Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (9:00 - 9:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:04

Mo - Fr*

RE 6

RE 3606

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 9:14 – B-Spandau 9:20 – Falkensee 9:29 – Hennigsdorf 9:46 – Velten 9:57 – Kremmen 10:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 10:24 – Neuruppin West 10:26 – Wittstock 10:56 – Pritzwalk 11:19 – Groß Pankow 11:29 – Perleberg 11:45 – Wittenberge 11:56


 *nicht 3. Okt

8

9:09

Sa

ICE 1531

ARKONA

Bernau 9:42 – Eberswalde 9:57 – Angermünde 10:15 – Prenzlau 10:39 – Pasewalk 10:56 – Anklam 11:22 – Züssow 11:34 – Greifswald 11:47 – Stralsund 12:12 – Bergen auf Rügen 12:58 

> 23. bis 30. Jun nur bis Stralsund 12:13

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

> ab 22. Sep nur bis Stralsund 12:12

8
9:12

RE 5

RE 4355

Berlin Hbf 9:16 – B Potsdamer Platz 9:20 – B Südkreuz 9:25 – B-Lichterfelde Ost 9:35 – Blankenfelde 9:52 - Rangsdorf 10:00 – Zossen 10:10 – Wünsdorf-Waldstadt 10:20 – Baruth 10:32 – Golßen 10:40 – Luckau-Uckro 10:51 – Doberlug-Kirchhain 11:08 – Elsterwerda 11:23

6

9:19

RE 3

RE 3344

B-Lichtenberg 9:31 – Bernau 9:52 – Eberswalde 10:07 – Britz 10:13 – Chorin 10:18 – Angermünde 10:28 - Schwedt 10:56

10

9:44

RE 3

RE 3305

Berlin Hbf 9:48

7

9:49

RE 5

RE 3508

Oranienburg 10:09 – Löwenberg 10:23 – Gransee 10:32 – Fürstenberg 10:45 – Neustrelitz 10:58 - Neubrandenburg 11:29 – Demmin 12:09 – Stralsund 12:51

bis 31. Aug Ankunft in Oranienburg 10:10, Löwenberg 10:22, Neustrelitz 10:57, Neubrandenburg 11:30

9

9:56

Sa

RE 5

RE 4352

Halle(Saale) 11:18 – Erfurt 11:52 – Bamberg 12:41 – Erlangen 13:06 – Nürnberg 13:23 – München 14:45

8

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (10:00 - 10:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (10:00 - 10:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:04

Mo - Fr*

RE 6

RE 3626

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 10:13 – B-Spandau 10:19 – Falkensee 10:29 – Hennigsdorf 10:46 – Velten 10:57 – Kremmen 11:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 11:26 – Neuruppin West 11:29 – Wittstock 11:52 – Pritzwalk 12:19 – Groß Pankow 12:29 – Perleberg 12:45 – Wittenberge 12:56


*nicht 3. Okt

8

10:11

RE 5

RE 3507

Berlin Hbf 10:15 – B Potsdamer Platz 10:20 – B Südkreuz 10:24 – B-Lichterfelde Ost 10:31 – Blankenfelde 10:48 - Rangsdorf 10:56 – Zossen 11:06 – Wünsdorf-Waldstadt 11:16

6

10:18

RE 3

RE 3308

B-Lichtenberg 10:28 – Bernau 10:53 – Eberswalde 11:07 – Britz 11:13 – Chorin 11:18 – Angermünde 11:29 - Prenzlau 12:00 – Pasewalk 12:17 – Anklam 12:50 – Züssow 13:03 – Greifswald 13:20 – Stralsund 13:42

10

10:21

Sa, So*

RE 5

RE 18492

Oranienburg 10:42 – Löwenberg 10:56 – Gransee 11:05 - Fürstenberg 11:18 – Neustrelitz 11:31


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

9

10:32

Sa, So*

RE 3

RE 18494

B-Lichtenberg 10:45 – Bernau 11:05 – Eberswalde 11:20 – Britz 11:28 – Chorin 11:33 – Angermünde 11:43 - Prenzlau 12:12


 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt

10

10:35 

ICE 640

ICE 650

Hannover 12:28 – Bielefeld 13:20 – Hamm(Westf) 13:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 640 im Abschnitt D - G Dortmund 14:09 – Bochum 14:22 – Essen 14:34 – Duisburg 14:47 – Düsseldorf (Airport) 14:59 – Düsseldorf 15:07 

ICE 650 im Abschnitt A - D Hagen 14:21 – Wuppertal 14:38 – Köln 15:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 640 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 14:19, Essen 14:39, Duisburg 14:53, Düsseldorf 15:08

7

10:41

RE 3

RE 3345

Berlin Hbf 10:48

10

10:49

RE 5

RE 4356

Oranienburg 11:10 – Gransee 11:31 - Fürstenberg 11:47 – Neustrelitz 11:58 – Kratzeburg 12:14 – Waren 12:25 – Langhagen 12:42 – Güstrow 13:00 – Rostock 13:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 11:32

9

10:54

ICE 1632

Halle(Saale) 12:13 – Erfurt 12:48 – Frankfurt (M) Hbf 14:56 


 *nicht vom 30. Jun bis 2. Jul

5

Sa, So 7

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (11:00 - 11:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:12

RE 5

RE 4357

Berlin Hbf 11:16 – B Potsdamer Platz 11:24 – B Südkreuz 11:29 – B-Lichterfelde Ost 11:35 – Blankenfelde 11:52 - Rangsdorf 12:00 – Zossen 12:10 – Wünsdorf-Waldstadt 12:20 – Baruth 12:32 – Golßen 12:40 – Luckau-Uckro 12:51 – Doberlug-Kirchhain 13:08 – Elsterwerda 13:23

6

11:16

RE 3

RE 3346

B-Lichtenberg 11:31 – Bernau 11:52 – Eberswalde 12:07 – Britz 12:13 – Chorin 12:18 – Angermünde 12:28 - Schwedt 12:56

10

11:35

ICE 940

ICE 1050

Wolfsburg 12:52 – Hannover 13:28 – Bielefeld 14:20 – Hamm(Westf) 14:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 940 im Abschnitt D - G Dortmund 15:09 – Bochum 15:22 – Essen 15:34 – Duisburg 15:47 – Düsseldorf (Airport) 15:57 – Düsseldorf 16:06 

ICE 1050 im Abschnitt A - D Hagen 15:21 – Wuppertal 15:38 – Köln 16:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 940 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 15:19, Essen 15:39, Duisburg 15:53, Düsseldorf 16:07

7
11:41

ICE 1724

Neustrelitz 12:37 – Waren 12:56 – Rostock 13:37 

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren


*Sa vom 23. Jun bis 28. Jul und ab 1. Sep

8

11:41

RE 3

RE 3307

Berlin Hbf 11:47

7

11:49

RE 5

RE 3510

Oranienburg 12:10 – Löwenberg 12:23 – Gransee 12:32 – Fürstenberg 12:45 – Neustrelitz 12:57 - Neubrandenburg 13:29 – Demmin 14:09 – Stralsund 14:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 13:30

9

11:54

ICE 1005

Halle(Saale) 13:16 – Erfurt 13:45 – Nürnberg 14:58 – München 16:03

5

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Gesundbrunnen