Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

Abfahrt Bahnhof Berlin-Gesundbrunnen 

 

Abfahrtszeit

Abfahrt Bahnhof Berlin-Gesundbrunnen 

 

Abfahrtszeit

0:00 - 0:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (0:00 - 0:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (0:00 - 0:59)

0:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track
0:06

RE 3

RE 3358

B-Lichtenberg 0:16, Bernau 0:37, Rüdnitz 0:42, Melchow 0:50, Eberswalde 0:58, Britz 1:03, Chorin 1:08, Angermünde 1:19, Schwedt 1:42


> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Eberswalde 0:58 > Eberswalde – Schwedt als RE 3360

10

0:11

Sa, So*

RE 5

RE 3521

Berlin Hbf 0:16

*auch 3. Okt

6
0:39

RE 3

RE 3361

Berlin Hbf 0:43

7

 

1:00 - 1:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (1:00 - 1:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (1:00 - 1:59)

1:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track
1:07

RE 3

RE 3364

B-Lichtenberg 1:16, Bernau 1:37, Rüdnitz 1:42, Melchow 1:49, Eberswalde 1:57

10

1:41

Sa, So*

RE 3

RE 3321

Berlin Hbf 1:45

*auch 3. Okt

7

2:00 - 2:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (2:00 - 2:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (2:00 - 2:59)

2:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

2:04

Sa, So*

RE 3

RE 3366

B-Lichtenberg 2:14, Bernau 2:33, Rüdnitz 2:38, Melchow 2:46, Eberswalde 2:54

*auch 3. Okt

10

 

4:00 - 4:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (4:00 - 4:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (4:00 - 4:59)

4:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

4:10

Mo - Fr*

RE 5

RE 3501

Berlin Hbf 4:15, B Potsdamer Platz 4:20, B Südkreuz 4:24, B-Lichterfelde Ost 4:31, Blankenfelde 4:48, Rangsdorf 4:56, Zossen 5:06, Wünsdorf-Waldstadt 5:16, Baruth 5:25, Luckau-Uckro 5:39, Doberlug-Kirchhain 5:53, Elsterwerda 6:04

*nicht 3. Okt

8

4:15

Mo - Fr

ICE 646

ICE 656

Stendal 5:13, Wolfsburg 5:46, Hannover 6:21, Minden 6:49, Bielefeld 7:19, Hamm(Westf) 7:48

Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 646 im Abschnitt D - G Dortmund 8:09, Bochum 8:22, Essen 8:34, Duisburg 8:47, Düsseldorf (Airport) 8:57, Düsseldorf 9:06

ICE 656 im Abschnitt A - D Hagen 8:21, Wuppertal 8:38, Köln 9:09


> vom 18. bis 22. Jun, vom 17. bis 21. Sep, vom 22. bis 26. Okt, vom 19. bis 23. Nov ICE 646 kein Halt in Düsseldorf (Airport), Ankunft in Hannover 6:18, Bochum 8:25, Essen 8:37, Duisburg 8:53, Düsseldorf 9:09

> 16. Jul bis 7. Sep ICE 646 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Hannover 6:18, Dortmund 8:19, Essen 8:39, Duisburg 8:53, Düsseldorf 9:09

7
4:19

RE 3

RE 3302

B-Lichtenberg 4:28, Bernau 4:46, Rüdnitz 4:52, Melchow 5:00, Eberswalde 5:06, Britz 5:13, Chorin 5:17 – Angermünde 5:28, Prenzlau 6:00, Pasewalk 6:17, Anklam 6:51, Züssow 7:04, Greifswald 7:20, Wüstenfelde 7:36, Stralsund 7:44

10
4:47

RE 3

RE 3369

Berlin Hbf 4:51, B Potsdamer Platz 4:55, B Südkreuz 5:00

7

4:47

Mo - Fr*

RE 5

RE 4350

Oranienburg 5:08, Gransee 5:31, Fürstenberg 5:46, Neustrelitz 5:59, Kratzeburg 6:14, Waren 6:26, Langhagen 6:43, Güstrow 7:00,


> 11. Jun bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg *nicht 3. Okt

9

5:00 - 5:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (5:00 - 5:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (5:00 - 5:59)

5:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

5:06

Mo - Fr

ICE 901

Bitterfeld 6:31 – Halle(Saale) 6:50 – Erfurt 7:24 – Erlangen 8:34 – Nürnberg 8:52 – Donauwörth 9:48 – Augsburg 10:09 - München 10:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg

8

5:12

Mo - Fr*

RE 5

RE 4351

RE 3531

Berlin Hbf 5:16 – B Potsdamer Platz 5:22 – B Südkreuz 5:27 – B-Lichterfelde Ost 5:33 – Blankenfelde 5:50 - Rangsdorf 5:58 – Zossen 6:08 – Wünsdorf-Waldstadt 6:18 – Baruth 6:30 – Golßen 6:36 – Luckau-Uckro 6:47 – Doberlug-Kirchhain 7:04 – Elsterwerda 7:19

> Mo nur bis Berlin Hbf 5:16


*nicht 3. Okt

6

5:21

Mo - Sa*

ICE 946

ICE 1056

Stendal 6:24 – Wolfsburg 6:52 – Hannover 7:28 – Bielefeld 8:20 – Hamm(Westf) 8:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 946 im Abschnitt D - G Dortmund 9:09 – Bochum 9:22 – Essen 9:34 – Duisburg 9:47 – Düsseldorf (Airport) 9:57 – Düsseldorf 10:06 

ICE 1056 im Abschnitt A - D Hagen 9:21 – Wuppertal 9:38 – Köln 10:09 


*ab 11. Okt

7
5:22

RE 3

RE 3340

RE 3368

B-Lichtenberg 5:32 – Bernau 5:52 – Eberswalde 6:07 – Britz 6:13 – Chorin 6:18 – Angermünde 6:28 - Schwedt 6:56

> Mo - Fr, nicht 3. Okt bis Prenzlau 6:57, Ankunft in Chorin 6:17

10

5:28

Mo - Sa*

ICE 946

ICE 1056

Stendal 6:24 – Wolfsburg 6:52 – Hannover 7:28 – Bielefeld 8:20 – Hamm(Westf) 8:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 946 im Abschnitt D - G Dortmund 9:09 – Bochum 9:22 – Essen 9:34 – Duisburg 9:47 – Düsseldorf (Airport) 9:57 – Düsseldorf 10:06 

ICE 1056 im Abschnitt A - D Hagen 9:21 – Wuppertal 9:38 – Köln 10:09 

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 946 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 9:19, Essen 9:39, Duisburg 9:53, Düsseldorf 10:08


*bis 10. Okt

7

5:33

RE 3

RE 3301

Berlin Hbf 5:38

8

5:49

RE 5

RE 3504

Oranienburg 6:10 – Löwenberg 6:23 – Gransee 6:32 – Fürstenberg 6:44 – Neustrelitz 6:57 - Neubrandenburg 7:29 – Demmin 8:09 – Stralsund 8:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 7:30

