Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (15:00 - 15:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (15:00 - 15:59)
15:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
15:01 So* |
IC 1919 IC 1995 |
Wolfsburg 16:19 – Hannover 16:52 Zugteilung in Hannover IC 1919 im Abschnitt A - D Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:47 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:24 – Düsseldorf 19:42 – Mönchengladbach 20:08 – Aachen 20:55 – Düren 21:23 – Köln 21:47 nicht vom 2. bis 5. Okt, 12. Okt: IC 1995 im Abschnitt D - G Göttingen 17:43 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:07 - Frankfurt (M) West 20:08 – Frankfurt (M) Hbf 20:14 – Darmstadt 20:35 – Stuttgart 21:54 *auch 2., 3., 5., 12. Okt |
14 |
15:01 Fr* |
IC 1921 |
Wolfsburg 16:18 – Hannover 16:53 - Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:48 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:28 – Düsseldorf 19:42 – Köln 20:16 > 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *nicht 5., 12. Okt |
14 |
15:04 Mo - Fr, So* |
ICE 1538 |
Halle(Saale) 16:13 – Erfurt 16:48 – Frankfurt (M) Hbf 18:56 *nicht 1. Jul |
2 |
15:06 |
EC 174 |
B-Spandau 15:15 – Wittenberge 16:00 – Ludwigslust 16:19 - Hamburg Hbf 17:11 – Hamburg-Altona 17:24 |
8 |
15:06 |
RE 4 RE 56570 |
B Potsdamer Platz 15:08 – B Südkreuz 15:13 – B-Lichterfelde Ost 15:19 – Teltow 15:24 – Großbeeren 15:28 - Ludwigsfelde 15:35 – Luckenwalde 15:47 – Jüterbog 15:56 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 15:35 |
4 |
15:07 |
RE 3 RE 3350 |
B Gesundbrunnen 15:11 – B-Lichtenberg 15:29 – Bernau 15:52 – Eberswalde 16:07 – Britz 16:13 – Chorin 16:18 – Angermünde 16:28 - Schwedt 16:56 |
1 |
15:10 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18259 |
B Friedrichstraße 15:12 *nicht 3. Okt |
11 |
15:11 |
RE 1 RE 3124 |
B Zoologischer Garten 15:16 – B-Charlottenburg 15:20 – B-Wannsee 15:29 – Potsdam Hbf 15:36 – Werder 15:45 – Brandenburg 15:57 - Wusterwitz 16:10 – Genthin 16:18 – Magdeburg 16:49 – Magdeburg-Buckau 16:54 |
14 |
15:15 |
RE 7 RE 3721 |
B Zoologischer Garten 15:20 – B-Charlottenburg 15:23 – B-Wannsee 15:33 – P Medienstadt Babelsberg 15:38 – P-Rehbrücke 15:42 - Michendorf 15:49 – Seddin 15:53 – Beelitz-Heilstätten 15:57 – Bad Belzig 16:16 – Wiesenburg 16:24 – Roßlau 16:48 – Dessau 16:53 |
13 |
15:15 |
RB 10 RB 18520 |
B Jungfernheide 15:19 – B-Spandau 15:25 – Albrechtshof 15:30 – Seegefeld 15:33 – Falkensee 15:37 – Finkenkrug 15:40 – Brieselang 15:44 – Nauen 15:51 |
8 |
15:16 |
RB 14 RB 18625 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 15:19 – B Alexanderplatz 15:22 – B Ostbahnhof 15:26 – Berlin Ostkreuz 15:31 – B-Schönefeld (Airport) 15:48 |
12 |
15:19 |
EC 177 |
B Südkreuz 15:24 – Dresden-Neustadt 17:00 – Dresden 17:07 – Bad Schandau 17:36 – Decin 18:05 - Praha-Holesovice 19:24 – Praha hl.n. 19:35 |
3 |
15:21 |
RE 1 RE 3185 |
B Friedrichstraße 15:24 – B Alexanderplatz 15:27 – B Ostbahnhof 15:32 – Berlin Ostkreuz 15:37 – Erkner 15:55 – Fangschleuse 16:01 – Hangelsberg 16:05 – Fürstenwalde 16:11 – Frankfurt (O) 16:30 |
11 |
15:21 Mo - Fr* |
RB 21 RB 22 RB 18672 RB 18124 |
