Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (3:00 - 3:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (3:00 - 3:59)
3:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
3:08 Sa, So* |
RB 14 RB 18644 |
B Zoologischer Garten 3:13, B-Charlottenburg 3:16, B-Spandau 3:24, Albrechtshof 3:30, Seegefeld 3:32, Falkensee 3:35, Finkenkrug 3:39, Brieselang 3:43, Nauen 3:50 *auch 3. Okt |
13 |
3:38 Mo - Fr* |
RE 1 RE 18600 |
B Friedrichstraße 3:40, B Alexanderplatz 3:44, B Ostbahnhof 3:49 *nicht 3. Okt |
12 |
3:56 Di, Mi* |
RB 14 RB 18649 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 3:58, B Alexanderplatz 4:02, B Ostbahnhof 4:06, Berlin Ostkreuz 4:10, B-Schönefeld (Airport) 4:28 *nicht 3. Okt |
11 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (4:00 - 4:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (4:00 - 4:59)
4:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
4:13 |
RE 3 RE 3302 |
B Gesundbrunnen 4:18, B-Lichtenberg 4:28, Bernau 4:46, Rüdnitz 4:52, Melchow 5:00, Eberswalde 5:06, Britz 5:13, Chorin 5:17, Angermünde 5:28, Prenzlau 6:00, Pasewalk 6:17, Anklam 6:51, Züssow 7:04, Greifswald 7:20, Wüstenfelde 7:36, Stralsund 7:44 |
6 |
4:16 Mo, Do - So* |
RB 14 RB 18603 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 4:19, B Alexanderplatz 4:22, B Ostbahnhof 4:26, Berlin Ostkreuz 4:31, B-Schönefeld (Airport) 4:48 *auch 3. Okt |
11 |
4:18 Mo - Fr* |
RE 5 RE 3501 |
B Potsdamer Platz 4:20, B Südkreuz 4:24, B-Lichterfelde Ost 4:31, Blankenfelde 4:48, Rangsdorf 4:56, Zossen 5:06, Wünsdorf-Waldstadt 5:16, Baruth 5:25, Luckau-Uckro 5:39, Doberlug-Kirchhain 5:53, Elsterwerda 6:04 *nicht 3. Okt |
3 |
4:21 |
RE 2 RE 63957 |
B Zoologischer Garten 4:25, B-Spandau 4:34, Albrechtshof 4:39, Seegefeld 4:41, Falkensee 4:44, Finkenkrug 4:47, Brieselang 4:51, Nauen 4:57, Paulinenaue 5:08, Friesack 5:16, Neustadt 5:23, Breddin 5:32, Glöwen 5:39, Bad Wilsnack 5:47, Wittenberge 5:55, Ludwigslust 6:27, Schwerin 6:57 > Mo - Sa bis 30. Jun Ankunft in Ludwigslust 6:26 > Mo - Sa vom 2. Jul bis 8. Dez; nicht 3. Okt nur bis Ludwigslust 6:27 |
13 |
4:30 Mo - Sa |
ICE 1503 |
Lu. Wittenberg 5:10, Leipzig 5:42, Erfurt 6:28, Coburg 7:02, Bamberg 7:26, Erlangen 7:50, Nürnberg 8:08, München 9:21 |
2 |
4:30 Mo - Fr | ICE 646 ICE 656 |
Stendal 5:13, Wolfsburg 5:46, Hannover 6:18, Minden 6:49, Bielefeld 7:19 – Hamm(Westf) 7:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 646 im Abschnitt D G Dortmund 8:09, Bochum 8:22, Essen 8:34, Duisburg 8:47, Düsseldorf (Airport) 8:57 – Düsseldorf 9:06 ICE 656 im Abschnitt A D Hagen 8:21, Wuppertal 8:38, Köln 9:09 > vom 18. bis 22. Jun, vom 17. bis 21. Sep, vom 22. bis 26. Okt, vom 19. bis 23. Nov ICE 646 kein Halt in Düsseldorf (Airport), Ankunft in Bochum 8:25, Essen 8:37, Duisburg 8:53, Düsseldorf 9:09 > 16. Jul bis 7. Sep ICE 646 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 8:19, Essen 8:39, Duisburg 8:53, Düsseldorf 9:09 |
4 |
4:31 Mo - Fr | ICE 275 |
Wolfsburg 5:37, Braunschweig 5:55, Hildesheim 6:18, Göttingen 6:51, Kassel-Wilhelmshöhe 7:13, Fulda 7:45, Hanau 8:25, Frankfurt (M) Hbf 8:44, Mannheim 9:27, Karlsruhe 9:58, Offenburg 10:27, Freiburg 10:59, Basel Bad Bf 11:34, Basel SBB 11:47, Bern 12:56, Interlaken Ost 13:57 |
