Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (6:00 - 6:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (6:00 - 6:59)
6:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
6:02 Sa |
ICE 1001 |
Halle(Saale) 7:10, Erfurt 7:40, Nürnberg 8:58, München 10:04 |
1 |
6:02 Mo - Fr |
ICE 1001 ICE 1638 |
Halle(Saale) 7:10 – Erfurt 7:40 Zugteilung in Erfurt ICE 1001 im Abschnitt A - C Nürnberg 8:58 – München 10:04 ICE 1638 im Abschnitt D - G Frankfurt (M) Hbf 9:56 > 23. bis 26. Jul ICE 1001 nur bis Nürnberg 8:58 |
1 |
6:06 |
RE 4 RE 56552 |
B Potsdamer Platz 6:08, B Südkreuz 6:13, B-Lichterfelde Ost 6:19, Teltow 6:24, Großbeeren 6:28, Ludwigsfelde 6:35, Luckenwalde 6:47, Jüterbog 6:56 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 6:35 |
4 |
6:11 |
RE 1 RE 3106 |
B Zoologischer Garten 6:16, B-Charlottenburg 6:20, B-Wannsee 6:29, Potsdam Hbf 6:36, Werder 6:45, Brandenburg 6:57, Wusterwitz 7:10, Genthin 7:18, Magdeburg 7:51 |
14 |
6:11 |
RE 3 RE 3304 |
B Gesundbrunnen 6:15, B-Lichtenberg 6:28, Bernau 6:53, Eberswalde 7:07, Britz 7:13, Chorin 7:18, Angermünde 7:29, Prenzlau 8:00, Pasewalk 8:17, Anklam 8:50, Züssow 9:03, Greifswald 9:20, Stralsund 9:42 |
3 |
6:15 Mo - Fr* |
RE 7 RE 3703 |
B Zoologischer Garten 6:20, B-Charlottenburg 6:23, B-Wannsee 6:33, P Medienstadt Babelsberg 6:38, P-Rehbrücke 6:42, Michendorf 6:49, Seddin 6:53, Beelitz-Heilstätten 6:57, Bad Belzig 7:16, Wiesenburg 7:24, Roßlau 7:52, Dessau 7:57 *nicht 3. Okt |
13 |
6:15 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18502 |
B Jungfernheide 6:19, B-Spandau 6:25, Albrechtshof 6:30, Seegefeld 6:33, Falkensee 6:37, Finkenkrug 6:40, Brieselang 6:44, Nauen 6:51 *nicht 3. Okt |
8 |
6:16 |
RB 14 RB 18607 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 6:19, B Alexanderplatz 6:22, B Ostbahnhof 6:26, Berlin Ostkreuz 6:31, B-Schönefeld (Airport) 6:48 |
11 |
6:19 |
RE 5 RE 3503 |
B Potsdamer Platz 6:21, B Südkreuz 6:25, B-Lichterfelde Ost 6:31, Blankenfelde 6:48, Rangsdorf 6:56, Zossen 7:06, Wünsdorf-Waldstadt 7:16, Baruth 7:25, Luckau-Uckro 7:39, Doberlug-Kirchhain 7:53, Elsterwerda 8:04 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 7:16 |
4 |
6:20 Sa |
ICE 1049 |
B Gesundbrunnen 6:25, Neustrelitz 7:27, Waren 7:46, Rostock 8:28, Stralsund 9:26, Bergen auf Rügen 9:52, Ostseebad Binz 10:40 > 22. bis 29. Sep nur bis Stralsund 9:26 > 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren > 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren > 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen *bis 29. Sep |
7 |
6:21 |
RE 1 RE 3167 |
B Friedrichstraße 6:24, B Alexanderplatz 6:27, B Ostbahnhof 6:32, Berlin Ostkreuz 6:37, Erkner 6:55, Fangschleuse 7:01, Hangelsberg 7:05, Fürstenwalde 7:11, Frankfurt (O) 7:30 |
12 |
6:25 |
RE 2 RE 63961 |
B Zoologischer Garten 6:30, B-Spandau 6:39, Falkensee 6:45, Nauen 6:54, Paulinenaue 7:08, Friesack 7:16, Neustadt 7:24, Breddin 7:33, Glöwen 7:40, Bad Wilsnack 7:48, Wittenberge 7:57 |