B Zoologischer Garten 15:25 – B-Charlottenburg 15:29 – Potsdam Griebnitzsee 15:41 – Potsdam Hbf 15:45 – P Charlottenhof 15:49 – P Park Sanssouci 15:51 – Golm 15:56 Zugteilung in Golm RB 18672 im Abschnitt D - E Marquardt 16:03 – Priort 16:08 – Wustermark 16:14 RB 18124 im Abschnitt E - F Saarmund 16:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 16:21 – B-Schönefeld (Airport) 16:36 – Königs Wusterhausen 16:54 *nicht 3. Okt |
13 |
15:22 |
RE 5 RE 4361 |
B Potsdamer Platz 15:24 – B Südkreuz 15:29 – B-Lichterfelde Ost 15:35 – Blankenfelde 15:52 - Rangsdorf 16:00 – Zossen 16:10 – Wünsdorf-Waldstadt 16:20 – Baruth 16:32 – Golßen 16:40 – Luckau-Uckro 16:51 – Doberlug-Kirchhain 17:08 – Elsterwerda 17:23 |
4 |
15:24 |
IC 2424 |
Bernau 16:03 – Eberswalde 16:20 – Angermünde 16:38 – Prenzlau 17:01 – Pasewalk 17:17 – Anklam 17:43 – Züssow 17:55 – Greifswald 18:08 – Stralsund 18:32 – Bergen auf Rügen 19:13 – Ostseebad Binz 19:34 > Mo - Mi bis 12. Sep, täglich vom 17. Sep bis 1. Nov, Mo - Mi ab 5. Nov nur bis Stralsund 18:32 > 23. bis 30. Jun kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald *nicht 3., 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez |
6 |
15:25 |
RE 2 RE 63979 |
B Zoologischer Garten 15:30 – B-Spandau 15:39 – Falkensee 15:45 – Nauen 15:54 – Paulinenaue 16:11 – Friesack 16:19 – Neustadt 16:27 – Breddin 16:36 – Glöwen 16:43 – Bad Wilsnack 16:51 – Wittenberge 16:59 - Ludwigslust 17:25 – Schwerin 17:57 – Bad Kleinen 18:20 – Wismar 18:35 > bis 30. Jun nur bis Schwerin 17:57 |
14 |
15:28 |
ICE 693 |
Lu. Wittenberg 16:09 – Leipzig 16:42 – Erfurt 17:28 – Eisenach 17:54 – Fulda 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 19:44 – Mannheim 20:27 – Stuttgart 21:08 – Ulm 22:07 – Augsburg 22:53 - München 23:29 > Sa nur bis Stuttgart 21:08 > 25. Aug kein Halt in Eisenach, Fulda |
2 |
15:33 |
ICE 1699 |
Braunschweig 16:57 – Hildesheim 17:20 – Göttingen 17:53 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 – Fulda 18:46 – Frankfurt (M) Hbf 19:40 > bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 19:13, Ankunft in Braunschweig 17:55, Hildesheim 18:18, Göttingen 18:51, auch Halt in Wolfsburg |
13 |
15:35 Sa |
ICE 1720 |
B Gesundbrunnen 15:39 – Neustrelitz 16:37 – Waren 16:56 – Rostock 17:37 – Warnemünde 18:06 > ab 6. Okt nur bis Rostock 17:37 > 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren, Ankunft in Neustrelitz 16:56, Rostock 17:59, Warnemünde 18:35 > 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren > 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen |
6 |
15:35 |
RE 2 RE 63980 |
B Friedrichstraße 15:37 – B Alexanderplatz 15:41 – Berlin Ostkreuz 15:49 – Königs Wusterhausen 16:09 – Brand Tropical Islands 16:25 – Lübben 16:33 – Lübbenau 16:40 – Vetschau 16:47 – Cottbus 16:59 |
12 |
15:37 |
ICE 709 |
B Südkreuz 15:42 – Bitterfeld 16:31 – Halle(Saale) 16:50 – Erfurt 17:24 – Bamberg 18:15 – Erlangen 18:35 – Nürnberg 18:54 – München 20:03 |
1 |
15:37 |
RB 14 RB 18622 |
B Zoologischer Garten 15:42 – B-Charlottenburg 15:46 – B-Spandau 15:54 – Albrechtshof 16:00 – Seegefeld 16:02 – Falkensee 16:05 – Finkenkrug 16:09 – Brieselang 16:13 – Nauen 16:20 |
14 |
15:40 Mo - Fr* |
RB 22 RB 21 RB 18119 RB 18671 |
B Friedrichstraße 15:42 *nicht 3. Okt |
11 |
15:41 |
RE 1 RE 3180 |
B Zoologischer Garten 15:46 – B-Charlottenburg 15:50 – B-Wannsee 15:59 – Potsdam Hbf 16:06 – P Charlottenhof 16:11 – P Park Sanssouci 16:14 – Werder 16:19 - Brandenburg 16:37 |
13 |
15:42 |
ICE 1510 |
B-Spandau 15:50 – Hamburg Hbf 17:24 – Hamburg Dammtor 17:30 – Hamburg-Altona 17:40 |
7 |
15:42 |
RE 5 RE 3514 |
B Gesundbrunnen 15:46 – Oranienburg 16:10 – Löwenberg 16:23 – Gransee 16:32 – Fürstenberg 16:45 – Neustrelitz 16:57 Q Neubrandenburg 17:29 – Demmin 18:09 – Stralsund 18:51 > bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 17:30 |
6 |
15:46 Mo - Fr* |
RE 3 RE 3330 |
B Gesundbrunnen 15:50 – Bernau 16:20 - Eberswalde 16:35 *nicht 3. Okt |
5 |
15:46 |
RE 7 RE 3724 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 15:48 – B Alexanderplatz 15:52 – B Ostbahnhof 15:55 – Berlin Ostkreuz 16:00 – B-Schönefeld (Airport) 16:20 – Blankenfelde 16:30 Q Rangsdorf 16:37 – Zossen 16:45 – Wünsdorf-Waldstadt 16:55 |
11 |
15:48 |
RB 10 RB 18521 |
B Potsdamer Platz 15:50 – B Südkreuz 15:55 |
1 |
15:49 |
ICE 1046 ICE 856 |
Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 1046 im Abschnitt D - G Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf 20:16 - Mönchengladbach 20:43 ICE 856 im Abschnitt A - D Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09 *Fr bis 13. Jul und ab 14. Sep |
4 |
15:49 Mo - Do, Sa, So |
ICE 846 ICE 856 |
Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 846 im Abschnitt D - G Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf (Airport) 19:57 – Düsseldorf 20:06 – Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:34 ICE 856 im Abschnitt A - D Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09 > Fr vom 20. Jul bis 7. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36 > So bis 1. Jul und ab 16. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36 – Düren 21:02 – Aachen 21:23 > vom 14. Jul bis 9. Sep ICE 846 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 19:19, Essen 19:39, Duisburg 19:53, Düsseldorf 20:07 *auch vom 20. Jul bis 7. Sep |
4 |
15:51 |
RE 1 RE 3121 |
B Friedrichstraße 15:54 – B Alexanderplatz 15:57 – B Ostbahnhof 16:02 – Berlin Ostkreuz 16:07 – Erkner 16:25 – Fürstenwalde 16:38 - Frankfurt (O) 17:06 |
11 |
15:51 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18264 |
B Zoologischer Garten 15:55 – B-Wannsee 16:06 – Potsdam Griebnitzsee 16:11 – Potsdam Hbf 16:15 – P Charlottenhof 16:19 – P Park Sanssouci 16:21 – Golm 16:26 *nicht 3. Okt |
13 |
15:55 So* |
IC 2015 |
B-Spandau 16:07 – Stendal 16:44 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15 > 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *nicht 7., 14. Okt |
14 |
15:56 Mi, Do* |
IC 1923 |
Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15 > 18. Jul bis 6. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *auch 30. Okt; nicht vom 3. bis 11. Okt |
14 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (16:00 - 16:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (16:00 - 16:59)
16:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
16:00 |
RE 4 RE 56573 |
B Jungfernheide 16:05 – B-Spandau 16:10 – B-Staaken 16:15 – Dallgow-Döberitz 16:20 – Elstal 16:24 – Wustermark 16:27 – Nennhausen 16:46 – Rathenow 16:54 |
5 |
16:02 So* |
IC 1928 |
