Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:01

FLX 1819

Wolfsburg 16:10 – Lehrte 16:35 – Hannover Messe/Laatzen 17:01 – Göttingen 17:40 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:03 – Fulda 18:37 – Hanau 19:18 – Frankfurt (M) Süd 19:35 – Darmstadt 19:53 - Heidelberg 20:44 – Vaihingen 21:12 – Stuttgart 21:30

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


 *bis 14. Sep; nicht 16., 23., 30. Jun, auch Mo - Fr, So ab 16. Sep

3

15:05

Mo - Fr*

RB 21

RB 18259

Berlin Hbf 15:09 – B Friedrichstraße 15:12


*nicht 3. Okt

1

15:10

RB 14

RB 18625

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 15:14 – B Friedrichstraße 15:19 – B Alexanderplatz 15:22 – B Ostbahnhof 15:26 – Berlin Ostkreuz 15:31 – B-Schönefeld (Airport) 15:48

1

15:15

RE 1

RE 3185

Berlin Hbf 15:19 – B Friedrichstraße 15:24 – B Alexanderplatz 15:27 – B Ostbahnhof 15:32 – Berlin Ostkreuz 15:37 – Erkner 15:55 – Fangschleuse 16:01 – Hangelsberg 16:05 – Fürstenwalde 16:11 – Frankfurt (O) 16:30

2

15:17

RE 1

RE 3124

B-Charlottenburg 15:20 – B-Wannsee 15:29 – Potsdam Hbf 15:36 – Werder 15:45 – Brandenburg 15:57 – Kirchmöser 16:06 – Wusterwitz 16:10 – Genthin 16:18 – Güsen 16:26 – Burg 16:33 Q Magdeburg 16:49 – Magdeburg-Buckau 16:54

4

15:21

RE 7

RE 3721

B-Charlottenburg 15:23 – B-Wannsee 15:33 – P Medienstadt Babelsberg 15:38 – P-Rehbrücke 15:42 - Michendorf 15:49 – Seddin 15:53 – Beelitz-Heilstätten 15:57 – Bad Belzig 16:16 – Wiesenburg 16:24 – Roßlau 16:48 – Dessau 16:53

3

15:27

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18672

RB 18124

B-Charlottenburg 15:29 – Potsdam Griebnitzsee 15:41 – Potsdam Hbf 15:45 – P Charlottenhof 15:49 – P Park Sanssouci 15:51 – Golm 15:56

Zugteilung in Golm RB 18672 im Abschnitt A - B Marquardt 16:03 – Priort 16:08 – Wustermark 16:14 

RB 18124 im Abschnitt B - C Saarmund 16:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 16:21 – B-Schönefeld (Airport) 16:36 – Königs Wusterhausen 16:54 


 *nicht 3. Okt

4

15:30

RE 2

RE 63980

Berlin Hbf 15:34 – B Friedrichstraße 15:37 – B Alexanderplatz 15:41 – Berlin Ostkreuz 15:49 – Königs Wusterhausen 16:09 – Brand Tropical Islands 16:25 – Lübben 16:33 – Lübbenau 16:40 – Vetschau 16:47 – Cottbus 16:59

2

15:31

RE 2

RE 63979

B-Spandau 15:39 – Falkensee 15:45 – Nauen 15:54 – Paulinenaue 16:11 – Friesack 16:19 – Neustadt 16:27 – Breddin 16:36 – Glöwen 16:43 – Bad Wilsnack 16:51 – Wittenberge 16:59 - Ludwigslust 17:25 – Schwerin 17:57 – Bad Kleinen 18:20 – Wismar 18:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 17:57

3

15:35

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18119

RB 18671

Berlin Hbf 15:39 – B Friedrichstraße 15:42 


 *nicht 3. Okt

 1

15:40

RE 7

RE 3724

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 15:44 – B Friedrichstraße 15:48 – B Alexanderplatz 15:52 – B Ostbahnhof 15:55 – Berlin Ostkreuz 16:00 – B-Schönefeld (Airport) 16:20 – Blankenfelde 16:30 - Rangsdorf 16:37 – Zossen 16:45 – Wünsdorf-Waldstadt 16:55

1

15:43

RB 14

RB 18622

B-Charlottenburg 15:46 – B-Spandau 15:54 – Albrechtshof 16:00 – Seegefeld 16:02 – Falkensee 16:05 – Finkenkrug 16:09 – Brieselang 16:13 – Nauen 16:20

3

15:45

RE 1

RE 3121

Berlin Hbf 15:49 – B Friedrichstraße 15:54 – B Alexanderplatz 15:57 – B Ostbahnhof 16:02 – Berlin Ostkreuz 16:07 – Erkner 16:25 – Fürstenwalde 16:38 - Frankfurt (O) 17:06

2

15:47

RE 1

RE 3180

B-Charlottenburg 15:50 – B-Wannsee 15:59 – Potsdam Hbf 16:06 – P Charlottenhof 16:11 – P Park Sanssouci 16:14 – Werder 16:19 – Groß Kreutz 16:26 - Brandenburg 16:37

3

15:57

Mo - Fr*

RB 21

RB 18264

B-Wannsee 16:06 – Potsdam Griebnitzsee 16:11 – Potsdam Hbf 16:15 – P Charlottenhof 16:19 – P Park Sanssouci 16:21 – Golm 16:26 


 *nicht 3. Okt

4

Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (16:00 - 16:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:05

Mo - Fr*

RB 21

RB 18261

Berlin Hbf 16:09 – B Friedrichstraße 16:12 


 

*nicht 3. Okt

1

16:10

RB 14

RB 18627

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 16:14 – B Friedrichstraße 16:19 – B Alexanderplatz 16:22 – B Ostbahnhof 16:26 – Berlin Ostkreuz 16:31 – B-Schönefeld (Airport) 16:48

1

16:15

RE 1

RE 3187

Berlin Hbf 16:19 – B Friedrichstraße 16:24 – B Alexanderplatz 16:27 – B Ostbahnhof 16:32 – Berlin Ostkreuz 16:37 – Erkner 16:55 – Fangschleuse 17:01 – Hangelsberg 17:05 – Fürstenwalde 17:11 – Frankfurt (O) 17:30

2

16:17

RE 1

RE 3126

B-Charlottenburg 16:20 – B-Wannsee 16:29 – Potsdam Hbf 16:36 – Werder 16:45 – Brandenburg 16:57 – Kirchmöser 17:06 – Wusterwitz 17:10 – Genthin 17:18 – Güsen 17:26 – Burg 17:33 - Magdeburg 17:51

4

16:21

RE 7

RE 3723

B-Charlottenburg 16:23 – B-Wannsee 16:33 – P Medienstadt Babelsberg 16:38 – P-Rehbrücke 16:42 - Michendorf 16:49 – Seddin 16:53 – Beelitz-Heilstätten 16:57 – Bad Belzig 17:16 – Wiesenburg 17:24 – Roßlau 17:52 – Dessau 17:57

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 17:16

3

16:27

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18674

RB 18126

B-Charlottenburg 16:29 – Potsdam Griebnitzsee 16:41 – Potsdam Hbf 16:45 – P Charlottenhof 16:49 – P Park Sanssouci 16:51 – Golm 16:56

Zugteilung in Golm

RB 18674 im Abschnitt A - B Marquardt 17:03 – Priort 17:08 – Wustermark 17:14 

RB 18126 im Abschnitt B - C Saarmund 17:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 17:21 – B-Schönefeld (Airport) 17:37 – Königs Wusterhausen 17:54 


 *nicht 3. Okt

4

16:30

RE 2

RE 63982

Berlin Hbf 16:34 – B Friedrichstraße 16:37 – B Alexanderplatz 16:41 – Berlin Ostkreuz 16:49 – Königs Wusterhausen 17:09 – Brand Tropical Islands 17:25 – Lübben 17:33 – Lübbenau 17:40 – Vetschau 17:47 – Cottbus 17:59

2

16:31

RE 2

RE 63981

B-Spandau 16:39 – Falkensee 16:45 – Nauen 16:54 – Paulinenaue 17:08 – Friesack 17:16 – Neustadt 17:24 – Breddin 17:33 – Glöwen 17:40 – Bad Wilsnack 17:48 – Wittenberge 17:57

3

16:35

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18121

RB 18673

Berlin Hbf 16:39 – B Friedrichstraße 16:42 


 *nicht 3. Okt

1

16:40

RE 7

RE 3726

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 16:44 – B Friedrichstraße 16:48 – B Alexanderplatz 16:52 – B Ostbahnhof 16:55 – Berlin Ostkreuz 17:00 – B-Schönefeld (Airport) 17:20 – Blankenfelde 17:30 - Rangsdorf 17:37 – Zossen 17:45 – Wünsdorf-Waldstadt 17:55

1

16:43 

RB 14

RB 18624

B-Charlottenburg 16:46 – B-Spandau 16:54 – Albrechtshof 17:00 – Seegefeld 17:02 – Falkensee 17:05 – Finkenkrug 17:09 – Brieselang 17:13 – Nauen 17:20

3

16:45

RE 1

RE 3123

Berlin Hbf 16:49 – B Friedrichstraße 16:54 – B Alexanderplatz 16:57 – B Ostbahnhof 17:02 – Berlin Ostkreuz 17:07 – Erkner 17:25 – Fürstenwalde 17:38 - Frankfurt (O) 18:06 – Eisenhüttenstadt 18:28 – Guben 18:44 – Cottbus 19:10

> Fr - So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 18:06

2

16:47

RE 1

RE 3146

RE 3182

B-Charlottenburg 16:50 – B-Wannsee 16:59 – Potsdam Hbf 17:06 – P Charlottenhof 17:11 – P Park Sanssouci 17:14 – Werder 17:19 – Brandenburg 17:34 

> Sa, So, auch 3. Okt auch Halt in Groß Kreutz, Ankunft in Brandenburg 17:37

3

16:57

Mo - Fr*

RB 21

RE 1

RB 18266

RB 18542

B-Wannsee 17:06 – Potsdam Griebnitzsee 17:11 – Potsdam Hbf 17:15 – P Charlottenhof 17:19 – P Park Sanssouci 17:21

Zugteilung in P Park Sanssouci

RB 18266 im Abschnitt A - B Golm 17:27 

RB 18542 im Abschnitt B - C Werder 17:31 – Groß Kreutz 17:38 - Brandenburg 17:48


 *nicht 3. Okt

4

Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (17:00 - 17:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:00

Mo - Fr*

RE 2

RE 63954

Berlin Hbf 17:04 – B Friedrichstraße 17:07 – B Alexanderplatz 17:11 – B Ostbahnhof 17:15 – Berlin Ostkreuz 17:20 – Königs Wusterhausen 17:42 – Brand Tropical Islands 17:58 – Lübben 18:07 – Lübbenau 18:15 - Vetschau 18:28 – Cottbus 18:44


 *nicht 3. Okt

2

17:05

Mo - Fr*

RB 21

RB 18263

Berlin Hbf 17:09 – B Friedrichstraße 17:12 


 *nicht 3. Okt

1

17:09

IRE 4272

InterRegioExpress

Stendal 17:55 – Salzwedel 18:36 – Uelzen 19:03 – Lüneburg 19:30 – HH-Harburg 19:53 – Hamburg Hbf 20:04

3

17:10

RB 14

RB 18629

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 17:14 – B Friedrichstraße 17:19 – B Alexanderplatz 17:22 – B Ostbahnhof 17:26 – Berlin Ostkreuz 17:31 – B-Schönefeld (Airport) 17:48

1

17:15

RE 1

RE 3189

Berlin Hbf 17:19 – B Friedrichstraße 17:24 – B Alexanderplatz 17:27 – B Ostbahnhof 17:32 – Berlin Ostkreuz 17:37 – Erkner 17:55 – Fangschleuse 18:01 – Hangelsberg 18:05 – Fürstenwalde 18:11 – Frankfurt (O) 18:30

2

17:17

RE 1

RE 3128

B-Charlottenburg 17:20 – B-Wannsee 17:29 – Potsdam Hbf 17:36 – Werder 17:45 – Brandenburg 17:57 – Kirchmöser 18:06 – Wusterwitz 18:10 – Genthin 18:18 – Güsen 18:26 – Burg 18:33 - Magdeburg 18:50

