Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:01

Mo - Fr*

RB 12

RB 61102

B Ostkreuz 6:05


*nicht 3. Okt

22

6:07

RB 24

RB 18343

B-Hohenschönhausen 6:15 – Bernau 6:28 – Rüdnitz 6:33 - Melchow 6:40 – Eberswalde 6:48

17

6:27

RB 25

RB 61145

Ahrensfelde 6:36 – Ahrensfelde Friedhof 6:39 – Ahrensfelde Nord 6:41 – Blumberg-Rehhahn 6:43 – Blumberg 6:45 – Seefeld 6:51 – Werneuchen 6:58

17
6:29

FLX 1817

Wolfsburg 8:11 – Lehrte 8:37 – Hannover Messe/Laatzen 9:01 – Göttingen 9:39 – Kassel-Wilhelmshöhe 10:00 – Fulda 10:36 – Hanau 11:18 – Frankfurt (M) Süd 11:33 – Darmstadt 11:52 - Heidelberg 12:41 – Vaihingen 13:14 – Stuttgart 13:32

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


 *Mo, Do - So vom 21. Jun bis 15. Sep; nicht 24. Jun, 1. Jul, auch Mo, Do - Sa vom 17. Sep bis 8. Dez; nicht 6. Dez

16
6:29

RE 3

RE 3341

B Gesundbrunnen 6:39 – Berlin Hbf 6:46

21
6:33

RE 3

RE 3304

Bernau 6:53 – Eberswalde 7:07 – Britz 7:13 – Chorin 7:18 – Angermünde 7:29 - Prenzlau 8:00 – Pasewalk 8:17 – Anklam 8:50 – Züssow 9:03 – Greifswald 9:20 – Stralsund 9:42

20
6:33

RB 25

RB 61144

B Ostkreuz 6:36

22
6:37

RB 26

RB 5153

RB 5193

Berlin-Mahlsdorf 6:44 – Strausberg 6:57 - Müncheberg 7:21 – Seelow-Gusow 7:34 – Küstrin-Kietz 7:46 – Kostrzyn 7:53

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Müncheberg 7:13, Seelow-Gusow 7:26, Küstrin-Kietz 7:38, Kostrzyn 7:45

15
6:51

RB 12

RB 61105

B-Hohenschönhausen 6:59 – Oranienburg 7:18 – Sachsenhausen 7:22 – Nassenheide 7:28 – Grüneberg 7:33 – Löwenberg 7:38 - Zehdenick 7:52 – Vogelsang 8:05 – Templin 8:15 – Templin Stadt 8:18 

> Mo - Fr bis 31. Aug nur bis Oranienburg 7:18

> Sa, So bis 26. Aug Ankunft in Nassenheide 7:27, Grüneberg 7:32, Löwenberg 7:37, Zehdenick 7:51, Templin 8:16

17
6:53

RB 24

RB 18346

B Ostkreuz 6:56 – B-Schöneweide 7:04 – Königs Wusterhausen 7:19 - Bestensee 7:26 – Halbe 7:36 – Brand Tropical Islands 7:43 – Lübben 7:54 – Lübbenau 8:02 – Calau 8:14 – Altdöbern 8:24 – Senftenberg 8:42

21

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:01

Mo - Fr*

RE 3

RE 3331 

B Gesundbrunnen 7:10 – Berlin Hbf 7:20 – B Potsdamer Platz 7:25 – B Südkreuz 7:29 


 *nicht 3. Okt

21

7:04

ab 1. Sep

RB 12

RB 61104

B Ostkreuz 7:05

22

7:07

RB 24

RB 18345

B-Hohenschönhausen 7:15 – Bernau 7:28 – Rüdnitz 7:33 - Melchow 7:40 – Eberswalde 7:48

17

7:08

bis 31. Aug

RB 54

RB 61187

B Gesundbrunnen 7:13 – Oranienburg 7:48 – Löwenberg 8:12 – Herzberg 8:32 – Lindow 8:40 – Rheinsberg 8:55

20

7:11

bis 31. Aug

RB 12

RB 61104

B Ostkreuz 7:14

22

7:25

RE 3

RE 3303

B Gesundbrunnen 7:39 – Berlin Hbf 7:47

21

7:27

RB 25

RB 61147

Ahrensfelde 7:36 – Ahrensfelde Friedhof 7:39 – Ahrensfelde Nord 7:41 – Blumberg-Rehhahn 7:43 – Blumberg 7:45 – Seefeld 7:51 – Werneuchen 7:58

 17

7:33

RE 3

RE 3342

Bernau 7:52 – Eberswalde 8:07 – Britz 8:13 – Chorin 8:17 – Angermünde 8:28 - Schwedt 8:56