B Gesundbrunnen 16:06 – Neustrelitz 17:06 – Waren 17:24 – Rostock 18:03 > 29. Jul bis 26. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen, Ankunft in Neustrelitz 17:05, Waren 17:23 *vom 1. Jul bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt |
2 |
16:05 Fr, So* |
ICE 1195 |
Wolfsburg 17:08 – Hannover 17:45 – Göttingen 18:29 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:51 – Fulda 19:28 – Hanau 20:13 – Frankfurt (M) Hbf 20:32 – Mannheim 21:16 – Stuttgart 21:59 > 5. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, auch Halt in Hannover Messe/Laatzen > Fr nur bis Frankfurt (M) Hbf 20:32 *ab 29. Jun |
8 |
16:05 Fr, So* |
ICE 1729 |
B Südkreuz 16:09 – Halle(Saale) 17:16 – Erfurt 17:52 – Bamberg 18:41 – Erlangen 19:06 – Nürnberg 19:24 – München 20:41 *auch 31. Okt; nicht 2. Nov |
1 |
16:06 |
RE 4 RE 56572 |
B Potsdamer Platz 16:08 – B Südkreuz 16:13 – B-Lichterfelde Ost 16:19 – Teltow 16:24 – Großbeeren 16:28 - Ludwigsfelde 16:35 – Luckenwalde 16:47 – Jüterbog 16:56 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 16:35 |
4 |
16:10 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18261 |
B Friedrichstraße 16:12 *nicht 3. Okt |
11 |
16:11 |
RE 1 RE 3126 |
B Zoologischer Garten 16:16 – B-Charlottenburg 16:20 – B-Wannsee 16:29 – Potsdam Hbf 16:36 – Werder 16:45 – Brandenburg 16:57 - Wusterwitz 17:10 – Genthin 17:18 – Magdeburg 17:51 |
14 |
16:11 |
RE 3 RE 3314 |
B Gesundbrunnen 16:15 – B-Lichtenberg 16:31 – Bernau 16:53 – Eberswalde 17:07 – Britz 17:13 – Chorin 17:17 – Angermünde 17:29 - Prenzlau 18:00 – Pasewalk 18:17 – Anklam 18:50 – Züssow 19:03 – Greifswald 19:20 – Stralsund 19:42 |
3 |
16:15 |
RE 7 RE 3723 |
B Zoologischer Garten 16:20 – B-Charlottenburg 16:23 – B-Wannsee 16:33 – P Medienstadt Babelsberg 16:38 – P-Rehbrücke 16:42 - Michendorf 16:49 – Seddin 16:53 – Beelitz-Heilstätten 16:57 – Bad Belzig 17:16 – Wiesenburg 17:24 – Roßlau 17:52 – Dessau 17:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 17:16 |
13 |
16:15 |
RB 10 RB 18522 |
B Jungfernheide 16:19 – B-Spandau 16:25 – Albrechtshof 16:30 – Seegefeld 16:33 – Falkensee 16:37 – Finkenkrug 16:40 – Brieselang 16:44 – Nauen 16:51 |
8 |
16:16 |
RB 14 RB 18627 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 16:19 – B Alexanderplatz 16:22 – B Ostbahnhof 16:26 – Berlin Ostkreuz 16:31 – B-Schönefeld (Airport) 16:48 |
11 |
16:18 |
RE 5 RE 3513 |
B Potsdamer Platz 16:20 – B Südkreuz 16:24 – B-Lichterfelde Ost 16:31 – Blankenfelde 16:48 - Rangsdorf 16:56 – Zossen 17:06 – Wünsdorf-Waldstadt 17:16 – Baruth 17:25 – Luckau-Uckro 17:39 – Doberlug-Kirchhain 17:53 – Elsterwerda 18:04 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 17:16 |
4 |
16:21 |
RE 1 RE 3187 |
B Friedrichstraße 16:24 – B Alexanderplatz 16:27 – B Ostbahnhof 16:32 – Berlin Ostkreuz 16:37 – Erkner 16:55 – Fangschleuse 17:01 – Hangelsberg 17:05 – Fürstenwalde 17:11 – Frankfurt (O) 17:30 |
12 |
16:21 Mo - Fr* |
RB 21 RB 22 RB 18674 RB 18126 |
B Zoologischer Garten 16:25 – B-Charlottenburg 16:29 – Potsdam Griebnitzsee 16:41 – Potsdam Hbf 16:45 – P Charlottenhof 16:49 – P Park Sanssouci 16:51 – Golm 16:56 Zugteilung in Golm RB 18674 im Abschnitt D - E Marquardt 17:03 – Priort 17:08 – Wustermark 17:14 RB 18126 im Abschnitt E - F Saarmund 17:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 17:21 – B-Schönefeld (Airport) 17:37 – Königs Wusterhausen 17:54 *nicht 3. Okt |
