Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 Abfahrt Bahnhof Berlin-Lichtenberg 

 

Abfahrtszeit

 Abfahrt Bahnhof Berlin-Lichtenberg 

 

Abfahrtszeit

0:00 - 0:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (0:00 - 0:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (0:00 - 0:59)

0:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track
0:18

RE 3

RE 3358

Bernau 0:37, Rüdnitz 0:42, Melchow 0:50, Eberswalde 0:58, Britz 1:03, Chorin 1:08, Angermünde 1:19, Schwedt 1:42


> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Eberswalde 0:58

> Eberswalde – Schwedt als RE 3360

15
0:27

RE 3

RE 3361

B Gesundbrunnen 0:37, Berlin Hbf 0:43

21

 

1:00 - 1:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (1:00 - 1:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (1:00 - 1:59)

1:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track
1:18

RE 3

RE 3364

Bernau 1:37 – Rüdnitz 1:42 Q Melchow 1:49 – Eberswalde 1:57

15

1:30

Sa, So*

RE 3

RE 3321

B Gesundbrunnen 1:40, Berlin Hbf 1:45

*auch 3. Okt

20

 

2:00 - 2:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (2:00 - 2:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (2:00 - 2:59)

2:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

2:16

Sa, So*

RE 3

RE 3366

Bernau 2:33, Rüdnitz 2:38, Melchow 2:46, Eberswalde 2:54

*auch 3. Okt

15

 

4:00 - 4:59

 Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (4:00 - 4:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (4:00 - 4:59)

4:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

4:29

RE 3

RE 3302

Bernau 4:46, Rüdnitz 4:52, Melchow 5:00, Eberswalde 5:06, Britz 5:13, Chorin 5:17, Angermünde 5:28, Prenzlau 6:00, Pasewalk 6:17, Anklam 6:51, Züssow 7:04, Greifswald 7:20, Wüstenfelde 7:36, Stralsund 7:44

15

4:36

RE 3

RE 3369

B Gesundbrunnen 4:46, Berlin Hbf 4:51, B Potsdamer Platz 4:55, B Südkreuz 5:00

21

4:51

Mo - Fr*

RB 12

RB 61101

B-Hohenschönhausen 4:59, Oranienburg 5:18, Sachsenhausen 5:22, Nassenheide 5:28, Grüneberg 5:33, Löwenberg 5:38, Zehdenick 5:52, Vogelsang 6:05, Templin 6:15, Templin Stadt 6:18

> 11. Jun bis 31. Aug nur bis Oranienburg 5:19


 *nicht 3. Okt

17
4:53

RB 24

RB 18342

B Ostkreuz 4:56, B-Schöneweide 5:04, Königs Wusterhausen 5:19, Bestensee 5:26, Halbe 5:36, Brand Tropical Islands 5:43, Lübben 5:54, Lübbenau 6:02, Calau 6:14, Altdöbern 6:24, Senftenberg 6:42

20

 

5:00 - 5:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (5:00 - 5:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (5:00 - 5:59)

5:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

5:07

Mo - Fr*

RB 24

RB 18341 

B-Hohenschönhausen 5:15 – Bernau 5:28 – Rüdnitz 5:33 - Melchow 5:40 – Eberswalde 5:48


 *nicht 3. Okt

17

5:10

Mo - Fr*

RB 12

RB 61100

B Ostkreuz 5:13  


 *nicht 3. Okt

22

5:18

RE 3

RE 3301

B Gesundbrunnen 5:29 – Berlin Hbf 5:38

21

5:27

Mo - Fr*

RB 25

RB 61143

Ahrensfelde 5:36 – Ahrensfelde Friedhof 5:39 – Ahrensfelde Nord 5:41 – Blumberg-Rehhahn 5:43 – Blumberg 5:45 – Seefeld 5:51 – Werneuchen 5:58 


*nicht 3. Okt

17

5:33

Sa, So*

RE 3

RE 3340

Bernau 5:52 – Eberswalde 6:07 – Britz 6:13 – Chorin 6:18 – Angermünde 6:28 - Schwedt 6:56


*auch 3. Okt

20

5:33

Mo - Fr*

RE 3

RE 3368

Bernau 5:52 – Eberswalde 6:07 – Britz 6:13 – Chorin 6:17 – Angermünde 6:28 - Prenzlau 6:57


*nicht 3. Okt

17

5:33

Mo - Fr*

RB 25

RB 61142

B Ostkreuz 5:36 


 *nicht 3. Okt

 22

5:37

RB 26

RB 5151

Berlin-Mahlsdorf 5:44 – Strausberg 5:57 - Müncheberg 6:13 – Obersdorf 6:18 – Trebnitz 6:21 – Seelow-Gusow 6:30 – Werbig 6:34 – Golzow 6:40 – Küstrin-Kietz 6:47 – Kostrzyn 6:55

15

5:51

Mo - Fr*

RB 12

RB 61103

B-Hohenschönhausen 5:59 – Oranienburg 6:18 – Sachsenhausen 6:22 – Nassenheide 6:28 – Grüneberg 6:33 – Löwenberg 6:38 - Zehdenick 6:52 – Vogelsang 7:05 – Templin 7:15 – Templin Stadt 7:18

> 11. Jun bis 31. Aug Ankunft in Löwenberg 6:37, Zehdenick 6:51, Vogelsang 7:06, Templin 7:16


*nicht 3. Okt

17

5:53

Mo - Fr*

RB 24

RB 18344

B Ostkreuz 5:56 – B-Schöneweide 6:04 – Königs Wusterhausen 6:19 - Bestensee 6:26 – Halbe 6:36 – Brand Tropical Islands 6:43 – Lübben 6:54 – Lübbenau 7:02 – Calau 7:14 – Altdöbern 7:24 – Senftenberg 7:39


 *nicht 3. Okt

21

 

6:00 - 6:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:01

Mo - Fr*

RB 12

RB 61102

B Ostkreuz 6:05


*nicht 3. Okt

22

6:07

RB 24

RB 18343

B-Hohenschönhausen 6:15 – Bernau 6:28 – Rüdnitz 6:33 - Melchow 6:40 – Eberswalde 6:48

17

6:27

RB 25

RB 61145

Ahrensfelde 6:36 – Ahrensfelde Friedhof 6:39 – Ahrensfelde Nord 6:41 – Blumberg-Rehhahn 6:43 – Blumberg 6:45 – Seefeld 6:51 – Werneuchen 6:58