17

7:33

RB 25 RB 61146

B Ostkreuz 7:36

22

7:37

RB 26

RB 5155

Berlin-Mahlsdorf 7:44 – Strausberg 7:57 - Müncheberg 8:13 – Obersdorf 8:18 – Trebnitz 8:21 – Seelow-Gusow 8:30 – Werbig 8:34 – Golzow 8:40 – Küstrin-Kietz 8:47 – Kostrzyn 8:55

15

7:50

1. Sep bis 4. Nov

RB 54

RB 61187

B Gesundbrunnen 8:03 – Oranienburg 8:33 – Sachsenhausen 8:37 – Nassenheide 8:42 – Grüneberg 8:47 – Löwenberg 8:51 – Herzberg 9:07 – Lindow 9:14 – Rheinsberg 9:30

22

7:51

RB 12

RB 61107

B-Hohenschönhausen 7:59 – Oranienburg 8:18 – Sachsenhausen 8:22 – Nassenheide 8:28 – Grüneberg 8:33 – Löwenberg 8:38 - Zehdenick 8:52 – Vogelsang 9:05 – Templin 9:15 – Templin Stadt 9:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 8:19

15

7:53

Mo - Sa*

RB 24

RB 18348

B Ostkreuz 7:56 – B-Schöneweide 8:04 – Königs Wusterhausen 8:19 - Bestensee 8:26 – Halbe 8:36 – Brand Tropical Islands 8:43 – Lübben 8:54 – Lübbenau 9:02 – Calau 9:14 – Altdöbern 9:24 – Senftenberg 9:39


 *nicht 3. Okt

21

Sa bis 25. Aug und ab 10. Nov

22

Sa vom 1. Sep bis 3. Nov

16

7:57

Fr

EN 453

Frankfurt (O) 8:48 – Rzepin 9:16 – Poznan Gl. 10:35 – Warszawa Wschodnia 15:04 - Brest 21:13 – Minsk 2:03 – Smolensk 6:15 – Moskva 10:53

16

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:00

RE 66

RE 5800

Bernau 8:20 – Eberswalde 8:36 – Angermünde 8:53 – Tantow 9:28 - Szczecin Gl. 9:49

17

8:01

Mo - Fr*

RB 12

RB 61106

B Ostkreuz 8:05


*nicht 3. Okt

22

8:07

RB 24

RB 18347

B-Hohenschönhausen 8:15 – Bernau 8:28 – Rüdnitz 8:33  Melchow 8:40 – Eberswalde 8:48

17

Sa, So, auch 3. Okt

20

8:22

RB 91

RB 5831

Fürstenwalde 9:03 – Frankfurt (O) 9:25 – Slubice 9:38 – Kunowice 9:41 – Rzepin 9:50 - Czerwiensk 10:38 – Zielona Gora 10:50

> Rzepin – Zielona Gora als R 77776

15

Sa, So, auch 3. Okt

21

8:24

Sa, So*

IRE 5835

Kulturzug Zary 10:42 – Zagan 10:55 – Legnica 12:00 – Wroclaw Gl. 12:43


*auch 3. Okt

22

8:27

RB 25

RB 61149

Ahrensfelde 8:36 – Ahrensfelde Friedhof 8:39 – Ahrensfelde Nord 8:41 – Blumberg-Rehhahn 8:43 – Blumberg 8:45 – Seefeld 8:51 – Werneuchen 8:58

17

8:29

RE 3

RE 3375

RE 3343

B Gesundbrunnen 8:40 – Berlin Hbf 8:48 

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in B Gesundbrunnen 8:39, Berlin Hbf 8:46

21

8:33

RE 3

RE 3306

Bernau 8:53 – Eberswalde 9:07 – Britz 9:13 – Chorin 9:18 – Angermünde 9:29 - Prenzlau 10:00 – Pasewalk 10:17 – Anklam 10:50 – Züssow 11:03 – Greifswald 11:20 – Stralsund 11:42

17

8:33

RB 25

RB 61148

B Ostkreuz 8:36

22

8:37

RB 26

RB 5157

Berlin-Mahlsdorf 8:44 – Strausberg 8:57 Q Müncheberg 9:13 – Seelow-Gusow 9:26 – Küstrin-Kietz 9:38 – Kostrzyn 9:45

15

8:51

RB 12

RB 61109

B-Hohenschönhausen 8:59 – Oranienburg 9:18 – Sachsenhausen 9:22 – Nassenheide 9:28 – Grüneberg 9:33 – Löwenberg 9:38 - Zehdenick 9:52 – Vogelsang 10:05 – Templin 10:15 – Templin Stadt 10:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 9:19

17

8:53

RB 24

RB 18350

B Ostkreuz 8:56 – B-Schöneweide 9:04 – Königs Wusterhausen 9:19 - Bestensee 9:27 – Halbe 9:37 – Brand Tropical Islands 9:44 – Lübben 9:55 – Lübbenau 10:02 – Calau 10:14 – Altdöbern 10:24 – Senftenberg 10:42

21

 

Fahrplan Bahnhof Berlin-Lichtenberg