14 |
6:30 |
ICE 1505 |
Lu. Wittenberg 7:10, Leipzig 7:42, Erfurt 8:29, Bamberg 9:15, Nürnberg 9:52, München 11:02 |
1 |
6:30 |
ICE 277 |
Wolfsburg 7:37, Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Fulda 9:45, Hanau 10:25, Frankfurt (M) Hbf 10:44, Mannheim 11:27, Karlsruhe 11:58, Baden-Baden 12:16, Offenburg 12:32, Freiburg 13:04, Basel Bad Bf 13:38, Basel SBB 13:47 > bis 24. Jun auch Halt in Stendal, Ankunft in Wolfsburg 6:37, Braunschweig 6:57, Hildesheim 7:20, Göttingen 7:51, Kassel-Wilhelmshöhe 8:13 |
13 |
6:30 |
RE 3 RE 56991 |
B Potsdamer Platz 6:33, B Südkreuz 6:38, B-Lichterfelde Ost 6:44, Ludwigsfelde 6:53, Thyrow 6:58, Trebbin 7:02, Luckenwalde 7:13, Jüterbog 7:21, Niedergörsdorf 7:26, Lu. Wittenberg 7:56 > Sa, So Ankunft in Lu. Wittenberg 7:49 |
3 |
6:31 |
RE 2 RE 63962 |
B Friedrichstraße 6:33, B Alexanderplatz 6:37, Berlin Ostkreuz 6:45, Königs Wusterhausen 7:06, Brand Tropical Islands 7:22, Lübben 7:30, Lübbenau 7:36, Vetschau 7:45, Cottbus 7:59 |
11 |
6:34 Mo - Sa |
IC 240 |
Stendal 7:31, Wolfsburg 8:01, Hannover 8:36, Minden 9:10, Bünde 9:30, Osnabrück 9:51, Rheine 10:19, Bad Bentheim 10:34, Hengelo 11:01, Deventer 11:41, Amersfoort 12:24, Amsterdam C 13:00 > 8. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 11:43 > 1. bis 13. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 7:13, Wolfsburg 7:45, Minden 9:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf |
14 |
6:37 Mo - Sa* |
EC 41 |
Frankfurt (O) 7:42, Rzepin 8:05, Poznan Gl. 9:23, Kutno 11:36, Warszawa Zachodnia 12:55, Warszawa Centralna 13:00, Warszawa Wschodnia 13:11 > 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 18. Aug, 1. Dez |
12 |
6:37 |
RB 14 RB 18604 |
B Zoologischer Garten 6:42, B-Charlottenburg 6:46, B-Spandau 6:54, Albrechtshof 7:00, Seegefeld 7:02, Falkensee 7:05, Finkenkrug 7:09, Brieselang 7:13, Nauen 7:20 |
13 |
6:38 Mo - Sa |
ICE 808 |
Ludwigslust 7:39, Hamburg Hbf 8:24, Hamburg Dammtor 8:30, Hamburg-Altona 8:39 |
8 |
6:41 |
RE 1 RE 3162 |
B Zoologischer Garten 6:46, B-Charlottenburg 6:50, B-Wannsee 6:59, Potsdam Hbf 7:06, P Charlottenhof 7:11, P Park Sanssouci 7:14, Werder 7:19, Brandenburg 7:37 |
14 |
6:42 |
RE 5 RE 4352 |
B Gesundbrunnen 6:46, Oranienburg 7:08, Gransee 7:31, Fürstenberg 7:47, Neustrelitz 7:58, Kratzeburg 8:14, Waren 8:25, Langhagen 8:42, Güstrow 9:00, Rostock 9:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 7:32 |
5 |
6:46 |
RE 7 RE 3706 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 6:48, B Alexanderplatz 6:52, B Ostbahnhof 6:55, Berlin Ostkreuz 7:00, B-Schönefeld (Airport) 7:20, Blankenfelde 7:30, Rangsdorf 7:37, Zossen 7:45, Wünsdorf-Waldstadt 7:55 |
11 |
6:47 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18503 |
B Potsdamer Platz 6:49 – B Südkreuz 6:54 *nicht 3. Okt |
1 |
6:51 Mo - Sa |
ICE 644 ICE 654 |
Wolfsburg 7:52, Hannover 8:28, Bielefeld 9:20, Hamm(Westf) 9:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 644 im Abschnitt D - G Dortmund 10:09, Bochum 10:22, Essen 10:34, Duisburg 10:47, Düsseldorf (Airport) 10:57, Düsseldorf 11:10 ICE 654 im Abschnitt A - D Hagen 10:21, Wuppertal 10:38, Köln 11:09, Bonn-Bad Godesberg 11:37 > 14. Jul bis 8. Sep ICE 644 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 10:19, Essen 10:39, Duisburg 10:53, Düsseldorf 11:07 > vom 23. Jun bis 7. Jul, 1. Sep ICE 654 nur bis Köln 11:09 |
7 |
6:51 So |
ICE 654 |
Wolfsburg 7:52, Hannover 8:28, Bielefeld 9:20, Hamm(Westf) 9:48, Hagen 10:21, Wuppertal 10:38, Köln 11:09 |
7 |
6:51 |
RE 1 RE 3103 |
B Friedrichstraße 6:54, B Alexanderplatz 6:57, B Ostbahnhof 7:02, Berlin Ostkreuz 7:07, Erkner 7:25, Fürstenwalde 7:38, Frankfurt (O) 8:06 |
12 |
6:54 |
FLX 1817 |
Wolfsburg 8:11, Lehrte 8:37, Hannover Messe/Laatzen 9:01, Göttingen 9:39, Kassel-Wilhelmshöhe 10:00, Fulda 10:36, Hanau 11:18, Frankfurt (M) Süd 11:33, Darmstadt 11:52, Heidelberg 12:41, Vaihingen 13:14, Stuttgart 13:32 > 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg *Mo, Do - So vom 21. Jun bis 15. Sep; nicht 24. Jun, 1. Jul, auch Mo, Do - Sa vom 17. Sep bis 8. Dez; nicht 6. Dez |
14 |
6:58 |
RE 4 RE 56555 |
B Jungfernheide 7:03, B-Spandau 7:08, B-Staaken 7:13, Dallgow-Döberitz 7:18, Elstal 7:22, Wustermark 7:26, Buschow 7:43, Nennhausen 7:49, Rathenow 7:57 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (7:00 - 7:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (7:00 - 7:59)
7:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
7:00 Fr* |
IC 1927 |
Wolfsburg 8:19, Hannover 8:53, Bielefeld 9:51, Hamm(Westf) 10:24, Dortmund 10:48, Bochum 11:01, Essen 11:12, Duisburg 11:28, Düsseldorf 11:42, Köln 12:12, Düren 12:44, Aachen 13:11 > 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov |
13 |
7:04 Mo - Fr |
ICE 1636 |
Halle(Saale) 8:13, Erfurt 8:48, Frankfurt (M) Hbf 10:56 > 3. Okt, 1. Nov auch Halt in Frankfurt (M) Süd, Ankunft in Frankfurt (M) Hbf 11:09 |
2 |
7:05 Mo - Sa* |
RE 2 RE 63963 |
B Zoologischer Garten 7:10, B-Spandau 7:39, Falkensee 7:45, Nauen 7:54, Paulinenaue 8:11, Friesack 8:19, Neustadt 8:27, Breddin 8:36, Glöwen 8:43, Bad Wilsnack 8:51, Wittenberge 8:59, Ludwigslust 9:25, Schwerin 9:57, Bad Kleinen 10:20, Wismar 10:35 > 11. bis 30. Jun nur bis Schwerin 9:57 *nicht 3. Okt |
13 |
7:06 |
IC 2070 |
Wittenberge 8:00, Ludwigslust 8:19, Hamburg Hbf 9:11, Hamburg-Altona 9:23 |
8 |
7:06 |
RE 4 RE 56554 |
B Potsdamer Platz 7:08, B Südkreuz 7:13, B-Lichterfelde Ost 7:19, Teltow 7:24, Großbeeren 7:28, Ludwigsfelde 7:35, Luckenwalde 7:47, Jüterbog 7:56 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 7:35 |
4 |
7:07 |
RE 3 RE 3342 |
B Gesundbrunnen 7:11, B-Lichtenberg 7:31, Bernau 7:52, Eberswalde 8:07, Britz 8:13, Chorin 8:17, Angermünde 8:28, Schwedt 8:56 |
3 |
7:10 Mo - Fr* |
RE 1 RE 18541 |
B Friedrichstraße 7:12 *nicht 3. Okt |
11 |
7:11 |
RE 1 RE 3108 |
B Zoologischer Garten 7:16, B-Charlottenburg 7:20, B-Wannsee 7:29, Potsdam Hbf 7:36, Werder 7:45, Brandenburg 7:57, Wusterwitz 8:10, Genthin 8:18, Magdeburg 8:50, Magdeburg-Buckau 8:56 |
14 |
7:15 |
RE 7 RE 3705 |
B Zoologischer Garten 7:20, B-Charlottenburg 7:23, B-Wannsee 7:33, P Medienstadt Babelsberg 7:38, P-Rehbrücke 7:42, Michendorf 7:49, Seddin 7:53, Beelitz-Heilstätten 7:57, Bad Belzig 8:16, Wiesenburg 8:24, Roßlau 8:48, Dessau 8:53 |
13 |
7:15 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18504 |
B Jungfernheide 7:19, B-Spandau 7:25, Albrechtshof 7:30, Seegefeld 7:33, Falkensee 7:37, Finkenkrug 7:40, Brieselang 7:44, Nauen 7:51 *nicht 3. Okt |
8 |
7:16 |
EC 171 |
Dresden-Neustadt 9:00, Dresden 9:07, Bad Schandau 9:36, Decin 10:05 Q Praha-Holesovice 11:24, Praha hl.n. 11:35 |
1 |
7:16 |
RB 14 RB 18609 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 7:19, B Alexanderplatz 7:22, B Ostbahnhof 7:26, Berlin Ostkreuz 7:31, B-Schönefeld (Airport) 7:48 |
11 |
7:18 |
RE5 RE 4353 RE 92553 |
B Potsdamer Platz 7:20, B Südkreuz 7:25, B-Lichterfelde Ost 7:31, Blankenfelde 7:48, Rangsdorf 7:56, Zossen 8:06, Wünsdorf-Waldstadt 8:16, Baruth 8:28, Golßen 8:36, Luckau-Uckro 8:47, Doberlug-Kirchhain 9:04, Elsterwerda 9:19 |
4 |
7:20 Sa, So* |
HEX 80400 HEX 80506 |
Harz-Berlin-Express Genthin 8:25 Q Magdeburg 9:07 – Oschersleben 9:41 – Halberstadt 9:58 Zugteilung in Halberstadt HEX 80400 im Abschnitt D - E Ditfurt 10:18 – Quedlinburg 10:23 – Thale 10:42 HEX 80506 im Abschnitt E - F Wernigerode 10:18 – Darlingerode 10:24 – Ilsenburg 10:29 – Stapelburg 10:33 – Vienenburg 10:42 – Goslar 10:54 *auch 3. Okt |
13 |
7:21 Sa, So* |
RE 1 RE 3199 |
B Friedrichstraße 7:24, B Alexanderplatz 7:27, B Ostbahnhof 7:32, Berlin Ostkreuz 7:37, Erkner 7:55, Fangschleuse 8:01, Hangelsberg 8:05, Fürstenwalde 8:11, Frankfurt (O) 8:30 *auch 3. Okt |
12 |
7:21 Mo - Fr* |
RB 21 RB 22 RB 18656 RB 18108 |
B Zoologischer Garten 7:25, B-Charlottenburg 7:29, Potsdam Griebnitzsee 7:41, Potsdam Hbf 7:45, P Charlottenhof 7:49, P Park Sanssouci 7:51, Golm 7:56 Zugteilung in Golm RB 18656 im Abschnitt D - E Marquardt 8:03, Priort 8:08, Wustermark 8:14 RB 18108 im Abschnitt E - F Saarmund 8:16, Ludwigsfelde-Struveshof 8:21, B-Schönefeld (Airport) 8:36 – Königs Wusterhausen 8:54 *nicht 3. Okt |
13 |
7:22 Mo - Fr* |
RE 1 RE 3169 |
B Friedrichstraße 7:24, B Alexanderplatz 7:27, B Ostbahnhof 7:32, Berlin Ostkreuz 7:37, Erkner 7:55, Fangschleuse 8:01, Hangelsberg 8:05, Fürstenwalde 8:11, Frankfurt (O) 8:30 *nicht 3. Okt |
12 |
7:23 Mo - Fr* |
RE 3 RE 3331 |
B Potsdamer Platz 7:25, B Südkreuz 7:29 *nicht 3. Okt |
3 |
7:25 So |
RE 2 RE 63963 |
B Zoologischer Garten 7:30, B-Spandau 7:39, Falkensee 7:45, Nauen 7:54, Paulinenaue 8:11, Friesack 8:19, Neustadt 8:27, Breddin 8:36, Glöwen 8:43, Bad Wilsnack 8:51, Wittenberge 8:59, Ludwigslust 9:25, Schwerin 9:57, Bad Kleinen 10:20, Wismar 10:35 > bis 24. Jun nur bis Schwerin 9:57 |
14 |
7:27 nicht 26., 27. Jun |
ICE 595 |