13 |
4:42 Mo - Fr* |
RE 5 RE 4350 |
B Gesundbrunnen 4:46, Oranienburg 5:08, Gransee 5:31, Fürstenberg 5:46, Neustrelitz 5:59, Kratzeburg 6:14, Waren 6:26, Langhagen 6:43, Güstrow 7:00, Rostock 7:23 > 11. Jun bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg *nicht 3. Okt |
5 |
4:46 |
RE 7 RE 3702 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 4:48, B Alexanderplatz 4:52, B Ostbahnhof 4:55, Berlin Ostkreuz 5:00, B-Schönefeld (Airport) 5:20, Blankenfelde 5:30, Rangsdorf 5:37, Zossen 5:45, Wünsdorf-Waldstadt 5:55 |
11 |
4:53 |
RE 3 RE 3369 |
B Potsdamer Platz 4:55, B Südkreuz 5:00 |
4 |
4:58 Mo - Fr* |
RE 4 RE 56551 |
B Jungfernheide 5:02, B-Spandau 5:08, B-Staaken 5:13, Dallgow-Döberitz 5:18, Elstal 5:22, Wustermark 5:25, Buschow 5:38, Nennhausen 5:44, Rathenow 5:51 *nicht 3. Okt |
6 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (5:00 - 5:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (5:00 - 5:59)
5:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
5:06 Mo |
IC 1978 |
Wittenberge 5:59, Ludwigslust 6:19, Hamburg Hbf 7:12, Hamburg-Altona 7:25 |
8 |
5:06 Mo - Fr* |
RE 4 RE 56550 |
B Potsdamer Platz 5:08, B Südkreuz 5:13, B-Lichterfelde Ost 5:19, Teltow 5:24, Großbeeren 5:28, Ludwigsfelde 5:35, Luckenwalde 5:47, Jüterbog 5:56 *nicht 3. Okt |
2 |
5:11 |
RE 1 RE 3104 |
B Zoologischer Garten 5:16, B-Charlottenburg 5:20, B-Wannsee 5:29, Potsdam Hbf 5:36, Werder 5:45, Brandenburg 5:57, Wusterwitz 6:10, Genthin 6:18, Magdeburg 6:48, Magdeburg-Buckau 6:53 |
14 |
5:13 |
RB 14 RB 18605 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 5:16, B Alexanderplatz 5:19, B Ostbahnhof 5:23, Berlin Ostkreuz 5:27, B-Schönefeld (Airport) 5:43 |
11 |
5:14 |
RB 10 RB 18500 |
B Jungfernheide 5:18, B-Spandau 5:24, Albrechtshof 5:29, Seegefeld 5:32, Falkensee 5:35, Finkenkrug 5:39, Brieselang 5:43, Nauen 5:52 |
8 |
5:15 |
RE 7 RE 3701 |
B Zoologischer Garten 5:20, B-Charlottenburg 5:23, B-Wannsee 5:33, P Medienstadt Babelsberg 5:38, P-Rehbrücke 5:42, Michendorf 5:49, Seddin 5:53, Beelitz-Heilstätten 5:57, Bad Belzig 6:16, Wiesenburg 6:24, Roßlau 6:48, Dessau 6:53 |
13 |
5:16 Sa, So* |
RE 3 RE 3340 |
B Gesundbrunnen 5:20, B-Lichtenberg 5:32, Bernau 5:52, Eberswalde 6:07, Britz 6:13, Chorin 6:18, Angermünde 6:28, Schwedt 6:56 *auch 3. Okt |
3 |
5:17 Mo - Fr* |
RE 3 RE 3368 |
B Gesundbrunnen 5:21, B-Lichtenberg 5:32, Bernau 5:52, Eberswalde 6:07, Britz 6:13, Chorin 6:17, Angermünde 6:28, Prenzlau 6:57 *nicht 3. Okt |
3 |
5:19 |
RE 1 RE 3165 |
B Friedrichstraße 5:21, B Alexanderplatz 5:25, B Ostbahnhof 5:29, Berlin Ostkreuz 5:34, Erkner 5:51, Fangschleuse 5:56, Hangelsberg 6:01, Fürstenwalde 6:06, Frankfurt (O) 6:25, Eisenhüttenstadt 6:57, Guben 7:18, Cottbus 7:56 > Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 6:25 > Frankfurt (O) – Cottbus als RB 18205 |
12 |
5:20 |
RE 5 RE 4351 |
B Potsdamer Platz 5:22, B Südkreuz 5:27, B-Lichterfelde Ost 5:33, Blankenfelde 5:50, Rangsdorf 5:58, Zossen 6:08, Wünsdorf-Waldstadt 6:18, Baruth 6:30, Golßen 6:36, Luckau-Uckro 6:47, Doberlug-Kirchhain 7:04, Elsterwerda 7:19 |
4 |
5:25 |
RE 2 RE 63959 |
B Zoologischer Garten 5:31, B-Spandau 5:40, Falkensee 5:46, Nauen 5:55, Paulinenaue 6:08, Friesack 6:16, Neustadt 6:24, Breddin 6:33, Glöwen 6:40, Bad Wilsnack 6:48, Wittenberge 6:56, Ludwigslust 7:25, Schwerin 7:57, Bad Kleinen 8:20, Wismar 8:35 > Mo - Sa bis 30. Jun nur bis Schwerin 7:57 > So, auch 3. Okt nur bis B Zoologischer Garten 5:31 |
14 |
5:27 Mo - Fr |
ICE 908 |
Wittenberge 6:18, Ludwigslust 6:39, Hamburg Hbf 7:25, Hamburg Dammtor 7:31, Hamburg-Altona 7:43 |
8 |
5:28 |
ICE 593 |
Lu. Wittenberg 6:09, Leipzig 6:42, Erfurt 7:28, Eisenach 7:54, Fulda 8:48, Frankfurt (M) Hbf 9:44, Mannheim 10:27, Stuttgart 11:08, Ulm 12:07, Augsburg 12:53, München 13:27 |
2 |
5:31 |
RE 2 RE 63960 |
B Friedrichstraße 5:33, B Alexanderplatz 5:37, Berlin Ostkreuz 5:45, Königs Wust erhausen 6:06, Brand Tropical Islands 6:23, Lübben 6:30, Lübbenau 6:37, Vetschau 6:46, Cottbus 7:00 |
12 |
5:34 Mo - Fr |
ICE 901 |
Bitterfeld 6:31, Halle(Saale) 6:50, Erfurt 7:24, Erlangen 8:34, Nürnberg 8:52, Donauwörth 9:48, Augsburg 10:09, München 10:42 > 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 10:40 |
1 |
5:35 |
RE 3 RE 50601 |
B Potsdamer Platz 5:38, B Südkreuz 5:42, B-Lichterfelde Ost 5:48, Ludwigsfelde 5:57, Thyrow 6:02, Trebbin 6:06, Luckenwalde 6:17, Jüterbog 6:26, Holzdorf 6:48, Herzberg 6:57, Falkenberg 7:06 |
5 ab 11. Okt 4 |
5:37 |
RB 14 RB 18602 |
B Zoologischer Garten 5:42, B-Charlottenburg 5:46, B-Spandau 5:54, Albrechtshof 6:00, Seegefeld 6:02, Falkensee 6:05, Finkenkrug 6:09, Brieselang 6:13, Nauen 6:20 |
14 |
5:38 Mo - Sa |
ICE 946 ICE 1056 |
Stendal 6:24, Wolfsburg 6:52, Hannover 7:28, Bielefeld 8:20, Hamm(Westf) 8:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 946 im Abschnitt D - G Dortmund 9:09 – Bochum 9:22 – Essen 9:34 – Duisburg 9:47 – Düsseldorf (Airport) 9:57 – Düsseldorf 10:06 ICE 1056 im Abschnitt A - D Hagen 9:21 – Wuppertal 9:38 – Köln 10:09 > 14. Jul bis 8. Sep ICE 946 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 9:19, Essen 9:39, Duisburg 9:53, Düsseldorf 10:08 |
2 ab 11. Okt 5 |
5:41 |
RE 1 RE 3160 |
B Zoologischer Garten 5:46, B-Charlottenburg 5:50, B-Wannsee 5:59, Potsdam Hbf 6:06, P Charlottenhof 6:11, P Park Sanssouci 6:14, Werder 6:19, Brandenburg 6:37 |
13 |
5:42 nicht 10. Jun |
RE 5 RE 3504 |
B Gesundbrunnen 5:46, Oranienburg 6:10, Löwenberg 6:23, Gransee 6:32, Fürstenberg 6:44, Neustrelitz 6:57, Neubrandenburg 7:29, Demmin 8:09, Stralsund 8:51 > 11. Jun bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 7:30 |
6 |
5:46 |
RE 7 RE 3704 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 5:48, B Alexanderplatz 5:52, B Ostbahnhof 5:55, Berlin Ostkreuz 6:00, B-Schönefeld (Airport) 6:20, Blankenfelde 6:30, Rangsdorf 6:37, Zossen 6:45, Wünsdorf-Waldstadt 6:55 |
11 |
5:47 Mo - Fr |
RB 10 RB 18501 |
B Potsdamer Platz 5:49, B Südkreuz 5:54 *nicht 3. Okt |
1 |
5:51 |
RE 1 RE 3101 |
B Friedrichstraße 5:54, B Alexanderplatz 5:57, B Ostbahnhof 6:02, Berlin Ostkreuz 6:07, Erkner 6:25, Fürstenwalde 6:38, Frankfurt (O) 7:06 |
12 |
5:58 |
RE 4 RE 56553 |
B Jungfernheide 6:03, B-Spandau 6:08, B-Staaken 6:13, Dallgow-Döberitz 6:18, Elstal 6:22, Wustermark 6:26, Buschow 6:43, Nennhausen 6:49, Rathenow 6:57 |
5 |
Tickets Bahn, Bus und Fluge Alles in einer Suche |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung