Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (13:00 - 13:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (13:00 - 13:59)

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:10

RB 14

RB 18621

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 13:14 – B Friedrichstraße 13:19 – B Alexanderplatz 13:22 – B Ostbahnhof 13:26 – Berlin Ostkreuz 13:31 – B-Schönefeld (Airport) 13:48

2

13:15

RE 1

RE 3181

Berlin Hbf 13:19 – B Friedrichstraße 13:24 – B Alexanderplatz 13:27 – B Ostbahnhof 13:32 – Berlin Ostkreuz 13:37 – Erkner 13:55 – Fangschleuse 14:01 – Hangelsberg 14:05 – Fürstenwalde 14:11 – Frankfurt (O) 14:30

2

13:17

RE 1

RE 3120

B-Charlottenburg 13:20 – B-Wannsee 13:29 – Potsdam Hbf 13:36 – Werder 13:45 – Brandenburg 13:57 – Kirchmöser 14:06 – Wusterwitz 14:10 – Genthin 14:18 – Güsen 14:26 – Burg 14:33 - Magdeburg 14:50

3

13:21

RE 7

RE 3717

B-Charlottenburg 13:23 – B-Wannsee 13:33 – P Medienstadt Babelsberg 13:38 – P-Rehbrücke 13:42 - Michendorf 13:49 – Seddin 13:53 – Beelitz-Heilstätten 13:57 – Bad Belzig 14:16 – Wiesenburg 14:24 – Roßlau 14:48 – Dessau 14:53

4

13:27

So

IRE 4278

InterRegioExpress

Stendal 14:14 – Salzwedel 14:51 – Uelzen 15:29 – Lüneburg 15:48 – HH-Harburg 16:10 – Hamburg Hbf 16:22

4

13:30

RE 2

RE 63976

Berlin Hbf 13:34 – B Friedrichstraße 13:37 – B Alexanderplatz 13:41 – Berlin Ostkreuz 13:49 – Königs Wusterhausen 14:09 – Brand Tropical Islands 14:25 – Lübben 14:33 – Lübbenau 14:40 – Vetschau 14:47 – Cottbus 14:59

2

13:31

RE 2

RE 63975

B-Spandau 13:39 – Falkensee 13:45 – Nauen 13:54 – Paulinenaue 14:11 – Friesack 14:19 – Neustadt 14:27 – Breddin 14:36 – Glöwen 14:43 – Bad Wilsnack 14:51 – Wittenberge 14:59 - Ludwigslust 15:25 – Schwerin 15:57 – Bad Kleinen 16:20 – Wismar 16:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 15:57

3

13:40

RE 7

RE 3720

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 13:44 – B Friedrichstraße 13:48 – B Alexanderplatz 13:52 – B Ostbahnhof 13:55 – Berlin Ostkreuz 14:00 – B-Schönefeld (Airport) 14:20 – Blankenfelde 14:30 - Rangsdorf 14:37 – Zossen 14:45 – Wünsdorf-Waldstadt 14:55

1

13:43

RB 14

RB 18618

B-Charlottenburg 13:46 – B-Spandau 13:54 – Albrechtshof 14:00 – Seegefeld 14:02 – Falkensee 14:05 – Finkenkrug 14:09 – Brieselang 14:13 – Nauen 14:20

3

13:45

RE 1

RE 3117

Berlin Hbf 13:49 – B Friedrichstraße 13:54 – B Alexanderplatz 13:57 – B Ostbahnhof 14:02 – Berlin Ostkreuz 14:07 – Erkner 14:25 – Fürstenwalde 14:38 - Frankfurt (O) 15:06

2

13:47

RE 1

RE 3176

B-Charlottenburg 13:50 – B-Wannsee 13:59 – Potsdam Hbf 14:06 – P Charlottenhof 14:11 – P Park Sanssouci 14:14 – Werder 14:19 – Groß Kreutz 14:26 - Brandenburg 14:37

4