Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:01

RB 12

RB 61124

B Ostkreuz 17:05

22

17:06

Sa, So*

RE 3

RE 18495

B Gesundbrunnen 17:16 – Berlin Hbf 17:22 


*vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

21

17:07

RB 24

RB 18365

B-Hohenschönhausen 17:15 – Bernau 17:28 – Rüdnitz 17:33 - Melchow 17:40 – Eberswalde 17:48

17

17:14

RE 66

RE 5802

Bernau 17:35 – Eberswalde 17:51 – Angermünde 18:07 - Schönow 18:33 – Petershagen 18:41 – Tantow 18:47 – Szczecin Gl. 19:13

20

17:20

Fr*

IC 2426

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

Eberswalde 18:00 – Prenzlau 18:37 – Pasewalk 18:54 – Anklam 19:21 – Züssow 19:34 – Greifswald 19:48 – Stralsund 20:12 – Bergen auf Rügen 20:48 – Ostseebad Binz 21:17 

> vom 21. Sep bis 7. Dez; nicht 2. Nov nur bis Stralsund 20:12


*nicht 29. Jun, 5., 12. Okt

15

17:20

Mo - Fr*

RE 3

RE 3333

B Gesundbrunnen 17:34 


 *nicht 3. Okt

21

17:27

RB 25

RB 61167

Ahrensfelde 17:36 – Ahrensfelde Friedhof 17:39 – Ahrensfelde Nord 17:41 – Blumberg-Rehhahn 17:43 – Blumberg 17:45 – Seefeld 17:51 – Werneuchen 17:58

17

17:28

RE 3

RE 3313

B Gesundbrunnen 17:40 – Berlin Hbf 17:47

21

17:33

RE 3

RE 3352

Bernau 17:54 – Eberswalde 18:07 – Britz 18:13 – Chorin 18:18 – Angermünde 18:28 - Schwedt 18:56

16

17:33

RB 25

RB 61166

B Ostkreuz 17:36

22

17:37

RB 26

RB 5175

Berlin-Mahlsdorf 17:44 – Strausberg 17:57 - Müncheberg 18:13 – Obersdorf 18:18 – Trebnitz 18:21 – Seelow-Gusow 18:30 – Werbig 18:34 – Golzow 18:40 – Küstrin-Kietz 18:47 – Kostrzyn 18:55

15

17:43

So*

IC 2427

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B Gesundbrunnen 17:53 – B-Spandau 18:06 – Stendal 18:44 – Wolfsburg 19:19 – Hannover 19:53 - Bielefeld 20:51 – Hamm(Westf) 21:24 – Dortmund 21:48 – Bochum 22:01 – Essen 22:12 – Duisburg 22:28 – Düsseldorf 22:42 – Köln 23:17

> 8. Jul kein Halt in Düsseldorf, Ankunft in Köln 23:21


 *nicht 24. Jun, 7., 14. Okt

20

17:51

RB 12

RB 61127

B-Hohenschönhausen 17:59 – Oranienburg 18:18 – Sachsenhausen 18:22 – Nassenheide 18:28 – Grüneberg 18:33 – Löwenberg 18:38 - Zehdenick 18:52 – Vogelsang 19:05 – Templin 19:15 – Templin Stadt 19:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 18:19

17

17:53

RB 24

RB 18368

B Ostkreuz 17:56 – B-Schöneweide 18:04 – Königs Wusterhausen 18:19 Q Bestensee 18:26 – Halbe 18:36 – Brand Tropical Islands 18:43 – Lübben 18:54 – Lübbenau 19:02 – Calau 19:14 – Altdöbern 19:24 – Senftenberg 19:39

21