen(Neckar) 5:08 – Plochingen 5:16 – Neu-Ulm 6:12 – Günzburg 6:25 – München 7:32 > Mo - Fr vom 1. Okt bis 7. Dez; nicht 3. Okt nur bis Leipzig 22:46 > Sa ab 6. Okt nur bis Berlin Südkreuz 21:33 > 29. Jun bis 2. Jul Ankunft in Leipzig 22:48 > 16., 23. Jun Ankunft in Frankfurt 2:52, Frankfurt (A) 3:11, Stuttgart 4:49 > 17., 24. Jun Ankunft in Frankfurt 2:15 > 10. Jun kein Halt in Frankfurt (A), Ankunft in Frankfurt 2:15, Stuttgart 4:45 |
5 |
19:38 |
RB 81 RB 21332 |
Rahlstedt 19:54 – Ahrensburg 20:01 – Bad Oldesloe 20:21 |
6A-C Sa, So, auch 3. Okt 7A-D |
19:38 |
RB 41 ME 81933 |
Hittfeld 19:54 – Klecken 19:59 – Buchholz 20:04 – Rotenburg 20:33 – Bremen 21:05 |
12C-F So, auch 3. Okt 12AB |
19:43 |
RE 7 RE 21130 RE 21080 |
Neumünster 20:30 Zugteilung in Neumünster RE 21130 vorderer Zugteil Kiel 20:55 RE 21080 hinterer Zugteil Rendsburg 21:00 – Flensburg 21:42 |
11D-F |
19:44 |
IC 2188 IC 2270 IC 2090 |
Schwerin 20:35 - Rostock 21:32 > Fr, So ab 10. Aug weiter nach Stralsund 22:28 > bis 28. Jun nur bis Schwerin 20:35 *Mo - Do vom 11. Jun bis 2. Aug, auch 10., 17., 24. Jun und Mo - Fr, So vom 6. Aug bis 7. Dez |
8 |
19:46 |
IC 209 |
Bremen 20:41 – Dortmund 22:33 – Essen 22:58 – Düsseldorf 23:25 – Köln 23:50 – Frankfurt (A) 1:59 – Frankfurt 2:32 – Basel SBB 6:22 > 11., 12. Jun kein Halt in Frankfurt (A), auch Halt in Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf > 22., 23. Jun Ankunft in Düsseldorf 23:33, Köln 23:56, Frankfurt (A) 2:10 > 24. Jun Ankunft in Düsseldorf 23:33, Köln 23:56, Frankfurt (A) 2:35, Frankfurt 2:47 > 7. Jul Ankunft in Düsseldorf 23:27, Köln 23:56, Frankfurt (A) 2:04 |
14 |
19:57 |
RE 3 ME 82131 |
Winsen 20:18 – Lüneburg 20:32 – Uelzen 20:56 |
13A-C |
Zugfahrplan vom Hamburg Hbf (20:00 - 20:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Hamburg Hbf (20:00 - 20:59)
20:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
20:01 |
ICE 1087 |
Lüneburg 20:26 - Hannover 21:23 – Kassel-Wilh. 22:32 – Frankfurt 0:08 – Frankfurt ô 0:24 – Wiesbaden 0:57 > 16. bis 23. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in Frankfurt 0:43, Frankfurt (A) 1:01, Wiesbaden 1:35 > 30. Jun Ankunft in Frankfurt 0:18, Frankfurt (A) 0:39, Wiesbaden 1:19 *16., 23., 30. Jun und Sa vom 28. Jul bis 8. Dez; nicht 6., 13. Okt |
14 |
20:01 Mo - Fr, So* |
ICE 887 |
Lüneburg 20:26 - Hannover 21:23 – Kassel-Wilh. 22:21 – Frankfurt 23:52 – Frankfurt (A) 0:24 – Wiesbaden 0:57 > vom 13. bis 24. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Ankunft in Frankfurt 0:25, Frankfurt (A) 0:42, Wiesbaden 1:16 > 25. Jun bis 1. Jul Ankunft in Frankfurt 24:00 > Mi - Fr bis 15. Jun, täglich vom 13. bis 16. Nov auch Halt in H Messe/Laatzen > 11., 12. Jun kein Halt in Kassel-Wilh., Frankfurt (A), Ankunft in Frankfurt 0:25, Wiesbaden 1:16, auch Halt in H Messe/Laatzen, Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf *nicht vom 8. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt |
14 |
20:04 |
RE 8 RE 21432 |
Bad Oldesloe 20:29 - Lübeck 20:48 > Sa, So vom 21. bis 29. Jul weiter nach Lübeck-Dänischburg IKEA 21:08 – Lübeck-Travem. Strand 21:25 |
6 Sa, So, auch 3. Okt 5A-C |
20:06 |
RE 5 ME 81531 |
Buxtehude 20:40 – Stade 20:56 – Cuxhaven 21:50 *bis 27. Jun und ab 8. Aug |
11 |
20:06 |
RB 61 NBE 75542 |
Herzhorn 20:47 – Glückstadt 20:50 – Itzehoe 21:06 |
13D-F |
20:08 |
RB 81 RB 21382 |
Rahlstedt 20:24 – Ahrensburg 20:31 – Bargteheide 20:40 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ahrensburg 20:32 |
