Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (14:00 - 14:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (14:00 - 14:59)

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:01

RB 12

RB 61118

B Ostkreuz 14:05

22

14:07

RB 24

RB 18359

B-Hohenschönhausen 14:15 – Bernau 14:28 – Rüdnitz 14:33 - Melchow 14:40 – Eberswalde 14:48

17

14:17

Sa*

IC 2422

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

Bernau 14:35 – Eberswalde 14:50 – Angermünde 15:09 – Prenzlau 15:33 – Pasewalk 15:51 – Anklam 16:20 – Züssow 16:32 – Greifswald 16:45 – Stralsund 17:07 


*vom 16. Jun bis 3. Nov; nicht 23., 30. Jun, 28. Jul, 6., 13. Okt

15

14:26

RE 3

RE 3349

B Gesundbrunnen 14:36 – Berlin Hbf 14:48

21

14:27

RB 25

RB 61161

Ahrensfelde 14:36 – Ahrensfelde Friedhof 14:39 – Ahrensfelde Nord 14:41 – Blumberg-Rehhahn 14:43 – Blumberg 14:45 – Seefeld 14:51 – Werneuchen 14:58

17

14:28

FLX 1819

Wolfsburg 16:10 – Lehrte 16:35 – Hannover Messe/Laatzen 17:01 – Göttingen 17:40 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:03 – Fulda 18:37 – Hanau 19:18 – Frankfurt (M) Süd 19:35 – Darmstadt 19:53 - Heidelberg 20:44 – Vaihingen 21:12 – Stuttgart 21:30

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


 *bis 14. Sep; nicht 16., 23., 30. Jun, auch Mo - Fr, So ab 16. Sep

16

14:33

RE 3

RE 3312

Bernau 14:53 – Eberswalde 15:07 – Britz 15:13 – Chorin 15:18 – Angermünde 15:29 - Prenzlau 16:00 – Pasewalk 16:17 – Anklam 16:50 – Züssow 17:03 – Greifswald 17:20 – Stralsund 17:42

17

14:33

RB 25

RB 61160

B Ostkreuz 14:36

22

14:37

RB 26

RB 5169

RB 5189

Berlin-Mahlsdorf 14:44 – Strausberg 14:57 - Müncheberg 15:13 – Seelow-Gusow 15:29 – Küstrin-Kietz 15:41 – Kostrzyn 15:48

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Seelow-Gusow 15:26, Küstrin-Kietz 15:38, Kostrzyn 15:45

15

Sa, So, auch 3. Okt

16

14:47

RE 66

RE 5804

Bernau 15:06 – Eberswalde 15:26 – Angermünde 15:43 - Schönow 16:09 – Petershagen 16:17 – Tantow 16:23 – Szczecin Gl. 16:45

20

14:51

RB 12

RB 61121

B-Hohenschönhausen 14:59 – Oranienburg 15:18 – Sachsenhausen 15:22 – Nassenheide 15:28 – Grüneberg 15:33 – Löwenberg 15:38 - Zehdenick 15:52 – Vogelsang 16:05 – Templin 16:15 – Templin Stadt 16:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 15:19

17

14:53

RB 24

RB 18362

B Ostkreuz 14:56 – B-Schöneweide 15:04 – Königs Wusterhausen 15:19 - Bestensee 15:26 – Halbe 15:36 – Brand Tropical Islands 15:43 – Lübben 15:54 – Lübbenau 16:02 – Calau 16:14 – Altdöbern 16:24 – Senftenberg 16:42

21