Zugfahrplan vom Berlin Zoologischer Garten (15:00 - 15:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Zoologischer Garten (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:01

FLX 1819

Wolfsburg 16:10 – Lehrte 16:35 – Hannover Messe/Laatzen 17:01 – Göttingen 17:40 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:03 – Fulda 18:37 – Hanau 19:18 – Frankfurt (M) Süd 19:35 – Darmstadt 19:53 - Heidelberg 20:44 – Vaihingen 21:12 – Stuttgart 21:30

> 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg


 *bis 14. Sep; nicht 16., 23., 30. Jun, auch Mo - Fr, So ab 16. Sep

3

15:05

Mo - Fr*

RB 21

RB 18259

Berlin Hbf 15:09 – B Friedrichstraße 15:12


*nicht 3. Okt

1

15:10

RB 14

RB 18625

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 15:14 – B Friedrichstraße 15:19 – B Alexanderplatz 15:22 – B Ostbahnhof 15:26 – Berlin Ostkreuz 15:31 – B-Schönefeld (Airport) 15:48

1

15:15

RE 1

RE 3185

Berlin Hbf 15:19 – B Friedrichstraße 15:24 – B Alexanderplatz 15:27 – B Ostbahnhof 15:32 – Berlin Ostkreuz 15:37 – Erkner 15:55 – Fangschleuse 16:01 – Hangelsberg 16:05 – Fürstenwalde 16:11 – Frankfurt (O) 16:30

2

15:17

RE 1

RE 3124

B-Charlottenburg 15:20 – B-Wannsee 15:29 – Potsdam Hbf 15:36 – Werder 15:45 – Brandenburg 15:57 – Kirchmöser 16:06 – Wusterwitz 16:10 – Genthin 16:18 – Güsen 16:26 – Burg 16:33 Q Magdeburg 16:49 – Magdeburg-Buckau 16:54

4

15:21

RE 7

RE 3721

B-Charlottenburg 15:23 – B-Wannsee 15:33 – P Medienstadt Babelsberg 15:38 – P-Rehbrücke 15:42 - Michendorf 15:49 – Seddin 15:53 – Beelitz-Heilstätten 15:57 – Bad Belzig 16:16 – Wiesenburg 16:24 – Roßlau 16:48 – Dessau 16:53

3

15:27

Mo - Fr*

RB 21

RB 22

RB 18672

RB 18124

B-Charlottenburg 15:29 – Potsdam Griebnitzsee 15:41 – Potsdam Hbf 15:45 – P Charlottenhof 15:49 – P Park Sanssouci 15:51 – Golm 15:56

Zugteilung in Golm RB 18672 im Abschnitt A - B Marquardt 16:03 – Priort 16:08 – Wustermark 16:14 

RB 18124 im Abschnitt B - C Saarmund 16:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 16:21 – B-Schönefeld (Airport) 16:36 – Königs Wusterhausen 16:54 


 *nicht 3. Okt

4

15:30

RE 2

RE 63980

Berlin Hbf 15:34 – B Friedrichstraße 15:37 – B Alexanderplatz 15:41 – Berlin Ostkreuz 15:49 – Königs Wusterhausen 16:09 – Brand Tropical Islands 16:25 – Lübben 16:33 – Lübbenau 16:40 – Vetschau 16:47 – Cottbus 16:59

2

15:31

RE 2

RE 63979

B-Spandau 15:39 – Falkensee 15:45 – Nauen 15:54 – Paulinenaue 16:11 – Friesack 16:19 – Neustadt 16:27 – Breddin 16:36 – Glöwen 16:43 – Bad Wilsnack 16:51 – Wittenberge 16:59 - Ludwigslust 17:25 – Schwerin 17:57 – Bad Kleinen 18:20 – Wismar 18:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 17:57

3

15:35

Mo - Fr*

RB 22

RB 21

RB 18119

RB 18671

Berlin Hbf 15:39 – B Friedrichstraße 15:42 


 *nicht 3. Okt

 1

15:40

RE 7

RE 3724

AIRPORTEXPRESS

Berlin Hbf 15:44 – B Friedrichstraße 15:48 – B Alexanderplatz 15:52 – B Ostbahnhof 15:55 – Berlin Ostkreuz 16:00 – B-Schönefeld (Airport) 16:20 – Blankenfelde 16:30 - Rangsdorf 16:37 – Zossen 16:45 – Wünsdorf-Waldstadt 16:55

1

15:43

RB 14

RB 18622

B-Charlottenburg 15:46 – B-Spandau 15:54 – Albrechtshof 16:00 – Seegefeld 16:02 – Falkensee 16:05 – Finkenkrug 16:09 – Brieselang 16:13 – Nauen 16:20

3

15:45

RE 1

RE 3121

Berlin Hbf 15:49 – B Friedrichstraße 15:54 – B Alexanderplatz 15:57 – B Ostbahnhof 16:02 – Berlin Ostkreuz 16:07 – Erkner 16:25 – Fürstenwalde 16:38 - Frankfurt (O) 17:06

2

15:47

RE 1

RE 3180

B-Charlottenburg 15:50 – B-Wannsee 15:59 – Potsdam Hbf 16:06 – P Charlottenhof 16:11 – P Park Sanssouci 16:14 – Werder 16:19 – Groß Kreutz 16:26 - Brandenburg 16:37

3

15:57

Mo - Fr*

RB 21

RB 18264

B-Wannsee 16:06 – Potsdam Griebnitzsee 16:11 – Potsdam Hbf 16:15 – P Charlottenhof 16:19 – P Park Sanssouci 16:21 – Golm 16:26 


 *nicht 3. Okt

4