5 Sa, So, auch 3. Okt 5D-E |
20:15 |
RE 4 ME 82031 |
Buchholz 20:37 – Rotenburg 21:01 – Bremen 21:24 > 21., 22. Jun Ankunft in Rotenburg 21:03, Bremen 21:25 |
13A-C |
20:21 ab 1. Jul |
RE 1 RE 4319 |
Schwarzenbek 20:42 – Büchen 20:51 – Schwerin 21:44 – Blankenberg 22:16 – Rostock 22:50 |
7A-D Sa, So vom 1. Jul bis 8. Dez, auch 3. Okt 6A-C Fr 12AB |
20:22 |
RE 70 RE 21032 |
Wrist 20:57 – Neumünster 21:12 – Kiel 21:32 *bis 27. Jun und ab 8. Aug |
7G-I |
20:22 bis 30. Jun |
RE 1 RE 4319 |
Schwarzenbek 20:43 – Büchen 20:52 – Schwerin 21:45 |
12AB Sa, So bis 30. Jun 6A-C |
20:24 |
IC 1989 |
Lüneburg 20:49 - Hannover 21:59 – Göttingen 22:42 *10., 17., 24. Jun und So vom 12. Aug bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt |
12 |
20:26 1. bis 14. Okt |
NJ 491 NJ 40491 |
NIGHTJET H Messe/Laatzen 22:02 Zugteilung in Nürnberg NJ 491: Passau 5:18 – Wien Hbf 8:19 – Wien Hbf (Autoreisezuganlage) 8:26 NJ 40491: München 7:08 – Innsbruck 9:14 |
14 7., 14. Okt 12 |
20:29 |
NJ 491 NJ 40491 |
NIGHTJET Hannover 21:54 - Zugteilung in Nürnberg NJ 491: Passau 5:18 – Wien Hbf 8:19 – Wien Hbf (Autoreisezuganlage) 8:26 NJ 40491: München 7:08 – Innsbruck 9:14 > 9. bis 11. Jul NJ 491 Ankunft in Hannover 22:01 > 16. bis 18. Jul NJ 491 Ankunft in Hannover 22:02 > 29. Jul NJ 491 Ankunft in Passau 5:25 > 9. bis 11. Jul NJ 40491 Ankunft in Hannover 22:01 > 16. bis 18. Jul NJ 40491 Ankunft in Hannover 22:02 *nicht vom 1. bis 14. Okt |
14 |
20:30 7., 14. Okt |
IC 1989 |
Lüneburg 20:57 - Hannover 21:58 |
12 |
20:32 Mo - Fr, So * |
ICE 1094 |
Neumünster 21:21 – Kiel 21:44 *vom 25. Jun bis 7. Dez; nicht vom 8. bis 25. Jul, vom 1. bis 14. Okt |
11 |
20:34 Mo - Fr, So |
ICE 907 |
Ludwigslust 21:16 - Berlin Hbf 22:23 – Berlin Südkreuz 22:31 |
8 |
20:34 Mo - Fr |
RE 80 RE 21482 |
Ahrensburg 20:49 – Bad Oldesloe 21:01 - Lübeck 21:20 *nicht 3. Okt |
5A-C |
20:34 |
RB 31 ME 81635 |
Meckelfeld 20:50 – Maschen 20:54 – Winsen 21:06 – Lüneburg 21:23 |
13A-C |
20:38 Mo - Fr, So * |
ICE 1094 |
Neumünster 21:22 – Kiel 21:44 *vom 8. bis 25. Jul |
11 |
20:38 |
RB 81 RB 21334 |
Rahlstedt 20:54 – Ahrensburg 21:01 – Bad Oldesloe 21:21 |
5D-E So, auch 3. Okt 5 |
20:38 |
RB 41 ME 81935 |
Hittfeld 20:54 – Klecken 20:59 – Buchholz 21:04 – Rotenburg 21:34 – Bremen 22:05 |
13D-F |
20:39 Mo - Fr, So * |
ICE 1094 |
Neumünster 21:23 – Kiel 21:44 *vom 1. bis 14. Okt; nicht 3. Okt |
11 |
20:41 So* |
IC 1284 |
GROSSGLOCKNER Neumünster 21:25 – Rendsburg 21:51 - Flensburg 22:30 *nicht 15. Jul, 7., 14. Okt |
11 |
20:43 |
RE 7 RE 21132 RE 21082 |
Neumünster 21:30 Zugteilung in Neumünster RE 21132 vorderer Zugteil Kiel 21:55 RE 21082 hinterer Zugteil Rendsburg 22:00 – Flensburg 22:42 |
12C-F Sa 12 So, auch 3. Okt 6D-E |
20:46 |
IC 2309 |
Bremen 21:41 - Dortmund 23:34 > Fr - So, auch 2. Okt; nicht vom 22. bis 29. Jun, 1., 7. Jul, 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez weiter nach Essen 23:58 – Düsseldorf 0:25 – Köln 0:49 > 22. bis 24. Jun weiter nach Essen 23:58 – Düsseldorf 0:34 – Köln 0:59 > 7. Jul weiter nach Essen 23:58 – Düsseldorf 0:27 – Köln 0:56 *nicht 29. Jun, 1. Jul, 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez |
14 |
20:50 7., 14. Okt |
IC 1284 |
GROSSGLOCKNER Neumünster 21:47 – Rendsburg 22:12 - Flensburg 22:49 |
11 |
20:57 |
RE 3 ME 82133 |
Winsen 21:18 – Lüneburg 21:29 – Uelzen 21:53 |
13A-C Sa 13 So, auch 3. Okt 11 |
Tickets Bahn, Bus und Fluge Alles in einer Suche |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung