Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (18:00 - 18:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:04

Mo - Do

IC 2428

B-Lichtenberg 18:15 – Bernau 18:40 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13  

> 25. bis 28. Jun kein Halt in B-Lichtenberg, Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

10

18:05

Mo - Fr*

RE 6

RE 3634

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 18:14 – B-Spandau 18:20 – Falkensee 18:29 – Hennigsdorf 18:46 – Velten 18:57 – Kremmen 19:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 19:26 – Neuruppin West 19:29 – Wittstock 19:52 – Pritzwalk 20:19 – Groß Pankow 20:29 – Perleberg 20:45 – Wittenberge 20:56


*nicht 3. Okt

5

18:09

ICE 1728

Neustrelitz 19:05 – Waren 19:23 – Rostock 20:03 

> 15. Jun bis 6. Jul kein Halt in Waren


 *Fr vom 15. Jun bis 27. Jul, Fr vom 31. Aug bis 7. Dez, auch 31. Okt; nicht 2. Nov

8

18:11

RE 5

RE 3515

Berlin Hbf 18:15 – B Potsdamer Platz 18:20 – B Südkreuz 18:24 – B-Lichterfelde Ost 18:31 – Blankenfelde 18:48 - Rangsdorf 18:56 – Zossen 19:06 – Wünsdorf-Waldstadt 19:16 – Baruth 19:25 – Luckau-Uckro 19:39 – Doberlug-Kirchhain 19:53 – Elsterwerda 20:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 19:16

5

18:12

Fr

RE 3

RE 3316

B-Lichtenberg 18:21 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42

10

18:18

Mo - Do, Sa, So

RE 3

RE 3316

B-Lichtenberg 18:29 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42

10

18:21

Fr

IC 1970

Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 

> 29. Jun kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

10

18:35

ICE 542

ICE 552

Hannover 20:28 – Bielefeld 21:20 – Hamm(Westf) 21:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 542 im Abschnitt D - G Dortmund 22:09 – Bochum 22:22 – Essen 22:34 – Duisburg 22:47 – Düsseldorf (Airport) 22:57 – Düsseldorf 23:06 – Köln 23:30 

ICE 552 im Abschnitt A - D Hagen 22:21 – Wuppertal 22:38 - Köln 23:14

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 542 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 22:19, Essen 22:39, Duisburg 22:52

7

18:41

IC 2356

Neustrelitz 19:38 – Waren 19:57 – Rostock 20:37


*Mo - Do vom 11. Jun bis 26. Jul; nicht 10., 11. Jul, auch Mo - Do vom 30. Aug bis 6. Dez

9

18:47

RE 5

RE 4364

Oranienburg 19:08 – Gransee 19:31 - Fürstenberg 19:47 – Neustrelitz 19:58 – Kratzeburg 20:14 – Waren 20:28 – Langhagen 20:42 – Güstrow 21:00 – Rostock 21:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 19:32

9

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (19:00 - 19:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:04

Mo - Fr*

RE 6

RE 3616

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 19:14 – B-Spandau 19:20 – Falkensee 19:29 – Hennigsdorf 19:46 – Velten 19:57 – Kremmen 20:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 20:24 – Neuruppin West 20:26 – Wittstock 20:56 – Pritzwalk 21:19 – Groß Pankow 21:29 – Perleberg 21:45 – Wittenberge 21:56


*nicht 3. Okt

5

19:07

ICE 1617

ICE 1627

Bitterfeld 20:21 Zugteilung in Bitterfeld

ICE 1617 im Abschnitt A - C Leipzig 20:42 – Erfurt 21:29 – Coburg 22:04 – Bamberg 22:27 – Erlangen 22:49 – Nürnberg 23:08 – Ingolstadt 23:43 – München 0:22 

ICE 1627 im Abschnitt D - F Halle(Saale) 20:50 – Erfurt 21:25 – Gotha 21:47 – Eisenach 22:01 - Fulda 22:58 – Hanau 23:38 – Frankfurt (M) Hbf 23:58

7

19:11

RE 5

RE 4365

Berlin Hbf 19:16 – B Potsdamer Platz 19:24 – B Südkreuz 19:29 – B-Lichterfelde Ost 19:35 – Blankenfelde 19:52 - Rangsdorf 20:00 – Zossen 20:10 – Wünsdorf-Waldstadt 20:20 – Baruth 20:32 – Golßen 20:40 – Luckau-Uckro 20:51 – Doberlug-Kirchhain 21:08 – Elsterwerda 21:23

5

19:19

RE 3

RE 3354

B-Lichtenberg 19:31 – Bernau 19:52 – Eberswalde 20:07 – Britz 20:13 – Chorin 20:18 – Angermünde 20:28 - Schwedt 20:56

10

19:32

So

IC 1932

B-Spandau 19:49 – Stendal 20:30 – Wolfsburg 21:02 – Hannover 21:40 - Verden 22:27 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18

10

19:35

Mo - Sa*

ICE 842

ICE 832

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28

Zugteilung in Hannover

ICE 842 im Abschnitt D - G Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48 – Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 

ICE 832 im Abschnitt A - D Verden 22:26 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


 *nicht 3. Okt

7

19:35

So*

ICE 842 ICE 852

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28 – Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 842 im Abschnitt D - G Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 

ICE 852 im Abschnitt A - D Hagen 23:21 – Wuppertal 23:38 – Köln 0:09 

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


 *auch 3. Okt

7

19:40

RE 3

RE 3315

Berlin Hbf 19:46

8

19:44

1. Sep bis 4. Nov

RB 54

RB 61197

Oranienburg 20:05 – Löwenberg 20:18 – Herzberg 20:48 – Lindow 20:56 – Rheinsberg 21:11

5

19:49

RE 5

RE 3518

Oranienburg 20:10 – Löwenberg 20:24 – Gransee 20:32 – Fürstenberg 20:45 – Neustrelitz 20:57 - Neubrandenburg 21:29 – Demmin 22:09 – Stralsund 22:51

> bis 31. Aug Ankunft in Löwenberg 20:23, Neubrandenburg 21:30

9

Zugfahrplan vom Berlin Gesundbrunnen (20:00 - 20:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Gesundbrunnen (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:05

Mo - Fr*

RE 6

RE 3636

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 20:14 – B-Spandau 20:20 – Falkensee 20:29 – Hennigsdorf 20:46 – Velten 20:57 – Kremmen 21:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 21:26 – Neuruppin West 21:29 – Wittstock 21:58


*nicht 3. Okt

5

20:11

RE 5

RE 3517

Berlin Hbf 20:15 – B Potsdamer Platz 20:20 – B Südkreuz 20:24 – B-Lichterfelde Ost 20:31 – Blankenfelde 20:48 - Rangsdorf 20:56 – Zossen 21:06 – Wünsdorf-Waldstadt 21:16

6

20:18

RE 3

RE 3318

Berlin Hbf 17:16 – B Potsdamer Platz 17:20 – B Südkreuz 17:25 – B-Lichterfelde Ost 17:31 – Blankenfelde 17:48 - Rangsdorf 17:56 – Zossen 18:06 – Wünsdorf-Waldstadt 18:16 – Baruth 18:28 – Golßen 18:36 – Luckau-Uckro 18:47 – Doberlug-Kirchhain 19:04 – Elsterwerda 19:19

10

20:39

RE 3

RE 3355

Berlin Hbf 20:46 

7

20:41

IC 2352

Neustrelitz 21:38 – Waren 21:57 – Rostock 22:37


*So vom 10. Jun bis 22. Jul; nicht 17. Jun, auch So vom 2. Sep bis 2. Dez

9

20:49

RE 5

RE 4366

Oranienburg 21:10 – Gransee 21:31 - Fürstenberg 21:47 – Neustrelitz 21:58 – Kratzeburg 22:14 – Waren 22:25 – Langhagen 22:42 – Güstrow 23:00 – Rostock 23:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 21:32

9

20:53

ICE 540

Stendal 21:53 – Wolfsburg 22:21 – Hannover 22:56 - Bielefeld 23:55 – Hamm(Westf) 0:28 – Dortmund 0:48 – Bochum 1:02 – Essen 1:13 – Duisburg 1:27 – Düsseldorf ô (Airport) 1:37 – Düsseldorf 1:46 – Köln 2:15

> Mo - Do nur bis Hannover 22:56

> Fr - So vom 13. Jul bis 9. Sep kein Halt in Bochum, Ankunft in Dortmund 0:59, Essen 1:19, Duisburg 1:33, Düsseldorf (Airport) 1:43, Düsseldorf 1:52, Köln 2:17

7

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Gesundbrunnen