9

5:54

Sa

ICE 1001

Halle(Saale) 7:10 – Erfurt 7:40 – Nürnberg 8:58 – München 10:04

7

5:54

Mo - Fr

ICE 1001

ICE 1638

Halle(Saale) 7:10 – Erfurt 7:40

Zugteilung in Erfurt

ICE 1001 im Abschnitt A - D Nürnberg 8:58 – München 10:04 

ICE 1638 im Abschnitt D - G Frankfurt (M) Hbf 9:56

7

6:00 - 6:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:11

RE 5

RE 3503

RE 3529

Berlin Hbf 6:15 – B Potsdamer Platz 6:21 – B Südkreuz 6:25 – B-Lichterfelde Ost 6:31 – Blankenfelde 6:48 - Rangsdorf 6:56 – Zossen 7:06 – Wünsdorf-Waldstadt 7:16 – Baruth 7:25 – Luckau-Uckro 7:39 – Doberlug-Kirchhain 7:53 – Elsterwerda 8:04

> Sa nur bis Berlin Hbf 6:15

> So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 7:16

6

6:18

RE 3

RE 3304

B-Lichtenberg 6:28 – Bernau 6:53 – Eberswalde 7:07 – Britz 7:13 – Chorin 7:18 – Angermünde 7:29 - Prenzlau 8:00 – Pasewalk 8:17 – Anklam 8:50 – Züssow 9:03 – Greifswald 9:20 – Stralsund 9:42

10
6:27

ICE 1049

Neustrelitz 7:27 – Waren 7:46 – Rostock 8:28 – Stralsund 9:26 – Bergen auf Rügen 9:52 – Ostseebad Binz 10:40 

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> 22. bis 29. Sep nur bis Stralsund 9:26


 *Sa vom 23. Jun bis 28. Jul, Sa vom 1. bis 29. Sep

8

6:35

Mo - Sa

ICE 644

ICE 654

Wolfsburg 7:52 – Hannover 8:28 – Bielefeld 9:20 – Hamm(Westf) 9:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 644 im Abschnitt D - G Dortmund 10:09 – Bochum 10:22 – Essen 10:34 – Duisburg 10:47 – Düsseldorf (Airport) 10:57Düsseldorf 11:10 

ICE 654 im Abschnitt A - D Hagen 10:21 – Wuppertal 10:38 – Köln 11:09 – Bonn-Bad Godesberg 11:37 

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 644 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 10:19, Essen 10:39, Duisburg 10:53, Düsseldorf 11:07

> 23. Jun bis 7. Jul ICE 654 nur bis Köln 11:09

7

6:35

So

ICE 654

Wolfsburg 7:52 – Hannover 8:28 – Bielefeld 9:20 – Hamm(Westf) 9:48 – Hagen 10:21 – Wuppertal 10:38 – Köln 11:09

7

6:41

RE 3

RE 3341

Berlin Hbf 6:46

7

6:47

RE 5

RE 4352

Oranienburg 7:08 – Gransee 7:31 - Fürstenberg 7:47 – Neustrelitz 7:58 – Kratzeburg 8:14 – Waren 8:25 – Langhagen 8:42 – Güstrow 9:00 – Rostock 9:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 7:32

9

 

7:00 - 7:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:04

Mo - Fr*

RE 6

RE 3604

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 7:14 – B-Spandau 7:20 – Falkensee 7:29 – Hennigsdorf 7:46 – Velten 7:57 – Kremmen 8:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 8:24 – Neuruppin West 8:26 – Wittstock 8:56 – Pritzwalk 9:19 – Groß Pankow 9:29 – Perleberg 9:45 – Wittenberge 9:56


*nicht 3. Okt

8

7:12

RE 5

RE 4353

Berlin Hbf 7:16 – B Potsdamer Platz 7:20 – B Südkreuz 7:25 – B-Lichterfelde Ost 7:31 – Blankenfelde 7:48 - Rangsdorf 7:56 – Zossen 8:06 – Wünsdorf-Waldstadt 8:16 – Baruth 8:28 – Golßen 8:36 – Luckau-Uckro 8:47 – Doberlug-Kirchhain 9:04 – Elsterwerda 9:19

6

7:16

Mo - Fr*

RE 3

RE 3331

Berlin Hbf 7:20 – B Potsdamer Platz 7:25 – B Südkreuz 7:29 


 *nicht 3. Okt

7
7:18

RE 3

RE 3342

B-Lichtenberg 7:31 – Bernau 7:52 – Eberswalde 8:07 – Britz 8:13 – Chorin 8:17 – Angermünde 8:28 - Schwedt 8:56

10

7:25

bis 31. Aug

RB 54

RB 61187

Oranienburg 7:48 – Löwenberg 8:12 – Herzberg 8:32 – Lindow 8:40 – Rheinsberg 8:55

7

7:35

So

ICE 944

Wolfsburg 8:52 – Hannover 9:28 – Bielefeld 10:20 – Hamm(Westf) 10:48 – Dortmund 11:09 – Bochum 11:22 – Essen 11:34 – Duisburg 11:47 – Düsseldorf (Airport) 11:57 – Düsseldorf 12:06 

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 11:19, Essen 11:39, Duisburg 11:53, Düsseldorf 12:07

7

7:35

Mo - Sa

ICE 944

ICE 1054

Wolfsburg 8:52 – Hannover 9:28 – Bielefeld 10:20 – Hamm(Westf) 10:48 Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 944 im Abschnitt D - G Dortmund 11:09 – Bochum 11:22 – Essen 11:34 – Duisburg 11:47 – Düsseldorf (Airport) 11:57 – Düsseldorf 12:06 

ICE 1054 im Abschnitt A - D Hagen 11:21 – Wuppertal 11:38 – Köln 12:09 

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 944 kein Halt in Bochum, Düsseldorf ô (Airport), Ankunft in Dortmund 11:19, Essen 11:39, Duisburg 11:53, Düsseldorf 12:07

7

7:41

RE 3

RE 3303

Berlin Hbf 7:47

7

7:49

RE 5

RE 3506

Oranienburg 8:10 – Löwenberg 8:23 – Gransee 8:32 – Fürstenberg 8:44 – Neustrelitz 8:57 - Neubrandenburg 9:29 – Demmin 10:09 – Stralsund 10:51

> bis 31. Aug Ankunft in Fürstenberg 8:45, Neubrandenburg 9:30

9

 

8:00 - 8:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:05

Mo - Fr*

RE 6

RE 3624

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 8:13 – B-Spandau 8:19 – Falkensee 8:29 – Hennigsdorf 8:46 – Velten 8:57 – Kremmen 9:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 9:26 – Neuruppin West 9:29 – Wittstock 9:52 – Pritzwalk 10:19 – Groß Pankow 10:29 – Perleberg 10:45 – Wittenberge 10:56


