Zugfahrplan vom Berlin Spandau (13:00 - 13:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (13:00 - 13:59)

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:02 

ICE 548

ICE 558

Hannover 14:28 – Bielefeld 15:20 – Hamm(Westf) 15:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 548 im Abschnitt A - D Dortmund 16:09 – Bochum 16:22 – Essen 16:34 – Duisburg 16:47 – Düsseldorf (Airport) 16:57 – Düsseldorf 17:11 

ICE 558 im Abschnitt D - G Hagen 16:21 – Wuppertal 16:38 – Köln 17:09 

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 548 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 16:19, Essen 16:39, Duisburg 16:53, Düsseldorf 17:08

4

13:07

Fr*

IC 1913

Wolfsburg 14:09 – Hannover 14:45 -Bielefeld 15:51 – Hamm(Westf) 16:24 – Dortmund 16:48 – Bochum 17:01 – Essen 17:12 – Duisburg 17:28 – Düsseldorf 17:42 – Köln 18:18

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Ankunft in Bochum 17:21, Essen 17:34, Duisburg 17:48, Düsseldorf 18:02, Köln 18:32


 *nicht 5., 12. Okt

4

13:10

RE 4

RE 56567

B-Staaken 13:13 – Dallgow-Döberitz 13:18 – Elstal 13:22 – Wustermark 13:26 – Buschow 13:43 – Nennhausen 13:49 – Rathenow 13:57

3

13:12

ICE 707

Berlin Hbf 13:21 – B Südkreuz 13:42 – Bitterfeld 14:31 – Halle(Saale) 14:50 – Erfurt 15:24 – Erlangen 16:35 – Nürnberg 16:52 – Donauwörth 17:48 – Augsburg 18:09 - München 18:43

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg

5

13:17

EC 176

Wittenberge 14:00 – Ludwigslust 14:19 - Hamburg Hbf 15:11 – Hamburg Dammtor 15:17 – Hamburg-Altona 15:27

> bis 27. Jun kein Halt in Hamburg Dammtor, Ankunft in Hamburg-Altona 15:24

> 28. Jun bis 7. Aug nur bis Hamburg Hbf 15:11

3

13:21

RE 2

RE 63976

B Zoologischer Garten 13:29 – Berlin Hbf 13:34 – B Friedrichstraße 13:37 – B Alexanderplatz 13:41 – Berlin Ostkreuz 13:49 – Königs Wusterhausen 14:09 – Brand Tropical Islands 14:25 – Lübben 14:33 – Lübbenau 14:40 – Vetschau 14:47 – Cottbus 14:59

2

13:22

RE 6

RE 3610

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 13:29 – Hennigsdorf 13:46 – Velten 13:57 – Kremmen 14:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 14:24 – Neuruppin West 14:26 – Wittstock 14:56 – Pritzwalk 15:19 – Groß Pankow 15:29 – Perleberg 15:45 – Wittenberge 15:56

4

13:27

RB 10

RB 18516

Albrechtshof 13:30 – Seegefeld 13:33 – Falkensee 13:37 – Finkenkrug 13:40 – Brieselang 13:44 – Nauen 13:51

3

13:34

RB 10

RB 18517

B Jungfernheide 13:40 – Berlin Hbf 13:45 – B Potsdamer Platz 13:49 – B Südkreuz 13:54

5

13:37

So

IRE 4278

InterRegioExpress

Stendal 14:14 – Salzwedel 14:51 – Uelzen 15:29 – Lüneburg 15:48 – HH-Harburg 16:10 – Hamburg Hbf 16:22

3

13:40

RE 2

RE 63975

Falkensee 13:45 – Nauen 13:54 – Paulinenaue 14:11 – Friesack 14:19 – Neustadt 14:27 – Breddin 14:36 – Glöwen 14:43 – Bad Wilsnack 14:51 – Wittenberge 14:59 - Ludwigslust 15:25 – Schwerin 15:57 – Bad Kleinen 16:20 – Wismar 16:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 15:57

4

13:41

Sa*

IC 2422

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

B Gesundbrunnen 13:53 – B-Lichtenberg 14:15 – Bernau 14:35 – Eberswalde 14:50 – Angermünde 15:09 – Prenzlau 15:33 – Pasewalk 15:51 – Anklam 16:20 – Züssow 16:32 – Greifswald 16:45 – Stralsund 17:07 

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in B-Lichtenberg, Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in Stralsund 17:30


 *vom 16. Jun bis 3. Nov; nicht 6., 13. Okt

5

13:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18785

B-Staaken 13:46 – Dallgow-Döberitz 13:50 – Elstal 13:54 – Wustermark 13:58 


 *nicht 3. Okt

3

13:47

ICE 1697

ICE 1693

Braunschweig 14:57 – Hildesheim 15:20 – Göttingen 15:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 16:13 – Fulda 16:52 – Frankfurt (M) Süd 17:44 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 18:00 Q

> Mo - Fr vom 2. Jul bis 7. Dez; nicht 3. Okt kein Halt in Fulda, Ankunft in Frankfurt (M) Süd 17:37, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:49

> Sa, So vom 30. Jun bis 8. Dez, auch 3. Okt Ankunft in Fulda 16:45, Frankfurt (M) Süd 17:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:51

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 17:13, Ankunft in Braunschweig 15:55, Hildesheim 16:18, Göttingen 16:51, auch Halt in Wolfsburg

4

13:51

RE 4

RE 56568

B Jungfernheide 13:56 – Berlin Hbf 14:01 – B Potsdamer Platz 14:08 – B Südkreuz 14:13 – B-Lichterfelde Ost 14:19 – Teltow 14:24 – Großbeeren 14:28 - Ludwigsfelde 14:35

6

13:52

ICE 1512

Hamburg Hbf 15:24 – Hamburg Dammtor 15:30 – Hamburg-Altona 15:39

3

13:57

RB 14

RB 18618

Albrechtshof 14:00 – Seegefeld 14:02 – Falkensee 14:05 – Finkenkrug 14:09 – Brieselang 14:13 – Nauen 14:20

4

13:59

RB 14

RB 18623

Airport Express B-Charlottenburg 14:05 – B Zoologischer Garten 14:09 – Berlin Hbf 14:14 – B Friedrichstraße 14:19 – B Alexanderplatz 14:22 – B Ostbahnhof 14:26 – Berlin Ostkreuz 14:31 – B-Schönefeld (Airport) 14:48

5