17
6:29

FLX 1817

Wolfsburg 8:11 – Lehrte 8:37 – Hannover Messe/Laatzen 9:01 – Göttingen 9:39 – Kassel-Wilhelmshöhe 10:00 – Fulda 10:36 – Hanau 11:18 – Frankfurt (M) Süd 11:33 – Darmstadt 11:52 - Heidelberg 12:41 – Vaihingen 13:14 – Stuttgart 13:32

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


 *Mo, Do - So vom 21. Jun bis 15. Sep; nicht 24. Jun, 1. Jul, auch Mo, Do - Sa vom 17. Sep bis 8. Dez; nicht 6. Dez

16
6:29

RE 3

RE 3341

B Gesundbrunnen 6:39 – Berlin Hbf 6:46

21
6:33

RE 3

RE 3304

Bernau 6:53 – Eberswalde 7:07 – Britz 7:13 – Chorin 7:18 – Angermünde 7:29 - Prenzlau 8:00 – Pasewalk 8:17 – Anklam 8:50 – Züssow 9:03 – Greifswald 9:20 – Stralsund 9:42

20
6:33

RB 25

RB 61144

B Ostkreuz 6:36

22
6:37

RB 26

RB 5153

RB 5193

Berlin-Mahlsdorf 6:44 – Strausberg 6:57 - Müncheberg 7:21 – Seelow-Gusow 7:34 – Küstrin-Kietz 7:46 – Kostrzyn 7:53

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Müncheberg 7:13, Seelow-Gusow 7:26, Küstrin-Kietz 7:38, Kostrzyn 7:45

15
6:51

RB 12

RB 61105

B-Hohenschönhausen 6:59 – Oranienburg 7:18 – Sachsenhausen 7:22 – Nassenheide 7:28 – Grüneberg 7:33 – Löwenberg 7:38 - Zehdenick 7:52 – Vogelsang 8:05 – Templin 8:15 – Templin Stadt 8:18 

> Mo - Fr bis 31. Aug nur bis Oranienburg 7:18

> Sa, So bis 26. Aug Ankunft in Nassenheide 7:27, Grüneberg 7:32, Löwenberg 7:37, Zehdenick 7:51, Templin 8:16

17
6:53

RB 24

RB 18346

B Ostkreuz 6:56 – B-Schöneweide 7:04 – Königs Wusterhausen 7:19 - Bestensee 7:26 – Halbe 7:36 – Brand Tropical Islands 7:43 – Lübben 7:54 – Lübbenau 8:02 – Calau 8:14 – Altdöbern 8:24 – Senftenberg 8:42

21

 

7:00 - 7:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:01

Mo - Fr*

RE 3

RE 3331 

B Gesundbrunnen 7:10 – Berlin Hbf 7:20 – B Potsdamer Platz 7:25 – B Südkreuz 7:29 


 *nicht 3. Okt

21

7:04

ab 1. Sep

RB 12

RB 61104

B Ostkreuz 7:05

22

7:07

RB 24

RB 18345

B-Hohenschönhausen 7:15 – Bernau 7:28 – Rüdnitz 7:33 - Melchow 7:40 – Eberswalde 7:48

17

7:08

bis 31. Aug

RB 54

RB 61187

B Gesundbrunnen 7:13 – Oranienburg 7:48 – Löwenberg 8:12 – Herzberg 8:32 – Lindow 8:40 – Rheinsberg 8:55

20

7:11

bis 31. Aug

RB 12

RB 61104

B Ostkreuz 7:14

22

7:25

RE 3

RE 3303

B Gesundbrunnen 7:39 – Berlin Hbf 7:47

21

7:27

RB 25

RB 61147

Ahrensfelde 7:36 – Ahrensfelde Friedhof 7:39 – Ahrensfelde Nord 7:41 – Blumberg-Rehhahn 7:43 – Blumberg 7:45 – Seefeld 7:51 – Werneuchen 7:58

 17

7:33

RE 3

RE 3342

Bernau 7:52 – Eberswalde 8:07 – Britz 8:13 – Chorin 8:17 – Angermünde 8:28 - Schwedt 8:56

17

7:33

RB 25 RB 61146

B Ostkreuz 7:36

22

7:37

RB 26

RB 5155

Berlin-Mahlsdorf 7:44 – Strausberg 7:57 - Müncheberg 8:13 – Obersdorf 8:18 – Trebnitz 8:21 – Seelow-Gusow 8:30 – Werbig 8:34 – Golzow 8:40 – Küstrin-Kietz 8:47 – Kostrzyn 8:55

15

7:50

1. Sep bis 4. Nov

RB 54

RB 61187

B Gesundbrunnen 8:03 – Oranienburg 8:33 – Sachsenhausen 8:37 – Nassenheide 8:42 – Grüneberg 8:47 – Löwenberg 8:51 – Herzberg 9:07 – Lindow 9:14 – Rheinsberg 9:30

22

7:51

RB 12

RB 61107

B-Hohenschönhausen 7:59 – Oranienburg 8:18 – Sachsenhausen 8:22 – Nassenheide 8:28 – Grüneberg 8:33 – Löwenberg 8:38 - Zehdenick 8:52 – Vogelsang 9:05 – Templin 9:15 – Templin Stadt 9:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 8:19

15

7:53

Mo - Sa*

RB 24

RB 18348

B Ostkreuz 7:56 – B-Schöneweide 8:04 – Königs Wusterhausen 8:19 - Bestensee 8:26 – Halbe 8:36 – Brand Tropical Islands 8:43 – Lübben 8:54 – Lübbenau 9:02 – Calau 9:14 – Altdöbern 9:24 – Senftenberg 9:39


 *nicht 3. Okt

21

Sa bis 25. Aug und ab 10. Nov

22

Sa vom 1. Sep bis 3. Nov

16

7:57

Fr

EN 453

Frankfurt (O) 8:48 – Rzepin 9:16 – Poznan Gl. 10:35 – Warszawa Wschodnia 15:04 - Brest 21:13 – Minsk 2:03 – Smolensk 6:15 – Moskva 10:53

16

8:00 - 8:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:00

RE 66

RE 5800

Bernau 8:20 – Eberswalde 8:36 – Angermünde 8:53 – Tantow 9:28 - Szczecin Gl. 9:49

17

8:01

Mo - Fr*

RB 12

RB 61106

B Ostkreuz 8:05


*nicht 3. Okt

22

8:07

RB 24

RB 18347

B-Hohenschönhausen 8:15 – Bernau 8:28 – Rüdnitz 8:33  Melchow 8:40 – Eberswalde 8:48

