Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (12:00 - 12:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:11

RE 5

RE 3509

Berlin Hbf 12:15 – B Potsdamer Platz 12:20 – B Südkreuz 12:24 – B-Lichterfelde Ost 12:31 – Blankenfelde 12:48 - Rangsdorf 12:56 – Zossen 13:06 – Wünsdorf-Waldstadt 13:16

6

12:16

Sa*

ICE 1511

Berlin Hbf 12:21 – B Südkreuz 12:35 – Lu. Wittenberg 13:10 – Leipzig 13:42 – Erfurt 14:28 – Coburg 15:02 – Bamberg 15:25 – Nürnberg 16:02 – Ingolstadt 16:38 – München 17:17 


 *ab 1. Sep

5

12:17

Sa*

ICE 1511

Berlin Hbf 12:22 – B Südkreuz 12:35 – Lu. Wittenberg 13:10 – Leipzig 13:42 – Erfurt 14:28 – Coburg 15:02 – Bamberg 15:25 – Nürnberg 16:02 – Ingolstadt 16:38 – München 17:17


 *vom 23. Jun bis 28. Jul

5

12:18

RE 3

RE 3310

B-Lichtenberg 12:29 – Bernau 12:53 – Eberswalde 13:07 – Britz 13:13 – Chorin 13:18 – Angermünde 13:29 - Prenzlau 14:00 – Pasewalk 14:17 – Anklam 14:50 – Züssow 15:03 – Greifswald 15:20 – Stralsund 15:42

10

12:35

ICE 548

ICE 558

Hannover 14:28 – Bielefeld 15:20 – Hamm(Westf) 15:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 548 im Abschnitt D - G Dortmund 16:09 – Bochum 16:22 – Essen 16:34 – Duisburg 16:47 – Düsseldorf (Airport) 16:57 – Düsseldorf 17:11 

ICE 558 im Abschnitt A - D Hagen 16:21 – Wuppertal 16:38 – Köln 17:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 548 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 16:19, Essen 16:39, Duisburg 16:53, Düsseldorf 17:08

7

12:43

RE 3

RE 3347

Berlin Hbf 6:48

7

12:49

RE 5

RE 4358

Oranienburg 13:10 – Gransee 13:31 - Fürstenberg 13:47 – Neustrelitz 13:58 – Kratzeburg 14:14 – Waren 14:28 – Langhagen 14:42 – Güstrow 15:00 – Rostock 15:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 13:32

9

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (13:00 - 13:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (13:00 - 13:59)

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:12

RE 5

RE 4359

Berlin Hbf 13:16 – B Potsdamer Platz 13:24 – B Südkreuz 13:29 – B-Lichterfelde Ost 13:35 – Blankenfelde 13:52 - Rangsdorf 14:00 – Zossen 14:14 – Wünsdorf-Waldstadt 14:23 – Baruth 14:34 – Golßen 14:43 – Luckau-Uckro 14:54 – Doberlug-Kirchhain 15:10 – Elsterwerda 15:25

6

13:18

RE 3

RE 3348

B-Lichtenberg 13:32 – Bernau 13:52 – Eberswalde 14:07 – Britz 14:13 – Chorin 14:18 – Angermünde 14:28 - Schwedt 14:56

10

13:32

ICE 848

ICE 858

Wolfsburg 14:52 – Hannover 15:28 – Bielefeld 16:20 – Hamm(Westf) 16:48 Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 848 im Abschnitt D - G Dortmund 17:09 – Bochum 17:22 – Essen 17:34 – Duisburg 17:47 – Düsseldorf (Airport) 17:57 – Düsseldorf 18:06 

ICE 858 im Abschnitt A - D Hagen 17:21 – Wuppertal 17:38 – Köln 18:09 

> Sa, nicht 6., 13. Okt ICE 848 weiter nach Köln 18:32

> Mo - Fr, So vom 15. Jul bis 9. Sep ICE 848 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 17:19, Essen 17:39, Duisburg 17:53, Düsseldorf 18:07

7

13:38

RE 3

RE 3309

Berlin Hbf 13:42

7

13:41

ICE 1727

Berlin Hbf 13:47 – B Südkreuz 14:08 – Halle(Saale) 15:16 – Erfurt 15:52 – Bamberg 16:41 – Erlangen 17:06 – Nürnberg 17:24 – München 18:37 


 *So vom 10. Jun bis 22. Jul; nicht 17. Jun, auch So vom 2. Sep bis 2. Dez

5

13:49 

RE 5 RE 3512

Oranienburg 14:10 – Löwenberg 14:23 – Gransee 14:32 – Fürstenberg 14:45 – Neustrelitz 14:57 - Neubrandenburg 15:29 – Demmin 16:09 – Stralsund 16:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 15:30

9

13:51

ICE 1712

ARKONA

Eberswalde 14:30 – Angermünde 14:47 – Prenzlau 15:10 – Pasewalk 15:27 – Anklam 15:53 – Züssow 16:05 – Greifswald 16:20 – Stralsund 16:43 – Bergen auf Rügen 17:12 – Ostseebad Binz 17:36 

> 17. Sep bis 1. Nov nur bis Stralsund 16:43

> vom 23. bis 30. Jun, vom 26. bis 28. Jul kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


 *nicht vom 17. bis 19. Jul

10

13:56

Sa*

IC 2423

Oranienburg 11:10 – Gransee 11:31 - Fürstenberg 11:47 – Neustrelitz 11:58 – Kratzeburg 12:14 – Waren 12:25 – Langhagen 12:42 – Güstrow 13:00 – Rostock 13:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 11:32

7

10:54

ICE 1632

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B-Spandau 14:05 – Stendal 14:42 – Wolfsburg 15:16 – Hannover 15:53 - Bielefeld 16:51 – Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Düsseldorf 18:42 – Köln 19:15

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*vom 16. Jun bis 3. Nov; nicht 6., 13. Okt

5

Sa, So 7

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (14:00 - 14:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (14:00 - 14:59)

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:05

Sa*

IC 2422

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B-Lichtenberg 14:15 – Bernau 14:35 – Eberswalde 14:50 – Angermünde 15:09 – Prenzlau 15:33 – Pasewalk 15:51 – Anklam 16:20 – Züssow 16:32 – Greifswald 16:45 – Stralsund 17:07 

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in B-Lichtenberg, Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in Stralsund 17:30


*vom 16. Jun bis 3. Nov; nicht 6., 13. Okt

8

14:11

RE 5

RE 3511

Berlin Hbf 14:15 – B Potsdamer Platz 14:20 – B Südkreuz 14:24 – B-Lichterfelde Ost 14:31 – Blankenfelde 14:48 - Rangsdorf 14:56 – Zossen 15:06 – Wünsdorf-Waldstadt 15:16 – Baruth 15:25 – Luckau-Uckro 15:39 – Doberlug-Kirchhain 15:53 – Elsterwerda 16:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 15:16

6

14:17

ICE 1713

ARKONA

Berlin Hbf 14:22 – B Südkreuz 14:35 – Lu. Wittenberg 15:10 – Leipzig 15:42 – Erfurt 16:29 – Bamberg 17:15 – Nürnberg 17:53 – München 19:06

7
14:20

RE 3

RE 3312

B-Lichtenberg 14:30 – Bernau 14:53 – Eberswalde 15:07 – Britz 15:13 – Chorin 15:18 – Angermünde 15:29 - Prenzlau 16:00 – Pasewalk 16:17 – Anklam 16:50 – Züssow 17:03 – Greifswald 17:20 – Stralsund 17:42

10

14:35

ICE 546

ICE 556

Hannover 16:28 – Bielefeld 17:20 – Hamm(Westf) 17:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 546 im Abschnitt D - G Dortmund 18:09 – Bochum 18:22 – Essen 18:34 – Duisburg 18:47 – Düsseldorf (Airport) 18:58 – Düsseldorf 19:10 

ICE 556 im Abschnitt A - D Hagen 18:21 – Wuppertal 18:38 – Köln 19:09 – Bonn 19:32 - Koblenz 20:13

> Sa, auch 24. Jun, 8. Jul ICE 556 nur bis Köln 19:09

> So, nicht 24. Jun, 8. Jul ICE 556 bis Bonn-Bad Godesberg 19:37, kein Halt in Bonn

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 546 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 18:19, Essen 18:39, Duisburg 18:53, Düsseldorf 19:07

7

14:41

RE 3

RE 3349

Berlin Hbf 14:48

10

14:47

RE 5

RE 4360

Oranienburg 15:08 – Gransee 15:31 - Fürstenberg 15:47 – Neustrelitz 15:58 – Kratzeburg 16:14 – Waren 16:28 – Langhagen 16:42 – Güstrow 17:00 – Rostock 17:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 15:32

9

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Gesundbrunnen