13 |
16:23 Sa |
ICE 1515 |
B Südkreuz 16:30 |
1 |
16:25 |
RE 2 RE 63981 |
B Zoologischer Garten 16:30 – B-Spandau 16:39 – Falkensee 16:45 – Nauen 16:54 – Paulinenaue 17:08 – Friesack 17:16 – Neustadt 17:24 – Breddin 17:33 – Glöwen 17:40 – Bad Wilsnack 17:48 – Wittenberge 17:57 |
14 |
16:30 |
ICE 1515 ICE 1725 |
B Südkreuz 16:35 – Lu. Wittenberg 17:10 – Leipzig 17:42 – Erfurt 18:29 – Bamberg 19:15 – Nürnberg 19:52 – München 21:06 > 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 19:52 |
2 |
16:30 |
ICE 377 |
Wolfsburg 17:37 – Braunschweig 17:55 – Hildesheim 18:18 – Göttingen 18:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 19:13 – Fulda 19:45 – Hanau 20:25 – Frankfurt (M) Hbf 20:44 – Mannheim 21:27 – Karlsruhe 21:58 – Baden-Baden 22:16 – Offenburg 22:35 – Freiburg 23:09 – Basel Bad Bf 23:46 – Basel SBB 23:54 |
13 |
16:32 |
RE 3 RE 56981 |
B Potsdamer Platz 16:34 – B Südkreuz 16:39 – B-Lichterfelde Ost 16:45 – Ludwigsfelde 16:54 – Thyrow 16:59 – Trebbin 17:03 – Luckenwalde 17:12 – Jüterbog 17:20 – Niedergörsdorf 17:26 - Lu. Wittenberg 17:56 |
3 |
16:34 |
IC 140 |
Stendal 17:31 – Wolfsburg 18:01 – Hannover 18:36 – Minden 19:10 - Osnabrück 19:51 – Rheine 20:19 – Bad Bentheim 20:34 – Hengelo 21:01 – Deventer 21:41 – Amersfoort 22:24 – Amsterdam C 23:00 > 1., 2. Sep nur bis Amersfoort 22:24 > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 17:13, Wolfsburg 17:45, Minden 19:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf |
14 |
16:35 |
RE 2 RE 63982 |
B Friedrichstraße 16:37 – B Alexanderplatz 16:41 – Berlin Ostkreuz 16:49 – Königs Wusterhausen 17:09 – Brand Tropical Islands 17:25 – Lübben 17:33 – Lübbenau 17:40 – Vetschau 17:47 – Cottbus 17:59 |
11 |
16:37 |
RB 14 RB 18624 |
B Zoologischer Garten 16:42 – B-Charlottenburg 16:46 – B-Spandau 16:54 – Albrechtshof 17:00 – Seegefeld 17:02 – Falkensee 17:05 – Finkenkrug 17:09 – Brieselang 17:13 – Nauen 17:20 |
13 |
16:39 |
ICE 690 |
B-Spandau 16:47 – Hamburg Hbf 18:22 – Hamburg Dammtor 18:29 – Hamburg-Altona 18:39 |
7 |
16:40 Mo - Fr* |
RB 22 RB 21 RB 18121 RB 18673 |
B Friedrichstraße 16:42 *nicht 3. Okt |
11 |
16:41 |
RE 1 RE 3146 RE 3182 |
B Zoologischer Garten 16:46 – B-Charlottenburg 16:50 – B-Wannsee 16:59 – Potsdam Hbf 17:06 – P Charlottenhof 17:11 – P Park Sanssouci 17:14 – Werder 17:19 – Brandenburg 17:34 > Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Brandenburg 17:37 |
14 |
16:42 |
RE 5 RE 4362 |
B Gesundbrunnen 16:46 – Oranienburg 17:09 – Gransee 17:31 - Fürstenberg 17:47 – Neustrelitz 17:58 – Kratzeburg 18:14 – Waren 18:28 – Langhagen 18:42 – Güstrow 19:00 – Rostock 19:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Oranienburg 17:08 |
6 |
16:43 |
EC 47 |
Frankfurt (O) 17:42 – Rzepin 18:05 - Poznan Gl. 19:23 – Kutno 21:36 – Warszawa Zachodnia 22:49 – Warszawa Centralna 22:55 – Warszawa Wschodnia 23:06 > 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 12., 17., 18. Aug, 1., 2. Dez |
12 |
16:46 |
RE 7 RE 3726 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 16:48 – B Alexanderplatz 16:52 – B Ostbahnhof 16:55 – Berlin Ostkreuz 17:00 – B-Schönefeld (Airport) 17:20 – Blankenfelde 17:30 - Rangsdorf 17:37 – Zossen 17:45 – Wünsdorf-Waldstadt 17:55 |
11 |
16:47 |
RB 10 RB 18523 |
B Potsdamer Platz 16:49 – B Südkreuz 16:54 |
1 |
16:49 |
ICE 544 ICE 554 |
Hannover 18:28 – Bielefeld 19:20 – Hamm(Westf) 19:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 544 im Abschnitt D - G Dortmund 20:09 – Bochum 20:22 – Essen 20:34 – Duisburg 20:47 – Düsseldorf (Airport) 20:59 – Düsseldorf 21:07 – Leverkusen Mitte 21:22 – Köln Messe/Deutz 21:36 – Köln 21:41 ICE 554 im Abschnitt A - D Hagen 20:21 – Wuppertal 20:38 – Köln 21:09 > So ICE 544 weiter nach Düren 22:03 – Aachen 22:24 > Mo - Sa vom 14. Jul bis 8. Sep ICE 544 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 20:19, Essen 20:39, Duisburg 20:53 |
5 |
16:51 |
RE 1 RE 3123 |
B Friedrichstraße 16:54 – B Alexanderplatz 16:57 – B Ostbahnhof 17:02 – Berlin Ostkreuz 17:07 – Erkner 17:25 – Fürstenwalde 17:38 - Frankfurt (O) 18:06 – Eisenhüttenstadt 18:28 – Guben 18:44 – Cottbus 19:10 > Fr - So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 18:06 |
12 |
16:51 Mo - Fr* |
RB 21 RE 1 RB 18266 RB 18542 |
B Zoologischer Garten 16:55 – B-Wannsee 17:06 – Potsdam Griebnitzsee 17:11 – Potsdam Hbf 17:15 – P Charlottenhof 17:19 – P Park Sanssouci 17:21 Zugteilung in P Park Sanssouci RB 18266 im Abschnitt D - E Golm 17:27 RB 18542 im Abschnitt E - F Werder 17:31 - Brandenburg 17:48 *nicht 3. Okt |
14 |
16:54 Fr, So* |
IC 1925 |
Wolfsburg 18:18 – Hannover 18:53 Q Bielefeld 19:51 – Hamm(Westf) 20:24 – Dortmund 20:48 – Bochum 21:01 – Essen 21:12 – Duisburg 21:28 – Düsseldorf 21:42 – Köln 22:15 > 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *nicht vom 5. bis 14. Okt |
7 |
16:58 |
RE 4 RE 56575 |
B Jungfernheide 17:03 – B-Spandau 17:08 – B-Staaken 17:13 – Dallgow-Döberitz 17:18 – Elstal 17:22 – Wustermark 17:25 – Buschow 17:43 – Nennhausen 17:49 – Rathenow 17:57 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (17:00 - 17:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (17:00 - 17:59)
17:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
17:02 |
IRE 4272 |
InterRegioExpress Stendal 17:55 – Salzwedel 18:36 – Uelzen 19:03 – Lüneburg 19:30 – HH-Harburg 19:53 – Hamburg Hbf 20:04 |
13 |
17:04 nicht 25. Aug |
ICE 1536 ICE 1736 |
Halle(Saale) 18:13 – Erfurt 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 20:56 > Sa auch Halt in B Südkreuz |
2 |
17:05 Mo - Fr* |
RE 2 RE 63954 |
B Friedrichstraße 17:07 – B Alexanderplatz 17:11 – B Ostbahnhof 17:15 – Berlin Ostkreuz 17:20 – Königs Wusterhausen 17:42 – Brand Tropical Islands 17:58 – Lübben 18:07 – Lübbenau 18:15 - Vetschau 18:28 – Cottbus 18:44 *nicht 3. Okt |
12 |
17:06 |
EC 378 |
B-Spandau 17:15 – Wittenberge 18:00 – Ludwigslust 18:19 - Hamburg Hbf 19:11 – Neumünster 20:00 – Kiel 20:19 |
8 |
17:06 |
RE 4 RE 56574 |
B Potsdamer Platz 17:08 – B Südkreuz 17:13 – B-Lichterfelde Ost 17:19 – Teltow 17:24 – Großbeeren 17:28 - Ludwigsfelde 17:35 – Luckenwalde 17:47 – Jüterbog 17:56 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 17:35 |
4 |
17:10 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18263 |
B Friedrichstraße 17:12 *nicht 3. Okt |
11 |
17:11 |
RE 1 RE 3128 |
B Zoologischer Garten 17:16 – B-Charlottenburg 17:20 – B-Wannsee 17:29 – Potsdam Hbf 17:36 – Werder 17:45 – Brandenburg 17:57 - Wusterwitz 18:10 – Genthin 18:18 – Magdeburg 18:50 |
14 |
17:11 |
RE 3 RE 3352 |
