Zugfahrplan vom Berlin Spandau (6:00 - 6:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:10

RE 4

RE 56553

B-Staaken 6:13 – Dallgow-Döberitz 6:18 – Elstal 6:22 – Wustermark 6:26 – Buschow 6:43 – Nennhausen 6:49 – Rathenow 6:57

3

6:16

Mo - Fr*

RB 13

RB 18770

B Jungfernheide 6:20


*nicht 3. Okt

6

6:17

Mo - Sa*

RE 2

RE 63962

B Zoologischer Garten 6:25 – Berlin Hbf 6:30 – B Friedrichstraße 6:33 – B Alexanderplatz 6:37 – Berlin Ostkreuz 6:45 – Königs Wusterhausen 7:06 – Brand Tropical Islands 7:22 – Lübben 7:30 – Lübbenau 7:36 - Vetschau 7:45 – Cottbus 7:59


*nicht 3. Okt

5

6:22

RE 6

RE 3622

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 6:29 – Hennigsdorf 6:46 – Velten 6:57 – Kremmen 7:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 7:26 – Neuruppin West 7:29 – Wittstock 7:52 – Pritzwalk 8:19 – Groß Pankow 8:29 – Perleberg 8:45 – Wittenberge 8:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 7:29

4

6:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18502

Albrechtshof 6:30 – Seegefeld 6:33 – Falkensee 6:37 – Finkenkrug 6:40 – Brieselang 6:44 – Nauen 6:51


*nicht 3. Okt

3

6:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18503

B Jungfernheide 6:40 – Berlin Hbf 6:45 – B Potsdamer Platz 6:49 – B Südkreuz 6:54


*nicht 3. Okt

5

6:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3621

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 6:45 – B Gesundbrunnen 6:54


*nicht 3. Okt

6

6:40

RE 2

RE 63961

Falkensee 6:45 – Nauen 6:54 – Paulinenaue 7:08 – Friesack 7:16 – Neustadt 7:24 – Breddin 7:33 – Glöwen 7:40 – Bad Wilsnack 7:48 – Wittenberge 7:57

4

6:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18771

B-Staaken 6:46 – Dallgow-Döberitz 6:50 – Elstal 6:54 – Wustermark 6:58


*nicht 3. Okt

3

6:45

ICE 277

Wolfsburg 7:37 – Braunschweig 7:55 – Hildesheim 8:18 – Göttingen 8:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 9:13 – Fulda 9:45 – Hanau 10:25 – Frankfurt (M) Hbf 10:44 – Mannheim 11:27 – Karlsruhe 11:58 – Baden-Baden 12:16 – Offenburg 12:32 – Freiburg 13:04 – Basel Bad Bf 13:38 – Basel SBB 13:47

> bis 24. Jun auch Halt in Stendal, Ankunft in Wolfsburg 6:37, Braunschweig 6:57, Hildesheim 7:20, Göttingen 7:51, Kassel-Wilhelmshöhe 8:13

4

6:48

Mo - Sa

ICE 808

Ludwigslust 7:39 – Hamburg Hbf 8:24 – Hamburg Dammtor 8:30 – Hamburg-Altona 8:39

3

6:51

Mo - Sa

IC 240

Stendal 7:31 – Wolfsburg 8:01 – Hannover 8:36 – Minden 9:10 – Bünde 9:30 – Osnabrück 9:51 – Rheine 10:19 – Bad Bentheim 10:34 – Hengelo 11:01 - Deventer 11:41 – Amersfoort 12:24 – Amsterdam C 13:00

> 1. bis 13. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 7:13, Wolfsburg 7:45, Minden 9:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

> 8. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 11:43

4

6:51

RE 4

RE 56554

B Jungfernheide 6:56 – Berlin Hbf 7:01 – B Potsdamer Platz 7:08 – B Südkreuz 7:13 – B-Lichterfelde Ost 7:19 – Teltow 7:24 – Großbeeren 7:28 - Ludwigsfelde 7:35 – Luckenwalde 7:47 – Jüterbog 7:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 7:35

6

6:57

RB 14

RB 18604

Albrechtshof 7:00 – Seegefeld 7:02 – Falkensee 7:05 – Finkenkrug 7:09 – Brieselang 7:13 – Nauen 7:20

3

6:59

RB 14

RB 18609

Airport Express B-Charlottenburg 7:05 – B Zoologischer Garten 7:09 – Berlin Hbf 7:14 – B Friedrichstraße 7:19 – B Alexanderplatz 7:22 – B Ostbahnhof 7:26 – Berlin Ostkreuz 7:31 – B-Schönefeld (Airport) 7:48

5

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (7:00 - 7:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:02

Mo - Sa

ICE 644

ICE 654

Wolfsburg 7:52 – Hannover 8:28 – Bielefeld 9:20 – Hamm(Westf) 9:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 644 im Abschnitt A - D Dortmund 10:09 – Bochum 10:22 – Essen 10:34 – Duisburg 10:47 – Düsseldorf (Airport) 10:57 – Düsseldorf 11:10

ICE 654 im Abschnitt D - G Hagen 10:21 – Wuppertal 10:38 – Köln 11:09 – Bonn-Bad Godesberg 11:37

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 644 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 10:19, Essen 10:39, Duisburg 10:53, Düsseldorf 11:07

> 23. Jun bis 7. Jul ICE 654 nur bis Köln 11:09

4

7:10

RE 4

RE 56555

B-Staaken 7:13 – Dallgow-Döberitz 7:18 – Elstal 7:22 – Wustermark 7:26 – Buschow 7:43 – Nennhausen 7:49 – Rathenow 7:57

3

7:11

Mo - Fr

ICE 701

Berlin Hbf 7:21 – B Südkreuz 7:42 – Bitterfeld 8:31 – Halle(Saale) 8:50 – Erfurt 9:24 – Erlangen 10:34 – Nürnberg 10:52 – Donauwörth 11:48 – Augsburg 12:09 - München 12:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg

3

7:16

Fr*

IC 1927

Wolfsburg 8:19 – Hannover 8:53 - Bielefeld 9:51 – Hamm(Westf) 10:24 – Dortmund 10:48 – Bochum 11:01 – Essen 11:12 – Duisburg 11:28 – Düsseldorf 11:42 – Köln 12:12 – Düren 12:44 – Aachen 13:11

> 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


*auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov

4

7:17

IC 2070

Wittenberge 8:00 – Ludwigslust 8:19 - Hamburg Hbf 9:11 – Hamburg-Altona 9:23

3

7:20

Mo - Fr*

RB 13

RB 18772

B Jungfernheide 7:24


*nicht 3. Okt

6

7:21

RE 2

RE 63964

B Zoologischer Garten 7:29 – Berlin Hbf 7:34 – B Friedrichstraße 7:37 – B Alexanderplatz 7:41 – Berlin Ostkreuz 7:49 – Königs Wusterhausen 8:09 – Brand Tropical Islands 8:25 – Lübben 8:33 – Lübbenau 8:40 – Vetschau 8:47 – Cottbus 8:59

5

7:22

RE 6

RE 3604

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 7:29 – Hennigsdorf 7:46 – Velten 7:57 – Kremmen 8:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 8:24 – Neuruppin West 8:26 – Wittstock 8:56 – Pritzwalk 9:19 – Groß Pankow 9:29 – Perleberg 9:45 – Wittenberge 9:56

4

7:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18504

Albrechtshof 7:30 – Seegefeld 7:33 – Falkensee 7:37 – Finkenkrug 7:40 – Brieselang 7:44 – Nauen 7:51


*nicht 3. Okt

3

7:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18505

B Jungfernheide 7:40 – Berlin Hbf 7:45 – B Potsdamer Platz 7:49 – B Südkreuz 7:54


*nicht 3. Okt

5

7:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3603

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 7:45 – B Gesundbrunnen 7:53


*nicht 3. Okt

6

7:40

RE 2

RE 63963

Falkensee 7:45 – Nauen 7:54 – Paulinenaue 8:11 – Friesack 8:19 – Neustadt 8:27 – Breddin 8:36 – Glöwen 8:43 – Bad Wilsnack 8:51 – Wittenberge 8:59 - Ludwigslust 9:25 – Schwerin 9:57 – Bad Kleinen 10:20 – Wismar 10:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 9:57

3

7:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18773

B-Staaken 7:46 – Dallgow-Döberitz 7:50 – Elstal 7:54 – Wustermark 7:58


*nicht 3. Okt

4

7:48

Mo - Sa*

ICE 1691

Braunschweig 8:57 – Hildesheim 9:20 – Göttingen 9:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 10:13 – Fulda 10:45 – Frankfurt (M) Süd 11:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 11:51

> bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Ankunft in Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, auch Halt in Wolfsburg


*auch vom 10. bis 24. Jun

4

7:51

RE 4

RE 56556

B Jungfernheide 7:56 – Berlin Hbf 8:01 – B Potsdamer Platz 8:08 – B Südkreuz 8:13 – B-Lichterfelde Ost 8:19 – Teltow 8:24 – Großbeeren 8:28 - Ludwigsfelde 8:35

6

7:52

Mo - Sa

ICE 1518

Hamburg Hbf 9:24 – Hamburg Dammtor 9:31 – Hamburg-Altona 9:39

3

7:57

RB 14

RB 18606

Albrechtshof 8:00 – Seegefeld 8:02 – Falkensee 8:05 – Finkenkrug 8:09 – Brieselang 8:13 – Nauen 8:20

4

7:59

RB 14

RB 18611

Airport Express

B-Charlottenburg 8:05 – B Zoologischer Garten 8:09 – Berlin Hbf 8:14 – B Friedrichstraße 8:19 – B Alexanderplatz 8:22 – B Ostbahnhof 8:26 – Berlin Ostkreuz 8:31 – B-Schönefeld (Airport) 8:48

5

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (8:00 - 8:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:00

Mo - Sa

ICE 944

ICE 1054

Wolfsburg 8:52 – Hannover 9:28 – Bielefeld 10:20 – Hamm(Westf) 10:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 944 im Abschnitt A - D Dortmund 11:09 – Bochum 11:22 – Essen 11:34 – Duisburg 11:47 – Düsseldorf (Airport) 11:57 – Düsseldorf 12:06

ICE 1054 im Abschnitt D - G Hagen 11:21 – Wuppertal 11:38 – Köln 12:09

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 944 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 11:19, Essen 11:39, Duisburg 11:53, Düsseldorf 12:07

3

8:10

Mo - Sa

ICE 1507

Berlin Hbf 8:19 – B Südkreuz 8:35 – Lu. Wittenberg 9:10 – Leipzig 9:42 – Erfurt 10:29 – Bamberg 11:15 – Nürnberg 11:52 – München 13:02 - Weilheim(Oberbay) 13:57 – Murnau 14:11 – Garmisch-Partenkirchen 14:48

> Mo - Fr, auch 28. Jul; nicht vom 30. Jul bis 3. Aug nur bis München 13:02

> 30. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 11:52

3

8:10

RE 4

RE 56557

B-Staaken 8:13 – Dallgow-Döberitz 8:18 – Elstal 8:22 – Wustermark 8:26 – Rathenow 8:51

3

8:14

Mo - Do*

IC 1929

Wolfsburg 9:18 – Hannover 9:53 – Osnabrück 11:06 – Münster 11:30 – Recklinghausen Hbf 12:01 – Essen 12:23 – Duisburg 12:36 – Düsseldorf 12:50 – Köln 13:18


*nicht vom 1. bis 11. Okt

4

8:19

Do - Sa*

IRE 4276

InterRegioExpress

Stendal 9:02 – Salzwedel 9:32 – Uelzen 10:03 – Lüneburg 10:29 – HH-Harburg 10:52 – Hamburg Hbf 11:04


*auch 2. Okt

4

8:20

Mo - Fr*

RB 13

RB 18774

B Jungfernheide 8:24


*nicht 3. Okt

6

8:21

RE 2

RE 63966

B Zoologischer Garten 8:29 – Berlin Hbf 8:34 – B Friedrichstraße 8:37 – B Alexanderplatz 8:41 – Berlin Ostkreuz 8:49 – Königs Wusterhausen 9:09 – Brand Tropical Islands 9:25 – Lübben 9:33 – Lübbenau 9:40 – Vetschau 9:47 – Cottbus 9:59

5

8:22

RE 6

RE 3624

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 8:29 – Hennigsdorf 8:46 – Velten 8:57 – Kremmen 9:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 9:26 – Neuruppin West 9:29 – Wittstock 9:52 – Pritzwalk 10:19 – Groß Pankow 10:29 – Perleberg 10:45 – Wittenberge 10:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 9:29

3

8:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18506

Albrechtshof 8:30 – Seegefeld 8:33 – Falkensee 8:37 – Finkenkrug 8:40 – Brieselang 8:44 – Nauen 8:51


*nicht 3. Okt

3

8:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18507

B Jungfernheide 8:40 – Berlin Hbf 8:45 – B Potsdamer Platz 8:49 – B Südkreuz 8:54


*nicht 3. Okt

5

8:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3623

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 8:45 – B Gesundbrunnen 8:54


*nicht 3. Okt

6

8:40

RE 2

RE 63965

Falkensee 8:45 – Nauen 8:54 – Paulinenaue 9:08 – Friesack 9:16 – Neustadt 9:24 – Breddin 9:33 – Glöwen 9:40 – Bad Wilsnack 9:48 – Wittenberge 9:57

4

8:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18775

B-Staaken 8:46 – Dallgow-Döberitz 8:50 – Elstal 8:54 – Wustermark 8:58


*nicht 3. Okt

3

8:45

ICE 279

Wolfsburg 9:37 – Braunschweig 9:55 – Hildesheim 10:18 – Göttingen 10:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 11:13 – Fulda 11:45 – Hanau 12:25 – Frankfurt (M) Hbf 12:44 – Mannheim 13:27 – Karlsruhe 13:58 – Offenburg 14:27 – Freiburg 14:59 – Basel Bad Bf 15:34 – Basel SBB 15:47

4

8:46

EC 173

Berlin Hbf 8:55 – B Südkreuz 9:22 – Dresden-Neustadt 11:00 – Dresden 11:07 – Bad Schandau 11:36 – Decin 12:05 - Praha-Holesovice 13:24 – Praha hl.n. 13:35 – Brno 16:20 – Bratislava 17:50 – Szob 19:24 – Vac 19:49 – Budapest-Nyugati 20:19

5

8:49

ICE 806

Hamburg Hbf 10:21 – Hamburg Dammtor 10:30 – Hamburg-Altona 10:39

3

8:51

IC 148

Stendal 9:31 – Wolfsburg 10:01 – Hannover 10:36 – Minden 11:10 Q Osnabrück 11:51 – Rheine 12:19 – Bad Bentheim 12:34 – Hengelo 13:01 – Deventer 13:41 – Amersfoort 14:24 – Amsterdam C 15:01

> 15. Jul kein Halt in Stendal

> 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 13:43, Amsterdam C 15:00

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 9:11, Wolfsburg 9:45, Minden 11:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

4

8:51

RE 4

RE 56558

B Jungfernheide 8:56 – Berlin Hbf 9:01 – B Potsdamer Platz 9:08 – B Südkreuz 9:13 – B-Lichterfelde Ost 9:19 – Teltow 9:24 – Großbeeren 9:28 - Ludwigsfelde 9:35

6

8:57

RB 14

RB 18608

Albrechtshof 9:00 – Seegefeld 9:02 – Falkensee 9:05 – Finkenkrug 9:09 – Brieselang 9:13 – Nauen 9:20

3

8:59

RB 14

RB 18613

Airport Express

B-Charlottenburg 9:05 – B Zoologischer Garten 9:09 – Berlin Hbf 9:14 – B Friedrichstraße 9:19 – B Alexanderplatz 9:22 – B Ostbahnhof 9:26 – Berlin Ostkreuz 9:31 – B-Schönefeld (Airport) 9:48

5

Fahrplan Bahnhof Berlin Spandau