17

Sa, So, auch 3. Okt

20

8:22

RB 91

RB 5831

Fürstenwalde 9:03 – Frankfurt (O) 9:25 – Slubice 9:38 – Kunowice 9:41 – Rzepin 9:50 - Czerwiensk 10:38 – Zielona Gora 10:50

> Rzepin – Zielona Gora als R 77776

15

Sa, So, auch 3. Okt

21

8:24

Sa, So*

IRE 5835

Kulturzug Zary 10:42 – Zagan 10:55 – Legnica 12:00 – Wroclaw Gl. 12:43


*auch 3. Okt

22

8:27

RB 25

RB 61149

Ahrensfelde 8:36 – Ahrensfelde Friedhof 8:39 – Ahrensfelde Nord 8:41 – Blumberg-Rehhahn 8:43 – Blumberg 8:45 – Seefeld 8:51 – Werneuchen 8:58

17

8:29

RE 3

RE 3375

RE 3343

B Gesundbrunnen 8:40 – Berlin Hbf 8:48 

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in B Gesundbrunnen 8:39, Berlin Hbf 8:46

21

8:33

RE 3

RE 3306

Bernau 8:53 – Eberswalde 9:07 – Britz 9:13 – Chorin 9:18 – Angermünde 9:29 - Prenzlau 10:00 – Pasewalk 10:17 – Anklam 10:50 – Züssow 11:03 – Greifswald 11:20 – Stralsund 11:42

17

8:33

RB 25

RB 61148

B Ostkreuz 8:36

22

8:37

RB 26

RB 5157

Berlin-Mahlsdorf 8:44 – Strausberg 8:57 Q Müncheberg 9:13 – Seelow-Gusow 9:26 – Küstrin-Kietz 9:38 – Kostrzyn 9:45

15

8:51

RB 12

RB 61109

B-Hohenschönhausen 8:59 – Oranienburg 9:18 – Sachsenhausen 9:22 – Nassenheide 9:28 – Grüneberg 9:33 – Löwenberg 9:38 - Zehdenick 9:52 – Vogelsang 10:05 – Templin 10:15 – Templin Stadt 10:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 9:19

17

8:53

RB 24

RB 18350

B Ostkreuz 8:56 – B-Schöneweide 9:04 – Königs Wusterhausen 9:19 - Bestensee 9:27 – Halbe 9:37 – Brand Tropical Islands 9:44 – Lübben 9:55 – Lübbenau 10:02 – Calau 10:14 – Altdöbern 10:24 – Senftenberg 10:42

21

9:00 - 9:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (9:00 - 9:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:01

RB 12

RB 61108

B Ostkreuz 9:05

22

9:07

RB 24

RB 18349

B-Hohenschönhausen 9:15 – Bernau 9:28 – Rüdnitz 9:33 - Melchow 9:40 – Eberswalde 9:48

17

9:25

RE 3

RE 3305

B Gesundbrunnen 9:42 – Berlin Hbf 9:48

21
9:27

RB 25

RB 61151

Ahrensfelde 9:36 – Ahrensfelde Friedhof 9:39 – Ahrensfelde Nord 9:41 – Blumberg-Rehhahn 9:43 – Blumberg 9:45 – Seefeld 9:51 – Werneuchen 9:58

17
9:33

RE 3

RE 3344

Bernau 9:52 – Eberswalde 10:07 – Britz 10:13 – Chorin 10:18 – Angermünde 10:28 - Schwedt 10:56

17
9:33

RB 25

RB 61150

B Ostkreuz 9:36

22
9:37

RB 26

RB 5159

Berlin-Mahlsdorf 9:44 – Strausberg 9:57 - Müncheberg 10:13 – Obersdorf 10:18 – Trebnitz 10:21 – Seelow-Gusow 10:30 – Werbig 10:34 – Golzow 10:40 – Küstrin-Kietz 10:47 – Kostrzyn 10:55

15
9:51

RB 12

RB 61111

B-Hohenschönhausen 9:59 – Oranienburg 10:18 – Sachsenhausen 10:22 – Nassenheide 10:28 – Grüneberg 10:33 – Löwenberg 10:38 - Zehdenick 10:52 – Vogelsang ? 11:05 – Templin 11:15 – Templin Stadt 11:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 10:19

17
9:53

RB 24

RB 18352

B Ostkreuz 9:56 – B-Schöneweide 10:04 – Königs Wusterhausen 10:19 - Bestensee 10:26 – Halbe 10:36 – Brand Tropical Islands 10:43 – Lübben 10:54 – Lübbenau 11:02 – Calau 11:14 – Altdöbern 11:24 – Senftenberg 11:39

21

 

10:00 - 10:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (10:00 - 10:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:01

RB 12

RB 61110 

B Ostkreuz 10:05

22

10:07

RB 24

RB 18351

B-Hohenschönhausen 10:15 – Bernau 10:28 – Rüdnitz 10:33 - Melchow 10:40 – Eberswalde 10:48

17

10:27

RB 25

RB 61153

Ahrensfelde 10:36 – Ahrensfelde Friedhof 10:39 – Ahrensfelde Nord 10:41 – Blumberg-Rehhahn 10:43 – Blumberg 10:45 – Seefeld 10:51 – Werneuchen 10:58

17

10:29

RE 3

RE 3345

B Gesundbrunnen 10:39 – Berlin Hbf 10:48

21

10:33

RE 3

RE 3308

Bernau 10:53 – Eberswalde 11:07 – Britz 11:13 – Chorin 11:18 – Angermünde 11:29 - Prenzlau 12:00 – Pasewalk 12:17 – Anklam 12:50 – Züssow 13:03 – Greifswald 13:20 – Stralsund 13:42

16

10:33

RB 25

RB 61152

B Ostkreuz 10:36

22

10:37

RB 26

RB 5161

Berlin-Mahlsdorf 10:44 – Strausberg 10:57 - Müncheberg 11:13 – Seelow-Gusow 11:26 – Küstrin-Kietz 11:38 – Kostrzyn 11:45

 15

10:47

Sa, So*

RE 3

RE 18494

Bernau 11:05 – Eberswalde 11:20 – Britz 11:28 – Chorin 11:33 – Angermünde 11:43 - Prenzlau 12:12


*vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

16

10:51

RB 12

RB 61113

B-Hohenschönhausen 10:59 – Oranienburg 11:18 – Sachsenhausen 11:22 – Nassenheide 11:28 – Grüneberg 11:33 – Löwenberg 11:38 - Zehdenick 11:52 – Vogelsang 12:05 – Templin 12:15 – Templin Stadt 12:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 11:19

17

10:53

RB 24

RB 18354

B Ostkreuz 10:56 – B-Schöneweide 11:04 – Königs Wusterhausen 11:19 - Bestensee 11:26 – Halbe 11:36 – Brand Tropical Islands 11:43 – Lübben 11:54 – Lübbenau 12:02 – Calau 12:14 – Altdöbern 12:24 – Senftenberg 12:42

21

 

11:00 - 11:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (11:00 - 11:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:01

RB 12

RB 61112

B Ostkreuz 11:05

22

11:07

RB 24

RB 18353

B-Hohenschönhausen 11:15 – Bernau 11:28 – Rüdnitz 11:33 - Melchow 11:40 – Eberswalde 11:48

17

11:26

RE 3

RE 3307

B Gesundbrunnen 11:39 – Berlin Hbf 11:47

21

11:27

RB 25

RB 61155

Ahrensfelde 11:36 – Ahrensfelde Friedhof 11:39 – Ahrensfelde Nord 11:41 – Blumberg-Rehhahn 11:43 – Blumberg 11:45 – Seefeld 11:51 – Werneuchen 11:58

17

11:33

RE 3

RE 3346

Bernau 11:52 – Eberswalde 12:07 – Britz 12:13 – Chorin 12:18 – Angermünde 12:28 - Schwedt 12:56

17

11:33

RB 25

RB 61154

B Ostkreuz 11:36

22

11:37

RB 26

RB 5163

Berlin-Mahlsdorf 11:44 – Strausberg 11:57 Q Müncheberg 12:13 – Obersdorf 12:18 – Trebnitz 12:21 – Seelow-Gusow 12:30 – Werbig 12:34 – Golzow 12:40 – Küstrin-Kietz 12:47 – Kostrzyn 12:55

15

11:51

RB 12

RB 61115

B-Hohenschönhausen 11:59 – Oranienburg 12:18 – Sachsenhausen 12:22 – Nassenheide 12:28 – Grüneberg 12:33 – Löwenberg 12:38 - Zehdenick 12:52 – Vogelsang ? 13:05 – Templin 13:15 – Templin Stadt 13:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 12:19

17

11:53

RB 24

RB 18356

B Ostkreuz 11:56 – B-Schöneweide 12:04 – Königs Wusterhausen 12:19 - Bestensee 12:26 – Halbe 12:36 – Brand Tropical Islands 12:43 – Lübben 12:54 – Lübbenau 13:02 – Calau 13:14 – Altdöbern 13:24 – Senftenberg 13:39

21

 

12:00 - 12:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (12:00 - 12:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:01

RB 12

RB 61108

B Ostkreuz 12:05

22

12:07

RB 24

RB 18355

B-Hohenschönhausen 12:15 – Bernau 12:28 – Rüdnitz 12:33 - Melchow 12:40 – Eberswalde 12:48

17

12:27

RB 25

RB 61157

Ahrensfelde 12:36 – Ahrensfelde Friedhof 12:39 – Ahrensfelde Nord 12:41 – Blumberg-Rehhahn - 12:43 – Blumberg 12:45 – Seefeld 12:51 – Werneuchen 12:58

17
12:29

RE 3

RE 3347

B Gesundbrunnen 12:40 – Berlin Hbf 12:48

21
12:33

RE 3

RE 3310

Bernau 12:53 – Eberswalde 13:07 – Britz 13:13 – Chorin 13:18 – Angermünde 13:29 - Prenzlau 14:00 – Pasewalk 14:17 – Anklam 14:50 – Züssow 15:03 – Greifswald 15:20 – Stralsund 15:42

16
12:33

RB 25

RB 61150

B Ostkreuz 12:36

22
12:37

RB 26

RB 5165

Berlin-Mahlsdorf 12:44 – Strausberg 12:57 - Müncheberg 13:13 – Seelow-Gusow 13:26 – Küstrin-Kietz 13:38 – Kostrzyn 13:45

15
12:51

RB 12

RB 61117

B-Hohenschönhausen 12:59 – Oranienburg 13:18 – Sachsenhausen 13:22 – Nassenheide 13:28 – Grüneberg 13:33 – Löwenberg 13:38 - Zehdenick 13:52 – Vogelsang 14:05 – Templin 14:15 – Templin Stadt 14:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 13:19

17
12:53

RB 24

RB 18358

B Ostkreuz 12:56 – B-Schöneweide 13:04 – Königs Wusterhausen 13:19 - Bestensee 13:26 – Halbe 13:36 – Brand Tropical Islands 13:43 – Lübben 13:54 – Lübbenau 14:02 – Calau 14:14 – Altdöbern 14:24 – Senftenberg 14:42

21

13:00 - 13:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (13:00 - 13:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (13:00 - 13:59)

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:01

RB 12

RB 61116

B Ostkreuz 13:05

22

13:07

RB 24

RB 18357

B-Hohenschönhausen 13:15 – Bernau 13:28 – Rüdnitz 13:33 - Melchow 13:40 – Eberswalde 13:48

17

13:26

RE 3

RE 3309

B Gesundbrunnen 13:36 – Berlin Hbf 13:42

21

13:27

RB 25

RB 61159

Ahrensfelde 13:37 – Ahrensfelde Friedhof 13:39 – Ahrensfelde Nord 13:41 – Blumberg-Rehhahn 13:43 – Blumberg 13:45 – Seefeld 13:51 – Werneuchen 13:58

17

13:33

RE 3

RE 3348

Bernau 13:52 – Eberswalde 14:07 – Britz 14:13 – Chorin 14:18 – Angermünde 14:28 - Schwedt 14:56

17

13:33

RB 25

RB 61158

B Ostkreuz 13:36

22

13:37

RB 26

RB 5167

Berlin-Mahlsdorf 13:44 – Strausberg 13:57 - Müncheberg 14:13 – Obersdorf 14:18 – Trebnitz 14:21 – Seelow-Gusow 14:30 – Werbig 14:34 – Golzow 14:40 – Küstrin-Kietz 14:47 – Kostrzyn 14:55

 15

13:42

Sa*

IC 2423

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B Gesundbrunnen 13:54 – B-Spandau 14:05 – Stendal 14:42 – Wolfsburg 15:16 – Hannover 15:53 - Bielefeld 16:51 – Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Düsseldorf 18:42 – Köln 19:15

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *vom 16. Jun bis 3. Nov; nicht 23., 30. Jun, 28. Jul, 6., 13. Okt

20

13:51

RB 12

RB 61119

B-Hohenschönhausen 13:59 – Oranienburg 14:18 – Sachsenhausen 14:22 – Nassenheide 14:28 – Grüneberg 14:33 – Löwenberg 14:38 - Zehdenick 14:52 – Vogelsang 15:05 – Templin 15:15 – Templin Stadt 15:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 14:19

17

13:53

RB 24

RB 18360

B Ostkreuz 13:56 – B-Schöneweide 14:04 – Königs Wusterhausen 14:19 - Bestensee 14:26 – Halbe 14:36 – Brand Tropical Islands 14:43 – Lübben 14:54 – Lübbenau 15:02 – Calau 15:14 – Altdöbern 15:24 – Senftenberg 15:39

21

14:00 - 14:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (14:00 - 14:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (14:00 - 14:59)

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:01

RB 12

RB 61118

B Ostkreuz 14:05

22

14:07

RB 24

RB 18359

B-Hohenschönhausen 14:15 – Bernau 14:28 – Rüdnitz 14:33 - Melchow 14:40 – Eberswalde 14:48

17

14:17

Sa*

IC 2422

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

Bernau 14:35 – Eberswalde 14:50 – Angermünde 15:09 – Prenzlau 15:33 – Pasewalk 15:51 – Anklam 16:20 – Züssow 16:32 – Greifswald 16:45 – Stralsund 17:07 


*vom 16. Jun bis 3. Nov; nicht 23., 30. Jun, 28. Jul, 6., 13. Okt

15

14:26

RE 3

RE 3349

B Gesundbrunnen 14:36 – Berlin Hbf 14:48

21

14:27

RB 25

RB 61161

Ahrensfelde 14:36 – Ahrensfelde Friedhof 14:39 – Ahrensfelde Nord 14:41 – Blumberg-Rehhahn 14:43 – Blumberg 14:45 – Seefeld 14:51 – Werneuchen 14:58

17

14:28

FLX 1819

Wolfsburg 16:10 – Lehrte 16:35 – Hannover Messe/Laatzen 17:01 – Göttingen 17:40 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:03 – Fulda 18:37 – Hanau 19:18 – Frankfurt (M) Süd 19:35 – Darmstadt 19:53 - Heidelberg 20:44 – Vaihingen 21:12 – Stuttgart 21:30

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


 *bis 14. Sep; nicht 16., 23., 30. Jun, auch Mo - Fr, So ab 16. Sep

16

14:33

RE 3

RE 3312

Bernau 14:53 – Eberswalde 15:07 – Britz 15:13 – Chorin 15:18 – Angermünde 15:29 - Prenzlau 16:00 – Pasewalk 16:17 – Anklam 16:50 – Züssow 17:03 – Greifswald 17:20 – Stralsund 17:42

17

14:33

RB 25

RB 61160

B Ostkreuz 14:36

22

14:37

RB 26

RB 5169

RB 5189

Berlin-Mahlsdorf 14:44 – Strausberg 14:57 - Müncheberg 15:13 – Seelow-Gusow 15:29 – Küstrin-Kietz 15:41 – Kostrzyn 15:48

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Seelow-Gusow 15:26, Küstrin-Kietz 15:38, Kostrzyn 15:45

15

Sa, So, auch 3. Okt

16

14:47

RE 66

RE 5804

Bernau 15:06 – Eberswalde 15:26 – Angermünde 15:43 - Schönow 16:09 – Petershagen 16:17 – Tantow 16:23 – Szczecin Gl. 16:45

20

14:51

RB 12

RB 61121

B-Hohenschönhausen 14:59 – Oranienburg 15:18 – Sachsenhausen 15:22 – Nassenheide 15:28 – Grüneberg 15:33 – Löwenberg 15:38 - Zehdenick 15:52 – Vogelsang 16:05 – Templin 16:15 – Templin Stadt 16:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 15:19

17

14:53

RB 24

RB 18362

B Ostkreuz 14:56 – B-Schöneweide 15:04 – Königs Wusterhausen 15:19 - Bestensee 15:26 – Halbe 15:36 – Brand Tropical Islands 15:43 – Lübben 15:54 – Lübbenau 16:02 – Calau 16:14 – Altdöbern 16:24 – Senftenberg 16:42

21

 

15:00 - 15:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:01

RB 12

RB 61120

B Ostkreuz 15:05

22

15:07

RB 24

RB 18361

B-Hohenschönhausen 15:15 – Bernau 15:28 – Rüdnitz 15:33 - Melchow 15:40 – Eberswalde 15:48

17

15:26

RE 3

RE 3311

B Gesundbrunnen 15:39 – Berlin Hbf 15:47

21
15:27

RB 25

RB 61163

Ahrensfelde 15:37 – Ahrensfelde Friedhof 15:39 – Ahrensfelde Nord 15:41 – Blumberg-Rehhahn 15:43 – Blumberg 15:45 – Seefeld 15:51 – Werneuchen 15:58

17
15:33

RE 3

RE 3350

Bernau 15:52 – Eberswalde 16:07 – Britz 16:13 – Chorin 16:18 – Angermünde 16:28 - Schwedt 16:56

16
15:33

RB 25

RB 61162

B Ostkreuz 15:36

22
15:37

RB 26

RB 5171

Berlin-Mahlsdorf 15:44 – Strausberg 15:57 - Müncheberg 16:13 – Obersdorf 16:18 – Trebnitz 16:21 – Seelow-Gusow 16:30 – Werbig 16:34 – Golzow 16:40 – Küstrin-Kietz 16:47 – Kostrzyn 16:55

15

15:38

Sa*

IC 2421

B Gesundbrunnen 15:49 – Berlin Hbf 15:56 – B Südkreuz 16:06


*vom 16. Jun bis 27. Okt; nicht 23., 30. Jun, 28. Jul

20

15:41

So*

ICE 1729

B Gesundbrunnen 15:51 – Berlin Hbf 15:58 – B Südkreuz 16:09 – Halle(Saale) 17:16 – Erfurt 17:52 – Bamberg 18:41 – Erlangen 19:06 – Nürnberg 19:24 – München 20:41 


*nicht 24. Jun

20

15:42

Fr*

IC 2325

B Gesundbrunnen 15:52 – B-Spandau 16:06 – Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*nicht 29. Jun, 27. Jul, 5., 12. Okt

20

15:46

IC 2424

Bernau 16:03 – Eberswalde 16:20 – Angermünde 16:38 – Prenzlau 17:01 – Pasewalk 17:17 – Anklam 17:43 – Züssow 17:55 – Greifswald 18:08 – Stralsund 18:32 – Bergen auf Rügen 19:13 – Ostseebad Binz 19:34 

> Mo - Mi bis 12. Sep, täglich vom 17. Sep bis 1. Nov, Mo - Mi ab 5. Nov nur bis Stralsund 18:32


 *nicht vom 23. bis 30. Jun, 3., 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez

15

15:51

RB 12

RB 61123

B-Hohenschönhausen 15:59 – Oranienburg 16:18 – Sachsenhausen 16:22 – Nassenheide 16:28 – Grüneberg 16:33 – Löwenberg 16:38 - Zehdenick 16:52 – Vogelsang 17:05 – Templin 17:15 – Templin Stadt 17:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 16:19

17

15:53

RB 24

RB 18364

B Ostkreuz 15:56 – B-Schöneweide 16:04 – Königs Wusterhausen 16:19 - Bestensee 16:26 – Halbe 16:36 – Brand Tropical Islands 16:43 – Lübben 16:54 – Lübbenau 17:02 – Calau 17:14 – Altdöbern 17:24 – Senftenberg 17:39

21

 

16:00 - 16:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:01

RB 12

RB 61122

B Ostkreuz 16:05

22

16:07

RB 24

RB 18363

B-Hohenschönhausen 16:15 – Bernau 16:28 – Rüdnitz 16:33 - Melchow 16:40 – Eberswalde 16:48

17

16:26

RE 3

RE 3351

B Gesundbrunnen 16:36 – Berlin Hbf 16:46

21

16:27

RB 25

RB 61165

Ahrensfelde 16:36 – Ahrensfelde Friedhof 16:39 – Ahrensfelde Nord 16:41 – Blumberg-Rehhahn 16:43 – Blumberg 16:45 – Seefeld 16:51 – Werneuchen 16:58

17

16:33

RE 3

RE 3314

Bernau 16:53 – Eberswalde 17:07 – Britz 17:13 – Chorin 17:17 – Angermünde 17:29 - Prenzlau 18:00 – Pasewalk 18:17 – Anklam 18:50 – Züssow 19:03 – Greifswald 19:20 – Stralsund 19:42

17

16:33

RB 25

RB 61164

B Ostkreuz 16:36

22

16:37

RB 26

RB 5173

Berlin-Mahlsdorf 16:44 – Strausberg 16:57 - Müncheberg 17:13 – Seelow-Gusow 17:29 – Küstrin-Kietz 17:41 – Kostrzyn 17:48

 15

16:51

RB 12

RB 61125

B-Hohenschönhausen 16:59 – Oranienburg 17:18 – Sachsenhausen 17:22 – Nassenheide 17:28 – Grüneberg 17:33 – Löwenberg 17:38 - Zehdenick 17:52 – Vogelsang 18:05 – Templin 18:15 – Templin Stadt 18:18

> bis 31. Aug Ankunft in Löwenberg 17:37, Zehdenick 17:51, Templin 18:16

17

16:53

RB 24

RB 18366

B Ostkreuz 16:56 – B-Schöneweide 17:04 – Königs Wusterhausen 17:19 - Bestensee 17:26 – Halbe 17:36 – Brand Tropical Islands 17:43 – Lübben 17:54 – Lübbenau 18:02 – Calau 18:14 – Altdöbern 18:24 – Senftenberg 18:42

21

17:00 - 17:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:01

RB 12

RB 61124

B Ostkreuz 17:05

22

17:06

Sa, So*

RE 3

RE 18495

B Gesundbrunnen 17:16 – Berlin Hbf 17:22 


*vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

21

17:07

RB 24

RB 18365

B-Hohenschönhausen 17:15 – Bernau 17:28 – Rüdnitz 17:33 - Melchow 17:40 – Eberswalde 17:48

17

17:14

RE 66

RE 5802

Bernau 17:35 – Eberswalde 17:51 – Angermünde 18:07 - Schönow 18:33 – Petershagen 18:41 – Tantow 18:47 – Szczecin Gl. 19:13

20

17:20

Fr*

IC 2426

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

Eberswalde 18:00 – Prenzlau 18:37 – Pasewalk 18:54 – Anklam 19:21 – Züssow 19:34 – Greifswald 19:48 – Stralsund 20:12 – Bergen auf Rügen 20:48 – Ostseebad Binz 21:17 

> vom 21. Sep bis 7. Dez; nicht 2. Nov nur bis Stralsund 20:12


*nicht 29. Jun, 5., 12. Okt

15

17:20

Mo - Fr*

RE 3

RE 3333

B Gesundbrunnen 17:34 


 *nicht 3. Okt

21

17:27

RB 25

RB 61167

Ahrensfelde 17:36 – Ahrensfelde Friedhof 17:39 – Ahrensfelde Nord 17:41 – Blumberg-Rehhahn 17:43 – Blumberg 17:45 – Seefeld 17:51 – Werneuchen 17:58

17

17:28

RE 3

RE 3313

B Gesundbrunnen 17:40 – Berlin Hbf 17:47

21

17:33

RE 3

RE 3352

Bernau 17:54 – Eberswalde 18:07 – Britz 18:13 – Chorin 18:18 – Angermünde 18:28 - Schwedt 18:56

16

17:33

RB 25

RB 61166

B Ostkreuz 17:36

22

17:37

RB 26

RB 5175

Berlin-Mahlsdorf 17:44 – Strausberg 17:57 - Müncheberg 18:13 – Obersdorf 18:18 – Trebnitz 18:21 – Seelow-Gusow 18:30 – Werbig 18:34 – Golzow 18:40 – Küstrin-Kietz 18:47 – Kostrzyn 18:55

15

17:43

So*

IC 2427

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B Gesundbrunnen 17:53 – B-Spandau 18:06 – Stendal 18:44 – Wolfsburg 19:19 – Hannover 19:53 - Bielefeld 20:51 – Hamm(Westf) 21:24 – Dortmund 21:48 – Bochum 22:01 – Essen 22:12 – Duisburg 22:28 – Düsseldorf 22:42 – Köln 23:17

> 8. Jul kein Halt in Düsseldorf, Ankunft in Köln 23:21


 *nicht 24. Jun, 7., 14. Okt

20

17:51

RB 12

RB 61127

B-Hohenschönhausen 17:59 – Oranienburg 18:18 – Sachsenhausen 18:22 – Nassenheide 18:28 – Grüneberg 18:33 – Löwenberg 18:38 - Zehdenick 18:52 – Vogelsang 19:05 – Templin 19:15 – Templin Stadt 19:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 18:19

17

17:53

RB 24

RB 18368

B Ostkreuz 17:56 – B-Schöneweide 18:04 – Königs Wusterhausen 18:19 Q Bestensee 18:26 – Halbe 18:36 – Brand Tropical Islands 18:43 – Lübben 18:54 – Lübbenau 19:02 – Calau 19:14 – Altdöbern 19:24 – Senftenberg 19:39

21

 

18:00 - 18:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (18:00 - 18:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:00

Mo - Fr*

RE 3

RE 3332

Bernau 18:19 Q Eberswalde 18:34 – Angermünde 18:50


 *nicht 3. Okt

17

18:01

ab 1. Sep

RB 12

RB 61126

B Ostkreuz 18:05

22

18:07

RB 24

RB 18367

B-Hohenschönhausen 18:15 – Bernau 18:28 – Rüdnitz 18:33 - Melchow 18:40 – Eberswalde 18:48

17

18:07

bis 31. Aug

RB 12

RB 61126

B Ostkreuz 18:09

22

18:21

Mo - Do*

IC 2428

Bernau 18:40 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13


*nicht vom 25. bis 28. Jun

15
18:25

RE 3

RE 3353

B Gesundbrunnen 18:35

21
18:27

RB 25

RB 61169

Ahrensfelde 18:36 – Ahrensfelde Friedhof 18:39 – Ahrensfelde Nord 18:41 – Blumberg-Rehhahn 18:43 – Blumberg 18:45 – Seefeld 18:51 – Werneuchen 18:58

17

18:33

RE 3

RE 3316

Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42

16

18:33

RB 25

RB 61168

B Ostkreuz 18:36

22

18:37

RB 26

RB 5177

RB 5187

Berlin-Mahlsdorf 18:44 – Strausberg 18:57 Q Müncheberg 19:13 – Seelow-Gusow 19:26 – Küstrin-Kietz 19:38 – Kostrzyn 19:45 – Dabroszyn 20:00 – Kamien Maly 20:04 – Witnica 20:10 – Nowiny Wielkie 20:16 – Bogdaniec 20:20 – Lupowo 20:23 – Gorzow Wlkp Wieprzyce 20:27 – Gorzow Wlkp. 20:32

> Sa nur bis Kostrzyn 19:48, Ankunft in Seelow-Gusow 19:29, Küstrin-Kietz 19:41

> So, auch 3. Okt Ankunft in Seelow-Gusow 19:29, Küstrin-Kietz 19:41, Kostrzyn 19:48, Dabroszyn 20:09, Kamien Maly 20:13, Witnica 20:19, Nowiny Wielkie 20:25, Bogdaniec 20:29, Lupowo 20:32, Gorzow Wlkp Wieprzyce 20:36, Gorzow Wlkp. 20:41

> Kostrzyn – Gorzow Wlkp. als R 88212

15

18:51

RB 12

RB 61129

B-Hohenschönhausen 18:59 – Oranienburg 19:18 – Sachsenhausen 19:22 – Nassenheide 19:28 – Grüneberg 19:33 – Löwenberg 19:38 - Zehdenick 19:52 – Vogelsang 20:05 – Templin 20:15 – Templin Stadt 20:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 19:19

17

18:53

RB 24

RB 18370

B Ostkreuz 18:56 – B-Schöneweide 19:04 – Königs Wusterhausen 19:19 - Bestensee 19:26 – Halbe 19:36 – Brand Tropical Islands 19:43 – Lübben 19:54 – Lübbenau 20:02 – Calau 20:14 – Altdöbern 20:24 – Senftenberg 20:42

21

19:00 - 19:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (19:00 - 19:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:01

RB 12

RB 61128

B Ostkreuz 19:05

22

19:01

Mo - Fr*

RB 60

RB 61345

Bernau 19:21 - Eberswalde 19:36


 *nicht 3. Okt

20

19:07

RB 24

RB 18369

B Gesundbrunnen 16:36 – Berlin Hbf 16:46

17

19:11

So*

IC 1932

B Gesundbrunnen 19:26 – B-Spandau 19:49 – Stendal 20:30 – Wolfsburg 21:02 – Hannover 21:40 - Verden 22:27 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg 23:18


*nicht 24. Jun

20

19:26

RE 3

RE 3315

B Gesundbrunnen 19:36 – Berlin Hbf 19:45

21

19:27

RB 25

RB 61171

Ahrensfelde 19:36 – Ahrensfelde Friedhof 19:39 – Ahrensfelde Nord 19:41 – Blumberg-Rehhahn 19:43 – Blumberg 19:45 – Seefeld 19:51 – Werneuchen 19:58

17

19:33

RE 3

RE 3354

Bernau 19:52 – Eberswalde 20:07 – Britz 20:13 – Chorin 20:18 – Angermünde 20:28 - Schwedt 20:56

 17

19:33

RB 25

RB 61170

B Ostkreuz 19:36

22

19:37

RB 26

RB 5179

Berlin-Mahlsdorf 19:44 – Strausberg 19:57 - Müncheberg 20:13 – Obersdorf 20:18 – Trebnitz 20:21 – Seelow-Gusow 20:30 – Werbig 20:34 – Golzow 20:40 – Küstrin-Kietz 20:47 – Kostrzyn 20:55

16

19:51

RB 12

RB 61131

B-Hohenschönhausen 19:59 – Oranienburg 20:18 – Sachsenhausen 20:22 – Nassenheide 20:28 – Grüneberg 20:33 – Löwenberg 20:38 - Zehdenick 20:52 – Vogelsang  21:05 – Templin 21:15 – Templin Stadt 21:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 20:19

17

19:53

RB 24

RB 18372

B Ostkreuz 19:56 – B-Schöneweide 20:04 – Königs Wusterhausen 20:19 - Bestensee 20:26 – Halbe 20:36 – Brand Tropical Islands 20:43 – Lübben 20:54 – Lübbenau 21:02 – Calau 21:14 – Altdöbern 21:24 – Senftenberg 21:39

21

 

20:00 - 20:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (20:00 - 20:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:01

RB 12

RB 61130

B Ostkreuz 20:05

22

20:07

RB 24

RB 18371

B-Hohenschönhausen 20:15 – Bernau 20:28 – Rüdnitz 20:33 - Melchow 20:40 – Eberswalde 20:48

17

20:27

RE 3

RE 3355

B Gesundbrunnen 20:37 – Berlin Hbf 20:46

21

20:27

RB 25

RB 61173

Ahrensfelde 20:36 – Ahrensfelde Friedhof 20:39 – Ahrensfelde Nord 20:41 – Blumberg-Rehhahn 20:43 – Blumberg 20:45 – Seefeld 20:51 – Werneuchen 20:58

17

20:33

RE 3

RE 3318

Bernau 20:53 – Eberswalde 21:07 – Britz 21:13 – Chorin 21:18 – Angermünde 21:29 - Prenzlau 22:00 – Pasewalk 22:17 – Anklam 22:50 – Züssow 23:03 – Greifswald 23:20 – Stralsund 23:42

17

20:33

RB 25

RB 61172

B Ostkreuz 20:36

22

20:37

RB 26

RB 5181

Berlin-Mahlsdorf 20:44 – Strausberg 20:57 - Müncheberg 21:13 – Seelow-Gusow 21:26 – Küstrin-Kietz 21:38 – Kostrzyn 21:45

15

20:45

Mi

EN 452

Berlin Hbf 21:03 – Frankfurt (M) Süd 2:16 – Karlsruhe 3:39 – Strasbourg 4:50 – Paris Est 9:33 

> Strasbourg – Paris Est als EN 23

20

20:51

RB 12

RB 61133

B-Hohenschönhausen 20:59 – Oranienburg 21:18 – Sachsenhausen 21:22 – Nassenheide 21:28 – Grüneberg 21:33 – Löwenberg 21:38 - Zehdenick 21:52 – Vogelsang 22:05 – Templin 22:15 – Templin Stadt 22:18

> bis 31. Aug nur bis Oranienburg 21:19

17

20:53

RB 24

RB 18374

B Ostkreuz 20:56 – B-Schöneweide 21:04 – Königs Wusterhausen 21:19 - Bestensee 21:26 – Halbe 21:36 – Brand Tropical Islands 21:43 – Lübben 21:54 – Lübbenau 22:02 – Vetschau 22:10 – Cottbus 22:29

> Sa Ankunft in Cottbus 22:35

21

 

21:00 - 21:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (21:00 - 21:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (21:00 - 21:59)

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:01

RB 12

RB 61132

B Ostkreuz 21:05

22

21:02

Fr

RE 66

RE 5818

Bernau 21:22 – Eberswalde 21:36 – Angermünde 21:53 - Schönow 22:19 – Petershagen 22:27 – Tantow 22:34 – Szczecin Gl. 22:55

20

21:07

RB 24

RB 18373

B-Hohenschönhausen 21:15 – Bernau 21:28 – Rüdnitz 21:33 - Melchow 21:40 – Eberswalde 21:48

17

21:27

RB 25

RB 61175

Ahrensfelde 21:36 – Ahrensfelde Friedhof 21:39 – Ahrensfelde Nord 21:41 – Blumberg-Rehhahn 21:43 – Blumberg 21:45 – Seefeld 21:51 – Werneuchen 21:58

17

21:29

RE 3

RE 3317

B Gesundbrunnen 21:44 – Berlin Hbf 21:51

21
21:33

RE 3

RE 3356

Bernau 21:52 – Rüdnitz 21:57 - Melchow 22:05 – Eberswalde 22:12 – Britz 22:17 – Chorin 22:22 – Angermünde 22:33 – Schwedt 22:56

17
21:33

RB 25

RB 61174

B Ostkreuz 21:36

22

21:37

RB 26

RB 5183

Berlin-Mahlsdorf 21:44 – Strausberg 21:57 - Müncheberg 22:13 – Obersdorf 22:18 – Trebnitz 22:21 – Seelow-Gusow 22:30 – Werbig 22:34 – Golzow 22:40 – Küstrin-Kietz 22:47 – Kostrzyn 22:55

15

21:53

bis 31. Aug

RB 12

RB 61479

B-Hohenschönhausen 22:00 – Oranienburg 22:20

17

22:00 - 22:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (22:00 -22:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (22:00 - 22:59)

22:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

22:01

ab 1. Sep

RB 12

RB 61134

B Ostkreuz 22:05

22

22:26

RE 3

RE 3357

B Gesundbrunnen 22:36 – Berlin Hbf 22:42

21

22:27

nicht 27., 28. Jul

RB 25

RB 61177

Ahrensfelde 22:36 – Ahrensfelde Friedhof 22:39 – Ahrensfelde Nord 22:41 – Blumberg-Rehhahn 22:43 – Blumberg 22:45 – Seefeld 22:51 – Werneuchen 22:58

22

ab 1. Sep

17

22:33

RE 3

RE 3320

Bernau 22:53 – Rüdnitz 22:58 - Melchow 23:05 – Eberswalde 23:12 – Britz 23:18 – Chorin 23:22 – Angermünde 23:36 – Schwedt 23:59

> Fr, Sa, auch 2. Okt bis Pasewalk 0:29, auch Halt in Prenzlau

> Angermünde – Pasewalk als RE 3326

17

22:33

RB 25

RB 61176

B Ostkreuz 22:37

22

22:56

ab 1. Sep

RB 12

RB 61135

B-Hohenschönhausen 23:04 – Oranienburg 23:23 – Sachsenhausen 23:27 – Nassenheide 23:33 – Grüneberg 23:38 – Löwenberg 23:42 - Zehdenick 23:56 – Vogelsang 0:06 – Templin 0:17 – Templin Stadt 0:19

17

 

23:00 - 23:59

Zugfahrplan vom Berlin-Lichtenberg (23:00 - 0:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin-Lichtenberg (23:00 - 0:59)

23:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:01

RB 12

RB 61136

B Ostkreuz 23:05

22

23:31

RE 3

RE 3319

B Gesundbrunnen 23:41 – Berlin Hbf 23:50

22

23:37

RB 26

RB 5185

Berlin-Mahlsdorf 23:44 – Strausberg 23:57 - Müncheberg 0:13 – Obersdorf 0:18 – Trebnitz 0:21 – Seelow-Gusow 0:30 – Werbig 0:34 – Golzow 0:40 – Küstrin-Kietz 0:47 – Kostrzyn 0:55

15