 *nicht 3. Okt

8

8:10

1. Sep bis 4. Nov

RB 54

RB 61187

Oranienburg 8:33 – Sachsenhausen 8:37 – Nassenheide 8:42 – Grüneberg 8:47 – Löwenberg 8:51 – Herzberg 9:07 – Lindow 9:14 – Rheinsberg 9:30

7

8:18

Sa, So*

RE 5

RE 18490

Oranienburg 8:39 – Fürstenberg 9:14 – Neustrelitz 9:28 – Waren 9:50 – Rostock 10:36 – Warnemünde 10:57 

> Sa Ankunft in Rostock 10:38


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

9
8:22

RE 3

RE 3306

B-Lichtenberg 8:32 – Bernau 8:53 – Eberswalde 9:07 – Britz 9:13 – Chorin 9:18 – Angermünde 9:29 - Prenzlau 10:00 – Pasewalk 10:17 – Anklam 10:50 – Züssow 11:03 – Greifswald 11:20 – Stralsund 11:42

10

8:35

ICE 642

ICE 652

Hannover 10:28 – Bielefeld 11:20 – Hamm(Westf) 11:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 642 im Abschnitt D - G Dortmund 12:09 – Bochum 12:22 – Essen 12:34 – Duisburg 12:47 – Düsseldorf (Airport) 12:59 – Düsseldorf 13:11 

ICE 652 im Abschnitt A - D Hagen 12:21 – Wuppertal 12:38 – Köln 13:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 642 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 12:19, Essen 12:39, Duisburg 12:53, Düsseldorf 13:08

7

8:41

RE 3

RE 3375

RE 3343

Berlin Hbf 8:48 

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Berlin Hbf 8:46

7

8:49

RE 5

RE 4354

Oranienburg 9:10 – Gransee 9:31 - Fürstenberg 9:47 – Neustrelitz 9:58 – Kratzeburg 10:14 – Waren 10:25 – Langhagen 10:42 – Güstrow 11:00 – Rostock 11:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 9:32

9

9:00 - 9:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (8:00 - 8:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:04

Mo - Fr*

RE 6

RE 3606

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 9:14 – B-Spandau 9:20 – Falkensee 9:29 – Hennigsdorf 9:46 – Velten 9:57 – Kremmen 10:06 Q Neuruppin Rheinsbg. Tor 10:24 – Neuruppin West 10:26 – Wittstock 10:56 – Pritzwalk 11:19 – Groß Pankow 11:29 – Perleberg 11:45 – Wittenberge 11:56


 *nicht 3. Okt

8

9:09

Sa

ICE 1531

ARKONA

Bernau 9:42 – Eberswalde 9:57 – Angermünde 10:15 – Prenzlau 10:39 – Pasewalk 10:56 – Anklam 11:22 – Züssow 11:34 – Greifswald 11:47 – Stralsund 12:12 – Bergen auf Rügen 12:58 

> 23. bis 30. Jun nur bis Stralsund 12:13

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

> ab 22. Sep nur bis Stralsund 12:12

8
9:12

RE 5

RE 4355

Berlin Hbf 9:16 – B Potsdamer Platz 9:20 – B Südkreuz 9:25 – B-Lichterfelde Ost 9:35 – Blankenfelde 9:52 - Rangsdorf 10:00 – Zossen 10:10 – Wünsdorf-Waldstadt 10:20 – Baruth 10:32 – Golßen 10:40 – Luckau-Uckro 10:51 – Doberlug-Kirchhain 11:08 – Elsterwerda 11:23

6

9:19

RE 3

RE 3344

B-Lichtenberg 9:31 – Bernau 9:52 – Eberswalde 10:07 – Britz 10:13 – Chorin 10:18 – Angermünde 10:28 - Schwedt 10:56

10

9:44

RE 3

RE 3305

Berlin Hbf 9:48

7

9:49

RE 5

RE 3508

Oranienburg 10:09 – Löwenberg 10:23 – Gransee 10:32 – Fürstenberg 10:45 – Neustrelitz 10:58 - Neubrandenburg 11:29 – Demmin 12:09 – Stralsund 12:51

bis 31. Aug Ankunft in Oranienburg 10:10, Löwenberg 10:22, Neustrelitz 10:57, Neubrandenburg 11:30

9

9:56

Sa

RE 5

RE 4352

Halle(Saale) 11:18 – Erfurt 11:52 – Bamberg 12:41 – Erlangen 13:06 – Nürnberg 13:23 – München 14:45

8

10:00 - 10:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (10:00 - 10:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:04

Mo - Fr*

RE 6

RE 3626

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 10:13 – B-Spandau 10:19 – Falkensee 10:29 – Hennigsdorf 10:46 – Velten 10:57 – Kremmen 11:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 11:26 – Neuruppin West 11:29 – Wittstock 11:52 – Pritzwalk 12:19 – Groß Pankow 12:29 – Perleberg 12:45 – Wittenberge 12:56


*nicht 3. Okt

8

10:11

RE 5

RE 3507

Berlin Hbf 10:15 – B Potsdamer Platz 10:20 – B Südkreuz 10:24 – B-Lichterfelde Ost 10:31 – Blankenfelde 10:48 - Rangsdorf 10:56 – Zossen 11:06 – Wünsdorf-Waldstadt 11:16

6

10:18

RE 3

RE 3308

B-Lichtenberg 10:28 – Bernau 10:53 – Eberswalde 11:07 – Britz 11:13 – Chorin 11:18 – Angermünde 11:29 - Prenzlau 12:00 – Pasewalk 12:17 – Anklam 12:50 – Züssow 13:03 – Greifswald 13:20 – Stralsund 13:42

10

10:21

Sa, So*

RE 5

RE 18492

Oranienburg 10:42 – Löwenberg 10:56 – Gransee 11:05 - Fürstenberg 11:18 – Neustrelitz 11:31


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

9

10:32

Sa, So*

RE 3

RE 18494

B-Lichtenberg 10:45 – Bernau 11:05 – Eberswalde 11:20 – Britz 11:28 – Chorin 11:33 – Angermünde 11:43 - Prenzlau 12:12


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

10

10:35 

ICE 640

ICE 650

Hannover 12:28 – Bielefeld 13:20 – Hamm(Westf) 13:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 640 im Abschnitt D - G Dortmund 14:09 – Bochum 14:22 – Essen 14:34 – Duisburg 14:47 – Düsseldorf (Airport) 14:59 – Düsseldorf 15:07 

ICE 650 im Abschnitt A - D Hagen 14:21 – Wuppertal 14:38 – Köln 15:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 640 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 14:19, Essen 14:39, Duisburg 14:53, Düsseldorf 15:08

7

10:41

RE 3

RE 3345

Berlin Hbf 10:48

10

10:49

RE 5

RE 4356

Oranienburg 11:10 – Gransee 11:31 - Fürstenberg 11:47 – Neustrelitz 11:58 – Kratzeburg 12:14 – Waren 12:25 – Langhagen 12:42 – Güstrow 13:00 – Rostock 13:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 11:32

9

10:54

ICE 1632

Halle(Saale) 12:13 – Erfurt 12:48 – Frankfurt (M) Hbf 14:56 


 *nicht vom 30. Jun bis 2. Jul

5

Sa, So 7

11:00 - 11:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (11:00 - 11:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:12

RE 5

RE 4357

Berlin Hbf 11:16 – B Potsdamer Platz 11:24 – B Südkreuz 11:29 – B-Lichterfelde Ost 11:35 – Blankenfelde 11:52 - Rangsdorf 12:00 – Zossen 12:10 – Wünsdorf-Waldstadt 12:20 – Baruth 12:32 – Golßen 12:40 – Luckau-Uckro 12:51 – Doberlug-Kirchhain 13:08 – Elsterwerda 13:23

6

11:16

RE 3

RE 3346

B-Lichtenberg 11:31 – Bernau 11:52 – Eberswalde 12:07 – Britz 12:13 – Chorin 12:18 – Angermünde 12:28 - Schwedt 12:56

10

11:35

ICE 940

ICE 1050

Wolfsburg 12:52 – Hannover 13:28 – Bielefeld 14:20 – Hamm(Westf) 14:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 940 im Abschnitt D - G Dortmund 15:09 – Bochum 15:22 – Essen 15:34 – Duisburg 15:47 – Düsseldorf (Airport) 15:57 – Düsseldorf 16:06 

ICE 1050 im Abschnitt A - D Hagen 15:21 – Wuppertal 15:38 – Köln 16:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 940 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 15:19, Essen 15:39, Duisburg 15:53, Düsseldorf 16:07

7
11:41

ICE 1724

Neustrelitz 12:37 – Waren 12:56 – Rostock 13:37 

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren


*Sa vom 23. Jun bis 28. Jul und ab 1. Sep

8

11:41

RE 3

RE 3307

Berlin Hbf 11:47

7

11:49

RE 5

RE 3510

Oranienburg 12:10 – Löwenberg 12:23 – Gransee 12:32 – Fürstenberg 12:45 – Neustrelitz 12:57 - Neubrandenburg 13:29 – Demmin 14:09 – Stralsund 14:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 13:30

9

11:54

ICE 1005

Halle(Saale) 13:16 – Erfurt 13:45 – Nürnberg 14:58 – München 16:03

5

 

12:00 - 12:59

 

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (12:00 - 12:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:11

RE 5

RE 3509

Berlin Hbf 12:15 – B Potsdamer Platz 12:20 – B Südkreuz 12:24 – B-Lichterfelde Ost 12:31 – Blankenfelde 12:48 - Rangsdorf 12:56 – Zossen 13:06 – Wünsdorf-Waldstadt 13:16

6

12:16

Sa*

ICE 1511

Berlin Hbf 12:21 – B Südkreuz 12:35 – Lu. Wittenberg 13:10 – Leipzig 13:42 – Erfurt 14:28 – Coburg 15:02 – Bamberg 15:25 – Nürnberg 16:02 – Ingolstadt 16:38 – München 17:17 


 *ab 1. Sep

5

12:17

Sa*

ICE 1511

Berlin Hbf 12:22 – B Südkreuz 12:35 – Lu. Wittenberg 13:10 – Leipzig 13:42 – Erfurt 14:28 – Coburg 15:02 – Bamberg 15:25 – Nürnberg 16:02 – Ingolstadt 16:38 – München 17:17


 *vom 23. Jun bis 28. Jul

5

12:18

RE 3

RE 3310

B-Lichtenberg 12:29 – Bernau 12:53 – Eberswalde 13:07 – Britz 13:13 – Chorin 13:18 – Angermünde 13:29 - Prenzlau 14:00 – Pasewalk 14:17 – Anklam 14:50 – Züssow 15:03 – Greifswald 15:20 – Stralsund 15:42

10

12:35

ICE 548

ICE 558

Hannover 14:28 – Bielefeld 15:20 – Hamm(Westf) 15:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 548 im Abschnitt D - G Dortmund 16:09 – Bochum 16:22 – Essen 16:34 – Duisburg 16:47 – Düsseldorf (Airport) 16:57 – Düsseldorf 17:11 

ICE 558 im Abschnitt A - D Hagen 16:21 – Wuppertal 16:38 – Köln 17:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 548 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 16:19, Essen 16:39, Duisburg 16:53, Düsseldorf 17:08

7

12:43

RE 3

RE 3347

Berlin Hbf 6:48

7

12:49

RE 5

RE 4358

Oranienburg 13:10 – Gransee 13:31 - Fürstenberg 13:47 – Neustrelitz 13:58 – Kratzeburg 14:14 – Waren 14:28 – Langhagen 14:42 – Güstrow 15:00 – Rostock 15:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 13:32

9

 

13:00 - 13:59

 

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (13:00 - 13:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (13:00 - 13:59)

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:12

RE 5

RE 4359

Berlin Hbf 13:16 – B Potsdamer Platz 13:24 – B Südkreuz 13:29 – B-Lichterfelde Ost 13:35 – Blankenfelde 13:52 - Rangsdorf 14:00 – Zossen 14:14 – Wünsdorf-Waldstadt 14:23 – Baruth 14:34 – Golßen 14:43 – Luckau-Uckro 14:54 – Doberlug-Kirchhain 15:10 – Elsterwerda 15:25

6

13:18

RE 3

RE 3348

B-Lichtenberg 13:32 – Bernau 13:52 – Eberswalde 14:07 – Britz 14:13 – Chorin 14:18 – Angermünde 14:28 - Schwedt 14:56

10

13:32

ICE 848

ICE 858

Wolfsburg 14:52 – Hannover 15:28 – Bielefeld 16:20 – Hamm(Westf) 16:48 Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 848 im Abschnitt D - G Dortmund 17:09 – Bochum 17:22 – Essen 17:34 – Duisburg 17:47 – Düsseldorf (Airport) 17:57 – Düsseldorf 18:06 

ICE 858 im Abschnitt A - D Hagen 17:21 – Wuppertal 17:38 – Köln 18:09 

> Sa, nicht 6., 13. Okt ICE 848 weiter nach Köln 18:32

> Mo - Fr, So vom 15. Jul bis 9. Sep ICE 848 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 17:19, Essen 17:39, Duisburg 17:53, Düsseldorf 18:07

7

13:38

RE 3

RE 3309

Berlin Hbf 13:42

7

13:41

ICE 1727

Berlin Hbf 13:47 – B Südkreuz 14:08 – Halle(Saale) 15:16 – Erfurt 15:52 – Bamberg 16:41 – Erlangen 17:06 – Nürnberg 17:24 – München 18:37 


 *So vom 10. Jun bis 22. Jul; nicht 17. Jun, auch So vom 2. Sep bis 2. Dez

5

13:49 

RE 5 RE 3512

Oranienburg 14:10 – Löwenberg 14:23 – Gransee 14:32 – Fürstenberg 14:45 – Neustrelitz 14:57 - Neubrandenburg 15:29 – Demmin 16:09 – Stralsund 16:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 15:30

9

13:51

ICE 1712

ARKONA

Eberswalde 14:30 – Angermünde 14:47 – Prenzlau 15:10 – Pasewalk 15:27 – Anklam 15:53 – Züssow 16:05 – Greifswald 16:20 – Stralsund 16:43 – Bergen auf Rügen 17:12 – Ostseebad Binz 17:36 

> 17. Sep bis 1. Nov nur bis Stralsund 16:43

> vom 23. bis 30. Jun, vom 26. bis 28. Jul kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


 *nicht vom 17. bis 19. Jul

10

13:56

Sa*

IC 2423

Oranienburg 11:10 – Gransee 11:31 - Fürstenberg 11:47 – Neustrelitz 11:58 – Kratzeburg 12:14 – Waren 12:25 – Langhagen 12:42 – Güstrow 13:00 – Rostock 13:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 11:32

7

10:54

ICE 1632

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B-Spandau 14:05 – Stendal 14:42 – Wolfsburg 15:16 – Hannover 15:53 - Bielefeld 16:51 – Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Düsseldorf 18:42 – Köln 19:15

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*vom 16. Jun bis 3. Nov; nicht 6., 13. Okt

5

Sa, So 7

14:00 - 14:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (14:00 - 14:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (14:00 - 14:59)

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:05

Sa*

IC 2422

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B-Lichtenberg 14:15 – Bernau 14:35 – Eberswalde 14:50 – Angermünde 15:09 – Prenzlau 15:33 – Pasewalk 15:51 – Anklam 16:20 – Züssow 16:32 – Greifswald 16:45 – Stralsund 17:07 

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in B-Lichtenberg, Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in Stralsund 17:30


*vom 16. Jun bis 3. Nov; nicht 6., 13. Okt

8

14:11

RE 5

RE 3511

Berlin Hbf 14:15 – B Potsdamer Platz 14:20 – B Südkreuz 14:24 – B-Lichterfelde Ost 14:31 – Blankenfelde 14:48 - Rangsdorf 14:56 – Zossen 15:06 – Wünsdorf-Waldstadt 15:16 – Baruth 15:25 – Luckau-Uckro 15:39 – Doberlug-Kirchhain 15:53 – Elsterwerda 16:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 15:16

6

14:17

ICE 1713

ARKONA

Berlin Hbf 14:22 – B Südkreuz 14:35 – Lu. Wittenberg 15:10 – Leipzig 15:42 – Erfurt 16:29 – Bamberg 17:15 – Nürnberg 17:53 – München 19:06

7
14:20

RE 3

RE 3312

B-Lichtenberg 14:30 – Bernau 14:53 – Eberswalde 15:07 – Britz 15:13 – Chorin 15:18 – Angermünde 15:29 - Prenzlau 16:00 – Pasewalk 16:17 – Anklam 16:50 – Züssow 17:03 – Greifswald 17:20 – Stralsund 17:42

10

14:35

ICE 546

ICE 556

Hannover 16:28 – Bielefeld 17:20 – Hamm(Westf) 17:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 546 im Abschnitt D - G Dortmund 18:09 – Bochum 18:22 – Essen 18:34 – Duisburg 18:47 – Düsseldorf (Airport) 18:58 – Düsseldorf 19:10 

ICE 556 im Abschnitt A - D Hagen 18:21 – Wuppertal 18:38 – Köln 19:09 – Bonn 19:32 - Koblenz 20:13

> Sa, auch 24. Jun, 8. Jul ICE 556 nur bis Köln 19:09

> So, nicht 24. Jun, 8. Jul ICE 556 bis Bonn-Bad Godesberg 19:37, kein Halt in Bonn

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 546 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 18:19, Essen 18:39, Duisburg 18:53, Düsseldorf 19:07

7

14:41

RE 3

RE 3349

Berlin Hbf 14:48

10

14:47

RE 5

RE 4360

Oranienburg 15:08 – Gransee 15:31 - Fürstenberg 15:47 – Neustrelitz 15:58 – Kratzeburg 16:14 – Waren 16:28 – Langhagen 16:42 – Güstrow 17:00 – Rostock 17:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 15:32

9

 

15:00 - 15:59

 

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:05

Mo - Fr*

RE 6

RE 3612

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 15:14 – B-Spandau 15:20 – Falkensee 15:29 – Hennigsdorf 15:46 – Velten 15:57 – Kremmen 16:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 16:24 – Neuruppin West 16:26 – Wittstock 16:56 – Pritzwalk 17:19 – Groß Pankow 17:29 – Perleberg 17:45 – Wittenberge 17:56


*nicht 3. Okt

9

15:12

RE 5

RE 4361

Berlin Hbf 15:16 – B Potsdamer Platz 15:24 – B Südkreuz 15:29 – B-Lichterfelde Ost 15:35 – Blankenfelde 15:52 - Rangsdorf 16:00 – Zossen 16:10 – Wünsdorf-Waldstadt 16:20 – Baruth 16:32 – Golßen 16:40 – Luckau-Uckro 16:51 – Doberlug-Kirchhain 17:08 – Elsterwerda 17:23

6

15:16

RE 3

RE 3350

B-Lichtenberg 15:29 – Bernau 15:52 – Eberswalde 16:07 – Britz 16:13 – Chorin 16:18 – Angermünde 16:28 - Schwedt 16:56

10

15:32

IC 2424

Bernau 16:03 – Eberswalde 16:20 – Angermünde 16:38 – Prenzlau 17:01 – Pasewalk 17:17 – Anklam 17:43 – Züssow 17:55 – Greifswald 18:08 – Stralsund 18:32 – Bergen auf Rügen 19:13 – Ostseebad Binz 19:34 

> Mo - Mi bis 12. Sep, täglich vom 17. Sep bis 1. Nov, Mo - Mi ab 5. Nov nur bis Stralsund 18:32

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


 *nicht 3., 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez

10

15:35

ICE 1046

ICE 856

Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 1046 im Abschnitt D - G Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf 20:16 - Mönchengladbach 20:43

ICE 856 im Abschnitt A - D Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09


*Fr bis 13. Jul und ab 14. Sep

7

15:35

Mo - Do, Sa, So*

ICE 846

ICE 856

Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 846 im Abschnitt D - G Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf (Airport) 19:57 – Düsseldorf 20:06 – Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:34

ICE 856 im Abschnitt A - D Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09 

> So bis 8. Jul und ab 16. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36 – Düren 21:02 – Aachen 21:23

> vom 14. Jul bis 9. Sep ICE 846 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 19:19, Essen 19:39, Duisburg 19:53, Düsseldorf 20:07

> Fr vom 20. Jul bis 7. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36


*auch vom 20. Jul bis 7. Sep

7

15:41

ICE 1720

Neustrelitz 16:37 – Waren 16:56 – Rostock 17:37 – Warnemünde 18:06

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> ab 6. Okt nur bis Rostock 17:37


 *Sa vom 23. Jun bis 28. Jul und ab 1. Sep

8

15:41

RE 3

RE 3311

Berlin Hbf 15:47

7

15:49

RE 5

RE 3514

Oranienburg 16:10 – Löwenberg 16:23 – Gransee 16:32 – Fürstenberg 16:45 – Neustrelitz 16:57 Q Neubrandenburg 17:29 – Demmin 18:09 – Stralsund 18:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 17:30

9

15:51

Mo - Fr*

RE 3

RE 3330

Bernau 16:20 - Eberswalde 16:35


 *nicht 3. Okt

10

15:53

So

ICE 1729

Berlin Hbf 15:58 – B Südkreuz 16:09 – Halle(Saale) 17:16 – Erfurt 17:52 – Bamberg 18:41 – Erlangen 19:06 – Nürnberg 19:24 – München 20:41

7

15:56

Fr*

IC 2325

B-Spandau 16:06 – Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht 5., 12. Okt

7

16:00 - 16:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:05

Mo - Fr*

RE 6

RE 3632

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 16:14 – B-Spandau 16:20 – Falkensee 16:29 – Hennigsdorf 16:46 – Velten 16:57 – Kremmen 17:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 17:26 – Neuruppin West 17:29 – Wittstock 17:52 – Pritzwalk 18:19 – Groß Pankow 18:29 – Perleberg 18:45 – Wittenberge 18:56


*nicht 3. Okt

8

16:08

So*

IC 1928

Neustrelitz 17:06 – Waren 17:24 – Rostock 18:03


*ab 21. Okt

9

16:09

IC 1928

Neustrelitz 17:06 – Waren 17:24 – Rostock 18:03 


*So vom 1. bis 22. Jul, So vom 2. bis 30. Sep

9

16:11

RE 5

RE 3513

Berlin Hbf 16:16 – B Potsdamer Platz 16:20 – B Südkreuz 16:24 – B-Lichterfelde Ost 16:31 – Blankenfelde 16:48 Q Rangsdorf 16:56 – Zossen 17:06 – Wünsdorf-Waldstadt 17:16 – Baruth 17:25 – Luckau-Uckro 17:39 – Doberlug-Kirchhain 17:53 – Elsterwerda 18:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 17:16

6

16:16

Sa*

ICE 1725

Berlin Hbf 16:21 – B Südkreuz 16:35 – Lu. Wittenberg 17:10 – Leipzig 17:42 – Erfurt 18:29 – Bamberg 19:15 – Nürnberg 19:52 – München 21:06 


*ab 1. Sep

6

16:17

Sa* 

ICE 1725

Berlin Hbf 16:22 – B Südkreuz 16:35 – Lu. Wittenberg 17:10 – Leipzig 17:42 – Erfurt 18:29 – Bamberg 19:15 – Nürnberg 19:52 – München 21:06 


 *vom 23. Jun bis 28. Jul

6

16:35

ICE 544

ICE 554

Hannover 18:28 – Bielefeld 19:20 – Hamm(Westf) 19:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 544 im Abschnitt D - G Dortmund 20:09 – Bochum 20:22 – Essen 20:34 – Duisburg 20:47 – Düsseldorf (Airport) 20:59 – Düsseldorf 21:07 – Leverkusen Mitte 21:22 – Köln Messe/Deutz 21:36 – Köln 21:41 

ICE 554 im Abschnitt A - D Hagen 20:21 – Wuppertal 20:38 – Köln 21:09

> Mo - Sa vom 14. Jul bis 8. Sep ICE 544 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 20:19, Essen 20:39, Duisburg 20:53

> So ICE 544 weiter nach Düren 22:03 – Aachen 22:24

7

16:41

RE 3

RE 3351

Berlin Hbf 16:46

8

16:47

RE 5

RE 4362

Oranienburg 17:09 – Gransee 17:31 - Fürstenberg 17:47 – Neustrelitz 17:58 – Kratzeburg 18:14 – Waren 18:28 – Langhagen 18:42 – Güstrow 19:00 – Rostock 19:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Oranienburg 17:08

9

16:53

ICE 1736

ICE 1536

Berlin Hbf 16:58 – B Südkreuz 17:09 – Halle(Saale) 18:13 – Erfurt 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 20:56

> Mo - Fr, So kein Halt in Berlin Hbf, B Südkreuz

5

Sa 7

 

17:00 - 17:59

 Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (17:00 - 1:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:05

Mo - Fr*

RE 6

RE 3614

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 17:14 – B-Spandau 17:20 – Falkensee 17:29 – Hennigsdorf 17:46 – Velten 17:57 – Kremmen 18:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 18:24 – Neuruppin West 18:26 – Wittstock 18:56 – Pritzwalk 19:19 – Groß Pankow 19:29 – Perleberg 19:45 – Wittenberge 19:56


*nicht 3. Okt

8

17:08

Fr*

IC 2426

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B-Lichtenberg 17:18 – Eberswalde 18:00 – Prenzlau 18:37 – Pasewalk 18:54 – Anklam 19:21 – Züssow 19:34 – Greifswald 19:48 – Stralsund 20:12 – Bergen auf Rügen 20:48 – Ostseebad Binz 21:17

> vom 21. Sep bis 7. Dez; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov nur bis Stralsund 20:12

> 29. Jun kein Halt in B-Lichtenberg, Eberswalde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


*nicht 5., 12. Okt

10

17:11

RE 5

RE 4363

Berlin Hbf 17:16 – B Potsdamer Platz 17:20 – B Südkreuz 17:25 – B-Lichterfelde Ost 17:31 – Blankenfelde 17:48 - Rangsdorf 17:56 – Zossen 18:06 – Wünsdorf-Waldstadt 18:16 – Baruth 18:28 – Golßen 18:36 – Luckau-Uckro 18:47 – Doberlug-Kirchhain 19:04 – Elsterwerda 19:19

6

17:18

Sa, So*

RE 3

RE 18495

Berlin Hbf 17:22 


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

7

17:19

RE 3

RE 3352

B-Lichtenberg 17:29 – Bernau 17:54 – Eberswalde 18:07 – Britz 18:13 – Chorin 18:18 – Angermünde 18:28 - Schwedt 18:56

10

17:35

Sa

ICE 844

Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48 – Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

7

17:35

Mo - Fr, So

ICE 844

ICE 854

Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 844 im Abschnitt D - G Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 

ICE 854 im Abschnitt A - D Hagen 21:21 – Wuppertal 21:38 – Köln 22:09 

> So ICE 854 weiter nach Bonn 22:35 – Koblenz 23:13

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 844 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

7

17:43

RE 3

RE 3313

Berlin Hbf 17:47

7

17:46

Sa, So*

RE 5

RE 18493

Berlin Hbf 17:51 


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

6

17:48

Mo - Fr*

RE 3

RE 3332

B-Lichtenberg 17:58 – Bernau 18:19 - Eberswalde 18:34 – Angermünde 18:50 


*nicht 3. Okt

8

17:49

RE 5

RE 3516

Oranienburg 18:10 – Löwenberg 18:23 – Gransee 18:32 – Fürstenberg 18:45 – Neustrelitz 18:57 Q Neubrandenburg 19:29 – Demmin 20:09 – Stralsund 20:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 19:30

9

17:56

So*

IC 2427

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B-Spandau 18:06 – Stendal 18:44 – Wolfsburg 19:19 – Hannover 19:53 - Bielefeld 20:51 – Hamm(Westf) 21:24 – Dortmund 21:48 – Bochum 22:01 – Essen 22:12 – Duisburg 22:28 – Düsseldorf 22:42 – Köln 23:17

>24. Jun, 8. Jul kein Halt in Düsseldorf


 *nicht 7., 14. Okt

7

18:00 - 18:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (18:00 - 18:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:04

Mo - Do

IC 2428

B-Lichtenberg 18:15 – Bernau 18:40 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13  

> 25. bis 28. Jun kein Halt in B-Lichtenberg, Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

10

18:05

Mo - Fr*

RE 6

RE 3634

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 18:14 – B-Spandau 18:20 – Falkensee 18:29 – Hennigsdorf 18:46 – Velten 18:57 – Kremmen 19:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 19:26 – Neuruppin West 19:29 – Wittstock 19:52 – Pritzwalk 20:19 – Groß Pankow 20:29 – Perleberg 20:45 – Wittenberge 20:56


*nicht 3. Okt

5

18:09

ICE 1728

Neustrelitz 19:05 – Waren 19:23 – Rostock 20:03 

> 15. Jun bis 6. Jul kein Halt in Waren


 

*Fr vom 15. Jun bis 27. Jul, Fr vom 31. Aug bis 7. Dez, auch 31. Okt; nicht 2. Nov

8

18:11

RE 5

RE 3515

Berlin Hbf 18:15 – B Potsdamer Platz 18:20 – B Südkreuz 18:24 – B-Lichterfelde Ost 18:31 – Blankenfelde 18:48 - Rangsdorf 18:56 – Zossen 19:06 – Wünsdorf-Waldstadt 19:16 – Baruth 19:25 – Luckau-Uckro 19:39 – Doberlug-Kirchhain 19:53 – Elsterwerda 20:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 19:16

5

18:12

Fr

RE 3

RE 3316

B-Lichtenberg 18:21 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42

10

18:18

Mo - Do, Sa, So

RE 3

RE 3316

B-Lichtenberg 18:29 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42

10

18:21

Fr

IC 1970

Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 

> 29. Jun kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

10

18:35

ICE 542

ICE 552

Hannover 20:28 – Bielefeld 21:20 – Hamm(Westf) 21:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 542 im Abschnitt D - G Dortmund 22:09 – Bochum 22:22 – Essen 22:34 – Duisburg 22:47 – Düsseldorf (Airport) 22:57 – Düsseldorf 23:06 – Köln 23:30 

ICE 552 im Abschnitt A - D Hagen 22:21 – Wuppertal 22:38 - Köln 23:14

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 542 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 22:19, Essen 22:39, Duisburg 22:52

7

18:41

IC 2356

Neustrelitz 19:38 – Waren 19:57 – Rostock 20:37


*Mo - Do vom 11. Jun bis 26. Jul; nicht 10., 11. Jul, auch Mo - Do vom 30. Aug bis 6. Dez

9

18:47

RE 5

RE 4364

Oranienburg 19:08 – Gransee 19:31 - Fürstenberg 19:47 – Neustrelitz 19:58 – Kratzeburg 20:14 – Waren 20:28 – Langhagen 20:42 – Güstrow 21:00 – Rostock 21:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 19:32

9

19:00 - 19:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (19:00 - 19:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:04

Mo - Fr*

RE 6

RE 3616

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 19:14 – B-Spandau 19:20 – Falkensee 19:29 – Hennigsdorf 19:46 – Velten 19:57 – Kremmen 20:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 20:24 – Neuruppin West 20:26 – Wittstock 20:56 – Pritzwalk 21:19 – Groß Pankow 21:29 – Perleberg 21:45 – Wittenberge 21:56


*nicht 3. Okt

5

19:07

ICE 1617

ICE 1627

Bitterfeld 20:21 Zugteilung in Bitterfeld

ICE 1617 im Abschnitt A - C Leipzig 20:42 – Erfurt 21:29 – Coburg 22:04 – Bamberg 22:27 – Erlangen 22:49 – Nürnberg 23:08 – Ingolstadt 23:43 – München 0:22 

ICE 1627 im Abschnitt D - F Halle(Saale) 20:50 – Erfurt 21:25 – Gotha 21:47 – Eisenach 22:01 - Fulda 22:58 – Hanau 23:38 – Frankfurt (M) Hbf 23:58

7

19:11

RE 5

RE 4365

Berlin Hbf 19:16 – B Potsdamer Platz 19:24 – B Südkreuz 19:29 – B-Lichterfelde Ost 19:35 – Blankenfelde 19:52 - Rangsdorf 20:00 – Zossen 20:10 – Wünsdorf-Waldstadt 20:20 – Baruth 20:32 – Golßen 20:40 – Luckau-Uckro 20:51 – Doberlug-Kirchhain 21:08 – Elsterwerda 21:23

5

19:19

RE 3

RE 3354

B-Lichtenberg 19:31 – Bernau 19:52 – Eberswalde 20:07 – Britz 20:13 – Chorin 20:18 – Angermünde 20:28 - Schwedt 20:56

10

19:32

So

IC 1932

B-Spandau 19:49 – Stendal 20:30 – Wolfsburg 21:02 – Hannover 21:40 - Verden 22:27 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18

10

19:35

Mo - Sa*

ICE 842

ICE 832

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28

Zugteilung in Hannover

ICE 842 im Abschnitt D - G Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48 – Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 

ICE 832 im Abschnitt A - D Verden 22:26 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


 *nicht 3. Okt

7

19:35

So*

ICE 842 ICE 852

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28 – Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 842 im Abschnitt D - G Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 

ICE 852 im Abschnitt A - D Hagen 23:21 – Wuppertal 23:38 – Köln 0:09 

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


 *auch 3. Okt

7

19:40

RE 3

RE 3315

Berlin Hbf 19:46

8

19:44

1. Sep bis 4. Nov

RB 54

RB 61197

Oranienburg 20:05 – Löwenberg 20:18 – Herzberg 20:48 – Lindow 20:56 – Rheinsberg 21:11

5

19:49

RE 5

RE 3518

Oranienburg 20:10 – Löwenberg 20:24 – Gransee 20:32 – Fürstenberg 20:45 – Neustrelitz 20:57 - Neubrandenburg 21:29 – Demmin 22:09 – Stralsund 22:51

> bis 31. Aug Ankunft in Löwenberg 20:23, Neubrandenburg 21:30

9

 

20:00 - 20:59

 Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (20:00 - 20:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:05

Mo - Fr*

RE 6

RE 3636

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 20:14 – B-Spandau 20:20 – Falkensee 20:29 – Hennigsdorf 20:46 – Velten 20:57 – Kremmen 21:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 21:26 – Neuruppin West 21:29 – Wittstock 21:58


*nicht 3. Okt

5

20:11

RE 5

RE 3517

Berlin Hbf 20:15 – B Potsdamer Platz 20:20 – B Südkreuz 20:24 – B-Lichterfelde Ost 20:31 – Blankenfelde 20:48 - Rangsdorf 20:56 – Zossen 21:06 – Wünsdorf-Waldstadt 21:16

6

20:18

RE 3

RE 3318

Berlin Hbf 17:16 – B Potsdamer Platz 17:20 – B Südkreuz 17:25 – B-Lichterfelde Ost 17:31 – Blankenfelde 17:48 - Rangsdorf 17:56 – Zossen 18:06 – Wünsdorf-Waldstadt 18:16 – Baruth 18:28 – Golßen 18:36 – Luckau-Uckro 18:47 – Doberlug-Kirchhain 19:04 – Elsterwerda 19:19

10

20:39

RE 3

RE 3355

Berlin Hbf 20:46 

7

20:41

IC 2352

Neustrelitz 21:38 – Waren 21:57 – Rostock 22:37


*So vom 10. Jun bis 22. Jul; nicht 17. Jun, auch So vom 2. Sep bis 2. Dez

9

20:49

RE 5

RE 4366

Oranienburg 21:10 – Gransee 21:31 - Fürstenberg 21:47 – Neustrelitz 21:58 – Kratzeburg 22:14 – Waren 22:25 – Langhagen 22:42 – Güstrow 23:00 – Rostock 23:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 21:32

9

20:53

ICE 540

Stendal 21:53 – Wolfsburg 22:21 – Hannover 22:56 - Bielefeld 23:55 – Hamm(Westf) 0:28 – Dortmund 0:48 – Bochum 1:02 – Essen 1:13 – Duisburg 1:27 – Düsseldorf ô (Airport) 1:37 – Düsseldorf 1:46 – Köln 2:15

> Mo - Do nur bis Hannover 22:56

> Fr - So vom 13. Jul bis 9. Sep kein Halt in Bochum, Ankunft in Dortmund 0:59, Essen 1:19, Duisburg 1:33, Düsseldorf (Airport) 1:43, Düsseldorf 1:52, Köln 2:17

7

21:00 - 21:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (21:00 - 21:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (21:00 - 21:59)

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:12

RE 5

RE 4367

Berlin Hbf 21:16 – B Potsdamer Platz 21:20 – B Südkreuz 21:25 – B-Lichterfelde Ost 21:31 – Blankenfelde 21:48 - Rangsdorf 21:56 – Zossen 22:06 – Wünsdorf-Waldstadt 22:16 – Baruth 22:28 – Golßen 22:36 – Luckau-Uckro 22:47 – Doberlug-Kirchhain 23:04 – Elsterwerda 23:19

5

21:20

RE 3

RE 3356

B-Lichtenberg 21:31 – Bernau 21:52 – Rüdnitz 21:57 - Melchow 22:05 – Eberswalde 22:12 – Britz 22:17 – Chorin 22:22 – Angermünde 22:33 – Schwedt 22:56

10

21:28

Sa, So*

RE 5

RE 18491

Berlin Hbf 21:33 


*vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

9

bis 26. Aug 5

21:41

So*

ICE 850

Stendal 22:41 – Wolfsburg 23:10 – Hannover 23:44 - Verden 0:33 – Bremen 0:56 – Delmenhorst 1:08 – Oldenburg(Oldb) 1:28


 *auch 3. Okt

7

21:46

RE 3

RE 3317

Berlin Hbf 21:51

7

21:49

RE 5

RE 3520

Oranienburg 22:10 – Löwenberg 22:23 – Gransee 22:32 – Fürstenberg 22:45 – Neustrelitz 22:57 - Neubrandenburg 23:30

> Mo - Do, nicht 2. Okt nur bis Neustrelitz 22:57

> Fr - So vom 1. Sep bis 8. Dez, auch 2. Okt Ankunft in Neubrandenburg 23:29

9

22:00 - 22:59

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (22:00 - 22:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (22:00 - 22:59)

22:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

22:11

RE 5

RE 3519

Berlin Hbf 22:15 – B Potsdamer Platz 22:20 – B Südkreuz 22:24 – B-Lichterfelde Ost 22:31 – Blankenfelde 22:48 - Rangsdorf 22:56 – Zossen 23:06 – Wünsdorf-Waldstadt 23:16 – Baruth 23:27

6

22:21

RE 3

RE 3320

B-Lichtenberg 22:31 – Bernau 22:53 – Rüdnitz 22:58 - Melchow 23:05 – Eberswalde 23:12 – Britz 23:18 – Chorin 23:22 – Angermünde 23:36 – Schwedt 23:59

> Fr, Sa, auch 2. Okt bis Pasewalk 0:29, auch Halt in Prenzlau

> Angermünde – Pasewalk als RE 3326

8

22:37

RE 3

RE 3357

Berlin Hbf 22:42

10

22:40

bis 4. Nov

RB 54

RB 61198

B-Lichtenberg 22:50

7

22:49

RE 5

RE 4368

Oranienburg 23:10 – Gransee 23:31 - Fürstenberg 23:47 – Neustrelitz 23:58 – Kratzeburg 0:14 – Waren 0:25 – Langhagen 0:39 – Güstrow 0:56 – Rostock 1:22

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 23:32

9

22:57

ICE 1048

Berlin Hbf 23:04 – B Südkreuz 23:48 – Brandenburg 0:45 – Magdeburg 1:28 – Braunschweig 2:22 – Hannover 3:03 – Minden 4:10 – Bielefeld 4:34 - Hamm(Westf) 5:10 – Dortmund 5:30 – Essen 6:02 – Duisburg 6:16 – Düsseldorf 6:30 – Köln 6:57

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Dortmund, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *Sa vom 23. Jun bis 28. Jul, Sa vom 1. bis 29. Sep

6

 

23:00 - 23:59

 Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (23:00 - 23:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (23:00 - 23:59)

23:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

23:11

RE 5

RE 4369

Berlin Hbf 23:16 – B Potsdamer Platz 23:20 – B Südkreuz 23:25 – B-Lichterfelde Ost 23:31 – Blankenfelde 23:48 - Rangsdorf 23:56 – Zossen 0:09 – Wünsdorf-Waldstadt 0:19

6

23:43

RE 3

RE 3319

Berlin Hbf 23:50

7

23:49

Fr*

RE 5

RE 3522

Oranienburg 0:10 – Löwenberg 0:23 – Gransee 0:32 - Fürstenberg 0:47 – Neustrelitz 1:01 – Neubrandenburg 1:30


*auch 2. Okt

9

23:50

Sa

RE 5

RE 3526

Oranienburg 0:11 – Löwenberg 0:24 – Gransee 0:33 - Fürstenberg 0:48 – Neustrelitz 1:01 – Neubrandenburg 1:30

9