Zugfahrplan vom Berlin Ostbahnhof (20:00 - 20:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Ostbahnhof (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:03

RE 7

RE 3731

B Alexanderplatz 20:06 – B Friedrichstraße 20:10 – Berlin Hbf 20:13 – B Zoologischer Garten 20:20 – B-Charlottenburg 20:23 – B-Wannsee 20:33 – P Medienstadt Babelsberg 20:38 – P-Rehbrücke 20:42 - Michendorf 20:49 – Seddin 20:53 – Beelitz-Heilstätten 20:57 – Bad Belzig 21:16 – Wiesenburg 21:24 – Roßlau 21:47 – Dessau 21:52

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 21:16

7

20:04

RE 1

RE 3129

Berlin Ostkreuz 20:07 – Erkner 20:25 – Fürstenwalde 20:38 - Frankfurt (O) 21:06

2

20:18

So

ICE 879

Wolfsburg 21:37 – Braunschweig 21:55 – Hildesheim 22:18 – Göttingen 22:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 23:13 – Fulda 23:45 – Hanau 0:25 – Frankfurt (M) Hbf 0:44 – Mannheim 1:27 – Karlsruhe 1:54

6

20:22

So*

IC 2240

Stendal 21:31 – Wolfsburg 22:01 – Hannover 22:36 – Minden 23:10 - Bünde 23:33 – Osnabrück 23:57 – Münster 0:25

> 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 21:13, Wolfsburg 21:45, Minden 23:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


 *nicht 12. Aug

3

20:22

Mo, Sa*

EN 441

Brest 9:03 – Minsk 12:48 – Smolensk 16:55 – Moskva Belorusskaja 20:50


*nicht 7., 14. Jul, 11. Aug, 1. Dez

3

20:26

RB 14

RB 18632

B Alexanderplatz 20:29 – B Friedrichstraße 20:32 – Berlin Hbf 20:35 – B Zoologischer Garten 20:42 – B-Charlottenburg 20:46 – B-Spandau 20:54 – Albrechtshof 21:00 – Seegefeld 21:02 – Falkensee 21:05 – Finkenkrug 21:09 – Brieselang 21:13 – Nauen 21:20

7

20:28

RB 14

RB 18635

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 20:31 – B-Schönefeld (Airport) 20:48

1

20:29

RE 1

RE 3190

B Alexanderplatz 20:32 – B Friedrichstraße 20:36 – Berlin Hbf 20:39 – B Zoologischer Garten 20:46 – B-Charlottenburg 20:50 – B-Wannsee 20:59 – Potsdam Hbf 21:06 – P Charlottenhof 21:11 – P Park Sanssouci 21:14 – Werder 21:19 – Groß Kreutz 21:26 - Brandenburg 21:36 – Kirchmöser 21:44 – Wusterwitz 21:48 – Genthin 21:56 – Güsen 22:04 – Burg 22:11 – Magdeburg 22:34

6

20:34

RE 1

RE 3195

Berlin Ostkreuz 20:37 – Erkner 20:55 – Fangschleuse 21:01 – Hangelsberg 21:05 – Fürstenwalde 21:11 – Frankfurt (O) 21:30 - Eisenhüttenstadt 21:53 – Guben 22:13 – Cottbus 22:50

1

20:56

NJ 471

NIGHTJET

Braunschweig 23:45 – Göttingen 1:24 – Fulda 2:54 – Frankfurt (M) Süd 3:59 – Mannheim 4:40 – Karlsruhe 5:07 – Baden-Baden 5:27 – Offenburg 5:45 – Freiburg 6:20 – Basel Bad Bf 7:06 – Basel SBB 7:20 – Brugg AG 8:30 – Baden(CH) 8:41 – Zürich HB 9:05 

> 4. Jul kein Halt in Mannheim

> 8. Dez nur bis Braunschweig 23:45

 

20:57

RE 7

RE 3734

RE 18796

AIRPORTEXPRESS

Berlin Ostkreuz 21:00 – B-Schönefeld (Airport) 21:20 – Blankenfelde 21:30 - Rangsdorf 21:37 – Zossen 21:45 – Wünsdorf-Waldstadt 21:55


*nicht 7., 8., 14., 15. Jul

20:59

RE 1

RE 3136

B Alexanderplatz 21:02 – B Friedrichstraße 21:06 – Berlin Hbf 21:09 – B Zoologischer Garten 21:16

7