Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (11:00 - 11:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:03

RE 7

RE 3713

B Alexanderplatz 11:06 – B Friedrichstraße 11:10 – Berlin Hbf 11:13 – B Zoologischer Garten 11:20 – B-Charlottenburg 11:23 – B-Wannsee 11:33 – P Medienstadt Babelsberg 11:38 – P-Rehbrücke 11:42 - Michendorf 11:49 – Seddin 11:53 – Beelitz-Heilstätten 11:57 – Bad Belzig 12:16 – Wiesenburg 12:24 – Roßlau 12:48 – Dessau 12:54

7

11:04

RE 1

RE 3111

Berlin Ostkreuz 11:07 – Erkner 11:25 – Fürstenwalde 11:38 - Frankfurt (O) 12:06

1

11:22

Fr- So*

ICE 1695

Braunschweig 12:57 – Hildesheim 13:20 – Göttingen 13:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 14:13 – Fulda 14:45 – Frankfurt (M) Süd 15:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 15:51 


 *vom 29. Jun bis 8. Dez; nicht 13. Jul

6

11:26

RB 14

RB 18614

B Alexanderplatz 11:29 – B Friedrichstraße 11:32 – Berlin Hbf 11:35 – B Zoologischer Garten 11:42 – B-Charlottenburg 11:46 – B-Spandau 11:54 – Albrechtshof 12:00 – Seegefeld 12:02 – Falkensee 12:05 – Finkenkrug 12:09 – Brieselang 12:13 – Nauen 12:20

7

11:28

RB 14

RB 18617

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 11:31 – B-Schönefeld (Airport) 11:48

2

11:29

RE 1

RE 3172

B Alexanderplatz 11:32 – B Friedrichstraße 11:36 – Berlin Hbf 11:39 – B Zoologischer Garten 11:46 – B-Charlottenburg 11:50 – B-Wannsee 11:59 – Potsdam Hbf 12:06 – P Charlottenhof 12:11 – P Park Sanssouci 12:14 – Werder 12:19 – Groß Kreutz 12:26 - Brandenburg 12:37

6

11:34

RE 1

RE 3177

Berlin Ostkreuz 11:37 – Erkner 11:55 – Fangschleuse 12:01 – Hangelsberg 12:05 – Fürstenwalde 12:11 – Frankfurt (O) 12:30

1

11:49

Fr, So*

IC 1915

Wolfsburg 13:18 – Hannover 13:53 - Bielefeld 14:51 – Hamm(Westf) 15:24 – Dortmund 15:47 – Bochum 15:59 – Duisburg 16:25 – Düsseldorf 16:42 – Köln 17:12 – Bonn 17:35 – Koblenz 18:15 – Mainz 19:10 – Mannheim 19:52 – Stuttgart 20:46 – Tübingen 21:50

> Fr, auch 31. Okt; nicht 13., 20. Jul, 3. Aug, 5., 12. Okt, 2. Nov nur bis Stuttgart 20:46


*auch 31. Okt; nicht 13., 20. Jul, 3. Aug, vom 5. bis 14. Okt, 2. Nov

3

11:57

RE 7

RE 3716

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 12:00 – B-Schönefeld (Airport) 12:20 – Blankenfelde 12:30 - Rangsdorf 12:37 – Zossen 12:45 – Wünsdorf-Waldstadt 12:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

11:59

RE 1

RE 3118

B Alexanderplatz 12:02 – B Friedrichstraße 12:06 – Berlin Hbf 12:09 – B Zoologischer Garten 12:16 – B-Charlottenburg 12:20 – B-Wannsee 12:29 – Potsdam Hbf 12:36 – Werder 12:45 – Brandenburg 12:57 – Kirchmöser 13:06 – Wusterwitz 13:10 – Genthin 13:18 – Güsen 13:26 – Burg 13:33 - Magdeburg 13:51

7