Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 12.12.2021 bis 12.06.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute

Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (9:00 - 9:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:05

Mo - Fr*

RB 21

RB 18247

Berlin Hbf 9:09 – B Friedrichstraße 9:12


 *nicht 3. Okt

1

9:10

RB 14

RB 18613

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 9:14 – B Friedrichstraße 9:19 – B Alexanderplatz 9:22 – B Ostbahnhof 9:26 – Berlin Ostkreuz 9:31 – B-Schönefeld (Airport) 9:48

1

9:15

RE 1

RE 3173

Berlin Hbf 9:19 – B Friedrichstraße 9:24 – B Alexanderplatz 9:27 – B Ostbahnhof 9:32 – Berlin Ostkreuz 9:37 – Erkner 9:55 – Fangschleuse 10:01 – Hangelsberg 10:05 – Fürstenwalde 10:11 – Frankfurt (O) 10:30

3

9:17

RE 1

RE 3112

B-Charlottenburg 9:20 – B-Wannsee 9:29 – Potsdam Hbf 9:36 – Werder 9:45 – Brandenburg 9:57 – Kirchmöser 10:06 – Wusterwitz 10:10 – Genthin 10:18 – Güsen 10:26 – Burg 10:33 - Magdeburg 10:50

4

9:21

RE 7

RE 3709

B-Charlottenburg 9:23 – B-Wannsee 9:33 – P Medienstadt Babelsberg 9:38 – P-Rehbrücke 9:42 - Michendorf 9:49 – Seddin 9:53 – Beelitz-Heilstätten 9:57 – Bad Belzig 10:16 – Wiesenburg 10:24 – Roßlau 10:48 – Dessau 10:54

3

9:27

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18660

RB 18112

B-Charlottenburg 9:29 – Potsdam Griebnitzsee 9:41 – Potsdam Hbf 9:45 – P Charlottenhof 9:49 – P Park Sanssouci 9:51 – Golm 9:56

Zugteilung in Golm

RB 18660 im Abschnitt A - B Marquardt 10:03 – Priort 10:08 – Wustermark 10:14 

RB 18112 im Abschnitt B - C Saarmund 10:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 10:21 – B-Schönefeld (Airport) 10:36 – Königs Wusterhausen 10:54 


 *nicht 3. Okt

4

9:30

RE 2

RE 63968

Berlin Hbf 9:34 – B Friedrichstraße 9:38 – B Alexanderplatz 9:41 – Berlin Ostkreuz 9:49 – Königs Wusterhausen 10:09 – Brand Tropical Islands 10:25 – Lübben 10:33 – Lübbenau 10:40 – Vetschau 10:47 – Cottbus 10:59

2

9:31

RE 2

RE 63967

B-Spandau 9:39 – Falkensee 9:45 – Nauen 9:54 – Paulinenaue 10:11 – Friesack 10:19 – Neustadt 10:27 – Breddin 10:36 – Glöwen 10:43 – Bad Wilsnack 10:51 – Wittenberge 10:59 - Ludwigslust 11:25 – Schwerin 11:57 – Bad Kleinen 12:20 – Wismar 12:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 11:57

3

9:40

RE 7

RE 3712

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 9:44 – B Friedrichstraße 9:48 – B Alexanderplatz 9:52 – B Ostbahnhof 9:55 – Berlin Ostkreuz 10:00 – B-Schönefeld (Airport) 10:20 – Blankenfelde 10:30 - Rangsdorf 10:37 – Zossen 10:45 – Wünsdorf-Waldstadt 10:55

1

9:43

RB 14

RB 18610

B-Charlottenburg 9:46 – B-Spandau 9:54 – Albrechtshof 10:00 – Seegefeld 10:02 – Falkensee 10:05 – Finkenkrug 10:09 – Brieselang 10:13 – Nauen 10:20

3

9:45

RE 1

RE 3109

Berlin Hbf 9:49 – B Friedrichstraße 9:54 – B Alexanderplatz 9:57 – B Ostbahnhof 10:02 – Berlin Ostkreuz 10:07 – Erkner 10:25 – Fürstenwalde 10:38 - Frankfurt (O) 11:06

2

9:47

RE 1

RE 3168

B-Charlottenburg 9:50 – B-Wannsee 9:59 – Potsdam Hbf 10:06 – P Charlottenhof 10:11 – P Park Sanssouci 10:14 – Werder 10:19 – Groß Kreutz 10:26 - Brandenburg 10:37

4