B Gesundbrunnen 17:15 – B-Lichtenberg 17:29 – Bernau 17:54 – Eberswalde 18:07 – Britz 18:13 – Chorin 18:18 – Angermünde 18:28 - Schwedt 18:56 |
3 |
17:15 |
RE 7 RE 3725 |
B Zoologischer Garten 17:20 – B-Charlottenburg 17:23 – B-Wannsee 17:33 – P Medienstadt Babelsberg 17:38 – P-Rehbrücke 17:42 - Michendorf 17:49 – Seddin 17:53 – Beelitz-Heilstätten 17:57 – Bad Belzig 18:16 – Wiesenburg 18:24 – Roßlau 18:48 – Dessau 18:54 |
13 |
17:15 |
RB 10 RB 18524 |
B Jungfernheide 17:19 – B-Spandau 17:25 – Albrechtshof 17:30 – Seegefeld 17:33 – Falkensee 17:37 – Finkenkrug 17:40 – Brieselang 17:44 – Nauen 17:51 |
8 |
17:16 |
EC 179 |
B Südkreuz 17:21 – Elsterwerda 18:34 – Dresden-Neustadt 19:02 – Dresden 19:09 – Bad Schandau 19:36 – Decin 20:05 - Praha-Holesovice 21:24 – Praha hl.n. 21:35 > 22. bis 27. Aug kein Halt in Elsterwerda |
1 |
17:16 |
RB 14 RB 18629 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 17:19 – B Alexanderplatz 17:22 – B Ostbahnhof 17:26 – Berlin Ostkreuz 17:31 – B-Schönefeld (Airport) 17:48 |
12 |
17:18 |
RE 5 RE 4363 |
B Potsdamer Platz 17:20 – B Südkreuz 17:25 – B-Lichterfelde Ost 17:31 – Blankenfelde 17:48 - Rangsdorf 17:56 – Zossen 18:06 – Wünsdorf-Waldstadt 18:16 – Baruth 18:28 – Golßen 18:36 – Luckau-Uckro 18:47 – Doberlug-Kirchhain 19:04 – Elsterwerda 19:19 |
4 |
17:21 |
RE 1 RE 3189 |
B Friedrichstraße 17:24 – B Alexanderplatz 17:27 – B Ostbahnhof 17:32 – Berlin Ostkreuz 17:37 – Erkner 17:55 – Fangschleuse 18:01 – Hangelsberg 18:05 – Fürstenwalde 18:11 – Frankfurt (O) 18:30 |
11 |
17:21 Mo - Fr* |
RB 21 RB 22 RB 18676 RB 18128 |
B Zoologischer Garten 17:25 – B-Charlottenburg 17:29 – Potsdam Griebnitzsee 17:41 – Potsdam Hbf 17:45 – P Charlottenhof 17:49 – P Park Sanssouci 17:51 – Golm 17:56 Zugteilung in Golm RB 18676 im Abschnitt D - E Marquardt 18:03 – Priort 18:08 – Wustermark 18:14 RB 18128 im Abschnitt E - F Saarmund 18:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 18:21 – B-Schönefeld (Airport) 18:36 – Königs Wusterhausen 18:58 *nicht 3. Okt |
13 |
17:25 |
RE 2 RE 63983 |
B Zoologischer Garten 17:30 – B-Spandau 17:39 – Falkensee 17:45 – Nauen 17:54 – Paulinenaue 18:11 – Friesack 18:19 – Neustadt 18:27 – Breddin 18:36 – Glöwen 18:43 – Bad Wilsnack 18:51 – Wittenberge 18:59 - Ludwigslust 19:25 – Schwerin 19:57 – Bad Kleinen 20:20 – Wismar 20:35 > bis 30. Jun nur bis Schwerin 19:57 |
14 |
17:28 |
ICE 695 |
Lu. Wittenberg 18:09 – Leipzig 18:42 – Erfurt 19:28 – Eisenach 19:54 – Fulda 20:48 – Frankfurt (M) Hbf 21:44 – Mannheim 22:28 – Stuttgart 23:08 – Ulm 0:11 - Augsburg 0:59 – München 1:33 > 5., 19. Aug kein Halt in Ulm > Mo - Sa vom 15. bis 25. Aug nur bis Stuttgart 23:08 > 25. Aug kein Halt in Eisenach, Fulda |
2 |
17:33 ab 25. Jun |
ICE 995 |
Braunschweig 18:57 – Hildesheim 19:20 – Göttingen 19:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 – Fulda 20:45 – Frankfurt (M) Hbf 21:40 |
14 |
17:35 |
RE 3 RE 50613 |
B Potsdamer Platz 17:39 – B Südkreuz 17:44 – B-Lichterfelde Ost 17:51 – Ludwigsfelde 18:00 – Thyrow 18:05 – Trebbin 18:09 - Luckenwalde 18:20 – Jüterbog 18:29 – Holzdorf 18:51 – Herzberg 19:01 – Falkenberg 19:11 |
5 |
17:35 |
RE 2 RE 63984 |
B Friedrichstraße 17:37 – B Alexanderplatz 17:41 – Berlin Ostkreuz 17:49 – Königs Wusterhausen 18:09 – Brand Tropical Islands 18:25 – Lübben 18:33 – Lübbenau 18:40 – Vetschau 18:47 – Cottbus 18:59 |
12 |
17:37 |
ICE 801 |
B Südkreuz 17:42 – Bitterfeld 18:31 – Halle(Saale) 18:50 – Erfurt 19:24 – Erlangen 20:34 – Nürnberg 20:52 – Donauwörth 21:48 – Augsburg 22:09 - München 22:43 > Sa nur bis Erfurt 19:24 |
1 |
17:37 |
RB 14 RB 18626 |
B Zoologischer Garten 17:42 – B-Charlottenburg 17:46 – B-Spandau 17:54 – Albrechtshof 18:00 – Seegefeld 18:02 – Falkensee 18:05 – Finkenkrug 18:09 – Brieselang 18:13 – Nauen 18:20 |
13 |
17:40 Mo - Fr* |
RB 22 RB 21 RB 18123 RB 18675 |
B Friedrichstraße 17:42 *nicht 3. Okt |
11 |
17:41 |
RE 1 RE 3148 RE 3184 |
B Zoologischer Garten 17:46 – B-Charlottenburg 17:50 – B-Wannsee 17:59 – Potsdam Hbf 18:06 – P Charlottenhof 18:11 – P Park Sanssouci 18:14 – Werder 18:19 – Brandenburg 18:34 > Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Brandenburg 18:37 |
14 |
17:42 |
ICE 1508 |
B-Spandau 17:50 – Hamburg Hbf 19:24 – Hamburg Dammtor 19:30 – Hamburg-Altona 19:40 |
7 |
17:42 |
RE 5 RE 3516 |
B Gesundbrunnen 17:46 – Oranienburg 18:10 – Löwenberg 18:23 – Gransee 18:32 – Fürstenberg 18:45 – Neustrelitz 18:57 - Neubrandenburg 19:29 – Demmin 20:09 – Stralsund 20:51 > bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 19:30 |
5 |
17:46 |
RE 7 RE 3728 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 17:48 – B Alexanderplatz 17:52 – B Ostbahnhof 17:55 – Berlin Ostkreuz 18:00 – B-Schönefeld (Airport) 18:20 – Blankenfelde 18:30 Q Rangsdorf 18:37 – Zossen 18:45 – Wünsdorf-Waldstadt 18:55 |
11 |
17:47 |
RB 10 RB 18525 |
B Potsdamer Platz 17:49 – B Südkreuz 17:54 |
1 |
17:49 Sa |
ICE 844 |
Wolfsburg 18:53 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48 – Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 > 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Wolfsburg 18:52, Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52 |
6 |
17:49 Mo - Fr, So |
ICE 844 ICE 854 |
Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 844 im Abschnitt D - G Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 ICE 854 im Abschnitt A - D Hagen 21:21 – Wuppertal 21:38 – Köln 22:09 > 15. Jul bis 9. Sep ICE 844 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52 > So ICE 854 weiter nach Bonn 22:35 – Koblenz 23:13 |
6 |
17:51 |
RE 1 RE 3125 |
B Friedrichstraße 17:54 – B Alexanderplatz 17:57 – B Ostbahnhof 18:02 – Berlin Ostkreuz 18:07 – Erkner 18:25 – Fürstenwalde 18:38 - Frankfurt (O) 19:06 |
11 |
17:51 Mo - Fr* |
RB 21 RE 1 RB 18268 RB 18544 |
B Zoologischer Garten 17:55 – B-Wannsee 18:06 – Potsdam Griebnitzsee 18:11 – Potsdam Hbf 18:15 – P Charlottenhof 18:19 – P Park Sanssouci 18:21 Zugteilung in P Park Sanssouci RB 18268 im Abschnitt D - E Golm 18:27 RB 18544 im Abschnitt E - F Werder 18:31 - Brandenburg 18:48 *nicht 3. Okt |
13 |
17:57 So* |
IC 1924 |
B Ostbahnhof 18:05 – Bernau 18:41 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 *nicht 7., 14. Okt |
12 |
17:58 Mo - Do |
IC 2428 |
B-Lichtenberg 18:15 – Bernau 18:40 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 > 25. bis 28. Jun kein Halt in B-Lichtenberg, Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald |
5 |
Tickets Bahn, Bus und Fluge Alles in einer Suche |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung