Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:00

RE 66

RE 5800

Bernau 8:20 – Eberswalde 8:36 – Angermünde 8:53 – Tantow 9:28 - Szczecin Gl. 9:49

17

8:01

Mo - Fr*

RB 12

RB 61106

B Ostkreuz 8:05


*nicht 3. Okt

22

8:07

RB 24

RB 18347

B-Hohenschönhausen 8:15 – Bernau 8:28 – Rüdnitz 8:33  Melchow 8:40 – Eberswalde 8:48

17

Sa, So, auch 3. Okt

20

8:22

RB 91

RB 5831

Fürstenwalde 9:03 – Frankfurt (O) 9:25 – Slubice 9:38 – Kunowice 9:41 – Rzepin 9:50 - Czerwiensk 10:38 – Zielona Gora 10:50

> Rzepin – Zielona Gora als R 77776

15

Sa, So, auch 3. Okt

21

8:24

Sa, So*

IRE 5835

Kulturzug Zary 10:42 – Zagan 10:55 – Legnica 12:00 – Wroclaw Gl. 12:43


*auch 3. Okt

22

8:27

RB 25

RB 61149

Ahrensfelde 8:36 – Ahrensfelde Friedhof 8:39 – Ahrensfelde Nord 8:41 – Blumberg-Rehhahn 8:43 – Blumberg 8:45 – Seefeld 8:51 – Werneuchen 8:58

17

8:29

RE 3

RE 3375

RE 3343

B Gesundbrunnen 8:40 – Berlin Hbf 8:48 

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in B Gesundbrunnen 8:39, Berlin Hbf 8:46

21

8:33

RE 3

RE 3306

Bernau 8:53 – Eberswalde 9:07 – Britz 9:13 – Chorin 9:18 – Angermünde 9:29 - Prenzlau 10:00 – Pasewalk 10:17 – Anklam 10:50 – Züssow 11:03 – Greifswald 11:20 – Stralsund 11:42

17

8:33

RB 25

RB 61148

B Ostkreuz 8:36

22

8:37

RB 26

RB 5157

Berlin-Mahlsdorf 8:44 – Strausberg 8:57 Q Müncheberg 9:13 – Seelow-Gusow 9:26 – Küstrin-Kietz 9:38 – Kostrzyn 9:45

15

8:51

RB 12

RB 61109

B-Hohenschönhausen 8:59 – Oranienburg 9:18 – Sachsenhausen 9:22 – Nassenheide 9:28 – Grüneberg 9:33 – Löwenberg 9:38 - Zehdenick 9:52 – Vogelsang 10:05 – Templin 10:15 – Templin Stadt 10:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 9:19

17

8:53

RB 24

RB 18350

B Ostkreuz 8:56 – B-Schöneweide 9:04 – Königs Wusterhausen 9:19 - Bestensee 9:27 – Halbe 9:37 – Brand Tropical Islands 9:44 – Lübben 9:55 – Lübbenau 10:02 – Calau 10:14 – Altdöbern 10:24 – Senftenberg 10:42

21