Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

 

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:03

Mo - Fr*

RE 7

RE 3703

B Alexanderplatz 6:06 – B Friedrichstraße 6:10 – Berlin Hbf 6:13 – B Zoologischer Garten 6:20 – B-Charlottenburg 6:23 – B-Wannsee 6:33 – P Medienstadt Babelsberg 6:38 – P-Rehbrücke 6:42 - Michendorf 6:49 – Seddin 6:53 – Beelitz-Heilstätten 6:57 – Bad Belzig 7:16 – Wiesenburg 7:24 – Roßlau 7:52 – Dessau 7:57


*nicht 3. Okt

7

6:04

RE 1

RE 3101

Berlin Ostkreuz 6:07 – Erkner 6:25 – Fürstenwalde 6:38 - Frankfurt (O) 7:06

1

6:18

ICE 277

Wolfsburg 7:37 – Braunschweig 7:55 – Hildesheim 8:18 – Göttingen 8:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 9:13 – Fulda 9:45 – Hanau 10:25 – Frankfurt (M) Hbf 10:44 – Mannheim 11:27 – Karlsruhe 11:58 – Baden-Baden 12:16 – Offenburg 12:32 – Freiburg 13:04 – Basel Bad Bf 13:38 – Basel SBB 13:47 

> bis 24. Jun auch Halt in Stendal, Ankunft in Wolfsburg 6:37, Braunschweig 6:57, Hildesheim 7:20, Göttingen 7:51, Kassel-Wilhelmshöhe 8:13

6

6:23

Mo - Sa

IC 240

Stendal 7:31 – Wolfsburg 8:01 – Hannover 8:36 – Minden 9:10 – Bünde 9:30 – Osnabrück 9:51 – Rheine 10:19 – Bad Bentheim 10:34 – Hengelo 11:01 - Deventer 11:41 – Amersfoort 12:24 – Amsterdam C 13:00

> 8. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 11:43 > 1. bis 13. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 7:13, Wolfsburg 7:45, Minden 9:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

3

6:26

RB 14

RB 18604

B Alexanderplatz 6:29 – B Friedrichstraße 6:32 – Berlin Hbf 6:35 – B Zoologischer Garten 6:42 – B-Charlottenburg 6:46 – B-Spandau 6:54 – Albrechtshof 7:00 – Seegefeld 7:02 – Falkensee 7:05 – Finkenkrug 7:09 – Brieselang 7:13 – Nauen 7:20

7

6:28

RB 14

RB 18607

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 6:31 – B-Schönefeld (Airport) 6:48

2

6:29

RE 1

RE 3162

B Alexanderplatz 6:32 – B Friedrichstraße 6:36 – Berlin Hbf 6:39 – B Zoologischer Garten 6:46 – B-Charlottenburg 6:50 – B-Wannsee 6:59 – Potsdam Hbf 7:06 – P Charlottenhof 7:11 – P Park Sanssouci 7:14 – Werder 7:19 – Groß Kreutz 7:26 - Brandenburg 7:37

6

6:34

RE 1

RE 3167

Berlin Ostkreuz 6:37 – Erkner 6:55 – Fangschleuse 7:01 – Hangelsberg 7:05 – Fürstenwalde 7:11 – Frankfurt (O) 7:30

1

6:44

FLX 1817

Wolfsburg 8:11 – Lehrte 8:37 – Hannover Messe/Laatzen 9:01 – Göttingen 9:39 – Kassel-Wilhelmshöhe 10:00 – Fulda 10:36 – Hanau 11:18 – Frankfurt (M) Süd 11:33 – Darmstadt 11:52 - Heidelberg 12:41 – Vaihingen 13:14 – Stuttgart 13:32

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


 *Mo, Do - So vom 21. Jun bis 15. Sep; nicht 24. Jun, 1. Jul, auch Mo, Do - Sa vom 17. Sep bis 8. Dez; nicht 6. Dez

7

6:48

Fr*

IC 1927

Wolfsburg 8:19 – Hannover 8:53 Q Bielefeld 9:51 – Hamm(Westf) 10:24 – Dortmund 10:48 – Bochum 11:01 – Essen 11:12 – Duisburg 11:28 – Düsseldorf 11:42 – Köln 12:12 – Düren 12:44 – Aachen 13:11

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

3

6:50

Mo - Sa*

EC 41

Frankfurt (O) 7:42 - Poznan Gl. 9:23 – Warszawa Zachodnia 12:55 – Warszawa Centralna 13:00 – Warszawa Wschodnia 13:11


 *nicht 11. Aug, 1. Dez

1

6:53

Mo - Sa*

RE 2

RE 63963

B Alexanderplatz 6:57 – B Friedrichstraße 7:00 – Berlin Hbf 7:04 – B Zoologischer Garten 7:10 – B-Spandau 7:39 – Falkensee 7:45 – Nauen 7:54 – Paulinenaue 8:11 – Friesack 8:19 – Neustadt 8:27 – Breddin 8:36 – Glöwen 8:43 – Bad Wilsnack 8:51 – Wittenberge 8:59 - Ludwigslust 9:25 – Schwerin 9:57 – Bad Kleinen 10:20 – Wismar 10:35

> 11. bis 30. Jun nur bis Schwerin 9:57


*nicht 3. Okt

7

6:57

RE 7

RE 3706

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 7:00 – B-Schönefeld (Airport) 7:20 – Blankenfelde 7:30 - Rangsdorf 7:37 – Zossen 7:45 – Wünsdorf-Waldstadt 7:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

1

6:59

RE 1

RE 3108

B Alexanderplatz 7:02 – B Friedrichstraße 7:06 – Berlin Hbf 7:09 – B Zoologischer Garten 7:16 – B-Charlottenburg 7:20 – B-Wannsee 7:29 – Potsdam Hbf 7:36 – Werder 7:45 – Brandenburg 7:57 – Kirchmöser 8:06 – Wusterwitz 8:10 – Genthin 8:18 – Güsen 8:26 – Burg 8:33 - Magdeburg 8:50 – Magdeburg-Buckau 8:56

6

Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:03

RE 7

RE 3705

B Alexanderplatz 7:06 – B Friedrichstraße 7:10 – Berlin Hbf 7:13 – B Zoologischer Garten 7:20 – B-Charlottenburg 7:23 – B-Wannsee 7:33 – P Medienstadt Babelsberg 7:38 – P-Rehbrücke 7:42 - Michendorf 7:49 – Seddin 7:53 – Beelitz-Heilstätten 7:57 – Bad Belzig 8:16 – Wiesenburg 8:24 – Roßlau 8:48 – Dessau 8:53

7

7:04

RE 1

RE 3103

Berlin Ostkreuz 7:07 – Erkner 7:25 – Fürstenwalde 7:38 - Frankfurt (O) 8:06

1

7:09

Sa, So*

HEX 80400

HEX 80506

Harz-Berlin-Express

Genthin 8:25 – Burg 8:46 – Magdeburg 9:07 - Oschersleben 9:41 – Halberstadt 9:58

Zugteilung in Halberstadt

HEX 80400 im Abschnitt D - E Ditfurt 10:18 – Quedlinburg 10:23 – Thale 10:42

HEX 80506 im Abschnitt E - F Wernigerode 10:18 – Darlingerode 10:24 – Ilsenburg 10:29 – Stapelburg 10:33 – Vienenburg 10:42 – Goslar 10:54


 *auch 3. Okt

2

7:19

nicht 7., 14. Jul

IC 2432

IC 1002

OSTFRIESLAND

Berlin Hbf 7:27 – B-Wannsee 7:44 – Potsdam Hbf 7:53 – Brandenburg 8:12 – Magdeburg 8:58 – Helmstedt 9:27 – Braunschweig 9:50 – Hannover 10:25 - Verden 11:28 – Bremen 11:50 – Delmenhorst 12:02 – Oldenburg(Oldb) 12:23 – Leer(Ostfriesl) 13:14 – Emden 13:38 – Norddeich Mole 14:20

> 1. bis 14. Okt nur bis Braunschweig 9:50

7

7:22

Mo - Sa*

ICE 1691

Braunschweig 8:57 – Hildesheim 9:20 – Göttingen 9:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 10:13 – Fulda 10:45 – Frankfurt (M) Süd 11:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 11:51 

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Ankunft in Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, auch Halt in Wolfsburg


*auch vom 10. bis 24. Jun

6

7:26

RB 14

RB 18606

B Alexanderplatz 7:29 – B Friedrichstraße 7:32 – Berlin Hbf 7:35 – B Zoologischer Garten 7:42 – B-Charlottenburg 7:46 – B-Spandau 7:54 – Albrechtshof 8:00 – Seegefeld 8:02 – Falkensee 8:05 – Finkenkrug 8:09 – Brieselang 8:13 – Nauen 8:20

7

7:28

RB 14

RB 18609

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 7:31 – B-Schönefeld (Airport) 7:48

2

7:29

RE 1

RE 3164

B Alexanderplatz 7:32 – B Friedrichstraße 7:36 – Berlin Hbf 7:39 – B Zoologischer Garten 7:46 – B-Charlottenburg 7:50 – B-Wannsee 7:59 – Potsdam Hbf 8:06 – P Charlottenhof 8:11 – P Park Sanssouci 8:14 – Werder 8:19 – Groß Kreutz 8:26 - Brandenburg 8:37

6

7:33

Mo - Fr*

RE 2

RE 63999

B Alexanderplatz 7:36 – B Friedrichstraße 7:40 – Berlin Hbf 7:44 – B Zoologischer Garten 7:50 


 *nicht 3. Okt

7

7:34

RE 1

RE 3169

RE 3199

Berlin Ostkreuz 7:37 – Erkner 7:55 – Fangschleuse 8:01 – Hangelsberg 8:05 – Fürstenwalde 8:11 – Frankfurt (O) 8:30

1

7:39

Mo - Fr*

RE 7

RE 3748

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 7:43 – B-Schönefeld (Airport) 7:56


*nicht 3. Okt

2

7:48

Mo - Do*

IC 1929

Wolfsburg 9:18 – Hannover 9:53 – Osnabrück 11:06 – Münster 11:30 – Recklinghausen Hbf 12:01 – Essen 12:23 – Duisburg 12:36 – Düsseldorf 12:50 – Köln 13:18


*nicht vom 1. bis 11. Okt

6

7:52

Do - Sa*

IRE 4276

InterRegioExpress Stendal

9:02 – Salzwedel 9:32 – Uelzen 10:03 – Lüneburg 10:29 – HH-Harburg 10:52 – Hamburg Hbf 11:04


*auch 2. Okt

7

7:57

RE 7

RE 3708

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 8:00 – B-Schönefeld (Airport) 8:20 – Blankenfelde 8:30 - Rangsdorf 8:37 – Zossen 8:45 – Wünsdorf-Waldstadt 8:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

7:59

RE 1

RE 3110

B Alexanderplatz 8:02 – B Friedrichstraße 8:06 – Berlin Hbf 8:09 – B Zoologischer Garten 8:16 – B-Charlottenburg 8:20 – B-Wannsee 8:29 – Potsdam Hbf 8:36 – Werder 8:45 – Brandenburg 8:57 – Kirchmöser 9:06 – Wusterwitz 9:10 – Genthin 9:18 – Güsen 9:26 – Burg 9:33 - Magdeburg 9:51

6


Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:03

RE 7

RE 3707

B Alexanderplatz 8:06 – B Friedrichstraße 8:10 – Berlin Hbf 8:13 – B Zoologischer Garten 8:20 – B-Charlottenburg 8:23 – B-Wannsee 8:33 – P Medienstadt Babelsberg 8:38 – P-Rehbrücke 8:42 - Michendorf 8:49 – Seddin 8:53 – Beelitz-Heilstätten 8:57 – Bad Belzig 9:16 – Wiesenburg 9:24 – Roßlau 9:52 – Dessau 9:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 9:16

7

8:04

RE 1

RE 3105

Berlin Ostkreuz 8:07 – Erkner 8:25 – Fürstenwalde 8:38 - Frankfurt (O) 9:06

1

8:18

ICE 279

Wolfsburg 9:37 – Braunschweig 9:55 – Hildesheim 10:18 – Göttingen 10:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 11:13 – Fulda 11:45 – Hanau 12:25 – Frankfurt (M) Hbf 12:44 – Mannheim 13:27 – Karlsruhe 13:58 – Offenburg 14:27 – Freiburg 14:59 – Basel Bad Bf 15:34 – Basel SBB 15:47

6

8:23

IC 148

Stendal 9:31 – Wolfsburg 10:01 – Hannover 10:36 – Minden 11:10 - Osnabrück 11:51 – Rheine 12:19 – Bad Bentheim 12:34 – Hengelo 13:01 – Deventer 13:41 – Amersfoort 14:24 – Amsterdam C 15:01

> 15. Jul kein Halt in Stendal > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 13:43, Amsterdam C 15:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 9:11, Wolfsburg 9:45, Minden 11:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

3

8:26

RB 14

RB 18608

B Alexanderplatz 8:29 – B Friedrichstraße 8:32 – Berlin Hbf 8:35 – B Zoologischer Garten 8:42 – B-Charlottenburg 8:46 – B-Spandau 8:54 – Albrechtshof 9:00 – Seegefeld 9:02 – Falkensee 9:05 – Finkenkrug 9:09 – Brieselang 9:13 – Nauen 9:20

7

8:28

RB 14

RB 18611

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 8:31 – B-Schönefeld (Airport) 8:48

2

8:29

RE 1

RE 3166

B Alexanderplatz 8:32 – B Friedrichstraße 8:36 – Berlin Hbf 8:39 – B Zoologischer Garten 8:46 – B-Charlottenburg 8:50 – B-Wannsee 8:59 – Potsdam Hbf 9:06 – P Charlottenhof 9:11 – P Park Sanssouci 9:14 – Werder 9:19 – Groß Kreutz 9:26 - Brandenburg 9:37

6

8:34

RE 1

RE 3147

RE 3171

Berlin Ostkreuz 8:37 – Erkner 8:55 – Fangschleuse 9:01 – Hangelsberg 9:05 – Fürstenwalde 9:11 – Frankfurt (O) 9:30

1

8:57

RE 7

RE 3710

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 9:00 – B-Schönefeld (Airport) 9:20 – Blankenfelde 9:30 - Rangsdorf 9:37 – Zossen 9:45 – Wünsdorf-Waldstadt 9:55


 *nicht 7., 8., 14., 15. Jul

2

8:59

RE 1

RE 3112

B Alexanderplatz 9:02 – B Friedrichstraße 9:06 – Berlin Hbf 9:09 – B Zoologischer Garten 9:16 – B-Charlottenburg 9:20 – B-Wannsee 9:29 – Potsdam Hbf 9:36 – Werder 9:45 – Brandenburg 9:57 – Kirchmöser 10:06 – Wusterwitz 10:10 – Genthin 10:18 – Güsen 10:26 – Burg 10:33 - Magdeburg 10:50

6

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Ostbahnhof