3

17:21

RE 7

RE 3725

B-Charlottenburg 17:23 – B-Wannsee 17:33 – P Medienstadt Babelsberg 17:38 – P-Rehbrücke 17:42 - Michendorf 17:49 – Seddin 17:53 – Beelitz-Heilstätten 17:57 – Bad Belzig 18:16 – Wiesenburg 18:24 – Roßlau 18:48 – Dessau 18:54

4

17:27

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18676

RB 18128

B-Charlottenburg 17:29 – Potsdam Griebnitzsee 17:41 – Potsdam Hbf 17:45 – P Charlottenhof 17:49 – P Park Sanssouci 17:51 – Golm 17:56

Zugteilung in Golm

RB 18676 im Abschnitt A - B Marquardt 18:03 – Priort 18:08 – Wustermark 18:14 

RB 18128 im Abschnitt B - C Saarmund 18:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 18:21 – B-Schönefeld (Airport) 18:36 – Königs Wusterhausen 18:58 


 

*nicht 3. Okt

4

17:30

RE 2

RE 63984

Berlin Hbf 17:34 – B Friedrichstraße 17:37 – B Alexanderplatz 17:41 – Berlin Ostkreuz 17:49 – Königs Wusterhausen 18:09 – Brand Tropical Islands 18:25 – Lübben 18:33 – Lübbenau 18:40 – Vetschau 18:47 – Cottbus 18:59

2

17:31

RE 2

RE 63983

B-Spandau 17:39 – Falkensee 17:45 – Nauen 17:54 – Paulinenaue 18:11 – Friesack 18:19 – Neustadt 18:27 – Breddin 18:36 – Glöwen 18:43 – Bad Wilsnack 18:51 – Wittenberge 18:59 - Ludwigslust 19:25 – Schwerin 19:57 – Bad Kleinen 20:20 – Wismar 20:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 19:57

3

17:35

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18123

RB 18675

Berlin Hbf 17:39 – B Friedrichstraße 17:42 


 *nicht 3. Okt

1

17:40

RE 7

RE 3728

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 17:44 – B Friedrichstraße 17:48 – B Alexanderplatz 17:52 – B Ostbahnhof 17:55 – Berlin Ostkreuz 18:00 – B-Schönefeld (Airport) 18:20 – Blankenfelde 18:30 - Rangsdorf 18:37 – Zossen 18:45 – Wünsdorf-Waldstadt 18:55

1

17:43

RB 14

RB 18626

B-Charlottenburg 17:46 – B-Spandau 17:54 – Albrechtshof 18:00 – Seegefeld 18:02 – Falkensee 18:05 – Finkenkrug 18:09 – Brieselang 18:13 – Nauen 18:20

3

17:45

RE 1

RE 3125

Berlin Hbf 17:49 – B Friedrichstraße 17:54 – B Alexanderplatz 17:57 – B Ostbahnhof 18:02 – Berlin Ostkreuz 18:07 – Erkner 18:25 – Fürstenwalde 18:38 - Frankfurt (O) 19:06

2

17:47

RE 1

RE 3148

RE 3184

B-Charlottenburg 17:50 – B-Wannsee 17:59 – Potsdam Hbf 18:06 – P Charlottenhof 18:11 – P Park Sanssouci 18:14 – Werder 18:19 – Brandenburg 18:34 

> Sa, So, auch 3. Okt auch Halt in Groß Kreutz, Ankunft in Brandenburg 18:37

3

17:57

Mo - Fr*

RB 21

RE 1

RB 18268

RB 18544

B-Wannsee 18:06 – Potsdam Griebnitzsee 18:11 – Potsdam Hbf 18:15 – P Charlottenhof 18:19 – P Park Sanssouci 18:21

Zugteilung in P Park Sanssouci RB 18268 im Abschnitt A - B Golm 18:27 

RB 18544 im Abschnitt B - C Werder 18:31 – Groß Kreutz 18:38 - Brandenburg 18:48


 *nicht 3. Okt

4

 

Fahrplan Bahnhof Berlin Zoologischer Garten