Lu. Wittenberg 8:09, Leipzig 8:42, Erfurt 9:28, Eisenach 9:54, Fulda 10:48, Frankfurt (M) Hbf 11:44, Mannheim 12:27, Stuttgart 13:08, Ulm 14:07, Augsburg 14:53, München 15:28 |
2 |
7:27 Fr |
EN 453 |
B-Lichtenberg 7:41, Frankfurt (O) 8:48, Rzepin 9:16, Poznan Gl. 10:35, Warszawa Wschodnia 15:04, Brest 21:13, Minsk 2:03, Smolensk 6:15, Moskva 10:53 |
5 |
7:27 Mo - Fr* |
RE 7 RE 3748 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 7:29, B Alexanderplatz 7:33, B Ostbahnhof 7:37, Berlin Ostkreuz 7:43, B-Schönefeld (Airport) 7:56 *nicht 3. Okt |
11 |
7:31 |
IC 2432 IC 1002 |
OSTFRIESLAND B-Wannsee 7:44, Potsdam Hbf 7:53, Brandenburg 8:12, Magdeburg 8:58, Helmstedt 9:27, Braunschweig 9:50, Hannover 10:25, Verden 11:28, Bremen 11:50, Delmenhorst 12:02, Oldenburg(Oldb) 12:23, Leer(Ostfriesl) 13:14, Emden 13:38, Norddeich Mole 14:20 > 1. bis 14. Okt nur bis Braunschweig 9:50 |
13 |
7:34 Mo - Sa* |
ICE 1691 |
Braunschweig 8:57, Hildesheim 9:20, Göttingen 9:51, Kassel-Wilhelmshöhe 10:13, Fulda 10:45, Frankfurt (M) Süd 11:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 11:51 > bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Ankunft in Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, auch Halt in Wolfsburg *auch vom 10. bis 24. Jun |
14 |
7:35 |
RE 3 RE 50603 |
B Potsdamer Platz 7:39, B Südkreuz 7:44, B-Lichterfelde Ost 7:51, Ludwigsfelde 8:00, Thyrow 8:05, Trebbin 8:09, Luckenwalde 8:20, Jüterbog 8:29, Holzdorf 8:54, Herzberg 9:02, Falkenberg 9:11 |
4 |
7:35 |
RE 2 RE 63964 |
B Friedrichstraße 7:37, B Alexanderplatz 7:41, Berlin Ostkreuz 7:49, Königs Wusterhausen 8:09, Brand Tropical Islands 8:25, Lübben 8:33, Lübbenau 8:40, Vetschau 8:47, Cottbus 8:59 |
11 |
7:37 |
RB 14 RB 18606 |
B Zoologischer Garten 7:42, B-Charlottenburg 7:46, B-Spandau 7:54, Albrechtshof 8:00, Seegefeld 8:02, Falkensee 8:05, Finkenkrug 8:09, Brieselang 8:13, Nauen 8:20 |
13 |
7:38 |
ICE 701 |
B Südkreuz 7:42, Bitterfeld 8:31, Halle(Saale) 8:50, Erfurt 9:24, Erlangen 10:34, Nürnberg 10:52, Donauwörth 11:48, Augsburg 12:09, München 12:42 > 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 12:36 |
1 |
7:40 Mo - Fr* |
RB 22 RB 21 RB 18103 RB 18655 |
B Friedrichstraße 7:42 *nicht 3. Okt |
12 |
7:41 |
RE 1 RE 3164 |
B Zoologischer Garten 7:46, B-Charlottenburg 7:50, B-Wannsee 7:59, Potsdam Hbf 8:06, P Charlottenhof 8:11, P Park Sanssouci 8:14, Werder 8:19, Brandenburg 8:37 |
14 |
7:42 Mo - Sa |
ICE 1518 |
B-Spandau 7:50, Hamburg Hbf 9:24, Hamburg Dammtor 9:31, Hamburg-Altona 9:39 |
7 |
7:42 |
RE 5 RE 3506 |
B Gesundbrunnen 7:46, Oranienburg 8:10, Löwenberg 8:23, Gransee 8:32, Fürstenberg 8:44, Neustrelitz 8:57, Neubrandenburg 9:29, Demmin 10:09, Stralsund 10:51 > bis 31. Aug Ankunft in Fürstenberg 8:45, Neubrandenburg 9:30 |
5 |
7:45 Mo - Fr* |
RE 2 RE 63999 |
B Zoologischer Garten 7:50 *nicht 3. Okt |
13 |
7:46 |
RE 7 RE 3708 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 7:48, B Alexanderplatz 7:52, B Ostbahnhof 7:55, Berlin Ostkreuz 8:00, B-Schönefeld (Airport) 8:20, Blankenfelde 8:30, Rangsdorf 8:37, Zossen 8:45, Wünsdorf-Waldstadt 8:55 |
11 |
7:47 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18505 |
B Potsdamer Platz 7:49, B Südkreuz 7:54 *nicht 3. Okt |
1 |
7:49 So |
ICE 944 |
Wolfsburg 8:52, Hannover 9:28, Bielefeld 10:20, Hamm(Westf) 10:48, Dortmund 11:09, Bochum 11:22, Essen 11:34, Duisburg 11:47, Düsseldorf (Airport) 11:57, Düsseldorf 12:06 > 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf ô (Airport), Ankunft in Dortmund 11:19, Essen 11:39, Duisburg 11:53, Düsseldorf 12:07 |
4 |
7:49 Mo - Sa |
ICE 944 ICE 1054 |
Wolfsburg 8:52, Hannover 9:28, Bielefeld 10:20, Hamm(Westf) 10:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 944 im Abschnitt D - G Dortmund 11:09, Bochum 11:22, Essen 11:34, Duisburg 11:47, Düsseldorf (Airport) 11:57, Düsseldorf 12:06 ICE 1054 im Abschnitt A - D Hagen 11:21 – Wuppertal 11:38 – Köln 12:09 > 14. Jul bis 8. Sep ICE 944 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 11:19, Essen 11:39, Duisburg 11:53, Düsseldorf 12:07 |
4 |
7:51 |
RE 1 RE 3105 |
B Friedrichstraße 7:54, B Alexanderplatz 7:57, B Ostbahnhof 8:02, Berlin Ostkreuz 8:07, Erkner 8:25, Fürstenwalde 8:38, Frankfurt (O) 9:06 |
11 |
7:51 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18246 |
B Zoologischer Garten 7:55, B-Wannsee 8:06, Potsdam Griebnitzsee 8:11, Potsdam Hbf 8:15, P Charlottenhof 8:19, P Park Sanssouci 8:21, Golm 8:26 *nicht 3. Okt |
13 |
7:58 |
RE 4 RE 56557 |
B Jungfernheide 8:03, B-Spandau 8:08, B-Staaken 8:13, Dallgow-Döberitz 8:18, Elstal 8:22, Wustermark 8:26, Rathenow 8:51 |
5 |
7:59 Mo - Do* |
IC 1929 |
Wolfsburg 9:18, Hannover 9:53, Osnabrück 11:06, Münster 11:30, Recklinghausen Hbf 12:01, Essen 12:23, Duisburg 12:36, Düsseldorf 12:50, Köln 13:18 *nicht vom 1. bis 11. Okt |
13 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (8:00 - 8:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (8:00 - 8:59)
8:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
8:02 Do - Sa* |
IRE 4276 |
InterRegioExpress Stendal 9:02, Salzwedel 9:32, Uelzen 10:03, Lüneburg 10:29, HH-Harburg 10:52, Hamburg Hbf 11:04 *auch 2. Okt |
14 |
8:06 |
RE 4 RE 56556 |
B Potsdamer Platz 8:08 – B Südkreuz 8:13 – B-Lichterfelde Ost 8:19 – Teltow 8:24 – Großbeeren 8:28, Ludwigsfelde 8:35 |
4 |
8:10 Mo - Fr* |
RE 7 RE 3743 |
B Friedrichstraße 8:12 *nicht 3. Okt |
12 |
8:11 Sa, So* |
RE 5 RE 18490 |
B Gesundbrunnen 8:15, Oranienburg 8:39, Fürstenberg 9:14, Neustrelitz 9:28, Waren 9:50, Rostock 10:36, Warnemünde 10:57 > Sa Ankunft in Rostock 10:38 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt |
7 |
8:11 |
RE 1 RE 3110 |
B Zoologischer Garten 8:16, B-Charlottenburg 8:20, B-Wannsee 8:29, Potsdam Hbf 8:36, Werder 8:45, Brandenburg 8:57, Wusterwitz 9:10, Genthin 9:18 – Magdeburg 9:51 |
14 |
8:15 |
RE 7 RE 3707 |
B Zoologischer Garten 8:20, B-Charlottenburg 8:23, B-Wannsee 8:33, P Medienstadt Babelsberg 8:38, P-Rehbrücke 8:42, Michendorf 8:49, Seddin 8:53, Beelitz-Heilstätten 8:57, Bad Belzig 9:16, Wiesenburg 9:24, Roßlau 9:52 – Dessau 9:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 9:16 |
13 |
8:15 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18506 |
B Jungfernheide 8:19, B-Spandau 8:25, Albrechtshof 8:30, Seegefeld 8:33, Falkensee 8:37, Finkenkrug 8:40, Brieselang 8:44, Nauen 8:51 *nicht 3. Okt |
8 |
8:16 |
RE 3 RE 3306 |
B Gesundbrunnen 8:20, B-Lichtenberg 8:32, Bernau 8:53, Eberswalde 9:07, Britz 9:13, Chorin 9:18, Angermünde 9:29, Prenzlau 10:00, Pasewalk 10:17, Anklam 10:50, Züssow 11:03, Greifswald 11:20, Stralsund 11:42 |
3 |
8:16 |
RB 14 RB 18611 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 8:19, B Alexanderplatz 8:22, B Ostbahnhof 8:26, Berlin Ostkreuz 8:31, B-Schönefeld (Airport) 8:48 |
11 |
8:18 |
RE 5 RE 3505 |
B Potsdamer Platz 8:20, B Südkreuz 8:24, B-Lichterfelde Ost 8:31, Blankenfelde 8:48, Rangsdorf 8:56, Zossen 9:06, Wünsdorf-Waldstadt 9:16 |
4 |
8:21 |
RE 1 RE 3147 RE 3171 |
B Friedrichstraße 8:24, B Alexanderplatz 8:27, B Ostbahnhof 8:32, Berlin Ostkreuz 8:37, Erkner 8:55, Fangschleuse 9:01, Hangelsberg 9:05, Fürstenwalde 9:11, Frankfurt (O) 9:30 |
12 |
8:21 Mo - Fr* |
RB 21 RB 22 RB 18658 RB 18110 |
B Zoologischer Garten 8:25, B-Charlottenburg 8:29, Potsdam Griebnitzsee 8:41, Potsdam Hbf 8:45, P Charlottenhof 8:49, P Park Sanssouci 8:51, Golm 8:56 Zugteilung in Golm RB 18658 im Abschnitt D - E Marquardt 9:03, Priort 9:08, Wustermark 9:14 RB 18110 im Abschnitt E - F Saarmund 9:16, Ludwigsfelde-Struveshof 9:21, B-Schönefeld (Airport) 9:36 – Königs Wusterhausen 9:54 *nicht 3. Okt |
13 |
8:25 |
RE 2 RE 63965 |
B Zoologischer Garten 8:30, B-Spandau 8:39, Falkensee 8:45, Nauen 8:54, Paulinenaue 9:08, Friesack 9:16, Neustadt 9:24, Breddin 9:33, Glöwen 9:40, Bad Wilsnack 9:48 – Wittenberge 9:57 |
14 |
8:30 |
ICE 1507 |
B Südkreuz 8:35, Lu. Wittenberg 9:10, Leipzig 9:42, Erfurt 10:29, Bamberg 11:15, Nürnberg 11:52, München 13:02 Q Weilheim(Oberbay) 13:57, Murnau 14:11, Garmisch-Partenkirchen 14:48 > Mo - Fr, So, auch 28. Jul, 1. Sep; nicht vom 29. Jul bis 3. Aug nur bis München 13:02 > 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 11:52 |
2 |
8:30 |
ICE 279 |
Wolfsburg 9:37, Braunschweig 9:55, Hildesheim 10:18, Göttingen 10:51, Kassel-Wilhelmshöhe 11:13, Fulda 11:45, Hanau 12:25, Frankfurt (M) Hbf 12:44, Mannheim 13:27, Karlsruhe 13:58, Offenburg 14:27, Freiburg 14:59, Basel Bad Bf 15:34, Basel SBB 15:47 |
13 |
8:32 |
RE 3 RE 56993 |
B Potsdamer Platz 8:35, B Südkreuz 8:40, B-Lichterfelde Ost 8:46, Ludwigsfelde 8:54, Thyrow 8:59, Trebbin 9:03, Luckenwalde 9:12, Jüterbog 9:20, Niedergörsdorf 9:26, Lu. Wittenberg 9:48 >Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Lu. Wittenberg 9:56 |
4 |
8:34 |
IC 148 |
Stendal 9:31, Wolfsburg 10:01, Hannover 10:36, Minden 11:10, Osnabrück 11:51, Rheine 12:19, Bad Bentheim 12:34, Hengelo 13:01, Deventer 13:41, Amersfoort 14:24, Amsterdam C 15:01 > 15. Jul kein Halt in Stendal > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 13:43, Amsterdam C 15:00 > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 9:11, Wolfsburg 9:45, Minden 11:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf |
14 |
8:35 |
RE 2 RE 63966 |
B Friedrichstraße 8:37, B Alexanderplatz 8:41, Berlin Ostkreuz 8:49, Königs Wusterhausen 9:09, Brand Tropical Islands 9:25, Lübben 9:33, Lübbenau 9:40, Vetschau 9:47, Cottbus 9:59 |
11 |
8:37 |
RB 14 RB 18608 |
B Zoologischer Garten 8:42, B-Charlottenburg 8:46, B-Spandau 8:54, Albrechtshof 9:00, Seegefeld 9:02, Falkensee 9:05, Finkenkrug 9:09, Brieselang 9:13 – Nauen 9:20 |
13 |
8:39 |
ICE 806 |
B-Spandau 8:47, Hamburg Hbf 10:21, Hamburg Dammtor 10:30, Hamburg-Altona 10:39 |
8 |
8:40 Mo - Fr* |
RB 22 RB 21 RB 18105 RB 18657 |
B Friedrichstraße 8:42 *nicht 3. Ok |
12 |
8:41 |
RE 1 RE 3166 |
B Zoologischer Garten 8:46, B-Charlottenburg 8:50, B-Wannsee 8:59, Potsdam Hbf 9:06, P Charlottenhof 9:11, P Park Sanssouci 9:14, Werder 9:19, Brandenburg 9:37 |
14 |
8:42 |
RE 5 RE 4354 |
B Gesundbrunnen 8:46, Oranienburg 9:10, Gransee 9:31, Fürstenberg 9:47, Neustrelitz 9:58, Kratzeburg 10:14, Waren 10:25, Langhagen 10:42, Güstrow 11:00, Rostock 11:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 9:32 |
6 |
8:46 |
RE 7 RE 3710 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 8:48, B Alexanderplatz 8:52, B Ostbahnhof 8:55, Berlin Ostkreuz 9:00, B-Schönefeld (Airport) 9:20, Blankenfelde 9:30, Rangsdorf 9:37, Zossen 9:45, Wünsdorf-Waldstadt 9:55 |
11 |
8:47 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18507 |
B Potsdamer Platz 8:49, B Südkreuz 8:54 *nicht 3. Okt |
2 |
8:51 |
ICE 642 ICE 652 |
Hannover 10:28, Bielefeld 11:20, Hamm(Westf) 11:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 642 im Abschnitt D - G Dortmund 12:09, Bochum 12:22, Essen 12:34, Duisburg 12:47, Düsseldorf (Airport) 12:59, Düsseldorf 13:11 ICE 652 im Abschnitt A - D Hagen 12:21, Wuppertal 12:38, Köln 13:09 > 14. Jul bis 9. Sep ICE 642 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 12:19, Essen 12:39, Duisburg 12:53, Düsseldorf 13:08 |
5 |
8:51 |
RE 1 RE 3107 |
B Friedrichstraße 8:54, B Alexanderplatz 8:57, B Ostbahnhof 9:02, Berlin Ostkreuz 9:07, Erkner 9:25, Fürstenwalde 9:38, Frankfurt (O) 10:06 |
12 |
8:51 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18248 |
B Zoologischer Garten 8:55, B-Wannsee 9:06, Potsdam Griebnitzsee 9:11, Potsdam Hbf 9:15, P Charlottenhof 9:19, P Park Sanssouci 9:21, Golm 9:26 *nicht 3. Okt |
13 |
8:58 |
RE 4 RE 56559 |
B Jungfernheide 9:03, B-Spandau 9:08, B-Staaken 9:13, Dallgow-Döberitz 9:18, Elstal 9:22, Wustermark 9:26, Buschow 9:43, Nennhausen 9:49, Rathenow 9:57 |
5 |
Tickets Bahn, Bus und Fluge Alles in einer Suche |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung